Просмотр полной версии : Еще вопрос Курочке и всем-всем!!!


Машка
21.06.2004, 15:45
Девочки! Что-то в последнее время меня не радует отражение в зеркале. Мне скоро 30 лет, кожа смешанная, летом - жирная. Сейчас пользуюсь Vichy Normaderm (нравится), до этого Vichy Reti-C (особого эффекта не заметила). Чувствую, что пора менять крем на какой-нибудь более радикальный :-). Что выбрать? Многие марки выпускают кремы "от первых морщин": у Lancome линия Optimum, у Guerlain Happylogy, у Clinique Repairwear и т.д. Конечно, я не жду чуда и потрясающего результата за 5 дней, как говорится в рекламе того же Lancome, но тем не менее надеюсь, что есть такой крем, с помощью которого можно выглядеть лучше и свежее :-). Жду ваших советов!

Катя Мазина
22.06.2004, 07:03
Мне тоже около 30, те же проблемы, что и у Вас. Кремом от морщин пока боюсь пользоваться.
На день рождения купила вот такой наборчик
https://www.esteelauder.co.uk/en/know_needs/know_needs_detail.jhtml?_requestid=15376

(idealist на ночь + light source днем, на лето, правда, жирноват, но по-моему есть такая эмульсия, она полегче). Какого-то невероятного эффекта нет, но в общем приятные такие штуки. Особенно идеалист.

Инкогнита (Daisy)
22.06.2004, 07:57
Вам на день обязательно нужен солнцезащитный крем с UVA+UVB защитой и SPF не менее 15 (список, к которому можно присмотреться, я вывесила в этом топике: http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=92711&mc=34. Про фильтры здесь: http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=92668&mc=30). Существующие морщинки вы уже не уберете, если кожа не сухая, но хотя бы начнете предотвращать дальнейшие. А в Нормадерме нет с/з фильтров :-(.

Про прочие, не менее важные, меры по уходу Курица очень подробно и неоднократно писала в этом разделе. Например, здесь: http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=91483&mc=309.

Курица
22.06.2004, 09:08
хотите действительного эффекта, то крем лучше заменить на сыворотку или экстракт.

Тамара Ремешевская
22.06.2004, 11:03
Мне нравится Герлен Хэппилоджи (дневной и ночной). Я им пользуюсь давно, но у меня кожа сухая. Зимой ОЧЕНЬ сухая:)) Поэтому я не знаю, подойдет ли он вам. Возможно и нет. Хотя он не тяжелый и не жирный. Если вам хорошо подошел Виши - я бы не стала искать от добра добра:)) Тем более, что ВИШИ выйдет подешевле, чем Герлен :)
Но в целом могу отметить, что от Герлена действительно лицо заметно "свежеет".
Можно взять пробники Герлена.
К кремам Ланком отношусь с некоторым предубеждением :) Как и к Диору. Ну мне не подошли они :)) Но я вообще фанатка Герлена. У меня и декоративка вся от Герлен.

Яна"
22.06.2004, 20:19
купить что-то из ухода. то они (консультанты влетуале или ивли) говорят, что все же лучше дарфен или клоранс типа это лечебная и специальизирующая на уходе, а декор у них попутно. А герлен напротив специализируется на декоре.

Тамара Ремешевская
23.06.2004, 09:05
Ну не знаю, не знаю:)) Мне по уходу ОЧЕНЬ нравится :) Консультант в летуале сама пользуется этой линией, мы с ней долго обсуждали, вначале я брала пробники, потом уже покупала. Мне нравится там крем Хэппилоджи, ТОник синий (для сухой кожи), обалденная вещь сыворотка SOS (для чувствительной кожи, зимой пользую и под сыворотку). Совершенно зашибенный эффект от сыворотки ISSIMA aqua-serum (экстраувлажняющая). Разглаживаются мелкие морщинки. СЫворотка для тела такая же - тоже обалденная. Просто лосьон для тела понравился очень, для полетов на самолете всегда покупаю стик увлажняющий, очень удобно. Кожа сухая и в полете она обезвоживается моментом. А так - мазала постоянно и долетела без проблем :)) Его не видно и можно на макияж прям:)

Яна"
23.06.2004, 11:41

Тамара Ремешевская
23.06.2004, 12:34
Да, вроде с ним. Могу дома посмотреть сколько именно. Но вроде 15... Эх, у меня Тональник от Герлен, там 15 точно (посмотрела).

Инкогнита (Daisy)
23.06.2004, 13:57
http://www.wizaz.pl/produkty/baza/censura.php?tsid=1&csid=1&cmd=details&itemid=2778

Там нет фильтров вообще, а кроме того, в составе два раза упоминается alcohol denat. :-(. Этот спирт сушит кожу, и вам, с вашей и без того сухой кожей, лучше бы не пользоваться продуктами с ним, какие бы там полезности ни были добавлены. А шелковистость и ровную текстуру придают коже силиконы - они в начале списка.

Машка
23.06.2004, 15:21
Девушки! Чего-то я заморочилась... Сегодня, забив на все рабочие дела, читала ссылки Инкогниты. Если раньше раньше я считала свой уход за лицом довольно-таки грамотным, то теперь мне кажется, что я все делаю неправильно. По теме топика: по совету Курочки решила купить сыворотку, но какую выбрать? Эсте Лаудер Идеалист мне не подошел, выбираю между Герлен и Ланком. Мнение Тамары про Герлен принято во внимание :-), огромное спасибо! А Ланком кто-нибудь пользовался? Какие впечатления?

Машка
23.06.2004, 15:29
Курочка! Спасибо за совет. А можете посоветовать конкретную марку, или все средства одной категории более-менее одинаковые?

Инкогнита (Daisy)
23.06.2004, 15:47
Estee Lauder Idealist Skin Refinisher? А чем не подошел? Она у меня тоже есть. Выравнивает рельеф и делает кожу шелковистой (тоже силикон, как и в других сыворотках), матирует. И там куча всяких полезностей. Я ее вечером наношу, если иду куда-то, под ланкомовский энхансер. Суперская вещь! Дорогая только :-).

Машка
23.06.2004, 16:11
Честно измазала 2 флакона, но никакого эффекта :-(. Я, конечно, не жду каких-то невероятных перемен, но это, к сож., не мой вариант. Может, попробовать Perfectionist? Или он предназначен для более зрелой кожи?

Инкогнита (Daisy)
23.06.2004, 19:15
Смотря какого вы эффекта ждали :-). Крема, которым мазалась булгаковская Маргарита, увы, не существует :-(. Иначе морщинистых людей вы на улицах бы не встречали. Любой крем действует столько, сколько он находится на коже, т.е. пролонгированного эффекта нет. Перестаете пользоваться - эффект пропадает. Заявленных результатов "рефинишер" почти достигает: матирует и придает ровность. НО - только пока он находится на коже, и не слишком долго. Жирность кожи он не "балансирует", потому что кремом этого добиться невозможно. Поры тоже не сузит - по той же причине. Выравнивания цвета лица я тоже не заметила.

Ярче и нежнее кожу сделает регулярный хим. пилинг (устранение последствий солнечного облучения), который будет отшелушивать омертвевшие клетки, частично удалит пигментные пятна и прочие признаки фотостарения. Вам 30 лет, и все эти годы вы подставлялись солнцу, правда? Солн. свет причиняет коже ожоги (UVB-лучами) и старит (UVA-лучами, которые также могут вызвать рак кожи). Ответная реакция кожи при воздействии солнца - ожог (предупреждение, что надо скрыться от солнца!) и утолщение эпидермиса, чтобы защитить дерму (при этом естественный СПФ становится равным 2, кажется, но этого мало для адекватной защиты). А у нас загар считается признаком здоровья и красоты, и люди даже ходят в солярии :-(. Но безопасного загара не бывает, и за это мы расплачиваемся грубой кожей, морщинами и прочими неприятностями. Сравните кожу на лице, шее и руках с кожей на ягодицах, которую мы подставляем солнцу весьма редко или никогда. Есть там морщины? Таким образом, единственный "крем от морщин" - это солцезащитный (на авобензоне, диоксиде титана, оксиде цинка или мексориле). Либо любая увлажнялка - если кожа сухая, так как на сухой коже сильнее видны морщины.

Кроме того, одного-единственного средства, которое поможет выглядеть лучше, не существует: нужно придерживаться правильной процедуры ухода с правильными средствами. Плюс режим, питание, витамины и все прочее.

Про перфекциониста я завтра посмотрю в книжке.

LeGo
23.06.2004, 19:35
Очень Вы так хорошо,грамотно описали некоторые моменты. Но дело еще в том,что ягодицы не имеют мимических мыщц. Наша попа не улыбается, не плачет и не строит рожицы(слава тебе Господи),а это второй ведущий фактор образования морщин после указанного Вами.

Тамара Ремешевская
23.06.2004, 19:45
Спасибо :) Пользуюсь я этой линией 2 года, вроде пока кожа не облезла, хотя моглу вполне. Про фильтры я уже посмотрела, их там действительно нет. Но в основе-то фильтры есть. А я каждый день наношу тональную основу на крем.
В принципе я думала уже сменить линию, потому что вроде как привыкание наступает. Но страшно, слишком сложно подбирать крем.

Тамара Ремешевская
23.06.2004, 19:48
Сыворотку увлажняющую от Герлен, если кожа чувствительная, лучше на сыворотку СОС наносить. СОС моментально впитывается и хорошо снимает раздражение. В принципе хорошо под любую сыворотку наносить, потому сыворотка - все же активно-агрессивно действует (любая).

Тамара Ремешевская
23.06.2004, 19:51
О! Тока хотела написать, что попа не умеет морщиться:))))))))))

Курица
23.06.2004, 20:28
la prairie extrait of skin caviar под макияж ,
за любой содержащий аскорбилфосфат(соль аскорбиновой кислоты)на ночь и солнцезащитный-увлажняющий (или наоборот)днем.

Тамара Ремешевская
23.06.2004, 21:13
Вощим читаю я форумы по косметологии и понимаю, что хорошей косметики нет в принципе :)) У всех свои недостатки (с) :))
Вроде Герлен нравился, ан нет, есть в нем спирт, и еще, как выяснилось какая-то зараза которая теортически (при исп. в дезодорантах) вызывала прыщи красные..
Правда в остальном отзывы о нем хорошие.. Про Виши тоже начиталась гадостей...
И шо делать??? Маску из огурца, а??:)

Инкогнита (Daisy)
24.06.2004, 04:54
На кистях (и предплечьях) тоже нет мимических мышц, однако кожа на этих местах тоже оставляет желать лучшего, потому что они тоже постоянно под солнцем. У меня, например, на этих местах уже явные морщины, хны. Далее, посмотрите на детей: те же морщинки при гримасничаньи, но они моментально разглаживаются при расслаблении лица, потому что еще не утрачена эластичность. А на эластичность кожи очень сильно влияет воздействие солнца.

Инкогнита (Daisy)
24.06.2004, 05:45
Не отчаивайтесь :-), хороших кремов очень много, и для сухой кожи подобрать что-то намного проще и НАМНОГО дешевле. По поводу наличия фильтров в тональнике. Вы же наверняка не наносите тональник достаточно толстым слоем, чтобы обеспечить защиту, так что, лучше и дневной крем иметь тоже с фильтрами. Присмотритесь к этим дневным (только перед покупкой все равно нужно посмотреть, чего она про них пишет):

Best of best sunscreens for normal to dry and extra dry skin:

Artistry by Amway - Moisture Rich Moisturizer for Normal to Dry Skin SPF 15 ($24.45/2.5)

Aveda - Daily Light Guard SPF 15 (16.5/5)

Aveeno - Radiant Skin Daily Moisturizer SPF 15 (13.99/4)

Avon - Anew Force Extra Triple Lifting Day Cream SPF 15 (22/1.7)

Avon - Anew Force Extra Triple Lifting Day Lotion SPF 15 (22/1.7)

Avon - Anew Positivity Empowering A.M. Fortifier, SPF 15 (20/1)

Avon - Anew Perfect Eye Care Cream SPF 15 (13.5/0.53)

Avon - Age Block Environmental Protection Cream SPF 15 (12.5/1.7)

Avon - beComing Skinfusion Revitalizing Complex SPF 15 (40/1.7)

The Body Shop - Vitamin C Protective Daywear Moisturizer with SPF 15 (12/2.5)

Chanel - Rectifiance Day Lift Refining Cream SPF 15 (60/1.7)

Chanel - Rectifiance Day Lift Refining Lotion SPF 15 (50/1.7)

Clarins - Hydration-Plus Moisture Lotion SPF 15 for All Skin Types (38.5/1.7)

Clinique - Weather Everything Environmental Cream SPF 15 (18.5/1)

Estee Lauder - Resilience Lift Face and Throat Cream SPF 15 (65/1.7)

Estee Lauder - Resilience Lift Face and Throat Lotion SPF 15 (45/1)

Estee Lauder - Day Wear Super Anti-Oxidant Complex SPF 15 (37.5/1.7)

Estee Lauder - Sun Block for Face SPF 15 (18.5/1.7)

Guinot - Pigmentation Mark Prevention SPF 15 (25/1.7)

Guinot - Skin Defense SPF 15 (48/1.6)

La Prairie - Cellular Brightening System Day Emulsion with SPF 15 (125/1)

La Prairie - Cellular Moisturizer SPF 15 The Smart Cream (140/1)

La Prairie - Cellular Eye Moisturizer SPF 15 The Smart Eye Cream (125/0.5)

La Prairie - Cellular Time Release Moisture Lotion SPF 15 (125/1.7)

M.A.C. - Day SPF 15 Light Moisture (22/1.7)

Neutrogena - Visibly Even Moisturizer SPF 15 (12.49/1)

Revlon - Daily Radiance Cream SPF 15 (12.99/1.6)

Revlon - Oil-Free Radiance Lotion SPF 15 (14.89/1.6)

____________
Это хиты, а вообще, перечень занимает 5 страниц мелким шрифтом. Ну и многих производителей у нас нет, поэтому я даже хиты не все перечислила.

Инкогнита (Daisy)
24.06.2004, 06:14
Облезть не облезет - концентрация не та. Про привыкание Пола пишет, что это ерунда, просто имеет смысл периодически присматриваться к новым ср-вам по уходу с более современными составами. К Герлену у нее основная претензия - цена, то есть средство с аналогичным действием можно купить за гораздо меньшие деньги, если только вы не любите платить за бренд. Я, например, по ее наводке купила эйвоновский увл. крем (у меня под глазами сухая кожа) за $4 :-). Неделя испытаний - полет нормальный :-).

Ниже я привела список санскринов для сухой и очень сухой, но если кожа чувствительная, лучше пробник. Хотя она и рекомендует ср-ва некомедогенные, не вызывающие раздражений и пр., с полезными и эффективными ингредиентами, всегда нужно учитывать индивидуальную реакцию кожи.

Катя Мазина
24.06.2004, 07:19
Интересно, что в списке кремы разных ценовых категорий - и Avon и Estee Lauder. Получается, состав сходный, а переплачивать приходится за trademark?

Тамара Ремешевская
24.06.2004, 09:58
Да это известно.. Есть вообще хорошая отечественная дешевая косметика, Которая без консревантов (хранить в холодильнике). Дело не в бренде, дело в самом креме.. Для меня. Фигу бы я платила такие бабки за Герлен, если бы могла подобрать более дешевый аналог, но пока не удавалось, самый подходящий крем, который я нашла - детский крем, фабрики свобода. Вот от него - никогда никаких проблем :))

Тамара Ремешевская
24.06.2004, 10:04
Спасибо за списочек :). Как подумаю, что опять надо пробнички эти тоннами брать... :(( Так надоело. Вот заеду на фабрику Свобода, куплю себе крем с витамино Е после бритья... Кто-то когда-то мне говорил, что это чумовой крем для лица:)))
И не буду больше деньги тратить..
Мне ж хочется, чтоб вся линия подходила.. А ведь не бывает, что вся линия хорошая...:(( Хныыы.

Инкогнита (Daisy)
24.06.2004, 10:45
Правильно, в детском креме не так много ингредиентов, следовательно меньше вероятность возникновения нежелательных реакций.

Но для фотосостарившейся :-) кожи состав должен быть поизощренней.

Инкогнита (Daisy)
24.06.2004, 10:58
Конечно, за бренд.

Это не значит, что составы сходные. Составы разные, потому что не существует, например, самого лучшего антиоксиданта, самой лучшей увл. добавки и пр. Их множество, они работают хорошо, и средства могут существенно отличаться друг от друга составами, оставаясь при этом не менее достойными внимания.

Ученые, разрабатывающие составы, нередко работают на несколько косм. компаний. Сырье покупается у одних и тех же производителей по одной и той же цене. Как правило, добавляется какой-то замысловатый компонент, на который делается ставка. Например "термальная вода Виши". Как Пола пишет, согласно данным, опубликованным в научных журналах, вода Виши применяется местно для лечения отдельных форм дерматита (розацеи и псориаза). Наиболее вероятно, что дело в повышенном содержании фтора, который обладает антимикробным действием. Так что, некоторая польза от этой воды есть, однако неизвестно, сохраняет ли эта вода свои полезные свойства при смешивании с другими ингредиентами. Далее, она пишет, интересно, если эта вода обладает такими чудодейственными свойствами, почему Лореаль (концерн, в который входят Виши и Ланком) не добавляет ее в продукты под тов. знаком Лореаль и Ланком?

Инкогнита (Daisy)
24.06.2004, 11:10
Да пожалуйста, надеюсь, поможет :-).

Про крем после бритья - не уверена: туда часто добавляют спирт, эфирные масла, ментол, а этих ингр. надо избегать. Консерванты, опять же... Кажется, в свободовском креме я видела бронопол (2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol), а он выделяет формальдегид.

Про линии - угу, но ведь вы не покупаете продукты или лекарства у одного и того же производителя? :-) Так почему бы не взять самое хорошее у каждого? :-) Хотя одинаковые баночки с золотыми крышечками очень красиво смотрятся на полке :-)

Бастинда
24.06.2004, 11:43
Инкогнита, а как же ваше мнение (в старом топике), что Эйвон везде добаляет спирт и вы, почитав его составы, решили отказаться от Эйвон вообще?

Инкогнита (Daisy)
24.06.2004, 12:25
Не, Бастинда, это я писала про Ив Роше, точно помню.

Тамара Ремешевская
24.06.2004, 15:08
Я только что была в Летуале и печально осматирвала полочки.. Че-то я ваще ни одного крема не нашла, где бы ни было спирта. Хотя в каком-нибудь виде.. Может не там смотрела?

Инкогнита (Daisy)
24.06.2004, 15:25
Избегать следует этих: ethanol, denatured alcohol (alcohol denat.), ethyl alcohol, methanol, benzyl alcohol, isopropyl, и SD alcohol (с цифиркой. Как, например, извините уж :-), в Иссиме для глаз: SD Alcohol 39 C).

Alcohol. A group of organic compounds that have a vast range of forms and uses in cosmetics. In some benign forms they are glycols used as humectants that help deliver ingredients into skin. When fats and oils (See fatty acid) are chemically reduced, they become a group of less-dense alcohols called fatty alcohols that can have emollient properties or can become detergent cleansing agents. When alcohols have low molecular weights they can be drying and irritating. The alcohols to be concerned about in skin-care products are ethanol, denatured alcohol, ethyl alcohol, methanol, benzyl alcohol, isopropyl, and SD alcohol, which can be extremely drying and irritating to skin (Sources: "Skin Care—From the Inside Out and Outside In," Tufts Daily, April 1, 2002; eMedicine Journal, May 8, 2002, volume 3, number 5, www.emedicine.com; Cutis, February 2001, pages 25–27; and Contact Dermatitis, January 1996, pages 12–16).

(https://www.cosmeticscop.com/learn/dictionary.asp?TYPE=MAIN)

Бастинда
28.06.2004, 11:18
Да, про Ив Роше тоже помню. Но и про Эйвон кажись? Я конечно цитат не помню :-).

То есть вы считаете, что у Эйвон не всё безнадёжно? Это радует :-)

Инкогнита (Daisy)
28.06.2004, 12:07
Сегодня забирала в эйвоне заказ и вспомнила вас :-). Безнадежно у них не все, и я даже выписывала кремы из позапрошлого каталога. Точно, я писала, что точно не буду брать у них всякую лабуду для душа и шампуни - там лаурилсульфат натрия. В интим-геле у них триклозан. В ампулах "Акколад" - спирт. И все очень сильно ароматизировано :-(. Я взяла всю серию "Планеты спа" с маслом ши - ощущения приятные, но до чего же тошнотворный запах :-(.

Бастинда
29.06.2004, 05:10
Я тоже слышала о СПА серии только хорошие отзывы. Заказала себе грязевую маску, что-то там из мёртвого моря и пр. и пр. Вы смотрели составы СПА? Считаете там всё нормально?

Инкогнита (Daisy)
29.06.2004, 05:56
У них же куча продуктов "спа". Я говорила об "Африканской истории". А грязевая маска, честно говоря, имеет очень сильный запах, и для вашей чувствительной кожи (как, впрочем, для любой) это нехорошо :-(. В идеале, косметика по уходу должна быть без цвета и запаха.

Составы просмотрела бегло. Если честно, я не так щепетильна по поводу того, что мазать на пятки, локти и руки :-).

Кама
29.06.2004, 23:09
Инкогнита, не подскажите ли вы мне, какие у Полы кремы-хиты с фруктовыми кислотами средней ценовой категории?
И Курочка упоминала тут про аскорбилфосфат - какие конкретно продукты с ним она или вы можете посоветовать (ночные и дневные)?

Joh
30.06.2004, 03:04
Попробуйте Эвелин гипоаллергенную серию. Классная штука, особенно, которая вокруг глаз.

Инкогнита (Daisy)
30.06.2004, 05:06
У нее список хитов с АНА очень маленький :-(. Во-первых, таких средств пока маловато, а во-вторых, многие она бракует из-за неподходящей концентрации кислот (надо от 5% до 10%) или не того уровня рН (надо от 3 до 4). Книги сейчас с собой нет, но, по памяти, единственный доступный у нас (я в А-Ате) - это Artistry by Amway Alpha Hydroxy Serum Plus (у нас он стоит $50 за 50мл). Остальные производители недоступны :-(. Впрочем, я чуть попозже скину список, может, подберете себе что-нибудь.

Про аскорбилфосфат магния (Курица, вы его имели в виду?) Пола пишет, что это форма витамина С - стабильный и эффективный антиоксидант для кожи. Конкретно с ним ничего не посоветую, простите, у нее нет такой разбивки :-).

Инкогнита (Daisy)
30.06.2004, 05:08
Мне косметолог тоже хвалила Эвелин.

Бастинда
30.06.2004, 07:25
А как вам самой по составу? Или не смотрели?

.
Joh
30.06.2004, 19:26
Состав завтра дам, ОК?

Инкогнита (Daisy)
02.07.2004, 05:26
Не смотрела, что-то она мне не попадается... И вообще, дала себе страшную клятву держаться подальше от прилавков с косметикой, ибо у меня уже есть все, что мне нужно, и даже намного больше :-))).