Просмотр полной версии : А кто-нибудь занимается на велотренажере?


Пипа Суринамская
21.06.2004, 15:55
Люди! Помогите определить программу занятий!!! Муж купил велотренажер, дабы с его помощью обрести спортивную форму, но толком не знает, как грамотно на нем заниматься. Сама я через 1,5 месяца (после родов) планирую заняться сбросом лишнего веса, набранного за беременность, можно ли это сделать с помощью тренировок и какими они должны быть? Буду очень благодарна за информацию, плиз, поделитесь вашим опытом!

Спасибо, спасибо, спасибо. Пипа Суринамская.

Арина
22.06.2004, 07:30
Мне бы это тоже было интересно.Я занималась на велотренажере в спортзале с инструктором.Тренировка была достаточно сложной:мы чередовали нагрузку,темп езды,делали наклоны.Но потом я не смогла найти в интернете никаких подобных программ.Сейчас занимаюсь через день,подобрала нагрузку,чтобы немного уставать за 10км-это примерно полчаса.Во время "езды" делаю 100 отжиманий от руля.

ksu
22.06.2004, 08:01
девочки точно не знаю, но точно, что при установке маленького сопротивления происходит сбрасывание жира, а при высоком сопротивление накачивание мышц

Шапка
22.06.2004, 09:23
Мне кажется, что тренажер это кардионагрузка, в зале им занимаются в начале, чтобы разогреться перед другими тренажерами, и в конце - завершить. Похудеть с ним вряд ли получится.

DD
22.06.2004, 09:27
Кажется худение анчинается после 20 минут на кардиотренажерах (сюда входит и вело и дорожка). До этого кардио система тренируется, общий тонус , и т.п. Я в тренажерном обычно с них начинаю, общее время минут 22.

Inna
22.06.2004, 11:20
Похудение начинается только после 30-40 минут, до этого мышцы только разогреваются, так что 20 минут только укрепят здоровье, но не изменят фигуру :-). Я занимаюсь по часу - полтора.

Пипа Суринамская
22.06.2004, 16:11
Спасибо за ответы, будем корректировать тренировки...
Сейчас муж "проезжает" 10 км за 20 минут, а потом идет кушать :о)))
Час-полтора на велотренажере - это круто! Нам такого никогда не смочь. Надеюсь, что если не похудеть, то хотя бы немного улучшить свою спортивную форму получится...
А в инете мы тоже ничего по этому вопросу путного не нашли. Может еще кто знающий напишет.
Спасибо за участие в разговоре.
Пипа Суринамская.

.
Шапка
22.06.2004, 19:10
Офф - знаете, я ужасно люблю суринамских пип! Начитавшись Даррела! У него потрясающий рассказ про то, как у пипы начались роды, когда они животных на корабле перевозили :-) И как мужланы-матросы растрогались и болели за маленьких лягушат, один даже пытался помочь одному спичкой! Кто не знает - у пип детеныши проводят стадию головастиков в пузырях, вырастающих на спине матери.

Пипа Суринамская
23.06.2004, 16:43
Тоже читала Даррела. У него все рассказы потрясающие, а персонажи совершенно очаровательны в его описании. Даже в жабу невозможно не влюбиться... :о))