Просмотр полной версии : Италия вдвоем - дорого?


Settimana
22.06.2004, 19:49
Такая штука. Довелось мне побывать в Италии по работе. В выходные объездила туристические места (Венеция, Флоренция, Пиза, Верона). Впечатлений масса, но смотреть Италию одной - все равно что лопать вкусный торт в одиночку.

Очень хочу поехать еще раз, но вместе с мужем. Проблема - как это обычно бывает - в деньгах. Подскажите мне, пожалуйста, сколько может стоить удовольствие увидеть страну на двоих? Эти двое довольно неприхотливы, могут и в бунгало пожить:)

В туристических агентствах - огромный разброс цен и предложений. Мне бы хотелось узнать, может быть у кого-то есть хороший опыт туристического маршрута?

Наташа
23.06.2004, 09:07
Разброс цен на самом деле не такой уж и большой, просто он зависит от тура (либо это вся Италия, либо один-два города, либо просто отдых). Вообще не дешево. Учитывая еще тот факт, что большинство экскурсий не входит в стоимость путевки и приходится оплачивать их на месте (а они не дешевые)+ питание (в отеле только завтрак).Но оно того стоит. Италия - это, наверное, самое красивое место на Земле. Весной занималась поиском путевок для родителей. Самое дешевое, что нашла - 500 на человека (и опять же экскурсии на месте нужно покупать). Опять же, вам нужно покупать тур "Классическая Италия", раз хотите не конкретный город увидеть, а познакомить мужа со страной. Навскидку, 1200-1300 на двоих поездка + покушать+дополнительные экскурсии. Я бы рассчитывала на 1500 евро в среднем. Может быть вам повезет и вы найдете дешевле. Походите по турсайтам.

Nataly_Cher
24.06.2004, 11:47
Мы с подругой в середине июля туда едем на неделю, покупаем минимальный тур у Натали Турс (520 долл с визой и страховкой от невыезда), берем машину в аренду (230 евро) и едем Римини-Венеция-Мантуя-Падуя-Флоренция-Сан-Марино-Римини. Рассчитываем, что по пути сможем варьировать стоимость проживания/питания (правда, оплаченный дешевый отельчик в Римини будет пустой 5 ночей). Рассчитываем уложиться в 1300-1500 долл плюс деньги на шопинг. С носа!

Наташа
24.06.2004, 12:35
А какой смысл в таком случае оплачивать отель в Римини? Может быть проще было купить тур по всей Италии и кататься спокойно?

Irian
24.06.2004, 13:14
Наташа, у меня к вам вопрос, как к работнику кадрового агентства, про дресс-код на интервью. Иду через неделю на интервью, вся в сомнениях, допустимы ли брючные костюмы, или только юбки. И еще - допустимы ли костюмы с коротким рукавом - боюсь, что будет ОЧЕНЬ жарко. Мне рекрутер, который направляет на интервью, сказал, что все в порядке, но что-то я сомневаюсь.


Ирина и Миха (16.08.02)

Nataly_Cher
24.06.2004, 16:54
Смотря какая вакансия, но всегда уместен скромный (не декольтированный) деловой костюмчик (пусть и с коротким руковом, но не с голыми плечами) - нормально. Не важно, брюки или юбка - от мини воздержитесь.
Удачи!!! :)

Nataly_Cher
24.06.2004, 16:56
Тур по ВСЕЙ Италии - не успеем, галопы не любим. Тур дешевый потому, что ..."комплексный обед" :) По отдельности все - дороже значительно. В этом отеле мы останавливаемся на первые два дня (первая ночь) и вечером предпоследнего дня возвращаемся, сдаем машину и ночуем последнюю ночь. А еще в отеле будут жить наши бааальшие чемоданы, которые мы с собой не повезем, только покупки перед отлетом упакуем ;)

Короче, мы посчитали и поняли, что так - выгоднее.

Irian
24.06.2004, 20:42
Спасибо большое.
Ирина и Миха (16.08.02)

Settimana
24.06.2004, 21:27
Крайне интересует следующее: 1.1500 евро - это на двоих? 2. Какое агентство? 3. Что понравилось и не понравилось родителям? Какие у них остались впечатления?

Наташа
25.06.2004, 07:34
К сожалению, мы отказались от экскурсионного тура и отправили их на отдых - морское побережье неподалеку от Венеции. Экскурсионка дороже выходила.Да, цены я вам прикидывала на двоих, конечно. И без учета шоппинга или каких-то развлечений помимо экскурсий. По-скромному, так сказать. Когда мы с мужем ездили (Это было года 4 назад), у нас получилось больше (но мы не сильно экономили). И ездили мы не в "Классическую Италию", а в Рим. Оттуда были экскурсии в Неаполь-Помпеи (Помпеи потрясли, конечно) и во Флоренцию. Ездили на 10 дней. Походите по сайтам турфирм и поищите наиболее выгодные предложения.

.
111
29.06.2004, 23:56
111

Лиса
30.06.2004, 08:13
дадут:)