Просмотр полной версии : Американки, а мы чем стираем?


Masha
24.06.2004, 08:37
Девчонки, тут топик толькo что был о том, каким порошком лучше стирать. Но все больше на русскй рынок ориентированный. А в Америке чем хорошо стирать, поделитесь опытом? Я Ариэлем стирала, но как-то разочаровалась. Tide слишком сильно пахнет, сколько не полощи. Чем вы стираете, отбеливаете белое белье, которое хлорный отбеливатель терпит и чем то, которое без хлора нужно стирать? Чем пятна выводите? Что добавляете для эффективности (какие-нибудь Oxi - что-нибудь). Посоветуйте!
P.S. Это только у меня впечатление, что качество стирки у популярных здесь машин активаторного типа намного ниже, чем у наших автоматов? Ну не верю я, что местная машинка за 15 минут отстирывает так же хорошо, как автомат с фронтальной загрузкой за час...

Оля
24.06.2004, 15:56
Я стираю Tide. Неплохо, но отстирывает не все и не всегда. Про пятна давно уже собиралась открыть топик. Особенно интересуют пятна от крови на белье и матраце (сорри конечно, но с кем не бывает)

Ируня
24.06.2004, 16:04
ребенкиной аллергии, но обратно переходить на Тайд не хочется :-). Dreft дороговатый, но без резкого запаха, отстирывает практически все, не отстирывает только ржавчину. В основном, мне машинка портит белье - оставляет ржавые пятнышки, машинка старая апартментовская, с вертикальной загрузкой. Цикл минут 40 длится. Вот с этими пятнышками Dreft не справляется. А так и кровь, и фруктово-овощные пятна, и краски с пластилином хорошо отстирывает. Пробовала еще Тайд и All. Тайд невыносимо вонючий, мы все от него чихаем, а All совсем ничего не отстирывал.

ОТбеливателями пользуюсь Clorox, и для белого и для цветного белья.

Nyusha_from_NC
24.06.2004, 16:33
тоже от Тайда отказались из-за запаха. У меня с фронтальной загрузкой машинка, и dreftoм отстирывается на мой взгляд нормально, точно не хуже чем тайдом.
Еще недавно купила в Whole Foods "натуральный" порошок фирмы Ecover. Еще пока только раз опробовала - отстирал, не пах. Но для статистики маловато :-) Мы давно пользуеся их посудомоечным порошком, очень довольны.

Про пятна я деревня. сама мучаюсь. особено с детской одежды следы всяких яблок и морковок. а потом еще вся эта морковка сплюнутая на ковре. В общем, есть еще чему учиться :)

Успехов!

Юля М
25.06.2004, 05:29
Для пятен пользуюсь Clorax2, он для цветного белья. Недавно еще стала использовать Shout, но он, мне кажется, слегка похуже пятна выводит. Просто мне понравилось то, что он в удобной упаковке - спрей.

А стираю Тайдом, но, честно сказать, сравнить не с чем, в принципе, вроде стирает нормально... Теперь непременно попробую Dreft. А насчет запаха - я в сушилку кладу салфеточки для смягчения белья, вот ими-то потом белье и пахнет, я даже не помню запаха Тайда.

Joh
25.06.2004, 16:32
налитым прямо на пятно.

Конька
25.06.2004, 22:54
Пока жила в Штатах, стирала порошком Arm and Hammer, дешево и сердито. Хотя, Ариэль мне больше нравится, но его тогда там не продавали.

А машины стиральные американские мне очень даже нравятся. Свою Whirpool обожаю! Крутые маленькие итальянские машинки в Москве, с которыми я имела дело, за час отстирывают точно не лучше, чем она (правда, она не 15 минут стирает, а 35). Правда, она места очень много занимает. А американские сушилки после которых гладить не надо - это просто очень удобно. Не знаю, как жила бы без такой.

Julia Polyakova
26.06.2004, 02:04
Стираю жидким тайдом, которы с пометкой НЕ добавляю окси клин и еще смягчитель даун.
Но мне кажется важнее не хороший порошек, а хорошая стиральная машинка

Конька
26.06.2004, 21:35
Shout в спрее - очень хороший пятновыводитель, только побрызгав им, надо не сразу в машину кидать белье, а минут 10-15 подождать. Еще хороший пятновыводитель в Штатах - Spray and Wash в зеленых бутылках.

Юля М
26.06.2004, 22:49
Может быть; я обычно даю пятновыводителю минут 5, не больше. В принципе, сначал обрабатываю одежду с пятнами, потом сортирую остальное бельё, закидываю в машину, потом что-то вынимаю :-), вот так пять минут(а, может, и меньше) и проходят. Попробую подольше держать, посмотрю на результат.

Виталия
27.06.2004, 19:59
присоединяюсь, жидкие "порошки" это то что надо для американских машин. Добавляю жидкость в момент когда вода только до половины залилась. Порошок иногда просто на одежде оставался. Перепробовала все виды жидкого тайда, есть такой без запаха практически, так и написано - без отдушки, очень неплохо для даже ребенкиных вещичек подходит. Правда все что с пятнами приходится сначала застирывать, а только потом в машину - увы, иначе не отстирать - американские машинки имеют свою специфику...Для детей еще хорош Ивори, наши американские друзья любят окси-клин, но я пока обхожусь, уж больно не люблю всякие отбеливатели...это у меня видимо уже болезнь :), кучу вещей в свое время перепортила "белизной" и всякими хлорками...

Verusya
28.06.2004, 07:58
Стираю Тайдом который uncented, никакого запаха.

Masha
28.06.2004, 18:01
А там отбеливателя как такового и нет, не бойтесь! А я вот жидкими тоже пользовалась а потом прочитала в Consumer Reports, что по исследованиям жидкие как раз хуже выполаскиваются. Правда, на опыте не подтвердилось. Сейчас как раз купила жидкий.

Masha
28.06.2004, 18:05
Сама-то забыла написать про хорошую жидкость для стирки. Как-то случайно купила Ajax жидкий в маленькой квадратной бутылке. Белое постельное белье было просто КИПЕЛЬНО белым. Потом долго его искала, нашла, купила нормального размера емкость и... не заметила того результата. Надо еще раз попробовать, когда закончится - я себе купила Arm & Hammer, не дождавшись остальных советов - подвернулся с купоном "Buy one, get one free" (один взяла с бесхлорным отбеливателем, один обычный), решила попробовать, что же сода в средстве для стирки дает.

Masha
28.06.2004, 18:54
Да, про ополаскиватель - мне понравился у знакомой Snuggle original - он почти ничем не пахнет, только свежестью. А сейчас я заканчиаю бутыль огромную Downy April Fresh и не знаю, куда деваться от цветочного запаха.

Оля
29.06.2004, 17:15

Пума
29.06.2004, 18:14
Я лично эту фирму arm&hammer просто не выношу. Преимущество - дешевизна, все остальное - сплошные недостатки. Зубная паста и все остальное такая гадость.

Ируня
29.06.2004, 19:25
http://www.clorox.com/company/news/pr081103.html

Дочка изрисовала белое платье с рисунком несмываемыми фломастерами. Очень здорово все свелось, буквально за секунды! Очень удобно для белого белья с каймой, с рисунками, с надписями, когда нельзя отбеливателем постирать.

Ируня
29.06.2004, 19:27
ткань, хуже выполаскиваются, поэтому людям с аллергией на порошки, маленьким детям с чувствительной кожей, их не рекомендуют.

Юля М
01.07.2004, 06:44
Сегодня стирала, как обычно, жидким Тайдом, но сушила без добавления смягчающих салфеток (пляжные полотенца, обойдутся :-)), - ожидала убойного запаха Тайда, но запаха не было вообще. Может, от стиральной машины тоже зависит?

Masha
05.07.2004, 07:52
Скорее, от типа Тайда и страны производства ;) - запах был от того, что в Москве продается. Там машинка очень хорошая, автомат с фрональной загрузкой, должна бы выполаскивать.

Masha
05.07.2004, 07:59
Постирала белое в горячей воде с отбеливателем (не brand name, Sno-ee, если интересно, не берите его никогда :)). Теперь - только Clorox! Ни-че-гошеньки не отстиралось на самм длинном режиме стирки (power wash) с 30-минутным замачиванием и добавлением Oxy Clean). Так, освежилось все, пятна не отошли (там кухонные полотенца были и прочее, что муж любит извозюкать). Стирала тем, что без встроенного отбеливателя, рассудила, что незачем, если хлорный добавляю. С одной стороны рада, что сама убедилась и больше не попробую, с другой - не выбрасывать же теперь Arm & Hammer, надо изводить. Буду лить побольше - может, эффект получше будет да и используется побыстрее. Добавляла как положено на полную машинку - до второго деления крышки.

Masha
05.07.2004, 08:02
A от Amway никто не пробовал средство для стирки? Я читала положительные отзывы, но не уверена, что они были не от распространителей :).

aniuta
06.07.2004, 04:14
Я недавно купила жидкий тайд без запаха - просто прелесть. С запахом меня тоже из себя выводил.

Masha
06.07.2004, 06:56
Решено, следующим номером нашей программы будет Tide без запаха. А он с био-добавками или энзимами какими-нибудь?

odri
06.07.2004, 09:53
Длительное время пользуюсь SA8 Premium. Мне нравится. Еще хочу попробывать жидкое ср-во "gezyme",его тоже рекомендуют хорошо.

Юльча
06.07.2004, 17:29
Девочки,я в вашу тему не в тему,конечно:))),но ,вы все из Америки,а у меня вопрос про грин карт, может из вас кто-нить выигрывал ее,подскажите пжл,что это реально дает,как быстро можно найти работу,жилье и т.д?Зараннее благодарна за ответ!

.
Masha
06.07.2004, 23:01
Я Вам в Вашем топике уже снова ответила.

Конька
07.07.2004, 00:26
Когда я так делала, тоже плохо помогал