Просмотр полной версии : Еду в Париж. Кто уже был, посоветуйте!


Зай
29.06.2004, 11:51
Вот и я еду :))) Девочки, посоветуйте - куда, кроме стандартной программы экскурсий (едем на неделю), чтоит сходить, есть ли что-то интересное в стороне от проторенных туристских троп? Заранее благодарна за любую информацию :)))))

Аня
29.06.2004, 13:27
в стороне от туристических тропинок - не посоветую, увы. А вот Луарскую Долину не игнорируйте. Если не включена в основную экскурсионную программу, не поскупитесь , возьмите дополнительную, не пожалеете.

Весна
29.06.2004, 14:07

Весна
29.06.2004, 14:08
то Вас вообще интересует? Музеи, шоппинг, старина, современность? Роден или старые гобелены и эмали? импрессионисты или Пикассо? ИМХО, на неделю и проторенных троп достаточно. Но все же уточните!

Маруся
29.06.2004, 14:10
Был топ, где Лиза Симпсон спрашивала то же. Может кто-нибудь поднимет, у кого ссылка осталась? Я в Париже 3 недели прожила, писала там советы всякие :-)

nemozka
29.06.2004, 14:16
nedelja, eto na samom dele sovsem ne mnogo... esli ne toropitsja no kak ras na turistizeskie tropi vse vremja i uidet. Moi sovet: noznoi parish, v oblasti eliseiskich poljach ili na Moulin-Rouge...

Весна
29.06.2004, 14:53

абби
29.06.2004, 15:15
советую посмотреть La Chapelle. Бывшая королевская часовня в центре Парижа, необыкновенной красоты внутри из-за огромных цветных витражей, очень интересные ощущения из-за того как там падает свет и вообще:)

Рени
29.06.2004, 16:08
Я советую Булонский лес(Багатель -розарий)- линия 2(синяя-фиолетовая), конечная Porte Dauphine(195), Сен-Шапель(часовня )в центре,и Крейзи Хорс, по нашим впечатлениям это лучше, чем Лидо и Мулен Руж . Это из не стандартного, а так Лувр,Диснейленд,Ля Дефанс,Версаль, Эйфелева башня и весь центр ножками. Парфюм купите обязательно, или в Лафайет с подарками, или в каком-то там со скидками для туристов. А вообще неделя для Парижа это действительно мало.

Аня
29.06.2004, 16:11
Если бы человек ехал в Стамбул, я бы не рекомендовала ему посетить Луару. Я тоже ездила в Париж на неделю. Экскурсия в Луару была факультативной (утром уезжаешь, вечером - обратно возвращаешься), но вся группа поехала и никто не пожалел. Не знаю, как у кого, но у меня были впечатления, которые даже перекрыли впечатления о Париже. Долина королевских замков, знаете ли, впечатляет. Или дальше чем на пять шагов от гостиницы - не уезжать, по вашему?

Аня
29.06.2004, 16:13
Девченки, да вы что! Неделя - мало? Ну если спать до обеда или после обеда, тогда да, мало. Мне правда будет откровенно жалко, если автор послушает вас и не увидит Луару. Это одна из самых красивых экскурсий, которые предлагают в недельном парижском туре, о чем вы?

Рени
29.06.2004, 16:32
не выезжали и мало..... Там еще столько всего... :-)

Маруся
29.06.2004, 16:43
Мы 3 недели гуляли каждый день, с утра до вечера. Правда побывали везде, где хотели, и не спешили (жили в свое удовольствие), но не скучали - точно. Потому так и задержались, думали меньше времени на все уйдет - съездим еще куда-нибудь :-) По большому счету, неделя - это только чтобы Лувр хорошо посмотреть, а не бегать как угорелый по залам: тем более, что в разные дни разные залы открыты, за исключением праздников. Нам в этом плане повезло - попали на день взятия Бастилии :-) Но потом еще прийдти пришлось, потому что ноги отваливались в тот день :-)

Аня
29.06.2004, 16:43
Согласна про "столько всего". И всё нереально увидеть не только за неделю, но и за две. Посему нужно выбирать. Вот Луару я как раз и отношу к тому месту, которое стоит не пропустить. А уж если кто-то в юности увлекался романами Дюма... Можно спокойно пропустить Диснейленд (многие день тратят него), по-моему (если без детей поездка). Конечно, это только мое мнение.

Маруся
29.06.2004, 16:45
Ну гуляли мы по Парижу ночью... Вообще-то смысла особого нет: в час ночи вся иллюминация вырубается, даже эйфелева башня. Магазины не работают, рестораны - может несколько штук на весь город, и пустота. :-)

Зай
30.06.2004, 05:56
Аня, спасибо за совет, у нас там будет 3 свободных дня, если получится, обязательно съездим. Кто-то мне уже упоминал, что очень понравилась поездка на Луару.

Зай
30.06.2004, 06:05
Шоппинг, если честно, интересует мало, естественно, сувениры-подарки хочется привезти близким :))) Больше - старина, музеи, в первую очередь, конечно, сам город, походить-погулять, воздух вдохнуть, так скать :))))) Старые гобелены и эмали тоже интересуют :))) Еще есть дурацкое желание погулять по блошиным рынкам, покопаться :))) В Диснейленд - мечта идиота с детства :))))) Вот про долину Луары написали - тоже теперь хочу съездить. У нас несколько экскурсий в первые три дня, думаю, навряд ли толком получится что-то рассмотреть, я рассчитываю, если что-то больше понравится, еще приехать (у нас музейная карточка).

Зай
30.06.2004, 06:06
Спасибо всем огромное за ответы! Попробую поискать старый топик. (-)

Шапка
05.07.2004, 09:16
Если вы без детей, то Диснейленд можно скип. Там схема такая - либо идете в Диснейленд, либо в студии. В обе нельзя (точнее можно в студии, а после 5 вечера по тому же билету в ленд). Не знаю что в студиях - должно быть прикольно, но диснейленд ориентирован на совсем детей, кроме 4 "серьезных" американских горок, на которых меня сильно укачало :-) Все говорят, что Парк Астерикс в сто раз прикольнее.

Marinka33
06.07.2004, 20:56
На каких это четырех тебя укaчало? Только на одном. И то - больше не укачало, а побило головой основательно :-) И вовсе это было не "серьезным" аттракционом...

Элми
06.07.2004, 21:58
Очень не советую ездить в метро- такого гадюшника от Парижа никак не ожидала.

Курица
06.07.2004, 22:37
вы наверное в NY-ском не были. Парижское получше будет.

Шапка
07.07.2004, 11:39
Да ну вас девушки! И нью-йоркское и парижское метро нормальные! Не такой уж гадюшник! Единственная фигня, что в парижском вагоны не кондиционируемые, и в жару там тяжко, а в нью йорке в вагонах прохладно, зато на станциях просто турецкая баня - если долго ждать, можно подохнуть. Не пугайте народ. Самое страшное в Париже - это не метро. Самое страшно - это туалеты в небольших ресторанах и кафе! Вот где гадюшник. Помните описание туалета в поезде, в котором ехали детдомовцы, нажравшиеся сырых овощей, когда поезд неожиданно остановился посреди поля, в книжке Ночевала Тучка Золотая Приставкина? Типа того.

Шапка
07.07.2004, 11:40
Серьезный по сравнению с супер аттракционом Дети Мира с которого у меня почему то 70% всех фоток из Диснейленда.

Шапка
07.07.2004, 11:45
Самый клевый гобелен - в Термах Клюни. Если пойдете - посмотрите, будет ли там кролик. А то мне один мужик что-то толковал про кроликов и единорогов, я думала это чучела будут, а там гобелены, но кроликов я пропустила.

Лиза Симпсон
07.07.2004, 14:27
Читайте тут, раз уж меня вспомнили: http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2033629

Marinka33
08.07.2004, 14:12
Это еще ничего, у меня вот 85 процентов фоток - это один замечательный вечерок в гостях. Вернее ночка. Пристрели меня, не помню, чтобы я фотографировала столько раз!!!!!! Причем иногда там фигурируют половины лиц, иногда - четвертинки )))))))))))) У меня наверно в том состоянии была жизненная установка "стань папарацци". Эстетическая ценность получившегося яро стремится к нулю...

Шапка
08.07.2004, 17:10
Как бы тебе мне их передать?

Marinka33
08.07.2004, 20:46
Ну теперь уж когда приеду в Москву..

Маруся
10.07.2004, 22:34
В Парижском метро есть прикольная ветка, где поезда без машинистов ездят :-) Так там все замечательно, и кондиционируется все, и чисто :-)

Зай
13.07.2004, 11:03
Девочки, я вернулась сегодня утром, всем спасибо огромное за советы!!!!

Поездка получилась очень насыщенной, в гостинице появлялись только поздно вечером, ноги, конечно, никакие. Очень много ходили пешком, практически пол-города, наверное :))) Жалко, конечно, что многие места увидели не то, что мельком, но "галопом по Европам" :) Были в Лувре, на БАшне, конечно, на Арке, в Ля Дефансе, просто по городу ходили. В Мулен Руж сходила - очень понравилось! Отдельное спасибо тем, кто советовал посетить замки Луары (потрясающе, конечно :)), Сен-Шапель, Руан. Очень понравилось. Сам город - вообще песня, я в него просто влюбилась :))) Люди - это что-то :))) Вобщем, куча эмоци1, впечатлений, сейчас вот 12 пленок в проявку и печать отдам, буду опять все переживать :)))

NataR
13.07.2004, 15:29
Как я вам завидую :-) Я была 4 года назад всего 2 дня в Париже, но мне хватило, чтобы в него влюбиться. Хочу туда вернуться еще раз!

Iron Mouse
14.07.2004, 11:49
Точно! Мне тоже интересно. Единорогов помню, даму помню, птичку помню, а про кроликов - как отрезало!

Iron Mouse
14.07.2004, 11:53
Только раз? ;) Я пару-тройку месяцев назад съездила.. не в первый раз и очень надеюсь, что не в последний, и по совершенному идиотству всего 4 пленки отщелкала. Мотив тупой: "Зачем я буду те же места по очередному кругу фотографировать?". Дура! Так жалею теперь. Ну.. выхода нет, надо опять ехать.

Шапка
14.07.2004, 12:01
Какую птичку? Обезьяну?

Шапка
14.07.2004, 12:03
Да разве в пленке дело? Туда просто приятно возвращаться - ради себя!

Iron Mouse
14.07.2004, 12:20
Не, там попугай был.

.
Iron Mouse
14.07.2004, 12:23
Во! Человек понимает! Такой уж это город. А пленка - так... Материальное подкрепление воспоминаний. Но все равно жалко ;) Вот, спрашивается, что остановило меня от фотографирования ворот Сен-Дени? Или Сен-Мартен? То, что там все было досягаемо и возможно.. и сознание, что так будет всегда намертво въелось в содержимое черепной коробки? А посмотреть-то хочется.. хнык.

Шапка
14.07.2004, 13:26
Видно, у каждого своя Мадонна с единорогом :-)