Просмотр полной версии : Если не Турция, то куда с малышом?
Что-то папа наш напрягся по поводу уже грянувших и потенциальных взрывов в Турции. А мы в сентябре собрались с ребенком 1,9. В Турции привлекало: all inclusive, большие территории, масса развлекалок для детей на территории, детское меню, недалекий перелет и огромный выбор отелей. Теперь ломаю голову, куда, если не туда. Посоветуйте что-нибудь, а? Лучше прямо с конкретными названиями отелей, если можно.
Свет, я с Ниночкой и Федей собираюсь на Мальту на неделю. Немного дороже, чем в Турцию, но не смертельно. Все это организует из Москвы моя сестра, которая тоже поедет с нами.
А мне показалось, что на Мальте и отели так себе для детей, и пляжи-плиты. С малышом я бы Испанию предпочла. Дело вкуса, конечно. Но в сентябре в Испании так хорошо... И песочек золотистый на той же Дораде, и мелкое море.
На Мальте очень мало песочных пляжей - самый большой метров 150 и еще несколько пляжиков, но там очень красиво, и мы были в отеле CORINTHIA MISTRA VILLAGE - он вдали от больших городов, на горочке, вид потясающий, на территории много растений для каменистого устрова, стандартные номера как квартиры - огромная кухня-гостинная (с 2 диванчиками, можно спать 2 чел.) и отдельно спальня, но до моря мин 10 до пляжика пешком или 2 минуты на машине до большого пляжа в соседней бухте (мы в мае ездили, теплее было в бассейне купаться), шведские столы - ерунда по сравнению с Турцией, но рядом магазинчик, в кухне всё есть, можно самим приготовить деткам. На недельку и с компанией конечно все равно хорошо, только не стоит выбирать самые крутые отели в Валетте и др. городках - может быть шумно и тесно.
а мне говорили, что в Испании у отелей своих пляжей нет, но осенью может не так много народа, ничего
Своих нет, но почему-то конкретно в Испании меня это никогда не смущало.Если городок курортный - там по любому в основном одни отдыхающие валяются.И полиция курсирует туда-сюда. Неудобства оттого, что пляж конкретно отелю не принадлежит не припомню, хотя мы достаточно капризные отдыхающие. В сентябре вообще народу меньше и погода классная: воздух не раскаленный, а море тёплое. Завидую вам: с началом школьной жизни сына мы потеряли возможность отдыхать в сентябре.
Пардон, я не обратила внимание, что не вы автор и решила, что вы в сентябре едите:-).
увы:) мне только в августе отпуск дают, когда самые высокие цены:(
Как я вас понимаю: мне в июле, когда цены тоже уже не мёд...
В Турции террористы,в Испании -баски.На Украине и у нас наглость и грязь "а-ля совок".Может в Болгарии получше?Кто знает?
я на Мальте была году э-э-э в 93. Не скажу, что мне понравилось с точки зрения отдыха с детьми. Мы в итоге не стали жить в отеле, а сняли виллу. Но, сама понимаешь, для женщины это все равно готовка и проч. Да и на пляж на машине надо ездить. А таких отелей, чтоб и пляж, и зелено и вообще, чтоб нравилось, там тогда было раз, два и обчелся. Знающий народ в основном на виллах. Да и к июлю там уже очень мало зелени. А мне хочется природы! Так что тут не в деньгах дело. А вам желаю отдохнеть хорошо. МОжет быть, там за 11 лет уже все изменилось, кстати.
В Испании неплохо, хотя я в сентябре дважды попадала там в полосу ненастья :-(. А пляж действительно хочется на территории отеля. Это когда дети постарше, то не так принципиально.
.
В Валетте вообще с детьми маленькими делать нечего. Чем дальше от нее, тем лучше есть отели. В местечке Голден Бэй (кажется) отличный песчаный пляж и хороший отель на берегу. Но территория там с гулькин нос. Это недалеко от Слимы, если не путаю за давностью.
Слышала много очень разных отзывов о Болгарии. Но туда мне как-то не очень. Поехала б в Хорватию, но там в сентябре можно не угадать с погодой. Хотя раз на раз не приходится. Но с песчаными пляжами там тоже негусто, разве что на островах, а туда долго и неудобно добираться.
Египет в сентябре еще, пожалуй, жарко. Да и перелет долгий и ночной и рейсы часто задерживают.
Греция с островами, да Кипр, вот пожалуй, что остается с моими претензиями.