Просмотр полной версии : НОВОСТИ 154 - всё равно победим!!!!
Девочки! Только сегодня добралась до инета... Прочитала все предыдущие новости и решила открыть новые, так они мне не понравились...
Явленчик - я в шоке.... Я ТАК радовалась за тебя, думала, ну вот оно, наконец!!! Всё же надеюсь что ещё всё у тебя устаканится и УЗИаппараты всё наврали.
Бума - жалко жутко, теперь только готовиться к следующему заходу. Удачи!!!!
Всем, кто в протоколах - удачного их завершения!!!!!
Извините меня. что не всем написала и ответила, редко сейчас захожу в сеть.
Господи, помоги нам всем!!!!!
Мамик.
Категорически запрещаю перепечатку моих сообщений в ЛЮБОМ их виде.
Девочки, доброе утро, закончился мой второй протокол у НВ (первый - ХГЧ - 39, второй - 5,7). Вчера он меня конечно, не обнадежил: две биохимический - это нехорошо. "Можете сдать кариотип, больше ничего не нужно." У меня был лапра 1,5 года назад (трубы проходимы, поликистоз). Помогите советом...
1. В чем может быть причина срыва имплантации?
2. Сдам кариотип (муж сдавал - все нормально)
3. Нужно ли сделать повторную лапру? Возможно ли , что за 1,5 года изменилась ситуация с трубами? (стали непроходимы)
4. НВ сказал, что раз была имплантация, то гистеру делать нет смысла, так ли это?
Вообще, как всегда после неудачи куча вопросов...
Девочки, кто чем может подскажите, а ? Огромное всем спасибо!!!
Черешня, привет! У меня ситуация один- в один. После инсеменации и после ЭКО биохимические бер-ти ( ХГ- 6 и 18) и тоже у НВ. Яйцеклеток много, все отличного качества, но увы... Мы уже по его совету сдали кариотип- все отлично, больше по словам НВ делать ничего не нужно, готовиться к крио. Но я сама все же сдала еще антиспермальные антитела, антитела к токсоплазмозу, антифосфолипидные, сходила на подробное УЗИ. Все в норме. По словам НВ нам просто два раза не повезло и надо пробовать, пробовать,пробовать...Крио планирую в сентябре, а пока прижгла эрозию шейки матки ( врач убедила меня что она может влиять на имплантацию), сейчас собираюсь обновить анализы на инфекции. Еще сегодня первый день из отпуска с моря, надеюсь заряд бодрости и оптимизма сохраниться до протокола. Если хочешь поподробнее пообщаться- пиши на мыло.
Аксюшенька, спасибо тебе за ответ. Вот буду тоже искать причину... НВ сказал, что может причина в трубах, вот даже теряюсь в догадках, он , конечно, и мне сказал больше ничего не делать, но как всегда, хочется действовать, а может он и прав - пробовать и пробовать.
Море поможет обязательно, по крайней мере , внесет заряд оптимизма и бодрости! Удачи тебе, Аксюша!
Черешня,я про трубы тоже все думала...Но у меня на лапаре почти 2-а года назад они идеально проходимы...вот думаю, может сиуация изменилась уже как-то за это время. Может такое быть интересно.
Олечка, приветик! С приездом тебя! :-) Я тебе как раз вчера письмишко накатала :-)
Жужик <img src=http://allsmiles.stsland.ru/10/bee.gif>
Вот и я думаю... Может кто-нибудь из девочек ответит про трубы. А вообще результаты лапроскопии относительно проходимости труб могут быть ошибочны или нет?
Я отчаливаю сегодня в Питер к Жемчужиной. Трясусь......... Приеду - расскажу.
Веснушка
05.07.2004, 11:47
А НВ кассету с той лапароскопии видел?
Спасибо! Ломает меня в Питер ехать, так неохото.......
Трястись можно только от предвкушения последующей после лапары беременности! Удачи!
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/040815/0/31/0/+10" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Не, лапара - это 100% диагноз. И с чего вдруг ситуации меняться? Мы уже такие обследованные-переобследованные :-( Даже гидросальпингсы мешают, если четко визуализируются на УЗИ. Так что не забивайте себе голову. Хочется верить, в следующий раз всё у нас получится!!!
Марусь, удовольствия не получишь, это точно. Зато после пойдешь с чистой совестью и чистыми внутренностями за ребеночком. Удачи! :-)
Мне Коринлов сказал, что лапара может ошибаться. Но у меня другая ситуация: у меня была кассета, которую Штыров и Корнилов трактовали по-разному. + последующее ГСГ, согласное с Корниловым. Потому и еду к Жемчужиной, на мне и проверим, бывают ли ошибки лапароскопии.
Вся надежда на эту лапару :-) Спасибо!
Вот тебя -то я и вспоминала, Марусенька, когда писала про ошибки лапры! У меня не делали запись лапры :(((( Все на бумаге...Удачи тебе, чтобы все прошло хорошо!!!
Марусик! Удачи! Это погода действует - ничего не хочется, да тем более одной ехать. Но НАДО, сама знаешь! Пусть все пройдет просто отлично! Легкого тебе наркоза!
А я кулачки зажму!
Аня.
Спасибо, вот и проверим. :-)
Да уж, погода дурацкая :-( А про диприван я вроде договорилась, хоть бы все было хорошо :-) Спасибо.
удачи! и...ни пуха, ни пера! (Маруся, пожалуйста, пошли меня к черту :) )
Жужжунь, привет!
Письмишко читала, спасибо, ответить сегодня нет времени совсем, к вечеру м.б. поближе напишу. Отдохнули замечательно, море, солнце, фрукты, сервис...вообщем хочу обратно :)
Тебе тоже желаю отличного отпуска и вернуться из него втроем!!!
Кассеты у меня, увы, нет. Но выписка у НВ сомнений не вызвала вообще, я делала лапару в Питере у Лукина, Корнилов Лукина прекрасно знает, может быть поэтому доверяет выписке. Хотя, не аргумент конечно...
К ЧЕРТУ!!!!!!!!!!!!!! :-)
Марусь, но ты - скорее исключение. Да и ошибка конкретного врача, тоже "звезды" - скорее нетипична. Да?
Здорово! :-) Спасибо за пожелания! Эх, будем стараться из последних сил :-)
Жужик <img src=http://allsmiles.stsland.ru/10/bee.gif>
Нормальный аргумент. Я бы не заморачивалась.
Я даже не утверждаю, что это его ошибка. Просто мнения разошлись, а потому еду дырявиться - проверим. Возможно, у них просто разные подходы в оценке, поскольку Штыров смотрел кассету снова совсем недавно, и ему все понравилось. Но я-то хочу результата, потому лучше бы он ошибся и нашли причину.
Ольга Р.
05.07.2004, 16:06
Ольга Р.
05.07.2004, 16:08
Олик,ты получила мое письмо?Я написала про анализы.Оля.
Оль, большой привет!!! Письмо получила - дома инет накрылся, а на работе не могу отвечать..
Инет наладили - сегодня отвечу!
Как и обещала Тетеньке, отчитываюсь о криопротоколе - 8 июля перенос. Так что, девоньки, требуются кулачки, чихи и проч. в немерянных количествах (учитывая мою "везучесть"). Настроение, прям скажем, упадническое на фоне всех последних неудач на форуме :-( Но процесс запущен - никуда не деться.
Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
Дай Бог, чтобы все получилось!!!
Крепко-крепко тебя обнимаю!!!
зы. а на какое время сей процесс назначен?
Свет, отставить упаднические нотки! И смело на перенос! ПЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИ !!!
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/040815/0/31/0/+10" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Сиришик! Ну ты же такая мудрая!!!! Счастье и везение каждого - это совсем отдельная тема. И никак она не связана с остальными. Нельзя равняться на упадничество. На весь фон просто закрыть глаза. Уйти в себя! Растить эндометрий! Подготовить А_АА_ААА-тличную платформу для крио-малышей. Сириш, чему быть, того не миновать. Ну по всему выходит - быть тебе мамой крио-малышей. Ты в абсолютно надежных руках. Золотые руки НВ перенесли уже не одну тысячу эмбриончиков, многие и которых уже вполне успено появились на свет и изводят новоявленных мамашек ночными голодными воплями. Нет причин не верить! Заправляйся витаминами и готовь мамскую базу. Удачи! Кулаки зажала. Ждем 8 июля, потом еще 2 недели, потом еще 8.5 месяцев. А потом уже радостно вопим в честь проклюнувшегося дитенка и мамочки Сирин!
Сиринчик, клюнь тебя Аист прямо в лоб!!!!!!!!!!
Видела какая "красота в шапках" у Ирмы?? - Тебе такой же дубль))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи тебе огромной! Всякие там массовые дела - не показатель! Ты же одна такая единственная и неповторимая, а значит и все особенно! Ты , главное, верь! Сильно -сильно желаю тебе удачи!
Yulianna
07.07.2004, 06:15
Все обязательно получится!!!!!!!! Апчхииииииииииии!!!
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/041209/0/0/0/+3" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Свет, вперед и без страха, а?! Должно ж получится-то наконец. удачи, удачи и удачи!!!!
(помню наш разговор на встрече, настраиваюсь по твоим следам. Ты мне очень-очень помогла многое понять и уложить в голове. С мужем еще раз говорила, кажется... он согласен, но хочет знать конечно же мнение НВ)
Мы будем мамочками, давай ВЕРИТЬ!!!! ну и конечно же кулачки зажаты! :)
ольга-биб
07.07.2004, 07:49
Светланчик! Миленький, ну ты же у нас чудесная и крио-протоколы у тебя чудесные!!! Мы чихаем на тебя дружненько с Солнышатами! Все получится!!!!
Бибигюль и два Солнышка в пузике
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/041205/0/1/0/+3" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Веснушка
07.07.2004, 08:06
И 100 000 чихов на тебя!
Сиринчик! Кулачков у нас много!!! И они очень сильные!!! Жмем изо-всех сил!!! УДАЧИИИИИ!!!!! Должен же кто-то начать белую полосу везения!!!
Аня.
У меня вопросик, девчат, подскажите...
После неудачного протокола в мае планирую следующий на август. Сейчас сдала ФСГ и эстрадиол на 4-й д.ц.: ФСГ - 19.2, эстрадиол - 251. Получается эстрадиол в норме, а ФСГ повышен. О чем это может говорить? Прокоментрируйте пожалуйста результаты. Какие у меня шансы на свои ЯК? С врачем еще не общалась. В вопросы по ЭКО уже задала вопросик, хотелось бы здесь послушать мнения.
Спасибо всем за ответ.
Аня.
Черешня, у меня тоже было 2 биохимических (ХГЧ 76 и 14,7), но потом я попала в руки опытных узистов и у меня подозревали полипы в матке и синехию, которая как раз и могла давать срыв имплантации. Так что мой Вам совет - найдите ХОРОШЕГО узиста (у меня это было в клинике АО Медицина в Москве, Артамонова Елена Александровна, зав. отделением УЗИ гинекологии), и задайте вопрос напрямую - имеет ли смысл сделать диагностическую гистероскопию (которая при выявлении чего-то может сразу же перейти в хирургическую, как было у меня). Так вот - у меня на гистере обнаружили 2 полипа (кстати НВ когда делал мне узи после второй биохимической увидел какие-то поблёскивания в эндометрии и его неоднородность, но значения особого не придал) и большую синехию, которая, по словам оперировшего меня на гистере доктора, как раз и могла явиться причиной моих срывов имплантации (мы с НВ подозревали плохое качество эмбрионов, но это тоже я сейчас не исключаю, увидим).
Удачи!
Светик, желаю тебе чтобы в этот раз всё получилось!!!!! Целую!!!
Сиринчик, уже давно на форуме не начиналась эпидемия. Пора бы уже;-) Давай начинать!!!
За протокол платить в Аве как принято? Сразу или по частям?
Спасибочки за ответы!:)
а уж за ИКСИ и крио -это дальше по ходу дела.
Все возможно!
Девчата!
Открутилась пленка моей жизни на домайскую серию , и теперь будем готовить дубль №2(в смысле удачи) а вообще уже дубль * ( с крио 9)..
Процедура чистки прошла замечательно и в отличных условиях стационара клиники "Москворечье".
Готовлю рассказ с инструкциями на пробирку про ЗБ. Поэтому просьба , у кого есть какой либо опыт присылайте. Нужно будет полный обзорчик подготовить.
Спасибо Изабелке, Нате, Марье, которые оперативно разузнали инфу по поводу генетики.Но к сожаленью посмотреть мой материал не удалось, т.к. он был собран без правил "приличия"..(зато другим будет наука)! Хотя мое пожелание, пускай пройдет мимо вас эта беда..
Вобщем я в норме, и в физической и гинекологической (ттт):-)
Все возможно!
Тцёцинька
07.07.2004, 11:55
СВЕТИИИИИИИК! Миленькай!!! Я тут закрутилась, в форум заглянуть-то некогда, а тут такие делы! Завтра перенос! Ну, с Богом, милая! Ничего не бойся, ты же знаешь, у каждого своя судьба, своя жизнь, давай-ка прекращай примеривать неудачи ДРУГИХ на СЕБЯ! Ты ж стреляный воробей, все сама знаешь. Соберись, приведи свою головушку, мысли и чувства в порядок. Настрой их на хрониццкий хлубооооокий ОПТИМИЗЕМ!!! Вот такой вот самый упертый оптимизем, ну и здоровый пофигизем, тож неплохо работает! Какие бы там продажные мыслишки в головку не забирались, а ты им уперто-так в ответ: ну и шо, типа, идите усе нафих, а я все равно знаю, что все у меня в этот раз идет суперско, здоровско и зачудительно!!!!!!!! Главноея, сама в это ВЕРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот тебе наши кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
А вот тебе наши чихи: ААААААААА-ААААААА-ААААААА-
ААААААААААААААААппппппчхх ххххххИИИИИИИИИИИИИИИ
ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!
УУУУУУУУ-ДААААААААААА-ЧИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!
<img src=http://smiles.ru/coll/dark/ledy-in-red.gif > и чудо-пузо-Жительница
<img src=http://smiles.ru/coll/major/baby.gif> 35-я неделька
Незабудка
07.07.2004, 11:56
не останутся незамеченными. Все будет и все воможно. Желаю тебе сил моральных и физических. и не смторя ни на что, хорошего настроения :-)
Леночка, все переживала за тебя, думала, может обойдется... Ну что ж сделаешь, жизнь - она такая... Явлен, ты очень сильный человек, ты выдержишь все испытания, и вознаградится тебе за твою стойкость!!!
Удачи!
Все еще будет!
Аня.
Явленк, осталось еще морально в норму придти. Но это, наверное, уже из области фантастики. Крепись, надейся, верь. Не перестаю поражаться твоей силе и стойкости. Ты для нас просто образец мужества. Пусть твой следующий шаг доведет тебя до счастливого финиша! Удачи!
Явленчик!!!Собирайся с духом и давай начинать новую августовско-сенябрьско-октябрьскую эпидемию!!!
Очень надеюсь что скоро начну дышать тебе в спину!!!
tanechka
07.07.2004, 13:20
Явлена, очень сочувствую. Жаль, что увидела поздно сообщение Марьи, иначе рассказала бы, как нужно собрать материал и куда доставить. Но, надеюсь, лично тебе эта информация больше не пригодится и следующая беременность будет скоро и будет удачной. Через месяц после чистки можно провести курс восстановительного лечения (я в санаторий ездила).
Удачи тебе с крио!
Таня Иванова
07.07.2004, 13:27
В течении недели с начала протокола надо оплатить. Если у вас Эко+ИКСИ сразу, то сумма будет уже с ИКСИ, а если на момент пункции по каким-то причинам нужно будет делать ИКСИ, то надо будет доплатить. За криоконсервацию тоже где-то в течении недели-двух нужно заполнить договор и заплатить(он хороших эмбриончиков всех замораживют, а потом если ты не захочешь разморозят). А за КРИО протокол платить в день переноса, т.к если они не разморозятся и переноса не будет, платить не надо.
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/050128/0/23/0/+3" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Брусничка*
07.07.2004, 13:28
Явлена, восхищаюсь твоим мужеством и оптимизмом. Желаю, очень-очень сильно желаю тебе удачи!
Таня Иванова
07.07.2004, 13:31
Явленочка, ты умница! Пусть больше никогда не повториться то, что тебе пришлось пережить! Все обязательно получиться, ты сама знаешь - все возможно! Удачи тебе огроменной!!!!!
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/050128/0/23/0/+3" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Ой, Явленчик, самое тяжелое - привести голову в порядок... Её же не почистишь:-( Но, наверное, самый лучший метод - новый протокол, новые надежды. А когда ты собираешься? Пусть у нас всё получиться!
Молодец! теперь подготовка к крио и ПОБЕДА! :) Удачи, Лен, удачи огромнейшей и не временной!
про ЗБ. хоть у меня ЗБ была и не ЭКО, - могу одно сказать: и горько, и больно. Но НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО делать цитогенетику плода, без этого, мне кажется, причину ЗБ невозможно установить.
Могу что-то чиркануть тебе на пробирочный адрес. (а вот что конкретно? как начинается выкидыш, ощущения-предостережения? или я что-то не поняла...)
МАШЕНЬКА
07.07.2004, 15:50
Леночка! Ты очень сильный человек!! Поэтому я верю, что ты найдешь в себе силы это пережить. Болеем вместе с тобой!
Маша+ чудо-Александра 15.07.03
Явленчик, восхищаюсь твоей силой духа! Ты права, только так и надо. Кроме тебя самой никто тебе не поможет. Набирайся сил и вперед!!! А криошки у тебя остались?
Нют, а не рано ты начала ФСГ смотреть?? У меня вот только после 6 месяцев после ЭКО ФСГ устаканивается в норму(мою), а несколько месяцев после ЭКО он повышен (и сильно) - может это конечно только у меня так....но у тебя всего 1,5 месяца прошло - может еще Гонал там "гуляет"...
А насчет того, что этрадиол в норме - это я не подскажу...не знаю.
Лен, после той твоей "новости" руки опустились..
Всё хотела позвонить, но что сказать..?- удар ниже пояса..
Голову занять понятно чем - эндометрием (но ты и сама все знаешь).
Ну и - на Фонтанку водку пить? водка с меня, стаканы с Натулика, а с тебя дачные разносолы.
Хороший ты человек, Лен!
Все равно ВСЕ ВОЗМОЖНО и обязательно будет рано или поздно!!! Лен, ты очень стойкий человечек, добрый и мудрый, я бы так не смогла!
Тцёцинька
07.07.2004, 18:05
Ленусик! Милый! Восхищена силой твоего духа!!!
Ты обязательно будешь вознаграждена за свои страдания!!! Обязательно!!!
Сиринчик! Все равно ты победишь! Пожалуйста, не примеряй на себя неудачи на форуме, у тебя все получится!
Олечка, до протокола он был повышен у меня, аж 28 единиц, его снижали цикл, и когда в след. цикле на 3-й день ФСГ был 9.3, то сразу же начали протокол (короткий). Вот теперь врач сказала сдать за месяц до планируемого протокола ФСГ и эстрадиол, чтоб если опять повышен, опять его снижать и начинать уже длинный протокол. Просто есть какая-то связь между ФСГ и эстрадиолом, говорящаа об истощении яичников (кажется, эстрадиол тоже должен повышен быть...), хотела разъяснить для себя...
Спасибо за ответ. А в след. цикле после протокола у меня на УЗИ 4 фолликула с обеих сторон выросло (остатки гонала видимо "играли"), что УЗИст не мог даже доминантного выделить.
Удачи, Оль!
Аня.
Ирина, спасибо Вам большое! Ждала Вашего появления, т.к. помню по форуму о Ваших б/х бер. Буду искать причину, вот и мне не дает покоя срыв имплантации... А НВ говорит:"Приходи на повторные попытки..." А Вы где делали гистеру?Там же, где УЗИ? Или на Кипре? Удачи Вам, Ирина!!!!
Ирина, можно я еще Вас помучаю? Если можно, ответьте , пожалуйста...Я тогда приеду в Москву специально на УЗИ...
На какой день цикла лучше сделать УЗИ? (Вы на какой день делали?) Кроме обычной подготовки, что нужно еще предпринять?
Еще раз спасибо Вам огромное за совет! Огромной Вам удачи и хорошего плодотворного :))) отдыха!!!
Если хотите, то можно мне ответить на мыло. С уважением, Елена
Anna Gusareva
08.07.2004, 09:01
Лен, молодец. А кто чистил-то? Лазарев? Слушай, а про сбор материала - это я тебе наврала небось? Прости, я наверно со своей колокольни несколько неправильно оценила необходимые условия... Уже потом, после нашего разговора мне пришло в голову, что замораживание в этом случае может быть губительно... Сам врач выполнявший чистку в чем скорее видит причину неразвивающейся? Не было признаков инфекции или еще чего?
Я, Ань, тоже не спец в таких тонкостях... но помнится мне, что об истощении яичников свидетельствует (правда, не знаю - какие должны быть сооотношения) соотношение ФСГ / ЛГ, а вот про "участие" в этой связке эстрадиола я не слышала ни разу...
Не отчаивайся тем не менее, борись! я тоже в конце августа-в сентябре стартую. Будем держаться! :)
kitten60
08.07.2004, 09:29
Незнайка
08.07.2004, 11:16
Лен! Держись, начинай все по новой и все получится! Я в тебя верю!
Незнайка
08.07.2004, 11:20
Нужен психолог....хороший
У меня в личной жизни полный аут
нужен хороший психолог, может у кого есть на примете, а то хожу по каким-то шарлатанам, общение с неквалифицированными людьми только добавляет негатива
TikaZ@yandex.ru
Ася 291222065
Почему не удалось собрать материал, у меня тоже врачи что-то блеили, так и не поняла в чем проблема, типа мало им показалось материала :-( Мы все-равно будем мамами, потому что мы самые лучшие, все мы ;-)
Явлена! Вернулась из отпуска, а тут такое горе... как жаль...ну почему такие испытания посылает нам судьба? почемуууууууууууууууууууу ууууууууууууу?????????
держитесь,хотя в такой тяжелой ситуации все это дико и крайне сложно и все наши слова наверно не утешают. Когда в очередной раз рушатся мечты, на сердце появляется большой рубец и мы становимся сильнее. В вас сил и веры столько, что она передается и нам всем. Посему вместе с вами мы и радуемся и страдаем за все, что выпадает в нашем нелегком стремлении. Просто хочу пожелать вам не терять веры во "все возможно" и верить верить верить...и бороться и достигнуть счастья.
Г.
Вот что Зорина ответила: ФСГ высокий, эстрадиол нормальный, т.е. это гипоталамо-гипофизарная дисфункция, стойкого истощения яичников нет. Видимо, все же удар головой дает о себе знать (в январе авария была)... Ну ладно, прорвемся!
Так что назначила опять дивигель и утрожестан для снижения ФСГ на 1-2 цикла, в начале августа опять констроль ФСГ и скорее всего в конце августа-начале сентября стартанем (дай Бог!) Так что опять все караваном пойдем!!!
Удачи всем нам!
Аня.
Девушки, какой адрес у клиники акушерства и гинекологии ММА им. Сеченова? Или телефон... а то в инете только прейскуранты по отделениям нашла... Я не из Москвы.
Спасибо!
Аня.
Нют, а ты уверена, что именно для снижения ФСГ она назначила дивигель + утрожестан?... вообще-то дивигель=эстрадиол (там написано даже), а утрожестан - это прогестерон. Насколько я понимаю, эти препараты никак на ФСГ не влияют (впрямую то есть), на ФСГ влияют препараты гонадотропные (т.е те, которые воздействуют на гипофиз, поскольку ФСГ вырабатывается им, а этсрогены и прогестогены - стероидные гормоны, вырабатываются яичниками).
но так или иначе - чтоб помогло! :) и снова в бой, так хотелось бы, чтоб уж победить нам в нем.
Незнаечка привет!!! Сама связей таких не имею.
Но вот на ум пришло - Ракитина Катя психолог (пробирка, раздел диалог со специалистами) - она кажется подруга Анны Гусаревой (если я не путаю). Может она посоветует хорошего знакомого. А область эта "скользкая" тут можно 10 лет впустую деньги носить(((. Тут конечно надо только из рук в руки спеца брать... Напиши Ане на почту - она тебя с Катей свяжет, может Катя хорошего спеца порекомендует. Держись! Всё проходит, пройдёт и это...
Незнайка
08.07.2004, 14:13
Спасибо, Олюнь! Уже пишу Ане.
Не уходит письмо, неверный адрес. Вот дела...
Явлена держись все еще впереди. Удачи тебе огромной
Веснушка
08.07.2004, 14:29
24802-03, 248-66-07-регистратура
Всем приветик! Хочу задать волнующий меня вопрос по показателям ХГ. Напишите кто-нибудь, кто уже проходил этот кошмар...
Тцёцинька
08.07.2004, 15:24
Да тут почти все пуд соли на ЭКО съели. Ты напиши конкретно, в чем проблема, а девочки подскажут.
<img src=http://smiles.ru/coll/dark/ledy-in-red.gif > и чудо-пузо-Жительница
<img src=http://smiles.ru/coll/major/baby.gif> 35-я неделька
Хочу задать волнующий меня вопрос по показателям ХГ. На 13 день после подсадки сдала анализ на ХГЧ - результат 246. Затем ровно через неделю оказалась в Москве и решила сходить на УЗИ. Там мне сказали, что точно определить беременность не могут и посоветовали сдать ещё раз кровь на ХГ. Я сдала. Правда это произошло в 16-00 и я до этого уже успела пообедать. На мой вопрос: надо ли этот анализ сдавать натощак, врач ответила, что это без разницы. И вот вчера мне они сказали результат 0,0, беременности нет. Как всё это можно объяснить?
Мне она так и не ответила, даже не знаю что по этому поводу думать :-(
Я бы пересдала еще раз натощак, может попутала лаборатория (я бы сдала еще раз в первой лаборатории), такое было несколько раз. Если подтвердят, значит или в первый раз ошибка была, может была биохимическая, какую поддержку получали перед первым анализом?
Это крио было. Так что, кроме Дюфастона ничего и не принимала.
А про первую лабораторию, так я наоборот подумала, что лучше в другом месте, чтоб разными реактивами проверили.
И ещё, скажите, а может, чтоб ХГЧ показывал 246, а тест по моче ничего не показывал?
напиши и оставь свой мейл - может она свяжется сама.
Лиз, а меня наоборот было - тест показал беременность, а кровь -нет...(тест дорогой)
Ну их в баню эти тесты (нервы трепать).
Биохмимческая - это не тогда, когда много мед.препаратов принимаешь, а тогда, когда ХГЧ в крови показывает наличие беременности, а на самом деле ее нет. <br>
Тесты вообще очень часто врут! Особенно дешевые. Вон девочки рассказывали, что до 14 недель беременности (проверенной и подтвержденной) тесты стабильно одну полоску казали. Так что в этом деле тестам веры никакой! Исключение составляет, пожалуй, лишь Clear Blue - он дорогой, около 300 рублей стоит. Он точнее будет.<br>
Насчет разных лабораторий. Реактивы то разные, да. Но и нормы тоже у всех разные - всегда надо узнавать нормативные показатели конкретной лаборатории. И еще, никак нельзя исключать возможность банальной человеческой ошибки (ну там, например, перепутали пробирки и т.д.). Надеюсь, у Вас все будет в порядке. Удачи!
Впечатления о враче и клинике у меня очень хорошие.
Я не оказалась в стрессовой ситуации (что со смной обычно случается в заведениях "караван-сараистого типа".
Я почувствовала себя нормальным пациентом, которому уделяется внимание и полное участие, а также что немаловажно в моем состоянии , поддержка и настрой на удачу!! Спасибо В.А. и всему коллективу центра.
Рез-ты гистологии (остатков) будут на след. неделе.
Ань, я ничего не замораживала, просто оказывается, что все надо было собрать в физ. раствор и в стерильную посуду.
На инфекции я не грешу, т.к. на дату пункции сдала в Пастере все инфекции и мазки и получила отличные результаты своей половой чистоты (во загнула то!!):-)
Вобщем, во вторник посмотрим что гистологи накопали..
НВ грит, что 90% причин ЗБ в эмбрионе..
Так что наверное старею я вместе со своими "кладками"..
Но я настроена поискать еще свое золотое яичко!:-)
Все возможно!
как твои дела??
Жму кулачищща за тя..
Все возможно!
Все у всех будет.. Непременно..
Я пока из первой тусовки нашей одна единственная осталась не пузатая..
Но ведь не может везти всем сразу :-))
Ждем своей очереди..
Всем удачи!
Все возможно!
Анжелочкин!
Факел моих эмоций погас на 3-4 месяца, а так хотся порадоваться за "старичков"..
Зажигай фитилек удачи и пусть разгорится настоящее пламя счастья.. Там БА с отпуска не вернулся???
Жду твоих новостей.
Привет своему чуду..
Все возможно!
Тцёцинька
08.07.2004, 20:04
Правильно девочки советуют, надо пересдать кровь. Похоже на ошибку, либо в первый, либо во второй раз. А можно и еще раз УЗИ сделать попозже. Удачи!
<img src=http://smiles.ru/coll/dark/ledy-in-red.gif > и чудо-пузо-Жительница
<img src=http://smiles.ru/coll/major/baby.gif> 35-я неделька
Есть опыт общения и с психологом, и с психоаналитиком. Могу рекомендовать.Психологи специализируются по разным направлениям - семейный, детский, клинический и т.д. Звоните мне 89036143448. Постараюсь помочь.
Девоньки, спасибки всем-всем-всем за такие искренние пожелания!!! На первом этапе помогло - из 4-х моих эмбриошек двое оказались крайне шустрыми - их и подсадили :-) Впервые за все время посещения АВЫ пришлось ждать НВ час - он просто "усижен" пациентками :-) Зато классно поспала перед подсадкой - благо это у них поставлено хорошо (ну что не нужно сидеть на "ресепшене", а загоняют сразу внутрь). Так что таперече требуется держать крышу (то, что ее снесет к 20-му июля - это даже к Тетеньке не ходи :-) - и так очевидно ;-) )
Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
Отрапортовала выше!!! НВ усе сказала (как ты просила), он сказал, что вы уже переговорили. У нашего кудесника пар чуть ли не из ушей - похоже, торопиться до отпуска со всеми "расквитаться", а тут мы иш-ш-шо со своими сдвижками циклов навалились :-) Тебе приветик передавал.
Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
Тцёцинька
08.07.2004, 22:10
Аха, значицца 20-го бум клеИть твою крышу. Ты тока напомни ДО того, а то мОзги беременные ниче не держуть, все прямо вываливается. Занятие ужо нашла на 2 недели? Шоб ни секунды свободной! Шоб вся по уши в работе! Смотри у меня! Выучи там пару позитивных мантр чтоль и долдонь их себе постоянно и упрямо, как ослик. Типа: "Я - беременная Светка, в пузе - сладенькая детка!" Ну или ишо чаво. Я ведь поэт на букву "х", не подумайте, шо хороший, поэтому сама-сама че-нить придумай :-D Кулачищи держим! @@@@@@@@@@@@@@@
Чуешь?! С Богом!!!!!
<img src=http://smiles.ru/coll/dark/ledy-in-red.gif > и чудо-пузо-Жительница
<img src=http://smiles.ru/coll/major/baby.gif> 35-я неделька
Розик, я не оригинальна - но я тибе ЛУБЛУ :-* :-* :-* Какие вы уже большие! Еще чуток - и пузо-Жительница оттянется на мамочке-Розочке :-) Построит ее, научит жисти и проч. нужным вещам :-D Легкой финишной прямой тебе Розик!
Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
Сиришик, а когда у него отпуск? а то я к нему намылилась - не перенесли бы прием. Очень не хочется попадать на первичку, когда у мастера пар из ушей и чемоданное настроение :-(
Светик! поздравляю с мягкой подсадкой. Пусть твои шустрые детки не сбавляют темп!
Лен, у тебя обязательно все получится. Просто очень много шагов требуется.... Я верю в тебя и твой девиз.
Юля и Анна-Мария (27,07,03)
об истощении яичников говорит сильно пониженный эстрадиол. У тебя, к счастью, он в норме. А ГЗТ на самом деле снижает ФСГ.
Кстати, моя врач считает, что после ЭКО еще 3 мес. вводимые гонодотропины могут воздействовать на организм, и Б. может наступить в это время. А УЗИ ты на какой дц делала? А эндометрий какой был? А размеры фол-лов?
Я писала Екатерине на мыло, она мне ответила, правда, спустя неделю, но и потом пару писем присылала. Может сейчас просто в отпуске? Она мне давала свой мобильный, если нужно - я чиркну Вам на мыло.
НВ говорил мне , что в августе, а в сентябре уже будет, но точные даты так и скрыл...:)))
Оль, то же самое она назначила и в прошлый раз, тогда удалось снизить ФСГ с 28-ми до 9-ти. Я тоже задавалась этим вопросом, она сказала, что постораемся "выправить" гормональный фон близкими к натруральным гормонам препаратами, т.е дивигелем и утрожестаном, что сильные гормоны применять перед протоколом нежелательно. Хотя я согласна, что нужно не исправлять ФСГ, а искать и устранять причину его повышения. Аня Гусарева советовала сделать томографию головы. Вот если в этот раз все пойдет не очень хорошо (в смысле протокола), тогда буду копаться глубже.
Аня.
Надюш, ждала твоего ответа! Узи я делала сразу в следующем цикле после ЭКО, т.е. в прошлом. На 10 день эндометрий был 9 кажется, фолликулы по 12-14-16 в правом яичнике, в левом 6-9. Он еще сказал, что хорошо бы было посмотреть их на момент овуляции и после нее, но я замоталась и не ходила на узи. А М. в тот цикл пришли на 2 дня раньше, видимо при таких фолликулах овуляция была раньше.
Спасибо за обнадеживающий ответ насчет эстрадиола, я знаю, ты спец в этих вопросах. А ГЗТ это как расшифровывается?
Аня.
томографию (МРТ это кажется зовется) сделать тебе, мне кажется, необходимо даже не в смысле репродуктивных моментов, а вообще - всё ж таки авария и удар был, надо провериться хорошенько.
удачи!
Веснушечка, спасибо огромное!
Аня.
Пымочка, как ты? Как твои дела? Не появляешься чего-то???
Аня.
Yulianna
09.07.2004, 09:18
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/041209/0/0/0/+3" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Это то, что тебе прописали эстрогены+прогестерон (дивигель и утрожестан). Послушай, так если у тебя была О., то ты же можешь и сама заБ.? Вы пытались? А сечас какой у тебя дц? На УЗИ ты ходила?
Девочки, а у всех форум уже пару дней "тормозит"? Али тока у меня?
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/040815/0/31/0/+10" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Не могу прочитать сообщения, но могу написать.
Черешне - напиши мне плиз на мейл - mamik72@mail.ru, а то я ну никак не могу открыть твоё сообщение.
Явленычу - Лен, желаю тебе как можно скорее прийти в себя и пойти по новому кругу, приняв все необходимые меры. Может что-то ещё осталось недообследованным?...
Всем девочкам, кто в пути - удачи!!!
И давайте начнём теперь наших июльских мамочек поздравлять с годовасиками - в ЭКО-мамулечках:-)
Вернулся БК, видела его вчера в полном здравии :)
Все нормально, с завтр. дня, вступаю в ряды охотников за аистами.
Даст Бог, зажгу факел удачи! :)
Тцёцинька
09.07.2004, 10:45
Спасибо, Светик родненький!!! :-* :-*:-* Пушшай строит, я готова быть ее верной слугой :-) Пусть у тебя через 9 месяцев тоже "строитель" любимый родитси :-D
<img src=http://smiles.ru/coll/dark/ledy-in-red.gif > и чудо-пузо-Жительница
<img src=http://smiles.ru/coll/major/baby.gif> 35-я неделька
Ириш, а ты у нас на какой стадии? Пора нам пчихать и поддерживать вас?
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/040815/0/31/0/+10" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Девочки, в АВА Петер какими деньгами оплату принимают? Цены на протокол у них в у.е. А оплата в чем? евро? рубли? доллары?
Да, девочки! присоединяюсь к вопросу Натули (я собственно с рублями еду, конечно же). Кажется рубли, нал/карты?
Натуль, а ты когда? я - 22-го еду.
Надюш, у меня сейчас уже идет 2-й цикл после протокола, сейчас 7 д.ц., так что попытки впереди! На УЗИ не собираюсь, в тот цикл пошла, т.к. были резкие боли в боках, что и подтвердилось ростом фоликулов.
Моя проблема, видимо, все же в качестве ЯК, иначе я давно бы забеременнела - столько лет попыток (уже 6,5)! А ФСГ у меня недавно начал так "хулиганить". Конечн же, Чудеса случаются (как вот у Юльчика, например), но это наверне, не про меня. Мы, конечно же пытаемся, только уже я не отлавливаю О, может в этот аз попробовать, у меня тесты на О остались...
Надюш, как сама? Ты, кажется, гомеопатией занялась? Сдвиги есть?
Удачи всем нам!
Аня.
Оль, ты на первичный прием или уже протокол начнешь? Буду держать в отпуске за тебя кулачки!!!
Аня.
Принимают оплату в любой валюте, в рублях в любой день , а в валюте только в рабочие дни в бухгалтерию по курсу ЦБ.
Удачи!
расплачиваться карточкой и за протокол, и за лекарства в их аптеке.
Оль, я еду 24-го. На первичку. В голове каша, в душе легкая паника. А в остальном все в ажуре! :-)
я тоже на первичный, в голове - аналогично :)) но я настраиваюсь на победу в следующем "заплыве", плохие мысли гоню вон - потому как от них черви сомнения и заводятся.
Удачи тебе огромной, чтоб нормально прошел прием и чтоб могла выходить на СТАРТ!! :)
:) расслабь кулачки-то, еще пригодятся позже! я - на первичный, протокол.... - не знаю, хотелось бы в конце августа начать (но как НВ скажет, так и будет)
Ольга 32
09.07.2004, 13:35
Хожу тут мониторюсь на узи...ставят синехию в матке под вопросом. Вопрос мой таков: синехия это следствие воспалительного процесса(или нет)???
Чем вызывается этот воспалительный процесс, если инфекций нет и никогда не было??? Трубами ??? (гадостью в трубах)??? Сидений на "холодных камнях" и прочей ерунды не было...
Голова кругом от этих узи... В интернете толком инфы не могу найти.. Спасибо за ответы.
Ольга 32
09.07.2004, 14:17
Про чемоданное настроение НВ даже не думайте - приём идёт долго(у меня был 1ч 50).
У меня был один такой момент: вдруг? около года назад сильнейшее воспаление(эндометрит в острой форме) на пустом месте..? Я ему эту бумажку(гистология ЦУГа эндометрия)- он повертел и всё.. сказал гистеру делать,а в след. приём я ему опять эту бумажку(с чего типа дохтур у меня это?)и вы знаете,он как "проснулся"..оп..в протокол только после мадам Жемчужиной.. К чему я это всё - то что ЛИЧНО ВАМ кажется важным повторите не раз!!!
Он замотан - это минус,но "достучаться" ВОЗМОЖНО!! И ещё, у меня мед.карта 3 тома, куча "листиков с анализами", ну как у всех...он шуршал, шуршал.. В след. свой приём я напечатала на 1 листе всю свою мед. биографию год- операция-гистология, протокол- сколько фол-лов- качество эмбр. ну и т.д. выделила шрифтом,абзацы и т.д. = получилось очень читабельно и всё на 1 листе перед глазами,он когда этот лист взял, прям просветлел и попросил себе его оставить,сказал, что ему это очень наглядно и удобно, очень меня благодарил..конечно все анализы я туда не писала,он что то уточнял и своей рукой дописывал, так и вклеил это в карту. Сказал, что он теперь пробежит это глазами и вся картина вырисовывается и он уже ничего не упустит,сказал что очень удобно и я ему работу облегчила на 50%.(у меня там правда операций и гистологий 6 штук + протоколы - всё было на разных бумажках а стало на одной).
Девченки, может я ерунду написала..сильно не судите.. у меня сейчас голова совсем поехала)) с этими узи моими..
Оль, спасибо за совет очень дельный. Нужно обязательно вопсользоваться при случае! (с листочком). Век живи-век учись!!! Удачи тебе!
Оль, спасибо тебе огромное за идею! у меня что-то подобное крутилось в голове (для себя хотела сделать такую "выписку" обощенную, чтоб что-то не упустить в разговоре). Теперь обязательно сделаю, хоть у меня и не слишком огромный "послужной список", действительно, доктору проще будет.
Тебе ж - УДАЧИ у мадам Жемчужиной!!! и в протокол! Надеюсь, в одной стайке ранее-осенней полетим :) навстречу аистам.
Уже месяца два прошло :-( Уже и актуальность вопросов прошла, вместе с беременностью ;-)
Девочки может падать ХГ с 246 на 0????
Что-то я сильно сомневаюсь в этом.
Переговариваясь с девочкой на ЕВЕ вдруг выясняется такое. Ей позавчера из-за нуля отменили поддержку , есть мазня.
Я не спец в таких вопросах, да и давно уже сюда не заглядывала, после второй неудачи, вот прошу помощи теперь, может у нее не все потеряно. Обращаюсь к стареньким жителям форума. У вас опыта побольше, что вы думаете???
Подробнее тут - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6236405
У нее пересданный результат готов будет только во вторник. А поддержку уже сняли. Может ей стоит ее продолжить. Типа утрожестанчик повставлять до результата, только вот не помню количество, я кажется 7 капсул в день вставляла, ох давно это все было...
свое сообщение.
Внутриматочные синехии являются редкой причиной самопроизвольного выкидыша. Диагноз устанавливается на основании гистеросальпингограммы или гистеросальпингографии, лечение - разделение внутриполостных спаек под визуальным контролем в процессе гистероскопии.
А тебе раньше на узи не ставили такой диагноз?
может все же ошибается врач?
принимать, то если Б. нет, месячные начнутся сами.
Утрожестаном не удержать их, так что хуже не будет
Если не ошибаюсь, по 2 шт 3 раза в день
Ольга 32
09.07.2004, 21:50
Спасибо большое - тоже кое чего накопала в инете..
Нет раньше не ставили такой диагноз, ну всё равно мне гистеру делать - надеюсь уберут это..
Вроде у Мамика такая ерунда была...
Боюсь просто чтоб повтора не было потом (если действительно диагноз подтвердится). Спасиб большое за информацию.
может потом курс противоспалительный провести?
Чтобы они не образовались снова?
Различные физиопроцедуры?
я если найду еще что полезного -скину
Не унывай только, Оль.
Ну, удачи, тогда :-)
Я когда из дома уезжала, закупила гомеопатию, ее хватило на месяц. Теперь уже закончилась, но заметных изменений нету :-( Настояла сейчас боровую матку, пью ее. Но, похоже, моему организму нужно что-то более радикальное :-/ Но я не могу ничего не делать. Поэтому и ставлю над собой эксперименты :-)
Ленчик, ты молодец, что держишься! Конечно. такое пережить это сама понимаешь... Я в июле прошлого года помнишь какая была - вообще не знаю как в себя пришла... Но Доктор Время ВСЁ лечит, это факт!
Теперь готовься к следующему (не важно какому по счёту) заходу!
Удачи тебе!
Она Дюфастон принимала до отмены поддержки. 3табл. дюфастона. Вчера мы ее вроде бы уговорили продолжать его пить, только вот 3 не мало ли? С учетом того что мазать стало сильнее.
Результут 246 был получен на 13 день после переноса, а 0 через неделю.
Явлена, у меня нет никаких сомнений, что у тебя все получится, поскольку иначе не бывает. Если борешься и не опускаешь руки, удача придет обязательно, а ты - настоящий борец. Я в тебя верю.
kitten60
11.07.2004, 09:57
Есть версия- не могли ли случайно спутать анализы?? Я, как обладатель мега-популярного имени и фамилии, во время беременности дважды сталкивалась с перепутанными анализами. Просто уже привыкла к этому относиться спокойно и прошу проверить повнимательнее - отчество, возраст, дату сдачи, направление и пр. У Вашей подруги не может быть такого же? Просто 246 - это очень хороший результат, и за три дня он никак не мог скатиться до 0, ну 70, ну 50, но ни ноль... Мой совет - не отменяйте поддержку! Ошибки с анализами к сожалению встречаются...
Ольга Р.
11.07.2004, 10:29
Ольчик,я тебе написала письмо,а потом сюда заглянула.Синехии,с большой вероятностью,могут появиться после твоих многочисленных гистероскопий и чисток гиперплазии,это что-то вроде рубца.И раньше времени не паникуй,Ж. все посмотрит и сделает как надо,может их там и близка нет!Читала отчет о лапаре? Очень все правильно и точно написано,она отличный врач!Все будет хорошо!Оля.
Сирин, милая, от всей души желаю удачи. Кулаки зажаты изо всех сил. Ждём победы.
Мне ставили такой диагноз по ГСГ, несколько лет назад еще. Не подтвердилось. Знаю еще случаи, когда не подтверждалось. Покажет гистера, но если даже они и есть - их рассекают, не заморачивайся. Все будет хорошо!
Ольга 32
11.07.2004, 16:33
Оль привет! Письмо получила и ответила тебе!
Елена нн
11.07.2004, 20:15
У нас 17 недель и 3 дня, двойня, животик уже приличных размеров :). Такой вопрос - сегодня ездили смотреть бандажи и белье для беременных. Разброс цен поражает - от 450 р. до 150 у.е. В одном магазине наткнулись на белье фирмы ФАСТ. С виду неплохое, сертификаты и упаковка в норме. Сделано в России. Может кто подскажет как его (белье-бандаж) выбирать ?
меня.И сразу сюда.Держись,заяц.Концовка у тебя правильная-Все возможно!!!!!!!!!
Лен, снимаю шляпу....., ты умница, я верю, все получится, потом как забеременеешь и родишь самого желанного и самого красивого и счастливого ребеночка, а может и не одного :-))))
с проблемами? Здорово, что пузико растет. Я, к сожалению, подсказать не могу про бельё, т.к. животик мой небольшой, обхожусь добеременным пока. Из одежды купила в спортивном отделе небеременные брюки, но они трикотажные, хорошо растягиваются и на веревочке, что меня устраивает. Пока тоже не ношу. Привет малышикам :-)! Пол ещё не сказали? Перебирайся в "Хлопотушки"!
Настик и Настёныш
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/041203/0/21/0/+0" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
У меня кулачки рефлексорно зажимаются, как только услышу фразу типа "еду к врачу"!:-) В любом случае удачи!!!! И чтоб поскорее начать! Я вот тоже скорее всего в конце августа буду начинать...
Аня.
Девочки, здравствуйте, все! Вы меня не знаете, я одна из тех, кто часто приходит сюда, и сопереживает с вами, и радуется, и плачет иногда. А сегодня вот не выдержала... Случайно прочитала про Сандру и.... не могу..... Девочки, родные, как же так? Почему вы все стыдливо молчите и задвигаете эту ситуацию? Да, это страшно, и не дай Бог никому это пережить, но если это уже случилось...Где вы? Я всегда знала, что когда уже не сил, нет надежды, я приду к вам и увижу, что вы есть,умные, мудрые, добрые, а теперь? Разве можно вот так? Зачем-то Бог послал каждой из нас эти тяжкие испытыния, и для Сандры это одно из них... Страшно... Хотя нет, нет такого слова в речи, чтобы выразить те чувства, которые может испытать женщина, уже увидевшая свою плоть, выстраданную, вымоленную за много лет. У меня руки трясутся, когда подумаю, что никто от этого не застрахован...Но...Каждому дается свой крест по силам. Девочки, кто если не мы, каждой клеточкой прочувствующие желание быть мамой, кто если не мы??? P.S. Девочки, не надо здесь обсуждений хорошо это или плохо, просто мне важно знать, что в сердце у каждой из нас есть дюбовь к каждому ребенку, а иначе и быть не может.
да при чем тут стыдливое молчание?
Сандра с мужем уже приняли свое решение, и мы
им тут не советчики...
Никто из нас, по ряду причин, усыновить малыша не может... А все остальное...
Лично у меня нет никакого желания присоединиться к анонимщикам и довести Сандру до самоубийства.
Не дай Бог никому испытать то, что чувствует она и ее муж сейчас.
Просто...
12.07.2004, 10:22
Самоубийства?! Да о чем вы говорите? Она уже думать о нем забыла.
В нормальных магазинах белье дают померять и бандаж тоже. Бандажи мерила разные российского производства, выбрала тот в котором было комфортнее, как раз Фаст и оказался. Смотрите чтобы резинка была широкая и не давила нигде, должна деликатно поддерживать животик, ткань на животике должна быть эластичной, чтобы хватило до конца срока, тем более с двойняшками. Трусики есть под животик и на животик, смотрите какие больше нравяться. А бюстгалтер брала импортный за 50 баксов (Анита по-моему), у него растягивающаяся ткань, хватило до конца беременности и на период кормления (он был с отстегивающимися бретельками). Удачи Вам и деткам! Хорошо, что все хорошо!
Лена и Катенька (14,11,03)
МАШЕНЬКА
12.07.2004, 10:37
Я уверена, что у всего форума кхв, не только у ЭКОшек болит сердце за Матвейку. Я прорыдала весь вечер субботы и не спала всю ночь с субботы на воскресенье. Да и сейчас не могу думать ни о чем, кроме как о нем. И если бы имела возможность, то поехала бы его и забрала.
Но писать Сандре свое мнение, зачем? Что это изменит? Это ее с мужем решение. И мы не имеем права вмешиваться
Маша+ чудо-Александра 15.07.03
> Самоубийства?! Да о чем вы говорите? Она уже <BR>
> думать о нем забыла. <BR>
<BR>
то, что вы думаете или чувствуете..
А что сейчас с Сандрой творится, вам знать не дано, слава Богу.
то, что вы думаете или чувствуете..
А что сейчас с Сандрой творится, вам знать не дано, слава Богу.
Пост, который вы цитируете написан другим человеком, чем тот первый от имени "Просто". Во втором случае Просто с точками... В первом случае как раз был призыв не переходить на личности... А вот посты подобные второму "Просто..." лучше, наверное, игнорировать. :-((
Ситуация сложная и Сандре и ее мужу сейчас тяжело. Они уже приняли свое решение. Они ни нашего мнения, ни совета не спрашивали - так не будем им в душу лезть.
Не судите, да не судимы будете!
Ната* <img src=http://anet.peterlink.ru/pic/anim/cat.gif> и Принцесса <img src=http://dweb.ru/gif/mul/32.gif>
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/040902/2/25/1/+3" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
Уважаемая Просто, для того, чтобы сказать "она уже думать о нем забыла", надо по крайней мере быть знакомой с Сандрой ЛИЧНО. Если это так, то Вы, надеюсь, знаете о чем Вы говорите. В противном случае - увы, говорить с Вами не о чем.
Свое личное отношение к происходящему я в форуме обсуждать не хочу, как видимо и многие из нас. Но у каждой из нас, у КАЖДОЙ - остался след.
Нюта.
Да я не стала и того не очень радостный топик портить своими результатами. Наверно мой первый протокол с самого начало пошел не так.
Зорина И.В. после пяти дней стимуляции на осмотре обнаружила у меня 12 фолликулов и сообщила мне новость, что она уходит в отпуск, ну думаю ладно. Передали меня (не помню ее имя и фамилию помню отчество Пулатовна) и на приеме она мне сообщила, что у меня всего 3 фолликула, а куда остальные делись для меня до сих пор вопрос. Оплодотворились две клеточки. Подсадили два четырех клеточных эмбриона. А 2 июля мне сказали, что эта попытка была неудачной. Я даже не знаю свой ХГ , сказали, что только не ноль и что попытки имплантироваться были. Вот такие у меня не радостные результаты. Ну, ничего мы сильные первый блин всегда комом.
16 июля иду на осмотр после неудачного протокола, да и вопросов куча накопилась. А следующий протокол подожду Зорину И.В из отпуска, подкопим деньжат и наверно в сентябре или в октябре в путь.
Нюта, а тебя, сколько клеточные подсаживали, и когда планируешь следующую попытку.
Очень сочувствую. Это первая попытка или уже нет? У меня вопрос, наверное просто из любопытства (поскольку сама делаю в АВЕ): а что, Зорина, когда планирует делать протокол, заранее не обговаривает с пациентом свои планы относительно отпуска и т.п.?
Пымочка, жаль... Я-то думала, ты затаилась, чтоб не сглазить удачу... Ну, не переживай, первый раз всегда "пристрелочный". Жаль конечно, что протокол не у одного врача прошел, но реультат ХГЧ они должны были тебе сказать точный, вернее на ресепшене не говорят, но они соединяют с врачем для коментирования, т.к если попытки имплантации были, то ХГЧ должен быть выше единицы.
У меня подсаживали одного 2-клеточного, а к вечеру в день подсадки он долен был поделиться на 4 клеточки, так эмбриолог сказал.
След. попытку планирую на август, 2-го еду на рпием к Зориной (она уже из отпуска должна выйти), а там видно будет.
Удачи!!!
Аня.
Марусь, вообще-то я сама узнала об ее отпуске здесь на форуме, потом ее спросила, она подтвердила. У них расписание приема составляется на след. месяц за пару недель... В этом плане неудобно.
Для меня бы это неудобство было бы очень важным фактором, все-таки немаленькие деньги платим. Вот Золото, подруга моя, делала там инсеминацию, вернее, хотела делать.... Потому что нужный день оказался у них выходным, как тебе? Я фигею. Слава Богу, что не стимулировали ее специально, мониторили свой фолликул. И то, по ее желанию, как я поняла, определенного мнения врач не высказала. Мне это несколько странно. В АВЕ вот нет выходных, и протокол, как я считаю, должен вести 1 врач, и это надо обговаривать заранее. Мне в первую попытку в Сеченовке тоже перенос делала другая врач, и это мне очень не понравилось. Не 500 рублей все-таки платим...
Отчитываюсь через 14 дней - ХГЧ 136, как сказал доктор беременность несомненно есть. Так что если поставить голову на место и выполнять все предписания врачей - все получится. Желаю ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ встретить свою удачу в ближайшем протоколе и спасибо за поддержку!!!
Господи!! Вот теперь нервничать начинаю
Я полностью согласна. Не стала вмешиваться в дискуссию, т.к. там грязи достаточно, а своими постами поддержки можно так "засорить" топ и форум (другие "мамочки" как начнуть писать, Сандре это все ни к чему, да и мне неприятно все это.) Как говорится, не суди, да не судим будшь. А от таких случаев никто не застрахован, к сожалению... Дай Бог Сандре и ее мужу сил все это вынести.
Аня.
Здорово! Поздравляю! Только вот сегодня подумала, что Манго должна уже новостями делиться!!!! Береги себя и пузю!
Аня.
Полностью согласна с тобой. В альтре протоколы подгоняют, что бы на воскресенье не попадала пункция и подсадка, а с инмеминацией в естественном цикле действительно проблема получается. Но "безвыходнЫх" клиник не много...
Нет, ну день туда-сюда, с пункцией, не думаю, что принципиально страшно :-) А вот когда врач неожиданно сваливает в отпуск, когда протокол у пациента уже начался - это конечно говорит не в их пользу.
Ты прям в самы пик на прием. Она только с отпуска. Слушай у меня вопрос, а гормоны все заново надо сдавать если они все были в норме а?
И еще ты уже начала пить Марвелон? или только после приема врача вы решите, когда начинать
Ой, слов нет. "Протокол пошел не так" - это мягко сказано. Было, значит, 12 клеточек, а при переходе от врача к врачу осталось 3... Сочувствую. Безумно жаль, что неудача. Крепись. Надо только выводы правильные сделать. В следующий раз подстраховывайся везде, спрашивай у врача об отпуске, настаивай, уточняй. Обидно, что мы за наши же деньги вынуждены еще и сами проявлять такую тонну инициативы. Постарайся не опускать ручки. У тебя обязательно все получится! Удачи!
нда... вспоминаю свой протокол в ЦПСиРе - такая же фигня: мой врач дважды уходила в отпуск за время моего протокола, пункцию делала др. врач. Оптимизма мне это конечно же не прибавило. Результат известен - отр. :( (не из-за отпусков, понятно, а из-за моего психологического настроя возможно).
Понятно,ч то все врачи - люди, отдыхают, болеют... но как-то всё ж таки надо хотя бы заранее ставить в известность об отпусках.
!!!!! поздравляю! а вот нервничать - НЕ НАДО! :)
удачи и терпения!
да..печально :( такое выбивает из колеи, по себе знаю. но не отчаивайтесь, мужайтесь. победа обязательно будет!
Брусничка*
12.07.2004, 15:22
Извините, тоже влезу. Все больше укрепляюсь в той мысли, что изобилие хороших отзывов и как следствие наплыва пациентов пошло моей любимой клинике не на пользу. В мае прошлого года я делала там свою первую попытку. Помню и отсутствие очередей, народу практически никого. Пункции-подсадки делались и выходные и в праздники, как раз майские были, никто и не думал ничего подгонять, выходили и врач - Зорина тогда там одна была и эмбриологи, словом не было такого безобразия. А уж про то, что врач могла вот так взять и в отпуск, без предупреждения... Очень жаль, а я всем хвалила эту клинику.
Из натурального хлопка, трусиками. Стоил каких-то разумных денег в SweetMama. Я им вполне довольна и врач его одобрила.
Бюстгальтер купила фирмы Maam (тоже в SweetMama)
Трусики мне там ни одни не понравились. Обхожусь старыми запасами типа бикини (болтаются для приличия под пузиком :-))
Но в любом случае нужно мерить - фигурки-то у всех разные :-)
Ната* <img src=http://anet.peterlink.ru/pic/anim/cat.gif> и Принцесса <img src=http://dweb.ru/gif/mul/32.gif>
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/040902/2/25/1/+3" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
Ленчик, ты куда пропала? На встречи не приходишь... У тебя вроде криошки летом должны быть.. Пиявочницу вроде нормальную тебе порекомендовали - была у неё? Как ты поживаешь?
Явлен, ты от меня письмо получила?
нет, т.к. по техническим причинам временно доступа к почте пробирки не имею.
Думаю улажу проблему на этой неделе и на все письма отвечу.
На форум тоже захожу теперь не часто.. Если что что срочное звони на мобилку.
Возможно то, что возможно!
Сожалею, что первый протокол превратился в блин комом..
Советую все таки получить объяснения врача, почему тебя без твоего ведома и согласия отдали на ведение другому врачу..
Некорректно это..
Посмотри , что на это скажет врач.
Пулатовна-отчество Камилловой. Раньше она работала на Опарина, но не в ЭКО..
Может быть эта работа больше ей по душе, и она все таки более внимательна к проблемам пациентов..
Обсуди этот момент непрменно.!
Удачи в следующем заходе.
Возможно то, что возможно!
Ну мой случай не самый тяжелый.. Обидно, досадно, но привычно..
Варюсь в мыслях своих ..
И начинаю чувствовать силу разума над чувствами..Посмотрим, кто победит..
Возможно то, что возможно!
жел, желаю тебе пузатого протокола.
Шепчу разные заклинания и верю..Обязательно! Пора друг, пора!
Возможно то, что возможно!
Не срочное. Я тебе обещанный файлец по пиявкам отправила. Разгребешься - свисти :-)
Супер!
По моему у тебя был крио протокол??
Напомни!
Береги теперь себя..:-)
Возможно то, что возможно!
Я тут пропала....Ну знающие меня поймут..После очередной неудачи как-то уходишь в себя не на долго:(((. Ну да ладно...
Девочки така блина злость берет :-(, а еще говорят Европа, Европа....Короче поговорила я с врачем о моих 2 неудачах и что вообще с этим всем делать. Он сказал, что будем проверять (Это понятно в принципе, не сидеть же без дела :-)). Взяли у меня и у мужа кровь. Вроде как на тромбоз проверочка. Что это с чем едят я не знаю? У меня также на кареотип?! Почему только у меня не понятно? Результат через 2-3 недели получу!
Он хочет посмотреть мои внутренности в конце июля. А потом решать вопрос,- если он заподозрит спрятавшийся !?!? гидросальпинкс, то на 2-ую лапару придется идти :-(. Там какой-то профЭссор крутой (раньше эта клиника с другим врачем работала :-(, отсюда недовольство моего врача первой лапарой). Этот ПрофЭссор будет решать можно ли рассоединить всё, если да, то поштопает меня, и всё будет превращать в подобие здорового :-(. Бред какой-то, при моей полной "непроходимости"( это на 1-ой диагностической лапаре установили).А потом мы естесственно с мои дорогим и любимым бум сами вроде как пытаться ...После 2-х ЭКО!!!!!???????А если увидит, что нельзя мне помочь, то будут удалять трубы ....Вот что бесит , разве сложно было всё-таки в первый раз всё НОРМАЛЬНО сделать!!!ПО-УМНОМУ!!!! Блин выкинули столько нервов и столько денег. БЛИН :-(....И всё опять сначала.....
А я тут отдыхать собралась в Турцию(19.07 - тю-тю), потом врач в отпуск, короче посмотрит он меня в лучшем случае в конце августа...Эх-х-х-х-х-х-х-х.....Когда же в следующий раз? Я думала в сентябре, а тут такое :-(
Леночка, вчера ты меня так завлекла, что я даже не пожалела тебе крепкого здоровья!!! :)))) Еще раз огромное тебе спасибо и держись!!!!!!
ольга-биб
13.07.2004, 07:25
В отпуске на даче :-)
Бибигюль и два Солнышка в пузике
ольга-биб
13.07.2004, 07:26
Ленок, ты поменяла свой девиз, прежний мне нравился больше! Завязывай с пессимизмом и подписывайся "Все возможно!"
Бибигюль и два Солнышка в пузике
Девочки, кно-нить знает про Эко в Екатеринбурге, может, кто был там, расскажите, пож-та.
А мне делали пункцию в воскресенье.
не отчаивайся, Бума! а совет дохтура про естественную б. - вызывает крайнее недоумение. То есть слава Богу, если получится, но на это надеяться можем только мы - пациенты, а чтоб врач на такое чудо надеялся...
Не падай духом, Бумочка. Даст Бог после лапары (если все-таки она необходима) получится следующее ЭКО! Но ты проконсультируйся еще и у др. спецов. А Европа - не Европа, так это только издалека может казаться, что всё там замечательно, но тоже всякого хватает :(((
Отдохни, восстанови силы - они понадобятся непременно, понадобятся для победы! удачи!!
Присоединяюсь к Бибигюльчику! Заставлять тебя "менять обратно" конечно никто не будет, но....Леночка, ВСЁ ВОЗМОЖНО! Давай верить, как же иначе?!
Спасибо за поздравления! Я свою новость как то не так разместила,смотрю в самом начале топика она появилась.Да, у меня был крио, второй уже от основного протокола. Подсаживали двух - 7 и 6 клеток -очень надеюсь на двойню.
А девиз похож теперь больше на совет древних мудрецов, ну где - дай нам бог сил изменить то,что мы в силах изменить, принять то, что мы изменить не в силах и т.д. Нравится мне этот совет, к молодым приходит только к опытным. Ну с одной стороны такого опыта тебе больше не нужно, но все что мы смогли пережить делает во много раз сильнее. Так что все возможно.
Sirin !!! Крышу на место и спокойно и уверенно дожидайся 20 июля - все будет отлично !!!! Свежими кулачками желаю удачи !!!!!!!!!
Девочки, спасибо за поздравления, я конечно стараюсь не нервничать,но скажем так - волнуюсь теперь все ли в порядке. Такая наша доля - полную радость сразу не выдают, ну я согласна на порционное обслуживание в течении оставшихся 9 месяцев. Всем удачи !!!!
Брусничка*
13.07.2004, 08:20
Здоровско, я чего-то прощелкала в начале новостей про твой ХГ. Недавно о тебе вспоминала, но боялась спросить. Поздравляю! А ты прям как я после посадки такая уверенная-уверенная была что все получилось. Неслучайно это :-)
Бибигуль, приветик! Рада, что ты появилась, а то я тебе пару дней уже вспоминаю - думаю где это ты?? Здоровья!
Думаю, все гормоны не надо будет еще раз сдавать, если только какие она скажет. Марвелон не назначила, а тебе зачем? Кто назначил?
Пым, мы с ней списывались по эл. почте, я в начале июля сдала только ФСГ и эстрадиол, ФСГ опять оказался повышен, буду этот цикл снижать его. А 2-го на прием, должны как раз М. придти, сдам еще раз ФСГ и посмотрим, что дальше делать будем.
Удачи!
Аня.
ольга-биб
13.07.2004, 08:41
Спасибо :-) Тута я, только не всегда успеваю прочитывать, не точ то писать 6-) обещаю исправитья.
Бибигюль и два Солнышка в пузике
Леночка, я тоже сразу заметила смену твоего девиза. Очень тебя прошу ну найди в себе еще чуток оптимизма и веры в успех. И продолжай верить что "ВСЕ ВОЗМОЖНО", а без веры то никуда.
Аня
Девочки ну просто ужас какой-то все на перекосяк. Протокол был в феврале, после отр. результат решила не заморачиваться и гордо отдыхать все лето, жизнью так сказать наслождаться. А осенью на новый протокол. Но не тут то было. После протокола цикл немного плавал, то в сторону уменьшения, то в сторону прибавления. Где-то в мае устаканился и м. пришли как и положено через 27 дней. А в июне к моему удивлению м. были 2 раза 1 июня и 25. ну да ладно, думаю, лето там, жара, вот цикл и сбился. Но сегодня у меня 19 день и утром я обнаружила мазню. Я в ШОКЕ. ЧТО ЭТО СО МНОЙ. Естественно ни о чем думать не могу. Мой врач в отпуске. Даже позвонить не кому. А тут еще 21 числа улетаю отдыхать. Что делать ума не приложу. МИЛЫЕ девушки подскажите че нить.ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБОЙ совет
Аня
Неприятная очень тема, но согласиться не могу.
Я к сожалению только сейчас поняла что тут обсуждалось и думаю желание закрыть тему неправильно. Многим из нас больше 35 лет и форум этот существует для обсуждения ЭКО и проблем с них связанных, так вот-создается впечатление что знание лично Сандры и заставляет постоянных участниц форума прекратить обсуждение. При чем здесь осуждение , кто-то будет осуждать и имеет на это право, но обсуждать что делать если ребенок которого вы ждали много лет родился с отклонениями и как с этим жить- нужно!!! Выяснилось кстати на этом примере что счастья с рождением долгожданного ребеночка не наступает автоматически, много чего еще нужно для счастья этого- чтобы здоров был, а потом когда вырастет успешен. А то как страусы попрятались за фразами что совета у нас никто не спрашивал. В таком деле и не спросят, вот если бы решали оставить, у всех совета бы спросили. В России у нас два известных случая рождения дауна после ЭКО были и получается что оба раза родители от ребенка отказались, ну почему это нельзя обсуждать??? Ведь от этого действительно никто не застрахован ...
Нет, клиника хорошая, мне нравится, но издержки есть, к сожалению. Мне вот нособенно не понравилось, что когда я звонила узнать свой ХГЧ, на ресепшене его не говорят по телефону, ссылаясь, что типа не знают, и что все данные у врача. А сколько нервов мне стоило дождаться врача на следующий день...
Анют, много чего посоветовать не смогу. Я всегда первым делом на УЗИ бегу, может и тебе сходить? А вообще бывает, что мазня означает имплантацию!:-) БТ не мерила?
Аня.
Явленочка, мне тоже нарвился твой прежний ник! Может смнеишь все-таки??? А то в этом оптимизма нет, понимаю, жизнь сильно нас иногда "бьет", но все же!;-)
Аня.
Ты же знаешь, нас, стариков, просто так не сломать!
Все будет у тебя, у меня и у всех нас.
Огромное тебе спасибо за поддержку.
Желаю тебе прекрасной, легкой беременности!:)
ольга-биб
13.07.2004, 09:30
Анют, чтобы выяснить действительно ли это м. нужно на УЗИ сходить. Мне кажется это ваиант прояснить что же с тобой без врача, и спокойно ехать отдыхать. У каждого свой период восстановления цикла, у кого-то два месяца, у кого-то пол года, год. не горюй, прорвешься в мамки ОбЯЗАТЕЛЬНО!!!
Бибигюль и два Солнышка в пузике
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/041205/0/1/0/+3" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
ольга-биб
13.07.2004, 09:32
Манго, перебирайя в хлопотушки :-) Легких тебе беременных хлопот!
Бибигюль и два Солнышка в пузике
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/041205/0/1/0/+3" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Ну, и славненько, ведь главное, чтобы было все нормально и все были здоровы, а появляться или писать не очень и обязательно! Здоровья еще раз!!! Наслаждайся летом!
то овуляционная. Такое бывает иногда.
Брусничка*
13.07.2004, 10:20
Да, это есть такое. Положительный результат они говорят сразу по телефону, а в случае отрицательного только с врачом.
Кто знает, как назвали малыша и фамилию и имя родившей его женщины, напишите. Это надо срочно, чтобы позвонить и узнать, что нужно малышу и какова его дальнейшая судьба.
kitten60
13.07.2004, 11:00
У меня цикл год налаживался после неудачной ЭКО-1. В середине (на 15-17 день) при общем цикле 27 дней все время 1-2 дня мазало (без боли). Сходила к Корнилову, он успокоил - это овуляционная мазня, она может пройти сама по себе, а можно аккуратно ее попытаться устранить.Плохое в ней одно - доп.сложности для беременности (если утебя не до конца потеряна возможность естественной бер-ти). Он предложил 2 варианта - 1) Эстрофем под строгим наблюдением и контролем дозы 2)Любое циклическое противозачаточное в течение 3х месяцев. Я выбрала второй вариант (все-таки с гормональной терапией не хотелось связываться)и цикл через три месяца нормализовался (в том числе и овуляция). Но перед постановкой диагноза он сделал УЗИ!!! Т.ч. постарайся сделать УЗИ и напиши Корнилову на мейл,мне кажется, это овуляционное.Удачи!
Они мне даже не сказали, положительный или отрицательный результат, просто сухо ответили "мы по телефону ничего не говорим", было малость неприятно...
Сама сейчас точно в такой же ситуации. На 19 д.ц. началась мазня, теперь уже пришли полноценные месячные и заканчиваются. Отчего - почему совсем непонятно. БТ в цикле с 36, 3 плавно по 0,1 градусу увеличивалась и застряла в районе 36,8-36,9. На том и начало мазать сначала....
Мой естественный цикл от 30-до 40 дней. Так что такое объяснение могу дать как явление природы :( Хотя причина самой интересна, никогда м. не начинались на 19 день...
Присоединяюсь к поздравлениям! Манго, криошки - это супер. Береги свое снежное пузико. Удачи в крио-протоколах всегда так окрыляют! :-)
Бумик, не переживай. Конечно, обидно, что не получилось сразу - с первой лапары, с первого протокола. Но у тебя нормальный план действий. Просто следуй ему. И все будет в шоколаде. А в протокол пойдешь не в сентябре, а чуток попозже - октябрь\ноябрь тоже замечательное время для заберемливания. А то вдруг еще само получится?!!! Верь и надейся. Удачи!
Нют, ты знаешь у самой первые мысли были о том, а вдруг в прошлый раз м. прошли через плод и теперь фигня такая, в обед побежала за тестом, увы... Ты пишишь имплантация, так я ведь не в протоколе, или в естественном цикле тоже так может быть. Расскажи мне темной.
Теперь вот сижу на работе и думаю куда дальше бежать.
Аня
Бибчик, спасибо тебе за пожелания. Очень часто на пробирке перечитываю твою историю. Как подумаю про тебя и других девочек, сразу надежда появляется. Я раньше часто в хлопотушки заглядывала, так сказать подсматривала в щелочку за вами, счастливыми мамульками. Теперь времни совсем нет. Ты та как, как твои дорогие крохи, мамочку не беспокоят?
Аня
Ой, так я не поняла, а овуляция может быть так поздно на 19 день. У меня все признаки были где-то на 12-14 день. Мы и с мужем усердно старались, т.к. у меня действительно неизвестны окончательно причины, трубы проходимы, с мужем все нормально не перестаем надеяться на чудо. Но если все так запущено, в плане моей мазни и беременность сама наступить не сможет, тгда все, побегу на УЗИ.
Огромное спасибо за совет
Аня
Вот и я о том же. Ну я понимаю м. на 23-25 день, но на 19 мазать, тут одни вопросы. Больше склоняюсь к моменту овуляции, но настоящие м. на 19 день ,нет это что-то с чем-то
Аня
Бумчик, а нет ли смыла приехать куда-нибудь в Питер или Москву проконсультироваться, а уж как-то сумбурно и непонятно всё....
ольга-биб
13.07.2004, 13:56
Спасибо :-) Я и детки нормально, тьфу-тьфу 100000 раз. Конечно, поводы для беспокойства находятся, вернее я их нахожу: то детки долго не шевелятся, то активно шевелятся, то очередную страшилку сама придумаю или кто "добрый" поможет :-) тоже живу с верой и надеждой на удачный исход.
Давай договоримся, :-) что со следующей попытки ты не в щелочку будешь подглядывать, а сама там "жить"
Бибигюль и два Солнышка в пузике
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/041205/0/1/0/+3" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Тцёцинька
13.07.2004, 14:00
Анжелочка, так это ты?? Та самая? ;-) Ник-то другой :-) Я тебя не узнала :-( Ты в протоколе? Желаю тебе УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жмем кулаченки! Чихаем (по-натуральному) :-D
Ждем трехзначного ХГЧ!!! Когда вот только? Эх, упустила че-то я все :-)
<img src=http://smiles.ru/coll/dark/ledy-in-red.gif > и чудо-пузо-Жительница
<img src=http://smiles.ru/coll/major/baby.gif> 36-я неделька
А где там наш Мамик? Пора уже, наверное :-)
ольга-биб
13.07.2004, 14:55
Может и очень даже, особенно если дисфункция яичников или сбой в цикле. Ведь всегда прдупреждают, что естественный способ предохранения (отсутствие половых отношений в середине цикла) не всегда помогает, это как раз связано с тем, что иногда овуляция сбивается. Так что вы вполне можете надеяться на чудо :-) особенно в эти дни, если это действительно овуляция.
Бибигюль и два Солнышка в пузике
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/041205/0/1/0/+3" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Волнушка
13.07.2004, 15:25
У меня тоже после ЭКО были такие промежуточные кровотечения и цикл стал длиннее. ЭКО было в феврале 2003 года - цикл до сих пор не восстановился, овуляция запаздывает (до ЭКО был всегда 28-29 дней).
А у меня вот наооброт, с каждым месяцем все короче. До этого за все время ни разу сбоев не было, сразу с 13 лет цикл восстановился. А здесь такое.... в полной прострации. Я конечно была готова к тому, что после ЭКО будут сбои в работе моих драгочценных репродуктивных органов, но что бы настолько.....
Аня
Спасибо тебе огромное!:)
Я каждое утро на ангелочков смотрю и вспоминаю наш с тобой разговор:)
Крепко тебя обнимаю и цаловаю в пузико!:)