Просмотр полной версии : Куда пойти учиться?


Наталья
03.09.2003, 16:05
Подскажите кто знает. Хочу пойти учиться на учителя начальных классов, естественно платно. Мне 35 лет и я конечно много что позабыла, так что экзамены навряд ли сдам, а без экзаменов наверное никуда и не возьмут даже на платное обучение? Подскажите что-нибудь. Где можно платно обучаться на учителя, а может мой возраст уже не позволяет? Кто что-нибудь об этом знает?

Наталья
03.09.2003, 16:05
Подскажите кто знает. Хочу пойти учиться на учителя начальных классов, естественно платно. Мне 35 лет и я конечно много что позабыла, так что экзамены навряд ли сдам, а без экзаменов наверное никуда и не возьмут даже на платное обучение? Подскажите что-нибудь. Где можно платно обучаться на учителя, а может мой возраст уже не позволяет? Кто что-нибудь об этом знает?

Наталья
03.09.2003, 16:07
Извиняюсь, вышло два раза

alissa
04.09.2003, 14:22
учиться в педе платно это явный перебор. Конкурса на этот факультет наверняка нет, вступительные экзамены в этом году вы уже пропустили, так что стОит просто узнать про экзамены,немножко позаниматься (или на курсы к ним походить), а там и ... желание пройдет, глядишь :))

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Katiko
04.09.2003, 14:41

Наталья
04.09.2003, 18:11
Почему это перебор? Я так думаю идут туда или нет - экзамены все равно будут, вообще ходить на курсы это идея. Теперь надо бы узнать где-то про эти курсы

alissa
04.09.2003, 20:47
А для хобби больно долгосрочный и проблемный проект :)

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Наталья
05.09.2003, 08:45
Я сижу дома и хочется чем-то заняться, рядом кроме школ и садиков ничего путного нет, да еще и ребенок пошел в школу, вот и подумала, может поучиться? Только навряд ли я экзамены сдам хорошо, все-таки школу закончила в 1985 году.Я конечно могу прочитать "Войну и Мир", но этого мало, а всякие формулы и теоремы я тем более не помню. Вот и хочется найти какие-то курсы, хоть и платные

Бука
05.09.2003, 12:02
придумайте что-нибудь поинтереснее учителя начальных классов. Ну ,например, крестиком вышивать...После пед. училища я проработала 11 мес. по специальности!! никто из моих одногруппников по спец-ти не работает!!! Но нам то было по 16 ,когда пошли туды учиться,можно сказать, по дурости... И вообще, мне кажется, там работают или святые или больные

Ланка
05.09.2003, 12:13
Молодец! И чего дома сидеть, когда можно пойти учиться, правильно! Насчет платного обучения на эту специальность я не уверена, но в любом случае Вам лучше позвонить в местный пед. и узнать. А про школу не надо так, я работала в школе 8 лет (правда, со старшими детьми) и для души (деньги я в другом месте зарабатывала), и не ушла бы, если бы из страны не уехала. Да и потом, главное - начать учиться, а там глядишь, уже и определитесь, может быть еще куда переведетесь.

Lora
05.09.2003, 13:16
младших классов:) Моей старшей повезло с учительницей - требовательная, но именно разумно-требовательная. Нервы на детях не срывает, обучает хорошо. У нее муж неплохо зарабатывает, так что вопрос маленькой учительской зарплаты, видимо, не очень остро стоит, судя по машине на которой она приезжает. Помимо специальности "учитель мл. классов" у нашей есть еще высшее философское(кажется заочное или вечернее) образование. Оба ее мальчика в нашей же школе уичтся - м.б. поэтому она здесь работает.

Наталья
05.09.2003, 13:17
Незнаю, меня бы не напрягало работать учителем, разве не интересно объяснять детям то, что сама знаешь? Я закончила планово-экономический техникум и работала в Банке, это было в Баку, я очень хорошие деньги получала и никогда бы не ушла, но так получилось, что я приехала в Москву, сразу в Банк не устроилась пока пошла работать в войсковую часть, там познакомилась со своим мужем, потом дети и т.д., надоело сидеть дома, ну кто меня сейчас возьмет в Банк? Там уже и компьютеры да и позабыла я как и что, нет конечно можно подучиться, но по-моему устроиться туда намного сложнее чем устроиться учителем. Можно пока в начальных классах попробовать, а там может на русский и литературу перейти.

Наталья
05.09.2003, 13:21
В принципе маленькая зарплата меня не страшит, у меня муж не плохо зарабатывает, я просто хочу хоть где-то работать только не сидеть дома с этими кастрюлями, у нас еще тут на почту требуются работники, но я считаю это слишком все-таки учитель это лучше или воспитатель в дет.саду, но там дети много плачут я не смогу.

Бука
05.09.2003, 14:22
В московские банка часто требуются операционистки, мин. з/п 300-400$. Что касается пед. образования, то ,как уже говорили, для нач. классов достаточно пед.училища.При наличии ср. образования, часть общеобразовательных предметов, скорее всего Вам перезачтут. если очень хочется- попробуйте...

бедные детки
05.09.2003, 16:37
Главное, не забудьте русский подучить, а то даже "Война и мир" не спасет...

Наталья
05.09.2003, 18:45
Я не знала, что в Банки часто требуются операционистки, все-таки мне кажется туда без хороших связей не попасть. Я звонила в педагогический колледж Ушинского, там берут на заочное отделение без экзаменов, учиться надо 3,5 года.

МАШУЛЯ
07.09.2003, 00:57
Попробуйте в МГОПУ им. Шолохова. На заочке совсем небольшая плата...

Маша Машкина
07.09.2003, 01:42
Я не знаю, как после техникума, но для выпускников вузов точно были курсы переквалификации чуть ли не двухмесячные, но это для учителей-предметников. Вполне возможно, что что-то подобное есть и для выпускников техникумов, ведь учителя младших классов обычно заканчивают педучилища. Вы можете узнать подроблнее в районном бюро по трудоустройству или обзвонив педагогические институты и ближайшие к Вашему дому училища.

Наталья
07.09.2003, 09:10
Да, спасибо, я попробую. Мне наша родственница сказала, что если обратиться в местное РОНО, они могут помочь, направить учиться. Надо попытаться.

Нина
08.09.2003, 07:42
А почему такой странный выбор в 35 лет? Да еще деньги готовы платить...туда ведь конкурса нет...Вы давно этой этой профессии мечтаете? Если недавно в голову пришло, то подождите, может, пройдет...Я в школе работала 2 года, англиийский преподавала, но...ушла...для школы нужны нервы крепкие..Вы не хотите в садик, потому что там дети плачут. Будьте уверены, в начальной школе тоже плачут, в школе даже еще похлеще...

Viva
08.09.2003, 08:43
то наверняка Вам понрявятся вальдорфские курсы учителей. Мне там нравится то, что они не отделяют педагогику от медицины, от образа жизни, искусства и т.п. Обратитесь в школу 1060 - там расскажут подробнее. И учиться там недорого, зато сами многому научитесь

мэри
08.09.2003, 20:37
Все намного проще.Идите сразу в школу.Не знаю как учителем начальных классов.Но например на ОБЖ Вас возьмут.Если школа не очень крутая и в каждой школе вакансии есть.Далее сразу (еще не поздно) и в сентябре Вас направят на курсы повышения квалификации (бесплатные).А далее выберете нормальный предмет и переучитесь на курсах или поступите на заочное или вечернее или вообще поймете что это не Ваше дело.Не имея педобразования я через три года работы в школе работала завучем.

Ирина
09.09.2003, 14:54
а какое образование у Вас было, когда Вы пришли в школу?

Наталья
14.09.2003, 18:32
Что это за школа такая? Где находится?

Viva
15.09.2003, 10:42
на Стремянном переулке. Там на первом этаже уже висит объявление о приеме. В справочниках можно найти телефон. Они там готовят педагогов для своей школы

.
Наталья
15.09.2003, 12:57
Спасибо. А только для своей школы?

Viva
15.09.2003, 13:45
Просто там такая программа, после которой Вы по-другому будете смотреть на воспитание - так что вряд ли сможете потом принять госпрограмму по образованию :-). Но, слава Богу, есть куча школ со своей программой обучения.