Просмотр полной версии : Флай и Штрудель...


МАШУЛЯ
06.07.2004, 00:41
Подсела на эту выпечку... :) Может у кого нибудь есть проверенные рецепты этой вкуснятины? Поделитесь плиз...

Элинамама
06.07.2004, 08:16
Я штрудель делаю из обыкновенного слоеного теста.. это конечно не сабсем по оригинальному рецепту... но все равно вкусно... а начинку какую хочешь - яблоки, мак, изюм-орехи и т.д.))

Оля
06.07.2004, 16:06

Анюта
06.07.2004, 17:00
Я тоже делаю из обычного слоеного теста, особенно вкусно получается с начинкой из творога с корицей

Женя
06.07.2004, 21:46
А рецепт? Рецепт???!?

Оля
06.07.2004, 23:06
Если самой тесто делать лень, то можно купить готовое, но не слоеное, а спец-но для штруделей, тонко-тонко, как бумага раскатанное. Эти листы (можно не каждый, а через 1-2) надо смазать маслом, выложить начинку(яблоки+сахар+кориц +орехи+сухари), свернуть рулетом, надрезать, чтобы жидкость выпаривалась, смазать яйцом и выпекать.

Тесто: мука, вода, яйцо - как для пельменей + 80-100г растительного или растопленного сливочного масла. Замесить, накрыть колпаком (кастрюлей, миской), сверху можно смоченное в горячей воде полотенце. Через 30 мин. можно раскатывать, а лучше растягивать, как можно тоньше. Не забудьте смазать поверхность растопленным слив.маслом.

Анюта
07.07.2004, 17:40
Ну слоеное тесто думаю найдете в магазине, а начинку делаю так: (пропорции зависять от количества теста, думаю сами на глазок разберетесь) творог, сахар (по вкусу), вбиваю одно яичко, орехи, изюм, на кончике ножа ваниль и полчайной ложки корици, все хорошо перемешиваю. На край теста выкладываю начинку, заварачиваю врулет, края смазываю желтком (чтоб не распался)верх рулета смазываю обильно желтком и посыпаю схаром, и в духовку на 20 минут. Вот это штрудель, так штрудель, со сметаной у меня уходит в семье за 5 минут.

Приятного апетита

МАШУЛЯ
07.07.2004, 23:54
Лимбургский Флай (вроде так пишется)... Вкуснятина! Покупала готовый в Перекрестке... С вишней, с яблоками... Нямнямка... Хотелось бы самой сделать, но рецептик нужен... :)

МАШУЛЯ
07.07.2004, 23:55
А где продается это специальное тесто для штруделей?

.
Оля
08.07.2004, 16:31
В России - не знаю. Но должно быть в супермаркетах в отделе, где любое замороженное тесто продается. Упаковано оно как фольга или бумага :-) тонкие листы свернуты трубочкой, в длинной картонной коробочке, на картинке готовый штрудель в разрезе или баклава.

Ируня
08.07.2004, 18:57
в картонные пачки, называется Fila Douh (если не ошиблась в написании). Внутри много листочков теста, завернутых в целофан. В Москве, скорее всего, нужно смотреть в магазинах типа "7 континент" или "Калинка Стокманн"