Просмотр полной версии : Новый телефон


Влада
06.07.2004, 03:46
Скоро у меня будет ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ:) Выбираю себе подарок, но после рождения сына переклинило и на все праздники я просила: То коляску, то супер игрушку и т д.. А теперь хочу подарок себе.
Остановилась на мобильнике новом. Рылсь в Сотовике, смотрела в магазинах, но взгляд не цепляется:((( Точнее зацепился за Нокиа 7210, но супруг сказал : НЕТ он не женский:((.
Вот дорогие форумчанки рассказывайте про свои телефоны, делитесь впечатлениями.
У еня было много телефонов, НО "книжки" никогда не было. Какие плюсы минусы у книжки?? нравится ли она ВАм больше чем просто панелька.
ОО основное требование.. ЧТоб ловил в подвальных помещениях и гаражах!т е хороший прием.
Спасибо:)

Курица
06.07.2004, 07:08
с 1996 и до весны этого года отдавала предпочтение моторолле. Из последних были книжки, крышки отваливались только так, последней не было и шести месяцев (остальные как-то около года умудрялись не ломаться), как крышка отвалилась. Теперь сони-эриксон (именно с ним хорошо работает "блютус") в машине, как запаска s56 сименс.

Влада
06.07.2004, 07:56
У Мужа Сони-Эриксон- он мне НРА, но исключаем, Хочу иной марки. Про крышки поняла .
А как Вам в сравнении какой телефон проще в эксплуатации при звонке с крышкой или просто??

Влада
06.07.2004, 07:57
Еще одно требование хочу именно ЖЕНСКИЙ телефон:)
вот и ломаю голову что значит женский:))) Но хочу ДАМСКИЙ-женский аппарат.

Лена
06.07.2004, 08:09
"Женский" телефон и хороший прием - понятия не совместимые. "Дамские" телефоны выпускаются не для того, чтобы по ним разговаривать.

Курица
06.07.2004, 08:22
сумочке, то разницы нет, открыть крышку на книжке или нажать прием на бескрышечном. Кста, последний даже в таком случае блокировать не нужно.
Если носите в кармане или на поясе-бескрышечный придется блокировать. А сименс s56 не нра?

Kuku
06.07.2004, 09:34
Честно говоря, всю жизнь была сторонницей
Нокии. Прием хороший и устойчивый, качество прекрасное, с моими кривыми руками куда только не падали Нокии, а ничего не ломалось. Вот купила месяцев 5 тому назад 6820. Ну как же я разочарована. Звонка ни фига не слышно на максимуме, разрешение экрана какое-то шняжное, фотки отвратные. Специально посмотрела в магазине раскладушка 7200 (наверное, ту, про которую Вы говорите). Она просто плохо, некачественно сделана. Звонок, кстати, тоже тихий. А зачем на телефоне куски замши - просто не понятно. Интересно, в каком виде они будут через несколько месяцев? По-моему, Нокиа совершенно утратила свои лидирующие позиции на рынке, от преимуществ ничего не осталось.

У меня была раскладушка LG. Мне она понравилась больше панелей, но качество связи у LG плохое. Может Моторолу посмотреть?

Влада
06.07.2004, 10:21
Предложил мне супруг Simens SX 1 он Вам как?? я в реале не видела, но муж любит навороты и новинки, а я не могу сказать про эту модель что прям: АХ.
Ну кнопки интересно рсположены, а так....

Влада
06.07.2004, 10:24
Толи я ослепла, но с поиске СОТовика есть сименс S 55 и еще S 65, а вот S 56 НЕТУТИ:(

Влада
06.07.2004, 10:25
Ну тогда два вопроса: Что ВЫ считаете именно "ДАмским" телефоном( должна же я понять как он выглядит).
И вопрос ДВА А что ими тогда делают если не разговаривают?? Для красоты носят?

Лена
06.07.2004, 11:25
Именно для красоты. Никогда не встречали телефоны с розочками на крышке? С календарем менструального цикла ("для тебя и твоей подруги")? С зеркальцем? Короче, это устройство можно назвать чем угодно, но только не телефоном. Вот, и Вы хотите "женский" телефон, ведь, тоже для красоты.

Если бы я решила сменить телефон, то предъявляла бы к нему следующие требования: 1. Прием; 2. Слышимость, т.е. качество связи (и ты хорошо слышишь и тебя хорошо слышат); 3. Практичный корпус (например металлический, хотя, все телефоны с металлическим корпусом, на самом деле просто покрыты фольгой), раскладушки сразу исключаются, т.к., даже если не отвалится флип, то у большинсва из них шлейф соединяющий плату и дисплей проходит как раз в месте сгиба и перетирается на раз; 4. Эргономичность, удобство эксплуатации (это относится и к форме телефона и к удобству меню, бывают такие телефоны, что когда ты его подносишь к уху, микрофон "затыкается" щекой, а раскладушки, вообще, неудобно держать, ИМХО); 5. Емкость аккумулятора; 6. Дополнительные функции, которыми я точно буду пользоваться (GPRS, FM-приемник (это не обязательно), MP3-плейер (тоже не обязательно) и т.д.). Это будет телефон, сертифицированный для продажи в России (не просто с русским меню, а именно сертифицированный), хорошо зарекомендовавшая себя модель, стоимость которой не упала более, чем на 10% в течение полугода с момента начала продаж, к нему легко можно будет купить дополнительные аксессуары (шнуры, гарнитуры, наушники, автомобильные зарядные устройства, громкую связь и т.д.).

Ну и в завершение, то на что я буду обращать внимание в последнюю очередь, либо этого вообще не будет в моем телефоне: полифония (её не слышно); цветной дисплей (его не видно); цифровая фото и видеокамера (у меня уже есть и, к тому же, много лучше, чем то, что могут предложить производители сотовых телефонов).

Хню
06.07.2004, 12:10
http://www.mobile-review.com/review/sonyericsson-z200.shtml
<br><br>
К сожалению, каков он на практике, не имела Щастья проверить :-) :-)

Хню
06.07.2004, 12:17
описание механизма эксплуатации данного телефона, если вам угодно (http://www.mobile-review.com/review/siemens-sx1.shtml). Я почитала только начало, о том, что нажимать кнопочти неудобно одной рукой и они все время нажимаются непроизвольно, когда подносишь к уху.. Дальше не стала.. :-) Орригинальный на вид.. :-)

Евгения
06.07.2004, 12:48
Не пойму, 7210 - это не книжка, может перепутали с 7200. У меня 7210. Очень женский телефон, изящный. Мой коллега шутил, что у 7210 задняя панель, напоминает пудреницу, на которой хорошо кокаиновые дорожки делать. Но модель-то не новая, его уже года два продают. Сейчас можно и поинтересней найти.

Kuku
06.07.2004, 12:50
На практике великолепный телефон. Муж очень доволен. Все фичи работают прекрасно, связь и прием очень хорошие.

Хню
06.07.2004, 13:05
/шепотом/ А что такое фичи?.. :-)

Kuku
06.07.2004, 13:17
Features - функции. Я имела ввиду те функции, которыми оснащен телефон.

Влада
06.07.2004, 16:21
Симпатичный и без антенки ЧТо важно ( ломаю я их).
НО:(( он 2003 года, а я новый хочу:)))
для меня телефон-это как очки-лицо человека:))) Ну вот есть у меня такой пункт:) И на данный момент я настроена на НОВЫЙ:))
ГЫЫ было время я себя на мотороллу Т 191 ощущала:)

Влада
06.07.2004, 16:23
Лена, у Вас замечательный пост и требования!!! Из того что ВЫ не хотите я хочу только полифонию:)))
И вот Лена, скажите мне пожалуйста, какой телефон у ВАс?? если Вы так требовательны, думаю выбор должен быть хорошим??
ЗЫ: НЕ могу я купить телефон сертифицированный для России, мой будет Тайваньским.

Влада
06.07.2004, 16:24
Описание почитаю:) Да кнопки смотрятся очент необычно и стественно отсюда минусы:)
Зарактеристики его мужа почитал и глаза засверкали:))) СКАЗАЛ СУПЕР!!! и камера разрешение хорошее и еще что-то, но про камеру (читай ниже).

Влада
06.07.2004, 16:26
А знаете что обидно??? То что мне камера ну нафиг не нужна!!!! А без нее сейчас телефонов почти нет, а за нее переплачивать приходится:(((
И я не хочу телеыонф с зеркальцем, розочками и ХелоУ КИтти:) я хочу просто аккуратный телефон, который симпатично лежит в сумочке, мурлычет милую мелодию и удобно лежит в руке:)))

Клер
06.07.2004, 20:52
О! АНалогичные требования и у меня: небольшой, легкий, с удобным расположением клавиш (а не в виде какой-то загадочной комозиции, где не угадаешь, куда пальцем наловчиться и тыкнуть),с понятным меню (а не как у некоторых Сименсов - полчаса будешь тыркаться, пока будильник найдешь), и без всяких инфра-красных портов, встроенных камер, игр и чесалок для пятки. МНЕ ШОБ РАЗГОВАРИВАТЬ!!! и желательно чтоб не разряжался после первого же звонка. Есть такое?

Звездочка
06.07.2004, 23:21
Я не оригинальная :) Но мне муж подарил самый женский телефон, в который впрочем я влюбилась с первого взгляда - http://www.samsung.ru/products/phones/gsm/sgh-t500/
маленький удобный, красивый. Одно плохо - теперь денег на телефон уходит больше )

Курица
07.07.2004, 01:17
он конечно же 55, так уж получилось, что наверное у меня единственный 56 во всей Москве.:-)

Влада
07.07.2004, 02:07
Все поняла:) неа не подходит :0 ) симпатичный но у меня сейчас почти такой же:) В Москве он СИменс МЕ 45, а у меня он почему-то Сименс 3618.
Если не лень посмотрите( у меня ссылки не работают).Очень классный, корпус в швах прорезинен и затычка резиновая в лырке питания, с ним хоть в воду хоть в песок:) Есть его аналог ИДЕНТИЧНЫЙ, но без резины и номер другой.

Влада
07.07.2004, 02:09
Света, совет от души. При твоем образе жизни :) тебе можно купить Simens ME 45. Свет, он замечательный. И из наворотов только Инфр красный порт и GPRS.
Он прореинен в швах:) Можно дочке мокрыми руками хватать:) и в песочек его кидать:)
ОН замечательный выбирай его не пожалеешь! И меня похвалишь!

Ленчик
07.07.2004, 02:36
у меня такой же - тоже довольна как кошка :)) ПЛЮСЫ: Удобный- маленький, экран превращается в зеркальце нажатием кнопки, камешки из циркона вокруг второго маленького экрана, покрытие лак суперовый- на нем не остаются отпечатки пальцев как на пластмассовых панельках.

Ленчик
07.07.2004, 02:38
и ещё- в комплекте ДВЕ!! батарейки и отдельное зарядное устройство (так что сам телефон не нужно совать в розетку) и 40 голосая полифония и возможность скачать кучу мелодий с сайта самсунг!

Лена
07.07.2004, 09:53
У меня два телефона, причем далеко не свежие модели, да и лет им уже не мало (думаю, что сейчас купить эти модели будет довольно сложно). Это siemens S45 и SL45. А присматриваюсь я к Phillips 9@9 (совсем не женский, но меня подкупает GPRS, металлический корпус и время в режиме ожидания 810 часов, но посмотрим, как он себя проявит через пол-годика), правда, близко его еще не рассматривала, я же написАла, что не собираюсь пока менять телефон, потому как не на что, последние года два перестали выпускать более-менее приличные телефоны - одни погремушки. Даже такие производители как Нокиа, Моторола, Сименс такую фигню делают, что стыдно за них становится. Поэтому, не могу даже порекомендовать ничего из нового :(

Хню
07.07.2004, 13:01
берете :-)

Хню
07.07.2004, 13:09
http://www.mobile-review.com/review/samsung-p730.shtml

Хню
07.07.2004, 13:11
Свет, извините, что влезаю. Вы моё письмо получили? Я там спрашивала о том, что может вы передумали продавать видак? Если да, свистните тут, пжлуйста :-)

Хню
07.07.2004, 13:17

Inna
07.07.2004, 13:28
У меня такой. Я очень довольна. И вообще я большая любительница ериксончиков :-).

Хню
07.07.2004, 13:58
http://www.sotovik.ru/catalog/phones/panasonic/g70.html

Хню
07.07.2004, 14:12
говорят, в руке прехорошенькие :-)

Хню
07.07.2004, 14:28
http://www.sotovik.ru/catalog/phones/sonyericsson/z1010.html#2

Викки
07.07.2004, 23:08
У меня Z600, очень нравится, до этого был тоже сонька-ериксон Т610, к сожалению украли. Нравится все-меню, величина дисплея, функции. Я пользуюсь и камерой, и блютусом, и всеми остальн. штучками. Еще он очень комфортно "лежит в руке". А замшевый Нокиа мне тоже показался мужским.

Ирина
08.07.2004, 13:20
А как вас новый Panasonic G70?

Влада
08.07.2004, 15:24
НЕТ этот точно не нра:))) Спасибо, что стараетесь мне помочь:)

Влада
08.07.2004, 15:25
Да я ошиблась 7200

Влада
08.07.2004, 15:28
Пока смотрела ваши нарыла SL 65 Очень даже, но у меня никогда не было так раскладывающегося телефона.... ломается быстро???

Влада
08.07.2004, 15:31
Очень женский, но мне бы чуточку строже:))
ой не бейте... запуталась я:( знала бы какой хочу не писала бы:)

Влада
08.07.2004, 16:00
УПС цену посмотрела:(((

Влада
08.07.2004, 16:11
А как ВАм вот такой?
http://www.sotovik.ru/catalog/phones/samsung/sgh-e710.html

besenok
08.07.2004, 16:59
Если честно, Самсунги считаются не очень хорошими в плане приема. Сама не проверяла, но слышала много нелестных отзывов от владельцев различных моделей самсунгов.
Года 2-3 назад самый лучший прием был у Моторол. Сейчас у Нокии(моторолы стали несерьезные совсем).

Стрелка
08.07.2004, 17:10
У меня 55 живет почти год уже. ТТТ :-)

Хню
08.07.2004, 17:25
хотя.. дорогой, наверное. Вы еще тада ценовой предел укажите что ли, а то сказали, что вам последний надо. Они ж все Нормальные недешевые. Ниче, все равно че-нить найдем! :-)+

Хню
08.07.2004, 17:26
Сименс... всё :-)

Влада
08.07.2004, 18:21
ГМ проглотив слюну:))) он мне очень очень НРА, но не за 1.500 $$$$$$$ Это же новый ноут пентиум 4!!!!!!! за те же деньги:) я не готова:)

Влада
08.07.2004, 18:27
Уточняем условия выбора!
МНЕ бы: все равно книжка- раскладушка или нет. БЕЗ антены! Хороший прием( со встроенной антеной к слову реально иметь хороший прием??).
Камеру ну совсем не надо. Полифония. Вибратор Обязательно!!!! ( чтобы чувствовать его :) Экран модно и не цветной. Камера не обязательно.
И цена:))) Цена в пределах 600 $( и ТО ЖАБАААААА а хочется) Сужаем поиск, выбираем из : Сони-Эриксон и Нокиа
Давайте искать.

Влада
08.07.2004, 18:44
Я его полюбила:)))
http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/2650.html
Единственное время разговора 3 часа ВСЕГО!! и не могу цену найти:((
У кого уже есть??? какой он??

Влада
08.07.2004, 18:58
А Нокия 7200 мигает в " лучших дамских телефонах" :) но по мне так он в очень строгом стиле , для строгой дамы видимо:))

Клер
08.07.2004, 22:31
Неееет! Сименсы не предлагать! Я только что вернула папику евонный 35 (не скажу S или C ). Такой путанный и разряжается в момент. Не понравился он мне после нокии моей замшелой. А мокрыми ручками и в песок - фигушки!

№1
08.07.2004, 23:04
была поклонницей нокии, но теперь не променяю на СЭ уж точно. Замшевую Нокию подержала в руках - обплевалась - не красивый, низкокачественный (по кр. мере корпус) телефонище и очень дорогой т.к. реально это дешевка.

№1
08.07.2004, 23:13
озадачивалась покупкой нового телека искала нечто подобное - купила С-Э Z600, не жалею).
Ищите цену в инете по названию и номеру модели.
Мне кажется он не должен быть оч. дорогим.

В любом случае я бы в реале посмотрела бы сначала, а то мне много какие на картинках нравились, а в руку берешь - все ясно: не то...

Хню
09.07.2004, 10:32
и не этого года, но симпатишный, по-моему (Motorola MPx200 (еще есть 220, но он уже смарт и камера.. :-/)).. :-)
<br>http://www.euroset.ru/catalog.html?PRCR_ID=2&type=Phone&action=show_phone&PRODUCT_ID=566
<br>..а вот и описание по нему с моего любимого сайта: http://www.mobile-review.com/phonemodels/motorola/motorola-mpx200.shtml

Хню
09.07.2004, 10:39
http://www.mobile-review.com/phonemodels/sonyericsson/sonyericsson-z600.shtml

Клер
09.07.2004, 21:54
я среди коробок его найти не могу!!! Там 17 метровка забита коробками под самое не могу. И посреди этого бардака двуспальная кровать торчком. Т.е. я до дальней части просто добраться не могу! Я уже четверть разгребла. НО в этой четверти его нет :-(. Это какая-то Соня, но модель не помню. А разгреб у меня только по субботам. Вот завтра опять пойду.

Викки
10.07.2004, 00:06
Но что реально у этого Нокиа здорово, на мой взгляд,-это амортизатор у трубки, кажется ни у одной книжки этого нет! правда это все равно не перевешивает достоинства соньки и Z600 в частности:)))

Иришка
10.07.2004, 14:08
Как труженик рынка сотовой связи могу сказать - не Моторола, не Сони-Ериксон. Да - Нокиа, Самсунг, Сименс. Для женщины пожалуй все же Самсунг. Хоть Х450.
Смешно, у самой Сони Z-5. Люблю и не меняю пока.

Хню
12.07.2004, 10:13
хорошо, тада жжду. Удачи с .. разгребом.. ой, ну, в общем вообще. :-)

Хню
12.07.2004, 10:14

Kuku
12.07.2004, 10:25
Я смотрю со стороны пользователя и вижу, что новые Нокии в разы отличаются от тех качественных телефонов, которые я раньше покупала. По-моему, невооруженным взглядом видно, что 7200 весь кривой. Самсунга у меня не было, про качества ничего не могу сказать. Но когда я ездила Самсунг-сервис со своим пылесосом там отдельная длинная очередь стояла со неисправными телефонами. Хотя, возможно, и в других сервис-центрах то же самое, не знаю.

Влада
12.07.2004, 10:37
Искала я его искала НЕт в продаже:(( странно в Москве есть, а у нас нет:((
Обещали в конце июля! так и буду ходить как Д без подарка:(

Хню
12.07.2004, 12:32
http://www.tmr.ru/content/phone/Siemens/Siemens_CF62
<br><br>http://www.tmr.ru/content/phone/Samsung/Samsung_E700
<br><br>http://www.tmr.ru/content/phone/Nokia/Nokia_7600
<br><br><b>http://www.tmr.ru/content/phone/Panasonic/Panasonic_X70</b>
<br><br>http://www.tmr.ru/content/phone/Fly/Sendo_M550

Иришка
12.07.2004, 12:53
Доводы - рядом (соседняя дверь) сервисный центр. Так там этого добра - валом. Вобщем статистика, лично я ничего против не имею. Но не рекомендую.

.
Хню
12.07.2004, 14:03
На самом деле всегда считала их довольно качественными телефонами, уж никак не хуже Сименсов точно. То наверное китайских понакупили, теперь ремонтируют.. :-)

Маруся
12.07.2004, 14:09
У меня Самсунг, принимает отлично. У подруги уже третий Самсунг, тоже нареканий не было.