Просмотр полной версии : SOS!!! Психиатрическая помощь!


Жена мужа
07.07.2004, 17:49
Девочки, нужна помощь!

Мы постараемся начать решать проблему в пределах сегодняшнего вечера и завтрашнего утра.

Но мне не хотелось бы терять ни единой минуты. Я ожидаю от вас конкретных советов на тему -куда бежать? что делать? как себя вести? что будет дальше?

Пока он уснул (и есть несколько минут передышки, и вроде бы все уже придумано, но...), я расскажу вам вот что. Просто, чтобы вы знали, как это бывает.

Несколько месяцев назад муж пришел с работы очень злой, отстранился от меня и заявил, что не желает никого видеть. Его просто трясло при моем приближении.

Потом все прошло, поведение было объяснено по типу "устал, обозлился. транспорт, люди, толпа..."

Дальше поведение было нормальным.

Где-то с мая он мне стал рассказывать, что замечает слежку за собой в транспорте,прослушивание на работе. На семейном совете (с участием свекра и свекрови) его опасения попасть под колпак спец. служб были подробно выслушаны и разобраны. Мой вердикт был "все ты выдумываешь!", вердикт свекров "может быть что-то и увидел, что для тебя не предназначалось, но вряд ли это сразу же спец. службы. Мало ли странных людей в метро. Ну раз уж так все странно, давай ездить на работу вместе на авто - благо места работы рядом".

В июне я была в длительной (4 недели) командировке. Мы перезванивались и переписывались, вроде бы все было нормально.

При встрече в аэропорту муж однако поведал очередную порцию бредовых идей про ФСБ.

А дальше началась депрессия, как в классическом учебнике про МДП. Симптомы: злобный взгляд, нежелание разговаривать, отворачивание лицом к стенке. На вопрос "что тебя беспокоит" - ответ "ничего". "Что ты хочешь? Чем тебе помочь?" - ответ "ничего не хочу, хочу сдохнуть". И молчание.
В общем, приехали. Суицидальные мотивы пошли.

Очевидно, что нужна помощьспециалиста. Сама я его не вытащу. Очевидно таже, что нужно срочно оповестить свекров.

Но не ясно, как себя вести с ним в таком состоянии. А главное - КУДА БЕЖАТЬ? И как его уговорить -ведь он злобно упирается всеми силами в ответ на осторожные разговоры о том, что при депрессии нужна помощь врача.

Дайте советы. у кого они есть.

Прошу вас.

Бабушка Удава
07.07.2004, 18:05
Чума...Если не очередная разводка и есть деньги...ищите именно психиатрическую помощь... Ежели денег не густо и Ваш муж агрессивен - лучше 03 с изложением всего сказанного Вами диспетчеру

Yeti
07.07.2004, 18:06
спешка нужна при ловле блох мокрыми руками. Он Вас убить что ли грозился, что за пожар-то? По-моему у Вас самой нешуточный мандраж. Успокойтесь сами сначала...

Жена мужа
07.07.2004, 18:09
Нет.

Дело в том, что я завтра работаю в ночь, заменить меня практически некем (все в отпусках). А одного его мне оставлять страшно. Вот и весь мой мандраж.

Допустим, успокоилась.

Дальнейшие действия?

911
07.07.2004, 18:11
к сексопатологу... может, под предлогом обследования...

Жена мужа
07.07.2004, 18:12
Агрессии, выражающейся в хватании колюще-режущих предметов нет. Высказанные мысли однако деструктивные и опасны в плане суицида.

Не разводка.
Я давно в этом форуме, разводок повидала достаточно.
Правда жизни.

Yeti
07.07.2004, 18:34
а че вы его боитесь оставлять? У него склонности к самоубийству или он из квартиры ценности выносит? Если он не буйный, неотложка его не заберет. И сделать вы ничего не сможете. Человек с чудинкой, но вменяем.

Вы небось его в психушку хотите, а сама квартиру продать?:))

А если серьезно, может он на наркоте какой сидит? Вены смотрели, карманы выворачивали? Зрачки у него в норме?

Жена мужа
07.07.2004, 18:50
Смешного мало. Я за сегодняшний вечер забыла, как улыбаться.

Вены, зрачки у него в норме.

Фраза "хочу сдохнуть" разве сама по себе не примечательна в плане суициальных наклонностей?

МДП - маниакально-депрессивный психоз, стадия мании (возбуждение, бред) сменяется второй волной - стадией депрессии. Самая большая опасность в этой стадии именно суицид и есть.

Пока спит - мне спокойно, я успокаиваю себя... Но дело в том, что отклонения в поведении слишком уж вышли за рамки нормы.

Даю себе 10 минут, а дальше звоню свекрам.

Бабушка Удава
07.07.2004, 18:54
Успокаивающее. У моей одногоршочной приятельницы (по яслям) были проблемы с мужем....Кстати, она отличный врач, но совсем другого профиля. а муж у нее отнюдь не Адиот, а очень даже деловой. НО. Были случАи, когда она за ним ездила по городу, поелику он обЧественного транспорта шибко пугался...Тому минуло лет десять. Живут. Детей растят...:))

Шалтай-Болтай
07.07.2004, 19:47
Трудно сказать по вашим постам, что заставляет вас настраиваться на "решение проблемы в ближайшие часы", но то, что суетится по медицинской линии уже пора - очевидно. То, что вы описываете вполне похоже на манифест психоза. Но даже в самом плохом случае счет вряд ли идет "на минуты" и даже часы. Ищите вменяемого, грамотного врача-психиатра, шустро назначайте себе (!) у него консультацию по поводу проблем мужа и четко отвечайте на поставленные вопросы. Врач скорее сможет вас сориентировать, чем народ на форуме. Им чаще приходится решать подобные проблемы.

агнешка
07.07.2004, 19:49
В НЦНЗ обратиться бы надо у них и сайт свой есть:www.mentalhealth.ru ( если вы в москве)

Шалтай-Болтай
07.07.2004, 19:50
Пригласите в гости под любым благовидным предлогом. Пусть присмотрят за мужем, да и со стороны на ситуацию взглянут. Любой сторонний взгляд на проблему прежде всего вам полезен. Да и для полноты картины врачу пригодится.

Резкое мнение
07.07.2004, 20:01
Ищите психиатра, адназначна.
Вы там внизу своему мужу по учебнику уже МДП нарисовали, а психиатрическая диагностика - дело долгое и не простое. Уверяю Вас его симптомы вполне соответствуют и шизофрении в том числе.
Так что к психиатру надо идти обязательно, т.к. Ваш муж сам сильно страдает от того, что с ним происходит.
"Всё ты выдумываешь" и иже с ними не употребляйте, это бесполезно и злит его сильно, толкает опять же к тому, чтобы замкнуться в себе и не оповещать Вас о том, что с ним творится, а это плохо. Отвечайте, что Вы всё понимаете, но что Вам крайне трудно в это поверить.
Кстати, понаблюдайте, нет ли у него галлюцинаций, т.е. не говорит ли сам с собой, не замолкает ли посередь беседы и т.п. Можно и прямо спросить, типа нету ли глюков, вреда не будет. Если вдруг имеются, то выясняйте содержание, это важно.
Время - тоже важно, так что не стоит прислушиваться к тем, кто советует расслабиться, симптомы тревожные.
Удачи.

Резкое мнение
07.07.2004, 20:22
Фраза "хочу сдохнуть" как таковая ничем не прмечательна, свидетельствует лишь о том, что Вашему мужу плохо, страдает он.

Но Вам там лучше видно, поэтому задайте ему следующие вопросы:

1. Есть ли у тебя намерение покончить жизнь самоубийством?
2. Когда именно ты собираешься это сделать?
3. Где именно ты собираешься это сделать?
4. Каким способом ты собираешься это сделать?

Если на эти 4 вопроса Вы получаете КОНКРЕТНЫЕ и ЛЕГКО РЕАЛИЗУЕМЫЕ ответы, то не оставляйте Вашего мужа одного ни на минуту. Если ничего вразумительного он сказать не может, то слегка расслабтесь.

Он может не захотеть отвечать, но как правило, они все отвечают, т.к. хотят жить. Просто на данном этапе не видят иного способа прекратить свои страдания, акромя самоубийства.

Да, и последнее. Есть очень распространённый и вредный миф о том, что своими вопросами про суицид мы можем подтолкнуть к нему человека. Это бред.
Удачи.

besenok
07.07.2004, 20:44
Тем не менее склонность к суициду НЕ просматривается. Он напуган тем, что за ним "следят", возможно напуган тем, что его видение мира изменилось. Сейчас у него состояние аппатии, при котором слова "хочу сдохнуть" просто выражают нестерпимую тоску. Счет на часы и минуты действительно не идет. В ближайшие пару дней найдите хорошего психиатра.

elena154
07.07.2004, 22:08
Вам надо в первую очередь в районный психдиспансер пойти, поговорить с участковым психиатром и посоветоваться с ним, как больного лечить.

Вот еще телефончик есть, может быть, окажется полезным, подскажут что-нибудь:
301-72-04 -
"Душа человека" - служба помощи родственникам душевнобольных.

Artemis
08.07.2004, 02:09
Зачем??????
Это ж клеймо на всю жизнь у человека.
ДЛучше вызвать хорошего врача в частном порядке.

Стервь
08.07.2004, 03:02
что, при устройстве на работу в России нужна справка из психдиспансера?

х
08.07.2004, 03:11
На некоторые работы требуют. Мне надо было принести справку из псих. диспансера, о прививке дифтерийной, про венерол. диспансер не помню, может тоже нужна была. И все это для того, чтобы работать за компом в оффисе в фармац. компании.
:-)

Стервь
08.07.2004, 06:13

Шуша
08.07.2004, 07:08
К сожалению, "хорошие врачи в частном порядке" не берутся лечить острые психозы. И сами, направляют к районному психиатру. Им гораздо удобнее лечить состоятельных клиентов от т.н. пограничных состояний. Так что, если действительно, дело так серьезно, то тут уже не о клейме надо думать, а о том, чтобы нормально лечиться и находиться под наблюдением спеца, который несет хоть какую-то ответственность. Поддерживаю совет обратиться в Центр Психического здоровья, что на Каширке. Для начало проконсультируйтесь в поликлиннике, вопрос с госпистализацией может решиться и добровольно, постепенно, если муж почувствует и осознает, что сам не справляется и согласиться принять помощь от Вас. Искренне желаю Вам удачи.

Lenka
08.07.2004, 07:11
это может быть и шизофрения. особо похоже из рассказа про слежку и прочее. Так что к психиатру, только не знаю, как это реализовывается в таких случаях - может на дом??

суперМЭН
08.07.2004, 07:15
Не хотелось бы вас расстраивать, но это шизофрения. Прогноз- будут времена, когда он будет прежним, но периодами будет чудить. С манией преследования, с выявлениями у себя страшных болезней итд. Спорить с ним бесполезно и вредно, поэтому соглашайтесь и слегка пытайтесь привить ему критический взгляд на происходящее. Пусть сам себя критикует, но позитивно. Социально, он начнёт менять работы, большинство людей ничего в нём не заметят, но работы менять будет часто. Скорее всего вы разведётесь, через 3-4 года. Подключайте его родителей, ищите психиатра, сами старайтесь держатся.
Если ему до 35- возможено это опх гол мозга.

зебра
08.07.2004, 07:41
СуперМэн,вы психиатр? Вы видели этого человека,чтобы вот так ,сходу? Автор,знаете,что,если Вы в Москве,сходите пока сама в невромед. Там есть доктор Киреева Ирина Петровна. Отличный психиатр,в курсе последних достижений,очень прогрессивный доктор. Она ОБЯЗАТЕЛЬНО подскажет,что делать дальше. Проблема Ваша непростая,искренне желаю,чтобы разрешилась как можно быстрее и благополучно. Удачи,не расстраивайтесь!

Таня Вл.
08.07.2004, 07:53
Не обязательно, но, к сожалению, возможно. Сталкивалась с ситуацией (сотрудник), когда странное поведение (правда, здесь было агрессивное поведение, раздражительность, злоба)объяснилось именно опухолью головного мозга. Зимой вот был прооперирован - сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) на плановом обследовании (полгода прошло). Оперировали в Бурденко. По делу ничего, к сожалению, подсказать не могу, но автору очень сочувствую.

зебра
08.07.2004, 07:56
имхо,лучше автору таких историй не рассказывать,и диагнозов не ставить.

Таня Вл.
08.07.2004, 08:03
А кто ставит диагнозы? Перечитайте внимательно еще раз мой пост. Особенно последнюю фразу. А автору сейчас нужно знать ВСЕ возможные причины. У нее-то (слава Богу) с головой все нормально. Лучше страшное не подтвердится, чем отмахнуться - "фигня все".

зебра
08.07.2004, 08:07
про диагнозы это я не вам ,а Супер Мэну,насчет обследований доктор сам все скажет.

суперМЭН
08.07.2004, 08:45
Я не психиатр это автору ясно, так же я уверен, что доверять она будет реальному доктору, а не раздумьям форума. Поэтому и сказал. Кстати я почти на 100 уверен, что это шизофрения. Тут даже случай на глазах, такой же, просто классика, как и у автора(

mama Slava
08.07.2004, 10:14
Немного off. Я понимаю, что сейчас не до фильмов, сейчас к врачу и понять что происходит. Но вот про то как с этим можно жить и бороться - вспомните фильм "Игры разума" (по английски Beautiful Mind).

бада бум
08.07.2004, 10:30
И я тоже встречалась с таким случаем на работе. Молодая девушка, умная, симпатичная, театралка, а кончилось все просто страшно. И еще - жила одна в общежитии, с ней не было ни одной родной души, только периодическая помощь коллег в госпитализации

Резкое мнение
08.07.2004, 18:39
И зря Вы "почти на 100". Никакой классики в описанных автором симптомах пока нет. Потому как для диагноза "шизофрения" симптомы (список их гораздо более обширен, чем пока у автора)должны быть представлены непрерывно в течение по меньшей мере полугода.

Елена
08.07.2004, 20:08
На Каширке принимают только по направлению от районного психиатра. Мне нужно было проконсультировать маму по поводу возрастных изменений. Они сказали, сначала к районному психиатру. Автору можно попытаться найти частного психиатра или коммерческую клинику для начала проконсультироваться.

Елена
08.07.2004, 20:16
Нет смысла с самого начала обращаться к районному психиатру. Это действительно клеймо для работоспособного человека. Конечно, бывают случаи, когда необходима срочная помощь, не дай Бог. Но первый раз консультацию можно получить и в другом месте. Кроме того, кроме работы, получении прав и проч., есть еще такой момент, -при сделках с недвижимостью, сложно продать квартиру, если человек состоит на учете. Конечно, это может и не понадобится, но мало ли..

Стервь
08.07.2004, 20:17
но если вы, не будучи доктором, ставите диагнозы, то у вас мания величия. Ну, блин, зла не хватает. Чтобы поставить шизофрению, больного наблюдают довольно длительное время, а вы небось кино посмотрели - и диагноз готов.

Lena
08.07.2004, 22:19
Не знаю, успокоит ли это автора...
У меня были проблемы с мамой, возрастные - мании, плюс агрессивность. Лечиться она отказывалась наотрез, подсыпать лекарства ей в еду я не могла.
Тоже было похоже на шизофрению, но не разведешься же с собственной старой мамой "года через 3-4", даже не разъедешься :-(.

Но вот, даже без лечения, состояние ее стало улучшаться, она стала более терпимой, уже не так агрессивна, и совместная жизнь с ней перестала быть адом. Хотя она по-прежнему уверена, что соседка по даче выкапывает у нее цветы и разливает на нашем чердаке всякую гадость.

суперМЭН
08.07.2004, 22:33
На фоне климакса башню тоже сносит, но потом она возвращается обычно.

суперМЭН
08.07.2004, 22:50
Ну спорить я с вами не буду.В качестве просвещения скажу, для постановки диагноза достаточно анамнеза, где выявляется изменение личности (снижении активности, эмоциональном оскудении, аутизм, утрате единства) плюс зафиксировать заблуждение в рассуждениях (или попросту бред), сделать энцефалограмму или эхоэнцефалограмму , что бы найти очаг. Далее попробовать инсулиновую кому или электрошок, после которых все симтомы полностью (!)исчезают. То что описывает автор, просто классика, просто случай из учебника.

суперМЭН
08.07.2004, 22:55
А откуда вы знаете, "Чтобы поставить шизофрению, больного наблюдают довольно длительное время"? )

Бума
08.07.2004, 22:55

№1
08.07.2004, 23:24

Стервь
08.07.2004, 23:48

Стервь
08.07.2004, 23:51
"В качестве просвещения скажу, для постановки диагноза достаточно анамнеза"

для постановки диагноза больного неплохо бы увидеть для начала:))) Вы чего, суперМЭН, сами не понимаете, что диагноз ставит врач?

суперМЭН
09.07.2004, 06:50
А, ну учите дальше )), вот если бы вас учили, можно бы было по рассуждать на равных.

суперМЭН
09.07.2004, 06:58
Не, ну вы странная особа, очень советую проверится :-)) Вам наверное кажется вы одна всё знаете, как правильно, а вокруг недотёпы. :-))

Шуша
09.07.2004, 09:35
Вот их объявление, которое неоднократно размещалось на 03.ру, про обязательное направление в нем вроде бы ничего не сказано, (может быть, кому-нить пригодиться):
""Бесплатные консультации для страдающих сезонными (осенне- зимними) депрессиями проводятся в Научном Центре Психического Здоровья РАМН (г. Москва). Если осенью и/ или зимой Вы чувствуетя упадок сил, апатию, утомляемость, и Вы хотите получить бесплатную консультацию, ответьте на следующие вопросы ("да"- "нет"), оставьте Ваши контактные телефоны и отправьте их по адресу: sar_2003@mail. ru. Наш сотрудник свяжется с Вами. ФИО Возраст Телефон
1 Осенью и/ или зимой настроение у меня хуже, чем весной и/ или летом.
2 Осенью и/ или зимой у меня аппетит больше, чем обычно
3 Осенью и/ или зимой утром мне труднее вставать, чем всегда
4 Осенью и/ или зимой я немного набираю вес, а весной и/ или летом сбрасываю его.
5 Осенью и/ или зимой я испытываю апатию.
6 Осенью и/ или зимой в течение дня мне хочется спать.
7 Осенью и и/ или зимой я более раздражителен/ на.
8 Осенью и/ или зимой я ем сладкого больше, чем обычно.
9 Осенью/ зимой я менее активена, чем обычно
10 В пасмурную погоду настроение у меня хуже
11 Я избирателен/ на в еде.
12 Я плохо переношу холод
13 Я чувствительна к громким, резким звукам
14 Я люблю быть на солнце
15 У меня часто болит голова, живот или другие части тела (органы).
16 Иногда я чувствую "ком" в горле.
17 Мне нравится внимание окружающих
18 У меня много друзей и приятелей
19 Я легко расстаюсь с людьми
20 Я часто меняю увлечения
21 Я часто влюбляюсь
22 Вообще, я употребляю алкоголь
23 Я пробовала употреблять наркотики
24 Я не доверяю людям
25 Есть что- то, чего я боюсь
26 Я избегаю выходить в темное время суток на улицу.
27 Я тревожный человек
28 Иногда мне кажется, что кто- то окликает/ зовет меня по имени
29 Находясь где- либо впервые, мне иногда кажется, что я здесь уже была
30 Бывает, я испытываю наплывы множества мыслей одновременно.
31 Бывает, я забываю, о чем только что думала.
32 Бывают моменты, когда я ни о чем не думаю. В голове нет ни одной мысли.
33 У меня бывали депрессии
34 Иногда я испытываю чувство тоски. Мне знакомо чувство тоски по чему- то неопределенному. "

Агнешка
09.07.2004, 11:07
ндаа- с ...все спешат щегольнуть своими знаниями
диагноз на растоянии поставить...(это я супермэну)

Хм,
09.07.2004, 12:13
Видимо, у Вас очень старый учебник... Инсулиновая кома, электрошок....Хм, оставлю без комментариев.

Резкое мнение
09.07.2004, 18:08
И опять же зря Вы так. Электрошок - последнее дело, в смысле последний выбор, к тому же к нему полно противопоказаний. Инсулиновая кома...ну, извините ;) Бредом могут сопровождаться многие заболевания и не только психиатрические, а изменнение личности вместе со скобками легко наблюдаются и в случае МДП, кстати тут Вы перечислили только негативные симптомы, а этого недостаточно. Так чтааа...

Поиск поражённых участков мозка - та ещё песня, далеко не всегда удачная. Или вот ещё http://anmaef.ru/interest/schizo/schizo.html

Учебники - это великолепно, но если бы расположение внутренних органов точно соответствовало атласу анатомии, то хирурги были бы самыми счачтливыми людьми на Земле.

Истиной в последней инстанции не являюсь :)
Учили:), учила:)
Работала:), видела:)

Всего хорошего

Бабушка Удава
09.07.2004, 18:22

Стервь
09.07.2004, 20:54
почему ВСЕ недотепы? У вас стопудова мания величия:)))

elena154
09.07.2004, 22:39
Да нет... У нее давно крыша съезжать начала, за столько лет я не привыкла... Объективно, она более спокойной стала. Но она в храм ходит регулярно, по несколько служб за неделю выстаивает, может быть, это ей помогло...

суперМЭН
09.07.2004, 22:59
Если где то, кого то переедит поездом пополам, мне будет очевидно, жив этот кто то, или нет. И только Стервь будет рассказывать собравшимся зевакам, что надо проверить пульс, посмотреть зрачки итд итп, потому что так положено и она знает как это делать))

суперМЭН
09.07.2004, 23:10
Конечно последнее, начинают лечение с диеты. http://al-piligrim.chat.ru/nishi403.htm
Вот уж воистину, Интернет это помойка :-)) А что инсулиновая кома, легко управляется и намного безопасней эл шока. Естественно заболевшего надо видеть, но по описанным симптомам ничего другова и не предположишь.

Стервь
09.07.2004, 23:22
как вы правы. Именно так я и поступлю. Блин, ну это же азы. И с вашими познаниями в психиатрии, неплохо бы заодно знать элементарные вещи - например, как врачи констатируют смерть. Вы обиделись совершенно напрасно, между прочим. Я и не думала на вас лично наезжать. Мир?

Агнешка
10.07.2004, 23:08
а где автор топика? перебаламутят всех и исчезают , не сообщив о дальнейших событиях ((

ж.м.
11.07.2004, 09:47
Событий нет. Приступ прошел. На консультацию уговорить не удалось. Был долгий разговор со вскрытием внутрисемейных проблем.

Будем наблюдать в динамике.

Муж-"псих"
11.07.2004, 10:50
Славненько вы меня тут разобрали. И хотя "это" все прошло, "оно" же может вернуться. Потому что такова жизнь.
Конечно же, это был психоз. По поводу того, что работа не ладиться, потому что она успех в ней предполагает комплексный подход, а его нет. Поэтому она не стоит затраченных усилий. Потому что все пытаешься сделать сам, так как знаешь - никто другой не потянет. Психоз по поводу того, что приходиться ездить на работу в переполненном метро, где собраны 3 спальника на одной ветке, а тебе нужно сосредоточиться, а это просто невозможно, и ты приезжаешь на работу убитый, а работу надо делать. Психоз по поводу того, что ты приходишь домой, а там только жена и кот, детей нет, никто тебя не встречает, не радуется особо твоему приходу. За ужином тебе расскажут, кто сегодня сдох, у кого сегодня была температура 500 гр С, кому сколько чего вкололи, и что опять не хватает крови. Потому что тебя тут же начинают теребить и негде спрятаться, кроме ванны-туалета. Оттуда не хочется выходить, это единственное место, где ты один.

Муж-"псих"
11.07.2004, 10:58
По поводу мании преследования. Кто-то тут упомянул "Игры разума" . Хочу напомнить, у того ученого они начались давно. У меня - "только сейчас". Но аналогии есть. Просто я аналитик, знаю, как разбирать на составляющие проблемы, связывать их, проводить аналогии. Работа обычная у меня связана с исскуством, поэтому когда становиться скучно, я анализирую новости и отвечаю на них анализом в форумах. Некоторые новости, на которые я отвечал, немедленно удаляются. Могу вам сказать - мы, именно МЫ ВСЕ, по уши в дерьме. И хотя кое что говорит о том, что мы начинаем из дерьма выбираться, все равно. Каково знать, что все УМИРАЮТ РАНЬШЕ СВОЕГО СРОКА ? Ну и я, соответсвенно, вызываю интерес тех, кто делает вычитку новостей. ;) Им привет ;).
А по поводу игр разума - я бы очень хотель взглянуть на те отчеты, которые создавал этот ученый. Потому что его аналитический, хоть и с "задвигами" ум анализировал и выдвигал гипотезы по... ладно, промолчу ;).

И если кто-то думает, что я не имел права на психоз, пусть думает, что вкусно жрать, много трахаться, и сладко спать - это и есть смысл жизни. Я таким уже начинаю завидовать.

Ом нама Нарайана, Люди.

mama Slava
12.07.2004, 08:30
Это я упоминала "Игры разума". Меня в этом фильме восхищает главный герой (его жена тоже - но это воспринимается как норма поведения любящей женщины). А главный герой восхищает тем, что ради других людей он сумел найти способ обуздать (подчинить своей воле) свое состояние (выключающее его из мира людей) и несмотря на огромные трудности остаться собой. Потому что любые достижения оказываются бессмысленными, если теряется возможность передать их другим людям. Общий язык с человечеством и со своими близкими, как наиболее реальными представителями человечества, сохранять, по-моему, стоит любыми усилиями.

суперМЭН
12.07.2004, 08:49
Не понял, что азы? Проверять пульс у верхней половины трупа? Да, кстати, мои познания всё же оказались справедливыми, там внизу муж "псих" высказался. :-) И не думайте, что я с кем то воюю, я за мир во всём мире. :-)

Стервь
12.07.2004, 09:17
кто (что) ВАМ кажется трупом, даже если вы уверены, что это, прости господи, труп. Вопрос - какой диагноз вы поставите человеку, лежащему неподвижно восемь часов? Сон, смерть, кома? Будете точно знать, что с ним или засумлеваетесь?:))

Елена Д-ова
12.07.2004, 09:26
Вы безусловно имеете "право на психоз". Это право имеет каждый:-)
Тока вот, если позволите, один малюсенький совет -начинайте спасать мир с себя. Ну, вы же аналитик, что такое декомпозиция знаете. Вот и разложите спасение мира до задачи гармонизации своего личного бытия. Во-первых, задача эта решаемая (в отличие от "мировых проблем"), во-вторых всем от этого будет польза, в отличие от ваших истерик по поводу "Мы все в дерьме". Ну да, в дерьме. И что дальше?

суперМЭН
12.07.2004, 10:47
Формальная вы наша :-), у вас категоричность людей старой закалки, иногда это похвально, но надо же знать меру :-)

Елена
12.07.2004, 12:22
Не знаю, насчет объявления по поводу бесплатных консультаций. Они там на сайте приглашали в НЦПЗ на очную консультацию? Я звонила непосредственно в центр. По поводу консультаций для мамы, причем у мамы уже была медицинская выписка, правда не из районной поликлинники. Сказали, что нужно направление от районного психитатра, причем форма направления строго по форме. В принципе, я думаю можно там найти врача в частном порядке, но официально мне так ответили, кроме того сказали, что у них вообще нет консультаций. Приносите направление, созывается консилиум, если вы им подходите (цитата-так сказали по телефону), вас госпитализируют. Я находила врача частным образом. Но психиатрический диагноз в одиночку ни один врач не поставит. Нужно наблюдение и консилиум. Первое обращение - это только начало. Поэтому я и говорю, что первый раз не обязательно сразу к районному психиатру.

Стервь
12.07.2004, 15:05
тем более моя? я что-ли диагнозы напра-нале раздаю? я вам на простом примере пыталась показать почему вы неправы. ЗЫ еще вопрос - вы мальчик или девочка? а то я чего-то засомневалась:)- хотя скорее всего ответом будет что-то типа - " с вами все ясно, с таким узким мышлением ... и бла-бла-бла ":)))

суперМЭН
12.07.2004, 15:47
Ой нет, я сейчас отвечу, а вы опять свой пост перепишите, я уже и не помню простого примера, который вы мне показывали, в общем утомился я :-)

Стервь
12.07.2004, 15:51

Было тоже один в один
12.07.2004, 21:17
Я читала Ваш пост и видела свою ситуацию - один в один. Правда, мы ничего не ждали и помчались к психиатру сразу. Выписали таблетки, дома просидел неделю, сразу стало лучше. Все произошло в конце марта. До середины мая прнимал таблетки, потом с мая уменьшили дозу в 2 раза и через месяц появилась депрессия, увеличили дозу снова до первоначальной и добавили антидепрессант. Сейчас уже месяц все нормально. Очень советую пойти к психиатру, не знаю как Вы, но когда муж стал нести про преследования, у меня самой чуть удар не случился.

*******
12.07.2004, 21:27
Звоните в 03. С моим отцом так было. Это шизофрения. Он здорово перенапрягся на работе и поехала крыша. Полежал в хорошем(тогда еще не было платных) отделениях и стал опять нормальным человеком. Тьфу 3 раза. Это было лет 15 назад. Но тогда мама за ночь натерпелась. Все аналогично было. Могу подробнее потом рассказать.

Author
12.07.2004, 23:21
Брат, в дерьме мы последние 5 тыс. лет, это и без анализа ясно.

суперМЭН
13.07.2004, 06:46
В 03 острыми псих состояниями занимается 36 п/с, одна на всю Москву
Выезжают только на острые случаи, с угрозой здоровью больного и окружающим. Тоесть к буйным.

Лапа
13.07.2004, 11:38
Мой БФ из-за такой депрессии начал спиваться. Тоже сначала на работе перенапрягся, конфликты, депрессия, личная жизнь типа не складывается, и начал бухать. Довел себя до алкоголизма. Пил год, была и мания преследования, разговоры о шпионаже и о том, что мир вокруг дерьмо, а большинство людей - быдло, предатели и меркантильные бездушные чурбаны и т.д. Руководителем компании работал.

Сейчас мы живем вместе, он зашит, устроился на новую работу, депрессия прошла.

Я к чему, в таком состоянии поосторожнее с веществами, изменяющими сознание. Временное облегчение дают, но последствия... Не дай Бог...

Lena
13.07.2004, 23:00
Я лечила антидепрессантами сына-подростка со странностями поведения. Назначал нам декарства опытный детский психиатр, естественно. Результат был очень хороший, ребенок стал более контактным, прошел ночной энурез. Лекарства принимали амбулаторно, в больницу я его класть не стала, врач советовала, но не настаивала на госпитализации.
А до этого я несколько лет пыталась справиться с нестандартным поведением ребенка, прочитала горы книг по детской психологии, таскала его по разным психологам. Оказалось, нужен был все-таки психиатр и декарства. И моя жизнь стала намного легче - я избавилась от чувства вины, что странности в поведении ребенка вываны моим неправильным воспитанием. В общем, я убедилась, что психиатры не так страшны, как это принято считать, и обращение к психиатру - это обычный визит к врачу, а не какое-то особое событие.

Жаль, что мою старую маму я не могу убедить лечиться, т.к. она свою болезнь отрицает, хотя это очевидно для всех окружающих.

.
Angela
15.07.2004, 17:24
Правильно сделали. У нас в стране какая-то фобия перед психиатром и лекарствами. Люди иногда не понимают что не всегда уговорами и положительными эмоциаями можно помочь человеку. Если человек в глубокой депресси, то ему нужна помощь врача и медикаменты, а не заверения что жизнь прекрасна. Самое сложное что больного очень часто тяжело убедить что ему нужна помощь доктора (как в случае с Вашей мамой), славо Богу, мой муж сразу сказал что ему плохо и нужен доктор, так что мне не пришлось его даже уговаривать. Удачи Вам с сыном у мамой.

М.
18.07.2004, 17:16
Не обязательно шизофрения.
У моей сестры такое же горе , муж от нее не отказался, теперь так и живут... год нормально ,год она болеет. ОН дает ей лекарства,чтобы она не знала (она их просто не пьет-выплевывает),а в больницу он ее класть не хочет. Она лежала один раз...жуткие остались у нас впечатлиния. Там,конечно же, быстренько остроту снимут, потом люди на овощей долгое время похожи.
ЕСЛИ НАЧАЛАСЬ МАНИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ НУЖНО СРОЧНО ДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА.КАКИЕ-ОПРЕДЕЛЯТ ВРАЧ. СИЛ ВАМ В БОРЬБЕ.