Просмотр полной версии : Как заставить организм самостоятельно выробатывать прогестерон?


Золотая рыбка
08.07.2004, 21:50
Сдавала анализы на гормоны.На все.Всё в норме,но вот прогестерон оооочень занижен.При норме в тот момент 6,у меня было 1,2.И в тот момент я ещё принимала оральный контрацептив польностью на базе прогестерона.
Теперь я перестала их пить и пошла вся прыщами жуткими.Видимо гормональное.
Я когда пила ДИАНЕ 35 то кожа очищалась безумно,но были сильные головные боли.Анализы делала в России,а теперь уже уехала.тут доктор даже не обратил внимание на моё заявление про гормоны.Пить сама я никаких гормонов больше не хочу,но как бы заставить организм самостоятельно привести прогестерон в норму?Хочется в порядок привести кожу,а то жуть,что за месяц стало.

мэри
09.07.2004, 08:34
А кто прописал диане?Были у каких врачей?А как с волосами? У меня тоже есть проблемы.Просто интересуюсь.Читала на сайтах что прежде чем пить диане,надо 10 раз подумать.

Золотая рыбка
09.07.2004, 09:19
Мой местный доктор особо то не думает.Прописал и "Давайте это попробуем".Я как подопытный кролик.На мне опробывают.Вот и не хочу больше ничего пробовать.
Думала,может оно само как-то нармолизуется.

N@din
10.07.2004, 07:40
Я не поняла, вы гормоны сдавали на фоне ОК? В этом случае они не информативны! Надо пересдать без всяких лекарств.
Прогестерон можно принимать в виде утрожестана либо траву попробовать. Точнее корни девясила. Во 2ой фазе цикла пить. Заварить так: 1 ч. л. корней залить 1 стак кипятка, на водяной бане - 20 мин. настоять 4 часа. Процедить. пить по 1 ст. л. 3-4 р. в день перед едой , настой можно хранить в холодильнике не более 2-х суток.

.
Prola
10.07.2004, 09:01

ren
11.07.2004, 21:51
используется? Какой от него эффект?