Просмотр полной версии : Я беременна, 32 недели. СТРЕПТОКОКК ГРУППЫ Б. Что делать?


Лена
09.07.2004, 11:50
Господи, что делать, девочки. Тааакое прочитала про это: преждевременныен роды, инфицирование ребенка, смерть ребенка... Откуда это у меня??? В мае мне зашивали шейку матки (вторые роды должны быть, шейка была плохая). Может, там занесли? Делали бакпосев из Ц (шейки). Там он и есть: стрептококк группы Б в большом количестве. Что делать??? У кого было это? Кто что знает про это??? Уже начала пить супрам и тержинан во влагалище. Со вчерашнего дня. Сердце разрывается... Мне гадали, что у меня будет 2 ребенка: мальчик и девочка. Мальчику уже 3 и 9. Беременна вторым мальчиком!!! Не девочка!!! Что же будет со вторым мальчиком? С которым из них? Причем мне гадали 3 раза в разные годы, разные люди. И говорили одно и то же: мальчик и девочка... Я просто не могу больше так жить. Что случилось с моей жизнью? Почему последние полтора года мне так плохо в жизни: столько неприятностей. А теперь еще вот это... Даже нет настроения счастья, что скоро будет еще один человечек. А вдруг его НЕ БУДЕТ........

Cloud9
09.07.2004, 11:58
Про стрептоккок не скажу, хотя что-о попадалось на эту тему, надо поискать здесь в форуме.

Насчет гаданий. Мне 2 разных человека: астролог и гадалка предсказывали 1 брак на всю жизнь, до самой смерти, и 1 ребенка. Причем оба предсказателя были "проверенные", те которых рекомендовали и которым все доверяют.

Брак уже 3, если считать гражданский, а детей 2.

Сбывается то, во что мы верим.

Удачи Вам, все будет хорошо.

kuku
09.07.2004, 12:11
10-35% взрослых женщин являются носителями стреп В - не надо впадать в такую панику. Как перестать верить гадалкам плохо себе представляю, но, если вы хотите блага тому ребенку, которого вы вынашиваете, то вы ДОЛЖНЫ немедленно прекратить о таких глупостях думать.

В России в такой ситуации лечат во время беременности. После того, как я почитала на эту тему довольно много, считаю, что это только лишняя травля матери и ребенка лекарствами.


На западе ничего не делают во время беременности (считается, что риск внутриутробного заражения крайне мал) - во время родов ставят капельницу с пенициллином, сразу по рождению делают мазок с кожи ребенка и, если он чистый, забывают об этом на всю оставшуюся жизнь.

dusty
09.07.2004, 12:18
Точно. Мыслить позитивно. Выкинуть и запретить себе думать о гадалках, и всем том что там в теме написано. Мысль материальна, если жизнь за последние полгода стала хуже, надо срочно свои мысли лечить, научится не думать об отрицательном. Какие гадалки? Будет и девочка, все просто замечательно ведь и малышу совершенно необходимы положительные эмоции!!!

kuku
09.07.2004, 12:28
Обратите внимание, что риск заражения и тяжелых последствий тем выше, чем менее доношен ребенок. Это к тому, что все эти психозы с гадалками могут здорово навредить - ваша задача сейчас спокойно доносить полностью беременность.


Я не уверена, что пенициллин во время родов не является перестраховкой - очень может быть, что и является. Насколько я знаю, в москве такая "услуга" не предлагается - или наличие инфекции при родах просто игнорируют, или отказываются принимать и отправляют в инфекционный роддом.

dusty
09.07.2004, 13:36
Инфекционное отделение обычного роддома - ничего страшного. А то сейчас автор еще и инфекционным роддомом загрузится :-) Я в 29-ом рожала оба раза, в инфекционном отделении - так оно там самое блатное во всем роддоме, и самые лучшие условия и врачи.

besenok
09.07.2004, 14:00
Правильно советуют: спокойствие и рассудительность в первую очередь! Лечитесь, проконсультируйтесь у врача насчет Ваших опасений - она их развеет грамотными словами, не волнуйтесь и поменьше верьте гадалкам! У меня есть 2 примера для Вас: моей подруге нагадали 3 независимых человека, что замуж она не выйдет до 27 лет. Сейчас ей 22, год назад вышла замуж. Второй пример - моя двоюродная сестра. Родилась девочкой, хотя 3(!) узи во время беременности ею показывали мальчика. Так что бросьте паниковать безосновательно.

Цуцик
09.07.2004, 16:16
Попробую успокоить. У меня дважды находили стреп Б, в обе беременности. В первый раз рожала в Штатах, там в обязательном порядке, меня особо не спрашивая, вкатили пенициллин. Здесь, в Москве, я уже по своей инициативе сдавала анализы на 38 неделе и просила врача перед родами вколоть антибиотик. Никто почему-то не понимал, зачем это нужно, и ,ес-но, ничего мне не кололи. Оба раза родились абсолютно здоровые дети. Удачи Вам и легких родов!

опыт
09.07.2004, 16:35
У меня был положител. результат на посев.Меня никак не лечили , просто в родах ставили капельницу с анбитиотиком. Ребенок абсолютно здоровый, после родов об этом не вспоминали.

ВО вторую берем-сть результат на посев был отрицательный, но я допускаю, что анализ был взят неправильно. Поэтому никаких анбитиотиков не кололи в родах. Ребенок тоже здоровый.

В гадания я вообще не верю и вам не советую.

kuku
09.07.2004, 16:39
Запросто могли и правильно анализ взять. Очень распространенный вариант - стрепа нет до беременности и после, а есть во время - на фоне ослабленного иммунитета. Может просто вторая беременность вашему организму легче давалась :)).

.
Криспи
09.07.2004, 17:31
он положительный- то во время родов применяется какой-то антибиотик, чтобы не заразить ребенка. Я так поняла, что беременная может быть носителем этого вируса, но ничего смертельного в этом нет.

Удачи!

Лена
09.07.2004, 21:40
Всем спасибо огромное. Я ожидала, что про стрептококк сейчас много плохого расскажут, а оказалось, что все гораздо легче и спокойнее. Спасибо, очень успокоили. Всем-всем-всем огромное спасибо много раз!!! Я так хочу, чтоб все было хорошо. Хочу второго мальчика очень и хочу, чтоб он был похож на моего первого :))))))))) Он такой зайчик! А потом девочку запланировали! ;) А у вас однополые дети очень похожи внешне и по характеру? Очень интересно. Кстати, наблюдалась на Опарина у Тетруашвили Наны Картлосовны. Теперь они сегодня закрылись, пойду наблюдаться и рожать в 4 р.д. на Обручева. Живем в Коньково.
Подруги, кстати, в один голос заявили, что мне могли во время операции по зашиванию шейки занести эту заразу.