Просмотр полной версии : Дурацкий вопрос про кросовки и ноги


Ришка
10.07.2004, 23:34
Бегаю по весьма пересеченной местности. Не бысто и не далеко - 2-3 км вечером с ребенком. Ноги из .. спины вываливаются, равно как и из других суставов. Особенно достал голеностоп - так и вихляется, зараза. Болит.

Собственно, вопрос - если от обуви типа "ботики на ноге держатся - и щщастье" перейти к кросовкам с хорошей амортизацией - станет ли ощутимо легче голеноступу и тазобедренным? Или сейчас скажите, что нефиг дурью маяться, и младшенького надо поменьше на руках носить...

Да, и где на севере Москвы малобюджетно купить эти самые "хорошие беговые кросовки с вентиляцией и амортизацией"? Что б и хватило надолго, и цена не пугала, и найти быстро? 36 размер, претензий к дизайну никаких (почти - розовые в зеленый горошек не одену, пожалуй :-))...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Курица
11.07.2004, 07:11
помочь с выбором магазина,но грамотно подобранные беговые кроссовки с гелевыми(например) стельками вам действительно облегчат жизнь. Думаю стоит придти в магазин спортивной обуви и посмотреть беговые кроссовки, померить и побегать. В нормальном салоне вашу ногу обмеряют, смотрят особенности ступни(перекос в право, перекос в лево, плоскоступие и пр.) в зависимости от этого подбирают модель, одевают на вас и отпускают бежать(есть беговая дорожка). Вам комфортно-покупаете. Нет-пробуете др модель. Радость обойдется в среднем в 150 уе. Без данного теста покупать беговую обувь(на мой вгляд) не имеет смысла. Но можно конечно и рискнуть(не мой подход) - заплатить хоть 200 за пару, но она вам вполне может не подойти в последствии, однако можно купить за 30 идеально вас устраивающие.

Cloud9
11.07.2004, 10:03
Сейчас почти везде распродажи. Если нет возможности в МЕТРО съездить, найди на сайте Адидас ближайший магазин и съезди.

Облегчают жизнь, не то слово.

А если совсем малобюджетный вариант, то попробую выменять у кого-нить или купить.

офф. неделя была убойная, сегодня напишу твоему мужу насчет бассейна.

Кимберли
11.07.2004, 10:07
Хорошие кроссовки - новое качество жизни, я это поняла только когда стала подолгу в парке с малышом гулять (до 26 лет вообще не подозревала о существовании обуви с каблуком менее 10 см). Они мало того что снимают нагрузку со всех проблемных мест, они делают походку летящей (как если бы в подошве были спрятаны сотни маленьких пружинок). В общем, став мамой, я накупила пар 10 кроссовок на разные случаи жизни и до сих пор их ношу, уж три года. Советую не жмотиться и купить изделие фирменное, найк или рибок, тем более что сейчас распродажа (думаю, в 100 долларов можно уложиться). Им просто сносу нет, ничего не отклеилось, хотя стираю в машинке и вообще особо не берегу.

Машук
11.07.2004, 15:15
Ох, не знаю... можно ли назвать севером Москвы ВДНХ :-), но у Спортмастера там дисконтный магазин... мож туда заглянете... наверняка там кроссовок из старых коллекций полно :-)
А еще у Рибока есть дисконт прямо в с/к Олимпийский... частенько туда заглядываю...

Машук
11.07.2004, 15:20
Постирала я на днях свой любимый РИбок в машинке... это был второй и как оказалось, последний раз :-)... все скукожились и раслеились :'(...
Не буду больше стирать кроссовки :-)...
Хотя, мужнины ньюбалансы стираю и стираю... их наши кошаки так хорошо подпортили однажды :-D... и хоть бы что :-)... Зато знаю теперь чем выводить специфический кошачий запах из кросовок :-)

Flicka
11.07.2004, 16:51
Риш, ты че каждый день бегаешь? с Яшкой на руках что-ли? а как это??? Я тожа бегаю, но пар раз в неделю, и без ребенка, но с подружкой. Про кроссовки. Думаю да, хорошие кроссовки облегчают жизнь. У меня Адидас, покупала на распродаже баксов за 40 (стоили изначально 80), им уже года 3, покупала для волейбола еще до беременности, они крепко облегают голеностоп, а у нас на игре мнегие ноги подворачивали-ломали. И бегать в них удобно и по асфальту и по полю. Да, кроссовки мерь! я при своем 35 кроссовки покупаю почему-то 37-37.5, может это конечно местная специфика.

Мари
11.07.2004, 17:18
Сток адидаса на Войковской,рядом со Снежной королевой.

Margaritka
11.07.2004, 17:32
Я раньше кроссовки всякое г покупала, по принципу, что подешевле – всё равно редко ношу. И каждый раз то пятку натру, то пальцы, то не удобно. Год назад забрела в фирменный магазин и на распродаже купила за 30 уе кроссовки найк, оригинальная цена которых 120 уёв. Это я вам скажу сказка, ни на что другое теперь не соглашусь. Стирала в машинке 2 раза – выглядят как новенькие. Подошва вынимается, ноге дышится, ничего не натирается и удобно.

Godiva
11.07.2004, 22:18
Кажется на 3 этаже есть 2 отдела Адидас. За 2500 руб. купила просто суперские кроссовки, на гелиевой подошве, с "амортизаторами" на пятках, все из себя такие "дышащие". Ношу - не нарадуюсь, спортом в них занимаюсь. В районе 3-3,5 тысяч там были совсем улетные, тоже Адидасовские. Мерила там много Найка и Пумы - не понравилось, нет того комфорта и тяжелее они (может там просто модели такие были, не знаю).

kafka
11.07.2004, 22:37

Cloud9
11.07.2004, 23:08
А там детские бывают?

Katiko
12.07.2004, 07:49

Машук
12.07.2004, 08:53
К сожалению, правильный :-(
Маша и Димка (24/09/00)

Лена
12.07.2004, 10:00
Всегда покупала, покупаю и буду покупать только asics. У меня в семье в общей сложности пар 20 кроссовок asics. Модели от бюджетных до профессиональных (я обычно покупаю кроссовки из серии "для активного отдыха" или беговые). Модель можно присмотреть здесь http://www.asics.ru , а купить в любом Сортмастере. На севере Спортмастер есть на Дмитровском ш. и в Химках (Ленинградское ш., ЛИГА). Опять же Экстрим на Смольной (3-й этаж).

kafka
12.07.2004, 11:22
по несколько раз в год, а они так и не расклеились, но уж совсем надоели. Что-то не повезло вам, а может температуру стирки завысили...

Myshka
12.07.2004, 12:17
Присоединяюсь к вопросу. Как бегать с ребенком?

мучают сомнения
12.07.2004, 12:47
не впервые слышу о том, что обувь, кроссовки например стирают в стиралке. На это имеется отдельная слиральная машина для обуви, объясните темной? Мне становится не по себе при мысли о стирке детской одежды там, где только что постирали папины кроссовки, даже если обувь предварительно протерта и машина после тщательно вымыта.

Katiko
12.07.2004, 13:37
и коврики, и кроссовки и нижнее белье. а что такого? машина прекрасно моется сама по себе. в голову бы не пиршло ее протирать :-). носки папы вашего вы тоже к машине не допускаете? :-)

Myshka
12.07.2004, 13:46
Аналогично. И в голову не пришло заморачиваться на эту тему.

Стрелка
12.07.2004, 17:06
Так-так-так, мне очень интересно, чем от кошака можно запах вывести, поделились, пожалуйста! Наш обувь почему-то не трогает, а вот портфельчики полюбляет, не понятно почему.

Стрелка
12.07.2004, 17:10
А у меня как-то жизнь спортивно-одежная складывается на Найке :-) Для бега кроссовки обязательно с Айром, но последнее время и это не помогает, болит тазабедренный сустав, собака. Встретила спортивного врача, спросила, так ответ страшно понравился: "После 30 бегать вредно для здоровья, суставные сумки разбиваются, переходите на аэробику, плавание и велосипед, там меньше нагрузка на суставы и позвоночник"

о.н.
12.07.2004, 17:55
он все правильно сказал. Лучше на тренажеры перейти - эллиптику или лыжный, или плавать. Любой вид спорта где собственный весь вес постоянно бух-бух на колени и голеностоп - вреден. Кроссовки тут не спасут имхо.

мучают сомнения
13.07.2004, 06:36
Эти заморочки у меня от мамы:-) Ну носки, скажем, это другое дело, а вот когда в обуви по улице ходим, где всякие больные, допустим, тубики плюют, в общественные туалеты заглядываем и тп. А потом детское и нижнее белье стираем в этой же машине. Для меня это то же, что и в ванне половую тряпку полоскать или голову в половом ведре, заметьте, пусть даже промытом с хлором, мыть. Ну точно, тьма тьмущая....

besenok
13.07.2004, 10:13
Когда я купила себе настоящие беговые кроссовки адидас, я поняла: вот оно, счастье! Бывает, оказывается. Плюсы этих кроссовок: <br>1) ноги в них сами бегут!!! для меня это просто замечательно. Ненавижу длинные дистанции, но в них бежится легко и незаметно. <br>2) они все в дырочках, дышут и вентилируются. <br>3) сделаны единым "носочком", то есть никакого язычка нету. Соответственно, он не сбивается, не натирает и не мешает :-). <br>4) подошва не проваливается! В отличие от кроссовок с рынка за 600 рублей, в которых у меня проваливались пятки уже через месяц.

Советую походить по магазинам и померить кроссовки разных фирм. Каждая фирма использует свои колодки. Поэтому одним ногам подойдут только найк, другим рибок и т.д. Например, у меня узкая нога с маленьким подьемом - рибок и найк не для меня :-(. Зато померив СВОИ кроссовки поняла, насколько неудобно на моей ноге сидят все другие! Вообще-то, все другие сидят нормально. Но между "нормально" и "потрясающе" - пропасть! Замечательные беговые кроссовки можно купить за 30-100 долларов. Я свои покупала в Экстриме на Речном, но это место считается недешевым. Небольшой выбор беговых летних кроссовок был в Метро некоторое время назад, сейчас не знаю.

нана
14.07.2004, 09:47
Оччень натирает правую ногу!!! Замучалась! Хожу в клуб, там и купила,мучаюсь, жалко вроде бы денег- недавно купила, но уже НЕВЫНОСИМО! Причем только одну ногу гатирает.Кроссовки беговые,в длину вроде ничего...

какие посоветуете? пошире!теперь уж и 150 не жалко.

Мари
14.07.2004, 16:16
Вы в клубе чем занимаетесь?На дорожке бегаете?А для чего беговые кроссовки?Пральна,для бега.А для фитнеса(для аэробик,степа и пр) нужны специальные кроссы для фитнеса.Они повыше,чем беговушки и с поддержкой голеностопа.

нана
14.07.2004, 16:55
Это я всё знаю. Я и на беговой через 10 минут начинаю чувствовать как нестерпимо жмёт именно в ширину(мизинец, короче). а по длине есть запас даже.

besenok
14.07.2004, 20:05
Пошире - рибок вроде. И asics.

Ришка
15.07.2004, 18:43
Не, я сдругим ребенком бегаю :-). У меня их много - одного сдал, с другим побежал.. Я с Гарькой бегаю и еще одного ребенка у соседей беру, а им Яшу на это время сдаю. Только чет мое сердце - скоро что-нить кончится - или я, или бег...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
15.07.2004, 18:47
Ага, вот это интересно. Заглянем, спасибо (-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

.
Машук
15.07.2004, 19:43
Вот с портфельчиками по-сложнее будет :-)
Запах кошака из кроссовок (после стирки) выводится только запахом мужниных ног :-D...

Машук
15.07.2004, 19:45
может :-(
Если 30 градусов можно считать высокой температурой :-)