Просмотр полной версии : Нужны советы по школьной одежде (малчик).
Трое мужиков в доме - никто брюки не носит.. У нас в школе нужны серые или черные (на серых пятна меньше видно?). Как их выбирать? Есть прямые, есть со складками на поясе. Дистрофику со складками лучше? :)) Есть полистер, есть полистер с вискозой.. Есть с тефлоновым покрытием (?? антипригарным ? :))). Что лучше? Чем? На что внимание обратить?
К счастью, белых рубашек с галстуком у нас в школе не нужно!! (я бы умерла гладить). У нас майки-поло (белые или черные) и серая толстовка. Я куплю одну с эмблемой школы - там без выбора, остальные где-нибудь простые. Смотрела сегодня - чистый хлопок с тефлоновым покрытием. Что оно дает?
Еще хочу советов по спортивной форме. Я не очень поняла как они будут переодеваться.. Что удобно купить?
И обувь. Какие ботинки удобно - тут без сменки - чтобы и не запарился полдня сидеть, и гулять/в школу идти?
Брюки - лучше никаких застежек нафиг, на резинке пусть будут (бывают очень милые плотные хлопковые штаньцы на резинке). На зиму (да и вообще на гнусную погоду) очень хороши штаны в два слоя - верхний полиэстер, внутренний - хлопковый трикотаж. Черные лучше не надо :-), лучше серые.
В качестве спортивной одежды - шорты (тоже на резинке) и футболку, и кроссовки на липучках.
С ботинками хужее. Что, зимой тоже без сменки? издевательство. Осенние я б купила при таком раскладе какой-нибудь Geox дышащий, опробовано на себе - действительно мало ноги парятся. А вот на зиму...
cha-cha-cha
11.07.2004, 22:04
Po-moemu, teflonovoe pokritie ottalkivaet vodu, t.e. esli chto-to prol'etsya na bryuki, oni ne dolzhni promoknut'.
Хлопок, дышащие.. Еще скажи ранец, а не клеенчатый рюкзак и ланч без чипсов...
Со сменкой они сказали, что в ооочень плохую погоду можно и сменку.. (как щас помню, когда прошлой зимой я одевала на детей Gore-tex, остальные на роль зимней обуви одевали резиновые сапоги без носка - они почему-то считают их более теплыми, чем кожаные ботинки). На gore-tex на эту зиму еще накопить надо :)). (Когда я сюда приехала и спросила у одной местной немки где ближайший магазин хорошей детской обуви, она оглянулась, что никто нас не слышит и сказала, что в Гамбурге). Дышащие ботинки.. Обсмеют меня в магазине.. У geox в uk магАзинов нету говорит их сайт.. Спросу не будет..
С натягивающимися штанами поняла. Я чего-то подумала сначала что западло :)). Но они с "фальшивой ширинкой" только до 5 лет - не факт, что нам по росту налезет. Тут на 0-3 мес джинсы с настоящей молнией продают :))). Поищу. Хлопок искать бесполезно. Иногда меня все-таки мучает ностальгия :))). Вот, пожаловалась..
lena(uk)
12.07.2004, 09:53
не нуждаются в глажке. У старшей дочки раньше были такие из M&S - обыкновенная синтетика, но после стирки стрелки остаются. Но мне кажется, что они обычно и с резинкой, и с молнией одновременно.
Зимние ботинки переодевать можно, осенние покупала в том же M&S, так как только там нашла на липучках, кожанные и по каким-то признакам понравившиеся(?) сыну.
В наших школах обычно пишут какая должна быть спортивная форма. С возрастом эта форма становится разнообразнее и дороже. У старшей есть зимний, летний вариант, всякие носки футбольные, подколенники и т.д. Для малышей - футболка + шорты.
lena(uk)
12.07.2004, 09:56
оставляя форму школьную на стульчике, носки с ботинками под стульчиком.
у мужа на тефлоновых брюках написано, что тефлон делает их stain resistant и немнущимися.
Бери штаны на кнопках и молнии и не мучайся. Дети такие без труда застегивают. Главное, не на пуговицах :-) А в кроссовках в школу можно ходить? Или только туфли? Кроссовки бывают дышащие с сетками, тканевыми вставками.
У моего в гортексе даже при температуре от -2 и выше ноги потные и мокрые. Мне пришлось от него отказаться, что покупать даже не знаю. А вот если бы переобуваться нельзя было бы, я б повесилась. Мой потеет в открытых босоножках зимой в саду.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
Немного не по сезону - а какую сменку вы зимой носили? В платном саду мой один был в сменке - в сандалях. В pre-school походил немного как белая ворона в сандалях и купила как всем gym shoes. Ну два часа в день ладно, а полдня в них держать не хочется.
И еще, не подскажете, долго эти штаны из M&S сохнут? Вот жаба душит - 4 пары точно надо - а пятую лень покупать - все равно каждый день стираю...
Ну муж небось красками на работе не рисует, мимо рта еду не носит и на переменках во дворе не бегает:)).
ну, красками допустим не рисует, но еду мимо рта - это запросто. или кофе разлить... умелец :-)
я к тому, что тефлоновые штаны - неплохая штука :-)
:))) Посмотрим как они ежедневную стирку перенесут.. Повторю вопрос свыше (хм.. ну то есть выше :)) - сохнут они хорошо? Можно подумать разница 4 или 5 комплектов школьной формы спасет наш семейный бюджет :)).
я их в сушилке сушу. в сушилке хорошо сохнут, на веревке не пробовала.
или у меня приступ идиотизма и я не поняла вопрос (тоже вполне возможно :-))?
Lena(uk)
13.07.2004, 20:38
Мы приносили совсем легкие ботинки из Кларкса. Главное условие у учительницы - ребенок сам переобувается. В нашей школе boots носить не разрешалось.
Штаны сохнут быстро. Думаю, 4 пар хватит.
.
:))) Это у меня вопросы идиотские :)). Я в сушке.. немного подсущиваю. Чтобы разгладидись. А потом вешаю досыхать. Но зимой досыхать негде - так что все равно в сушке сущить..
Lena(uk)
14.07.2004, 10:02
Электричество экономится?
У меня сушка встроенная в стиралку - она действительно только подсушивает, но столько жрет при этом!(((. В Кембридже такой сушки хватало, а для йоркширского лета маловато - надо нормальную покупать.