Просмотр полной версии : Теперь я рыжая.. :( Нужен парикмахер, поможите! :)


Хню
12.07.2004, 09:43
Ой, ну и поменяла я свой облик на выходные.. Хотела убрать надоевший за 10 лет темно-коричневый и стать темно-русой.. Ага. Хожу теперь цвета меди. :-( Что делать, ума не приложу. Помогите что ли парикмахером.. Мне, кстати, нужен рублей за 800 (только покраситься) и Приличный, как ни странно. Пыталась тут нарыть топики про это. Там кто-то блондинкой неудачно становился.., искали колориста (правильно?). Но у меня поиск не работает чегой-то. Вобщем, спасайте, хоть ссылками, а то хожу рыжая и страшная :-)

Шапка
12.07.2004, 10:29
Я бы хотела стать рыжей, но красный пигмент подло вымывается из волос и я стабильно становлюсь блондинкой :-( Помойте голову несколько раз, авось будет желаемый русый.

Хню
12.07.2004, 10:51
Да не, не промоется.. У меня своего навалом.. :-) Тут, наверное, играет роль именно наличие собств. пигментов. А я средняя каштанка, были б серые свои (без рыжего пигмента), было в 100 раз лучше..
<br>Шапк, я только-только накопала, наконец, один из топиков, в нем вы про некую замечательную Татьяну написали, что цвет хорошо подбирает и красит недорого.. Мне как раз такая нужна.. :-) Не поделитесь телефончиком и проч. Она вообще еще в Беляево, не знаете?.. :-)

Шапка
12.07.2004, 12:55
Вообще я уже не знаю что дорого а что нет. Может у меня такие длинные волосы что мне все дороже? Даю телефон Татьяны - спросите уж у нее напрямую сколько будет стоить и где она сейчас - 8 903 2997081. Что-то мне неохота в этот салон к ней опять.

Хню
12.07.2004, 13:20
(вы говорили) :-(

Шапка
12.07.2004, 13:46
Ну да... Там оглушительно играет какая то жуткая попса (у меня лично аллергия на советскую попсу, я физически не могу ее слушать), я принесла свои диски (выбрала самое попсовое из того, что у меня было - Пола Саймона, Синди Лаупер, Джорджа Майкла), а они прокрутили один диск и опять завели что то ужасное. Я была единственным клиентом и они могли бы пойти навстречу. Татьяну они похоже там ни во что не ставят, всем заправляют какие то чучмеки, при чем (вы же знаете, я не националист ни в коей мере) в худшем своем варианте - знаете, такие смесь бандюков, гопников и таджикской рыночной мафии.

Хню
12.07.2004, 14:09
не испугаешь :-) Шапк, а вы себе нового кого-нить нашли из парикмахеров тогда? Насколько я поняла на личном опыте, если кто-то хорошо тебя стрижет и красит - надо хвататься руками и зубами, может эта Татьяна к вам бы домой за сотню ездить согласилась.. :-)

Шапка
12.07.2004, 17:33
Можно будет спросить насчет домой. Кстати, еще вот вспомнила. Мою подругу классно покрасили и подстригли в одном салоне, где то на м. Аэропорт. Парикмахер - знакомый ее подруги. Я уже третью неделю восторгаюсь НАСКОЛЬКО ей идет и цвет, и стрижка. Просто удивительно. Спрошу завтра для вас. И цена была вроде как не очень высокая. Ну может не 800, а чуть больше. Но зато вы бы видели, как классно.

Хню
13.07.2004, 09:42
собралась сегодня после обеда! :-) И если вы скажете, что у вашей подруги мастер оказался лучше, чем Татьяна.. то я быстренько переиграю, потому что мне очень-очень нужен хороший-хороший мастер! :-) А то я хожу страшнючая с ржавыми вьющимися от сырости на улице волосами и сама себе сильно-сильно не нравлюсь :-| :-9 Буду вам очень благодарна, ежели все получится. :-) Кстати, в Беляево музыка даже в трубке гремела, как вы и говорили :-)))

Шапка
13.07.2004, 12:36
Значит узнала. Мастер Алексей, тел. 2838739. Адрес салона я не знаю, где то на аэропорте. Но опять же повторюсь - стрижки мне его очень понравились, а как он красит я не знаю. Ну мою подружку вроде ровно нормально покрасили. Корни покрасить у них стоило 600 р. У Татьяны мне обычно выходило подороже, но у меня объем всегда большой и краски куча уходит.

Шапка
13.07.2004, 12:43
Ой, оказывается ее и не красил он, а только корни потом подкрашивал. Она уже крашенная к нему пришла. Удивительно, что новая стрижка с человеком сделала - я была уверена что она вообще глобально все изменила - и цвет, и форму, и имидж.

Хню
13.07.2004, 13:10
Млин, прям не знаю что делать.. Может мне к Татьяне краситься, а к нему стричься... Шапк, вы еще говорили, что про Татьяну тут на форуме нарыли.. Что про нее писали вообще в плане окрашивания (чёт не нашла больше отзывов :-(?) ..Или может к Алексею за ВСЕМ съездить.. Уфф!.. %))

Шапка
13.07.2004, 14:06
Ну мне ее на форуме посоветовали. Кто - не помню. Позвоните Алексею - может у него совсем дорого, тогда и решать не придется. :-)

Хню
13.07.2004, 14:11

Шапка
13.07.2004, 14:17
Он и в конкурсах участвует разных. Собственно, это знакомый одной нашей подруги.

Хню
13.07.2004, 14:25
дарность! :-) :-)

Шапка
13.07.2004, 14:30
Нет уж, не принимается, до получения результатов :-)

Хню
13.07.2004, 14:37
Наверное нормальные люди сначала стригутся, а потом красятся.. У меня наоборот получится :-) Впрочем, если из меня сделают "звезду" при имеющейся длине без необходимости обрезать пожженые концы, я буду просто счастлива :-) :-)

...
14.07.2004, 07:26

Хню
14.07.2004, 07:34
Только проконсультировалась.., хотя мотаться далеко (млин, ну что она сразу не могла меня записать? :-( ) Назначили на субботу (у нее много работы и проч.) Что не понравилось - сразу собралась убирать все мои краски.. супрой (говорю, отвалятся же волосы), хотя сама сначала же сказала, что волосы попорчены. Потом уже сказала, мол, есть у нее супер-пупер-дорогой импортный порошок (так и быть, для своих..), хотя сама оговорилась как-то, что всё равно все это супра. Ненавязчиво, но налегала на то, что случай у меня оччччень сложный (цену набивала?). Ну это всё ладно. Обидно было, что даже не выслушала меня особо, когда я рассказывала что у меня сейчас на волосах вообще и когда предполагаемые цвета обсуждали в т.ч. Особенно неприятно было услышать про красный и фиолетовый, когда я перед этим Два раза отказалась, мол, красных вообще не надо.. :-( В общем, посчитала она мне: стрижка примерно 350 (не знаю что там будет за эту цену :-(), колорирование примерно 500-600 и еще 1200 снятие краски (??), вот последний пункт вообще не поняла. Пока больше никаких мнений нет, ни плохих, ни хороших. Тетя-то вроде хорошая, но какая-то неуверенность у меня почему-то.. Но на картинку - то, что я хотела бы в идеале, даже не глянула :-(

Хню
14.07.2004, 08:38
стрижка котротких 850 и 1200 (еще нормально),
<br>мелирование коротких - 2000
<br>колорирование 2500
<br>И будет он только в воскр. счас в отпуске :-(

Шапка
14.07.2004, 10:29
Ой Хню, ну тогда ее нафиг. Не надо лучше. Спросите у народа еще, может посоветую. У вас сложный случай, тут просто подбором краски не обойтись. Так что я бы посоветовала отказаться. Вообще у меня смутное подозрение, что она на красный так налегала, потому что я как раз очень люблю красный - мне чем рыжее, тем лучше, но к сожалению красный пигмент вымывается очень быстро :-(

Шапка
14.07.2004, 10:30
Ничего себе. А длинных???? Вообще тыщу долларов надо что ли?

Хню
14.07.2004, 11:34
Шапк, ваши-то предпочтения тут вроде как не при чем :)) Она ж не знала кто именно мне ее порекомендовал :-) :-) А про отказ.. У меня выбора-то особого не получается пока.. Единственное, можно сходить ВСЕ-таки постричся хорошенько к Алексею, а потом самой без всяких колорирований покраситься, не стремясь сразу стать светлой. Тут, млин, сестричке-то моей мы так делали! :-( - у нее тоже короткие, тоже темные - убирала ей я темный цвет, причем несколько раз и дешевыми ср-вами, потом мы ей прокрасили всё это дело обычной темно-русой Полет и ничего - ничё не сожгли, тыщи по салонам не раскидывали.. :-( Вот чего я не пойму. Да, наверное стр-ра волос разная (так краски темные были одинаковые! и примерно исх. цвет волос), но не до такой же степени :-( Эх-хх. :-)

Хню
14.07.2004, 11:37

Хню
14.07.2004, 11:38
это у меня обычная Дурацкая реакция?.. :-( (вопрос риторический)

Шапка
14.07.2004, 11:44
Может еще один топ заведете - отдельный? Наверняка кто нибудь мастером поделится. Я в красках и покраске и перекраске не разбираюсь вообще, я всю жизнь красилась в салоне (самой краситься - гыыы :-) я даже концы на круглую щетку феном не могу себе сама закрутить, не то что покраситься!!!) и единственной проблемой было, чтобы при подкраске корней цвет более-менее попадал в тон к остальным волосам. У Татьяны был уже рецепт как мне краску разводить, но и когда я полностью перекрашивалась, то всегда она угадывала что мне надо. Мне не хочется, короче, чтобы из-за меня она вам волосы испортила.

Шапка
14.07.2004, 11:53
Не так, в смысле не выслушала? Не знаю... Я вообще очень мнительная и нервная когда дело касается моего тела - волос там, ногтей. Не люблю, когда у мастера подход "я сам знаю как лучше". А вам не показалось, что она какая то запуганная там и нервная сама?

Хню
14.07.2004, 12:45
(счас анализирую тоже.. :-)) И на сч. внеш. вида я тоже оч. мнительная - копаюсь в этих мастерах как не знаю кто, и это при отсутствии большого кол-ва денег и отменного вкуса %) ..А с Татьяной.., не то что она давила "я знаю как лучше", вставлять реплики я успевала, но мне показалось, что она в них вообще не вслушивается, сама тараторит, забивает мне голову терминами (а мне б попроще чего :-)). Хотя, может это моё личное мнительное восприятие :-) Просто я люблю когда меня расспрашивают сначала, слушают мои пожелания,а потом ненавязчиво логически подводят меня к тому, что Они считают лучше, а я только соглашаюсь :-)

Хню
14.07.2004, 12:49
как-то переживали 8-) Вам за участие спасибо, а чего они мне там наделают - уж явно не из-за вас будет, а из-за них, да и выбор-то я сама делаю :-) Кстати, вчера чеченец (вроде) там был.. :)) Строгий такой, все перепроверял по записи ли я пришла. Но глазки масляные.. :-)))

Шапка
14.07.2004, 12:53
А вон клауд9 советовала салон Аида, кажется. Может у нее спросить?

Хню
15.07.2004, 13:57
(в Беляево). Татьяна мне говорила, но я запамятовала, потому как не слышала раньше про такие.. А теперь вот задалась вопросом что за зверь вообще..

Шапка
15.07.2004, 16:09
По моему шварцкопф. Но не уверена.

Хню
16.07.2004, 10:09
Ну усё, завтра еду (вар-тов больше не было - по соотв-ю цены и кач-ва), так что пожелайте мне удачи что ли, пжлуйста.. :-)

Шапка
18.07.2004, 11:05
Меня точно шварцкопф красят - игора.

Ир-А
20.07.2004, 12:35
Ну как всё прошло? Получилось?

Хню
20.07.2004, 15:19
С одной стороны по-моему более тщательно и добросовестно никто кроме Татьяны это бы не сделал, т.к. работы там было по самое некуда (я 7 (!!!) часов просидела в парикмахерской).. , а с другой стороны я поняла, что если до такой степени осветлять МОИ волосы, как она сделала (кропотливейшее мелирование по всей голове), они будут неузнаваемы. Уже не узнаваемы :-( Т.к. они у меня от природы толстые и волнистые. Теперь стали тонкими и сильно очень пушатся - не тот видок. :-/ Да и достаточно дорого всё вышло. Вобщем, я у неё кое-чему научилась, теперь сама буду себе цвета подбирать, благо красить умею, нафих, нафих :-)

Шапка
20.07.2004, 15:31
Все таки к ней пошли? И сколько, если не секрет, вышло?

МусяС
20.07.2004, 16:34
Хочу мастера по коротким стрижкам. Чтоб все торчало, укладывать не нужно было сильно и стиииильно. Ы? Плиз. Но салонного мастера, домой приглашать не могу. Спасибо!

Хню
21.07.2004, 09:30
У меня волосы средней длинны считаются (- на уровне шеи), но то ли потому что они густые, краски ушло очччень много - я коробочки сбилась считать на столике. :-) БЕЗ стрижки, только на один покрас и мелирование, у меня ушло 2200 с копейками (+ 10% чаевых оставила - ну не знаю я как это делать :-)), причем я так поняла, она не посчитала всякие спреи, там, для волос, которыми хоть как-то пыталась мои волосы уложить. Кстати, Шапк, сейчас там вроде потише стало (я не знаю когда вы были, но Татьяна сама мне говорила, что где-то с пол года назад был просто проходной двор, а теперь нормально), так что можете еще раз наведаться, посмотреть :-) Но попса как играла, так и играет :-) А еще меня там кофЕЕМ напоили, када я уже бездыханная после 6-тичасового марафона была :-) :-)

Хню
21.07.2004, 09:33
Так что выбирайте из того, что Мы тут нарыли :-)

Шапка
21.07.2004, 10:13
Ну так сейчас, спустя неделю, вы себе нравитесь? Не жалеете что пошли? Кофе я б там застремалась пить, разве что со своей чашкой приходить :-)

Хню
21.07.2004, 10:23
Но не думаю, что надолго войду в этот образ, т.к., как я уже говорила, мои волосы хреновенько, имхо, выглядят таким образом - совсем неживые. Я заметила, что прямые это дело легче переносят, по кр. мере лучше выглядят - Висят, а не торчат как у меня колом поутру :-)
<br> А кофе вроде не отравилась :-) :-)

.
СветланаП
22.07.2004, 06:57
Скажите, это та Татьяна, которая раньше работала в Коньково? Я по наводке форума стриглась у нее пару раз, а потом она уволилась... Если та, то где она сейчас работает?

Шапка
22.07.2004, 07:52
Ага, это она. Это наверное я вам ее советовала, или кто-то до меня. Она работает в Беляево. телефон я выше дала (или в другом топике).