Просмотр полной версии : Востановился цикл во время кормления???


Елена
12.07.2004, 21:54
Я кормлю только грудью, ребенку 2,5 месяца. У меня востановился менструальный цикл, как это может повлиять на молоко: вкус, ценность, количество, реакция ребенка? Малышка пока ест молоко без изменений в самочувствии и поведении. Сколько я смогу кормить только грудью после востановления цикла?
Спасибо.

Мама
12.07.2004, 22:01
Это обычная ситуация :-) Кормить можете столько долго, сколько захотите. Ничего особенного с вами не случилось :-)

Mari_
12.07.2004, 22:54
ой, да вы на это даже внимания не обращайте :-)

я с месячными кормлю уже больше года (ребенку через полтора месяца будет 2 года)

Masha
12.07.2004, 23:02
Присоединяюсь - все ок, кормите себе :). И только грудью - тоже можно :). Ничего не меняется с восстановлением цикла.

kuku
13.07.2004, 00:44

Mari_
13.07.2004, 01:11
сам или вы помогли? если помогли, то как?

(у меня этот вопрос остро стоит на повестке года)

kuku
13.07.2004, 01:19
Вторая неделя пошла.. Планировала я - планировала кормить, пока сам не отвалится.. Но кто же знал, что он к третьему году жизни так прикорм вводить и не будет. Убрала дневные кормления и укладку - он просто стал есть ночью, а днем ни гу-гу. Уж на что я к этой теме спокойно отношусь, но для третьего года рацион не подходящий :((. Боролась с ним, боролась, вот, последнее, что осталось - отменить грудь совсем в надежде, что станет хоть что-то ест. Или хотя бы пить.. Неделю вот сидит на йогуртах :((. Отмена всех ночных кормлений его даже водички ночью попить не побудила.. Уникум :((. Стремительно худеющий..

опа
13.07.2004, 01:26
главное, чтобы пил, они обычно любят соки с трубочками, можно в стакан макдональдсовский что-то наливать и под мультик, где все так пьют - втюхивать. хотя, конечно, тот еще метод...

опа
13.07.2004, 01:30
очень редко у детей бывает диатез на молоко во время месячных. но очень редко. он может начинаться либо за день, либо в первый день, обычно стремительно проходит через сутки. это не является основанием для отнятия ребенка от груди. но это очень большая редкость и если у ребенка вообще есть диатез, это никак не связано с вашими месячными. кормите сколько хотите.

Mari_
13.07.2004, 10:38
казалось бы - и груди уже нет, а не ест... но может это временно? я думаю, что он все таки постепенно начнет кушать (а куда он денется?:-))


...у меня тоже всегда плохо кушал человеческую пищу, но я все равно по утрам сажала завтракать /в обед - обедать, и вечером со всеми за стол - мы ужинаем всей семьёй/ и кормила "заговария зубы"(съедал по началу несколько ложек), сейчас иногда:-) кушает неплохо, но так же легко может за целый день скушать пару ложек чего то и не просить еды (только грудь)

...а как ваш перенес отлучение? не просит грудь? не плачет? ...если две недели уже прошло - может уже и забыл?

...мой по полночи на груди висит - не представляю, если не дать, какой вой будет... и еще - засыпает он только с грудью - как же присыплять, если не дать груди? у вас наверняка тоже так было, как сейчас укладываете?

Irian
13.07.2004, 16:16
У меня в ребенкины 4 мес. восстановился. Кормила до года и восьми с половиной месяцев.
Ирина и Миха (16.08.02)

.
Irian
13.07.2004, 16:20
Миха тоже мало пьет, я переживаю даже. Не приучила за время полного грудного к водичке :-).

Если пьет, то надо или из стакана пить, или требует сок из коробочки через трубочку. А я не хочу давать неразведенный сок, но как его в коробке разведешь? В магазине видит сок этот и орет "СОКА!!!" На других детей насмотрелся. И почему не продают сразу разбавленный сок в таких коробочках?

Ирина и Миха (16.08.02)

kuku
14.07.2004, 01:28
Нехорошо я поступала.. В теории, конечно, так не надо. Но в теории дети еду едят какую-то.


От укладки и дневных кормлений отучались в 1.10. Заклеилась пластырем (идея возникла, когда он меня погрыз за неделю до этого и всячески сочувствовал) - мол, усе, видишь.. Старший бы убил нытьем. А этот человек серьезный - вчера весь день ел грудь каждые 20 минут, сегодня увидел пластырь посмотрел грустно и пошел играть.. Хотя я ожидала, что прибъет :)). С укладкой нытья было побольше, но тоже куда проще, чем я думала. Пили кефир, чистили зубы, ложились, ощупывали пластырь и засыпали. Ночью ели раз 5+ и я тоже думала, что будет вой. Переселились в отдельную комнату (со всем возможным шумным эффектом - ремонт, украшение комнаты и т.д.). В первую ночь проснулся раза 3 - пощупать пластырь, пару раз полежал со мной на полу :)). Вторую ночь - 2 раза. С тех пор один раз проспал ночь напролет, остальные просыпается 1 раз. День на пятый пластырь отменила - верит на слово. Пить воду отказывается. Правда, утром теперь вместо 9 утра встаем в 7:30 :((. Сегодня мать-мерзавка не услышала - так пришел к нам под бок часов в 5..


Но самое-то обидное, что все эти пластыри пока главной цели не достигли.. :((( А уж как мне без него грустно - слов нет :(((. В тот раз хотя бы знала, что еще второй впереди..