Просмотр полной версии : АВГУСТЯТА 01-29.решаем проблемы!


Золотая рыбка
04.09.2003, 09:09
Переходим сюда.Будем тут решать наши проблемы и делиться радостями:-)

Victoria Gregory
04.09.2003, 17:31
А мы от соски на ночь отучились :) Несколько дней назад решила,что соска уже совершенно страшная-уже чуть ли не Лизыного возраста..Вечером перд сном пошли отдать соску Элмо,нему мол спать надо..Лиза в слёзы...я ей объяняю,что Элмо без соски не уснёт,она так, со всхлипами: угу..Ну я села на стул в её комнате,выкключила свет,дала молока,посидела минут 5 и потом уложила спать..после непродолжительных вопросов "где сося" уснула..ну и потом на след день, я с ней опять посидела на стуле..ну в обшем и всё :), единственное,днём иногда даю соску..мне проще :)..а так-уряяяяяя
Мы избавились(почти) от неё

Victoria Gregory
04.09.2003, 17:42
Ира, как хорошо,что мы купили холодильник с морозилкой внизу :)))

Айрин
05.09.2003, 04:42
до тех пор, пока она не поймет, что там лежит мороженое :-) :-) :-)

okSana
05.09.2003, 06:40
А чем хорошо? Объясните бестолковой :-). Я наоборот выбирала с морозилкой вверху, когда-то смотрела 911, там мальчик лизнул стенку в морозилке и язык прилип, ой, столько впечатлений получила, на всю жизнь запомню. Не дай Бог никому. А с соской эт вы молодцы!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
05.09.2003, 06:45
Не, Ириш, закреплены за поликлинникой это я имела ввиду как клиенты :-). Лечились мы там. Не медик я, связист, электротехника вот мой дом родной :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
05.09.2003, 06:47
Шрифт у меня изменился. У вас тоже? Пароль не требует. А вчера вообще кавардак был, структура была совсем другая, без разделения на половинки.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Vassa
05.09.2003, 11:43

Victoria Gregory
05.09.2003, 15:29
Ой,Оксана..я ж не видела мальчика того..так бы наверно ещё подумала..Ну я говорила к тому,что вон у Иры холодильник открывает, а у нас до холодильника не достать,точнее,она его просто не сможет открыть:)..А морозилка..это да(но про мороженое человек наш есчё толком не знает)

Victoria Gregory
05.09.2003, 15:30
Да, у меня тоже вроде всё как обычно(-)

Айрин
05.09.2003, 15:46
елки, а ведь правда, такое может случиться. уж лучше пусть она по холодильнику лазит.

Айрин
05.09.2003, 15:48
Семеееееен Семеныч :-) теперь понял :-))))

Катрин
05.09.2003, 19:00
Опять я вылетела из "жизни" на 3 дня :-(((((. Карточка кончилась, зараза....Наконец-то все утрясли :-). Я тут поначиталась про кризисы и поняла, что если я начну писать про то, что творится у нас, то..... Мама не горюй сообщеньице получится. Какой послушный был ребенок у меня еще 2 месяца назад и какое говнистое созданье сейчас мы имеем - просто полная противоположность :-(. Меня кризис этот мягко говоря достал. У меня вообще проблема - я не выношу, когда мне перечит всякая мелочь пузатая :-), ну ребенок мой, в смысле. Я естессно понимаю, что у нее самоутверждение и все такое.... терпела я терпела, ну и дотерпелась - Полька ходит периодически с красной попой в слюнях и соплях. Особенно меня бесит факт отвергания приготовленной мною пищи (причем, порой, готовящейся достаточно долго). Не, ну я, простите, колупаюсь, колупаюсь, а эта звезда делает брезгливую моську и при этом небрежненько так тарелочку норовит на пол скинуть. Один раз у меня просто крышу унесло - я орала, как ненормальная! Ну и дите получило по первое число.... У меня видимо еще и гормноны гуляют - прям в глазах темнеет! :-). Эти сплошные "не хочу", "не буду", паданья на пол и истерические ревы на всю улицу - ЗАКОЛЕБАЛИ!!! Причем я чувствую, что этот кризис двухлетки плавненько так перейдет в кризис трехлитки и так далее... Мы с мужем уже шутим, что если сейчас мы готовы с балкона повыпригивать от этой колбасы, то что с нами будет в ее 14-15?????? Если доживем.... Ндя... Дети. Цветы жизни. На могиле родителей. ;-)

Lexandra
05.09.2003, 20:18
ПРивет, привет - как же мы соскучились по всем. Так хочется увидеться, пообщаться. У нас тут небольшие жизненные трудности, поэтому общения ой как хоца, а нету :'( . Телефонов толком нет, а инет только на след неделе будет наверное.
Ох-ох ниче зато на нервной почве похудела, хоть какая то польза - теперь 52 кило в одежде :-) и на ночь ем.
Викуся растет, совсем взрослая доча стала, бывают конечно психи, но она у меня умница.
Жанчик как жаль тебя сегодгя нету в инете, хотела поболтать :-(, я тут вспомнил, что Викуле уже ж 2 года, и билет ее теперь огого стоить будет. так что я к тебе сейчас приехать ну точно не смогу:'( . Приезжайте лучше вы к нам, у нас теперь квартира большаааая все влезем - и мне отрада будет. а вообще состояние :'(
Ладно хватит слез, надоели мы уже наверное.
Вот подключим инет, буду почаще обещаю, вы мне теперь очень нужны.
Все фотки(наверное) посмотрели - супер, очень выросли прям красота. Только Петеных фоток нету, мы вечно пока прийдем сообщения пустые, Ир верни париж и петю :-)
Всегда ваши
Lexandra и Викуся

Киви
05.09.2003, 23:59
Хи-хи, Кать,прямо не узнаю тебя, дорогая :-)Может утешу - у нас то же самое.Вообще он у меня с 10 мес.начал закидоны, неск.мес.шло..., а теперь снова - эту одежду не буду, носки не те, куртка другая нужна,гречкой оплевал весь пол в детской - КАРАУЛ!!!!Целуй Польку!

Victoria Gregory
06.09.2003, 01:09
на коробке детских карандашей: сделано не из деревьев тропичесих лесов..Интересно, а почему такое замечание сделали? кто-нибудь знает?

Victoria Gregory
06.09.2003, 01:59
Мне так понравилось твоё выражение :)..говнистое создание..хи-хи..кааак я тебя понимаю, у нас то же не буду, через секунду, когда уже или выкинули или съели- буду и истерические вопли с синими губами,что нету..У меня уже зубы все болят,потому что замечаю иногда,что постоянно сцепленные они у меня..видимо так переносить мне нервотрёпки легче..а кто знает,до какого этот кризис 2х летки-то?

okSana
06.09.2003, 02:11
Уже все вернула на место. Почти все. Это настройки сбились. Правда я не поняла причину. Странно.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
06.09.2003, 02:21
А черного юмора, пжалуйста, не надо :-). Катюнь, я тебя понимаю. Мы сегодня зашли с Олесей в магазин детской одежды, блин, пока я смотрела одни вещички она поскидывала другие на пол, постучала по стекляной витрине, посидела на всех стульях, переставила их как ей нравится, заглянула во все закоулки, где можно и нельзя. Короче, мне прям стыдно стало перед продавцами, как буд-то дикого человека из леса вывела, а не ребенка в магазин завела.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
06.09.2003, 09:47
Катюшь,если тебя это утешит,то у Джесси это прекратилось примерно в 3.5.Точто мы нежно перекатились в 3-хлетний кризис,это да.Вот с Даней повезло,но может это пока.
А мои попы тоже получают.Как правило за пезповодные капризы.Если ревут без повода,даю,что б повод уж был.
Так что держись,мать.я тебя понимаю.Но не давай ей послабину.Иначе потом в 14-15 такая стерва будет.Мама не горюй.

Золотая рыбка
06.09.2003, 09:51
Сашик,мы приехать точно не сможем.Нам тоже дорого,мне то себя,Джессю и Даню оплачивать.Вообще караул.Так что значит встреча отменяется.А жаль.Ты держись,человек,всё наладится.Жизнь такая,всегда сюрпризы подбрасывает,и не всегда приятные.

Айрин
06.09.2003, 21:00
хмммм.... хто их знает. может потому что тропические какие-то редкие? и их охранять надо. вот и пишут,ч то они заботятся об окружающей природе? а вообще интересно. надо порыться в англоязычных поисковиках. может чего нароется. я попробую поискать,е сли чего - свистну.

Айрин
06.09.2003, 22:53
Сашуль, привет, пропажи!!!!
слез и в самом деле хватит, но не потому что вы надоели (ага с вашей частотой появления только можно умудриться :-)). настроение плохое долой, выше нос! жизнь прекрасна! у нас замечательные детки, оторые аждый день выдают такие перлы, что не улыбаться нельзя!! ищи положительое! смотри, говоришь квартира большая тепрь - значит больше простора для Викуси (больше игрушек купите :-)) у меня джереми уже ворчит,ч то игрушки уже в детской не помещаются, а я ему как матроскин "вот это еще что, я себе еще вторую корову заведу", в смысле второго ребятенка. тады вообще будет :-) :-) так что обживайтесь, подключайте телефон, интернет и вперед общаться!!!! ждем вас на связи!!!!

Айрин
06.09.2003, 22:59
ууууууу, что-то ты, мать, сапсем духом упала. а ну, давай, поднимай его (дух в смысле) все кризисы проходящи (вспомни колики. когда они есть не верится, что они когда-то закончатся, а когда они заканчиваются не веритсья,ч то они вообще были) так и кризис. скоро будешь смотреть и умиляться, боже какой ангел!!!! ну а для сравнения вам мамочка, чтоб знать как ведут себя ангелочки, вот вам ребеныш дегтя подбавляет в жизнь. чтоб потом вы вздыхали с мужем вместе и умилялись какая она умничка. сосбственно полюшка и сейчас умничка, просто вы этого не всегда видите (маскирует девушка). вот. наболтала тебе вон сколько. выше нос! время летит, все пройдет скоро!

ray
06.09.2003, 23:45
Нет это всего лишь защита леса, его нещадно вырубали, а теперь спохватились, что без него никак. И теперь он под защитой.

Victoria Gregory
07.09.2003, 22:08
Я так и подумала(-)

Victoria Gregory
07.09.2003, 22:09
Словно про нас написала,Оксан,когда по магазинам ходим-ну копия моя Лиза..Тока я продавцов не боюсь :-),тут почти все дети такие,не зависимо от возраста:),так что им не в первой

Айрин
08.09.2003, 06:53
у сестры 20 неделек. говорит, появились выделения белые, тянучие, как яичный белок. врач только по описанию (даже не посмотрела-ну, прикалывают меня, елки, наши врачи) поставила диагноз молочница и назначила ей свечи. у меня у самой молочницы не было, поэтому как она выглядит - не видела, но читала, что выделения должны быть творожестые, кусочками. Сестра говорит, что не чешется, не беспокоит, просто есть. как думаете что это? молочница или все-таки бели? и в случае молочницы, как ее лечить у беременной?

Золотая рыбка
08.09.2003, 09:33
ИР,это не молочница,а белии.у меня такие же всю беременность были.Только мне никто не говорил,что это молочница,хоть я и спрашивала.Всё боялась,что пробка это отходящая.А молочница мне тоже хорошо знакома,она у меня в хрон. форме.Так вот она не такая.Нек тягучая.А имеено творожная и жутко противные ощущения с зудом.Так что у твоей.....кто-это там был?Это у неё не болезнь,а нормальное состояние.А врачи у вас...ХМ ещё "круче" наших.:-)

okSana
08.09.2003, 09:49
Жанн, не факт, что обязательно с зудом. У меня была молочница и при беременности и после, абсолютно безсимптомная, ни зуда ни выделений особых. Только анализы ее показывали. Ир, пусть анализы сдаст сестра сначала. Если молочница подтвердится, ее моржно лечить беременным, но мне так и не удалось вылечиться во время беременности. Залечивала, а через время она снова в анализах появлялась. Вылечила только после родов, окончательно. Теперь у меня анализы как у космонавта :-))). Кстати, муж тоже должен лечиться. Слухай, вроде только недавно ты писала, что она забеременела, а уже 20 неделек! Ой как время летит.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
08.09.2003, 09:59
Фигушки. Эта засранка умудрилась заболеть. Вот лишь бы в сад не идти :-). Вчера температура поднялась 38,5. Я бросила все силы на амбразуру, афлубин, виферон, ИРС, ингалипт, панадол, теплое молоко. Думала авось к утру все устаканится. С утра опять температура и, по-моему, она пару раз подкашлянула. Добавила еще ей кофол от кашля, леденцы с шалфеем, растираемся доктором момом. Сдали анализы, ждемс результатов. Обидно, что так долго настраивались, я была уже почти спокойна, вещи все сложены и на тебе. Засада.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
08.09.2003, 20:05
тоже задолбалась с молочницей - особенно последние 3 месяца - чем я только ее не била!! НАДОЕЛА, сил нет как. особенно зуд достал и ведь гадость какая - ничем не берется! Причем такой гадости у меня до беременности не было, ну слегка, ну чуть-чуть, но такой байды, фу - не знаю что и делать с ней, мерзавкой. Можа ты какой рецептик подкинешь? А то у меня уже руки опустились :-(

Золотая рыбка
08.09.2003, 22:23
Катён,а я переодически провожу курс GYNO-DAKTARIN вагинальный крем.Через 3-5 дней забываешь обо всём на прочь.Золотое средство.У меня в жару обострялось и на презервативы иногда.Тогда сразу начинаю мазать.И всё как рукой снимает.Попробуй если найдёшь,всё лучше чем таблетки глатать.И 100% гарантия.Но если лечиться,то надо с мужем,а то от него ж потом назад и получишь.Вот мы с мужем и гоняем её туда сюда по видимому:-)Никак не можем одновременно пролечиться.

Айрин
08.09.2003, 22:24
ну вы даете!!! выздоравливайте поскорее, вас там в садике стоооооолько игрушек ждут!! и деток, с которыми вы будете играться!! выздоравливайте.
Ксюш, не огорчайся, вот поправитесь и вперед с новыми силами в садик!

Золотая рыбка
08.09.2003, 22:25
Во Олесик симулянтка!!!:-)И натурально как симулирует,не придраться.
Ничего,Ксюнь,всё наладится и вы повторите ваши сборы.

Айрин
08.09.2003, 22:36
вот и я сразу подумала на бели, но потом решила спросить, мало ли а вдруг в самом деле...
а врачи... ох, это у нее в одессе в жк такая врач.
плюс еще один момент -у меня бели появились почти сразу как только забеременела, а у нее вот недавно только. вернее недавно их стало больше по количеству, вот она и забеспокоилась.

Айрин
08.09.2003, 22:37
а вот это здравая мысль. пасибки!!в самом деле - самое простое-пойти сдать анализ и не морочить мозги ни себе, ни людям :-)

муж сейчас в рейсе, так что пока что его пролечить не удасться.

Аника
08.09.2003, 23:04
Бедный деть, захочет через пару лет школу прогулять... прикинется больной... а мама скажет:"Ха! Я этот фокус уже знаааааю! Ты еще в детском садике первоклассно придуривалась!" :-) Поцелуй за нас Лапоньку свою!!! Выздоравливайте и пусть вам садик полюбится!!! Ваши Адрианики.

Аника
08.09.2003, 23:07
Мне тоже "врач" поставила диагноз, не глядя! Правда - "трещины", а на самом деле оказалась молочница. Выделений не было совсем, боли были дикие. Здоровья твой сестре!!!

Victoria Gregory
08.09.2003, 23:14
Ир, у меня,когда я беременая была, была молочница(симптомы совсем не помню)- я обычными свечками пользовалась,только там помню,врач сказала,что нельзя брать быстродействуюшие,потому что в них концентрация лекарства очень большая, поэтому лучше брать например на 7 дней лекарство, а не на один. Вот.

Victoria Gregory
08.09.2003, 23:17
А ещё из "народных средств"- мне очень хорошо помогает йогурт(обычный,без добавок), не знаю,молочница там у меня периодически или что,но я сразу йогуртом-бабах и вся чесуча и тд. проходит..И ещё я читала,что если молочница,надо пить -есть много кисломолочных продуктов.

Victoria Gregory
08.09.2003, 23:19
Выздоравливайте! А какие анализы вы сдали? У Лизы была когда температура под 40 месяц назад примерно, у нас брали кровь,мазок из горла и мочу. И сразу дали результат- а почему вы ждёте?

Айрин
09.09.2003, 05:47
ааааа, мама дорогая, ховайся кто может.
только хвасталась, что у нас ангельский ребенок, та она сегодня решила расслабиться и дать нам почувствовать разницу.
вытащила несколько маркеров (блин, где она их нашла!!!)и разрисовала камни в прихожей, журнальный столик и стенку заодно в гостинной, ну, и себя всю моську, руки-ноги, пузо, даже пятки порисованные. пока я начала все это дело оттирать, открыла холодильник, вытащила пачку крим-чиза и так я их и застала вдвоем с тишей поглощающими содержимое. в довершение приключений, пока мы в гараже с джереми перетаскивали стеллаж от одной стенки к другой, она сбила зеркало на машине. джереми расстроился. это был какой-то раритет. я уж не говорю про то, что уже 11, а ее сегодня что-то вообще спать не тянет. ну ни капельки. и что с ней делать?

Айрин
09.09.2003, 05:51
да, я помню, ты рассказывала, как она их "издалека увидела". блин, с этими врачами, сил нет никаких. то есть абсолютно (с)

Айрин
09.09.2003, 05:54
спасибо, вот выясним чего это такое и если что, бум лечить, если надо будет. блин, лучше б не надо было.

Золотая рыбка
09.09.2003, 09:26
Ну как что делать?Ты ж сама написала,ХАВАТЬСЯ!!Прятать всё высоко высоко!!Мы это всё проходили.Правда я жутко бесилась.Фламастеры не покупать,пластелин не покупать.Это я уже чётко усвоила.Ну и мараль прочитать.А я б ещё и по попе съездила б,за испорченую мебель.Она же не оттирается наверно?Ну а она пусть такая растутоированая и ходит,но сначала пристыдить,что это ФУ,не красиво,вот и ходи такая не красивая.

Золотая рыбка
09.09.2003, 09:29
Мы сходили в детскую консультацию.Ничего нового нам не сказали.Деть развивается на отлично.Резкий скачёк роста за лето.Мы сейчас 90.И вес 13 кг.Строим пирамидки двумя ручками.И советовали отучаться от сосок.Эх,советчики.Была б такая услуга,"Отучу дитё от соски".Что б я сдала на день дитё,а мне потом вернули уже без соски,что б она там выплакалась.Но нету увы.А сама я не способна долго издеваться над дочей.

Катрин
09.09.2003, 16:11
вы давайте прекращайте, ведь там (в саду) действительно куча игрушек и детишек и все вас ждут с нетерпением! Лечитесь быстренько, девочки и не болейте больше :-))))! Целуем вас

Victoria Gregory
09.09.2003, 22:02
Прятать,согласна с Жанной-прятать фломастеры,или давать только моюшиеся или только простой карандаш..на холодильник-продают специальные зашёлки-замки, я не знаю, как они там работают,но тебе не помешает проверить- в любом Волмарте или Бэйбиарасе наёдёшь!Вот..что ешё...?..Держись..главное,что так не повторялось!(у тебя Софья просто не с той ноги встала,вот и всё пошло не так :))

Катрин
09.09.2003, 22:18
что только я страдаю отмыванием ковролина моего разнесчастного и всяких прочих поверхностей :-). Внушения происходят у нас постоянно, как только вижу, что рука с маркером "ушла" от доски - все рисования прерываются, маркер отбирается. А то эта шпана способна разрисовать себя и окружающее пространство в радиусе 2-х метров в считанные секунды :-). Особенно резво это происходит, когда мама на секунду (ей богу не больше) отворачивается к компьютеру (кстати, коврик для мышки весь разрисован ручкой вдрызг ;-)). Так что внушать, разговаривать и быть может что и посерьезней прикладывать (я к попе имею в виду) :-
).

Лизина мама
09.09.2003, 22:26
Вы не поверите девочки, а мы ведь так без соски и обошлись! Ни дня не сосали. Я не предлагала, думала рано, а месяцев в 5 прочитала что и отучают уже....Я как-то забыла про соску:(((

Катрин
09.09.2003, 22:30
Жаник, я тебя очень прошу - глянь, пжалста - ты правильно написала название лекарства? Если да, то можа ты мне еще и международное название лекарства подскажешь? Это в инструкции в первых строчках обычно печатают, ибо я не могу у нас такого отыскать. Просто может это название в Голландии такое, а у нас оно по-другому называется? Попробую по международному поискать. И в какой оно форме? Крем? Гель? Свечи? Подробности, лана? Спасибо!

Катрин
09.09.2003, 22:32

Золотая рыбка
09.09.2003, 22:57
Кать,я тебе его с коробки списывала.Это вагинальный крем.Фирмы Janssen-Cilag b.v.Я думаю,что это наше,голландское.А бумажки нету,так что с интарнациональным названием не подмогу.Даже не знаю,как дальше помочь,поищу на наших сайтах,может там описано название по другому.

Золотая рыбка
09.09.2003, 23:12
Кать,я нашла.Это вещество само называется Miconazol.А препарат сам называется Miconazolnitraat.Наверно надо поискать лекарства на основе этого препарата.А каких фирм не важно.

Золотая рыбка
09.09.2003, 23:13
Вы просто умнички.А у нас ничего не получается.У Данички просто обссеси на этой соске.Она без неё нникуда.

okSana
09.09.2003, 23:44
Нам снова поставили острый пиелонефрит. Блинство. Картина почти таже, что и 2 месяца назад. ОРВИ с красным горлом, цистит и начало пиелонефрита. Если еще и ацетон такой же как тогда поднимется я повешусь. Вчера температура поднялась 40 и 1. Я с перепугу приняла ее за 41, можете представить какой кипиш тут всем навела и себе в первую очередь. Муж приехал домой раньше чем скорая, хотя ехать ему было в обычном ритме минут 30. Почти всю прошлую ночь ребенок провел на горшке, ей кажется, что хочет писать, садится капельку выдавливает, встает и снова бежит на горшок :-(. Замучились обе. Сейчас вроде получше, ттт, спит. Снова мы на антибиотиках. Целых 10 дней :-(((. Про сад нам сказали забыть на месяц точно, дальше будет видно.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
09.09.2003, 23:52
У нас эти свечи, наверное, называются микожинакс. Ими то я и лечилась во время беременности, до фени. Сейчас поищу свои записи чем я вылечилась, должны где-то остаться. Авось и вас вылечу :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
10.09.2003, 00:03
Хи-хи, а нас плюшками обзывали :-))). У нас меньше 13 и 89 см. Можно сказать, мы с вами одной комплекции, и между прочим очень даже не плохой :-). Даники умничка. А пустышку мы тоже не брали, только из бутылки с соской кушали... хм... до сих пор кушаем по утрам.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
10.09.2003, 00:06
Человек осознал, что она уже двухлетка и пора бы родителям показать кто в доме хозяйка. Ну пошалил ребенок, ма, чего ругаешься? :-))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
10.09.2003, 00:13
Мы сдавали кровь, мочу и еще отдельно мочу на стерильность. У нас можно через час получить результаты, но сидеть ждать этот час с ребенком мне не улыбается, я по телефону узнаю результаты, а они сами их отдают нашему врачу. А на стерильность вообще несколько дней делают, там время нужно.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
10.09.2003, 00:30
Она. 1 этап. Начинать надо обязательно во время месячных, желательно на 1й, 2й день. Тержинан по одной свече на ночь 6 дней. 2 этап. После месячных. На ночь спринцевание эктерицидом (кстати, кто циститом страдает он и его облегчает, Олесе вот делаю примочки сейчас). И после спринцевания вагинальные таблетки кандибене-200. Все это еще 6 дней. Я еще делала 3 этап спринцевания тантум-розой, но это уже больше для эррозии, вам не надо. Хотя и не помешало бы. А как оно классно пахнет :-))).

Он. Начинает лечение в один день с она :-). Кандибене крем, 2 раза в день 14 дней. И таблетки дифлазон 100 мг по одной каждое утро 5 дней.

Понятно, что все это время воздержание обязательно!

Айрин
10.09.2003, 07:50
бедная заюшка маленькая!! да что же это за напасть такая!
такая температура высокая! представляю как ты натерпелась, бедолага. Ксаник, держись!! сил вам, девчата! и выздоравливайте!

Айрин
10.09.2003, 07:53
я просто в трансе была когда я все это увидела. я уже сутки оттираю пол, закупилась всеми возможными и невозможными средствами и пробую потихоньку. короче, думаю, развлечений на ближайший месяц мне хватит (в смысле оттирать маркеры, особенно те, которые для подсветки). стенку- прийдется перекрашивать. а мебля - так воно вже и помре. :-)

Айрин
10.09.2003, 07:59
радиус побольше бери :-) причем знает,п аршивка, где рисовать надо. она когда заявилась ко мне размалеванная вся, говорит "аяяй низя аяяй низя тут исуй" (аяяй нельзя тут рисовать) и потом уже когда я ее ругала, взяла меня за палец,п ривела к мольберту и тычет "вон туть исуй, там низя аяяй". спасибо, говорю, дорогая, что просветила, а раньше ты не могла себе этого сказать. ну отругала крепко, она аж плакать начала "мама укаетя" мама ругается и потом берет мою руку и гладит себя по голове "не патеть Цапия маекая" не плачь София маленькая. блин-чики-оладушки.

Айрин
10.09.2003, 08:02
я уже нашла откуда она их вытащила. в бэйсменте до сих пор стоит пара коробок с мелочовкой разной всякой, оттуда она и достала и 3 цветами размалевала все, а еще 2 маркера припрятала под ковром у себя в комнате. хитрюга мелкая.
а защелки на холодильник у нас деляться на две группы-первая - это те,которые она может открыть. и вторая - это те, которые я не могу. так и живем :-)

Айрин
10.09.2003, 08:06
понимаешь у нее есть и фломастеры моющиеся и карандаши и всем этим она рисует на мольберте. а тут человек решил творчество проявить. еще и припрятала их в схованочку. моська хитрюжная. я ее отругала крепко, что она плакать начала. шлепнуть я уже не могла. с пластилином у нас разговор особый. он меня заперт на кухне на верхней полке и пластилин выдается только в стульчике и только под присмотром. а фломики и карандаши с мелками в свободном пользовании на мольберте.

Victoria Gregory
10.09.2003, 15:37
Понятно, ну и как результаты?(-)

Victoria Gregory
10.09.2003, 15:43
Оксаночка держись!!! А что такое пиелонефрит и цистит..А то я как-то в последний раз попала только на ацетон в ваших анализах..

Катрин
10.09.2003, 16:52
Полинка сегодня с утра была веселенькая, все как обычно, как обычно (уже теперь) не позавтракали, а только молока хлебнули стакан, посмотрели мультиков - все было пучком. Пока я в кухне красилась (10 минут) за это время ребенок успел свалиться. Прихожу в комнату - лежит на полу, подушка под головой, глазки слезятся. Меряю температуру - 38,5. БЛИИИИН!!! У ребенка глаза больные-больные. Я просто в шоке была - за 10 минут!!! Я сразу ее в кроватку, а у нее судороги начались. Я чуть не кончилась тут же. Как я ей-то не показала, что меня колбасит - до сих пор удивляюсь. Ручки-ножки ледяные - растерлись, в одеяло замотались и уснули. Девчонки, меня до сих пор колбасит, как вспомню это зрелище.... бр... Сейчас температура поднялась до 39 и 3. Залила в По панадол. И у меня по этому поводу вопрос - наряду с панадоловым сиропом каким макаром я еще могу попытаться сбить температуру? Анальгиновую свечку хочу придержать до ночи (их всего 2 в сутки можно), а то вот похоже сиропом мы не очень-то сбились :-(. Ждать 4 часа? Ведь горит девка... В воду холодную совать ее боюсь - есть собственный печальный опыт - я после такой процедуры получила двустороннее воспаление легких. Повторения на собственном ребенке не хочу. Может вы чего посоветуете???

Катрин
10.09.2003, 16:55

Катрин
10.09.2003, 16:59
че-та много так всего... Брр... Я уже "убилась" лечиться, а тержинан меня не берет, зараза! А вот про кандибене я слышала, но руки не доходили - попробовать надо вместе с тержинаном. Спасибо большое, бум лечиться :-). Пы.сы. Хорошо, что мужа пролечила, успела, а сама по второму кругу загребла (мужа презервативы спасли ;-)). фу....

Айрин
10.09.2003, 17:15
да что ж это такое! бедолаги вы наши.
Кать, если панадол плохо сбивает, ДО анальгина попробуй нурофен (или аналоги). у него действующее вещество ибупрофен. выздоравливайте, и себе валерьяночки плесни. и конечно, следи за температурой, раз судороги были, выше 38 не давай подниматься. выздоравливайте.

Катрин
10.09.2003, 17:19
Блин-то! По себе знаю какая это гадость - цистит, а у малышки вообще даже представить боюсь. вы лечитесь, девочки, всеми силами. Главное ведь не запустить гадость эту. Понимаю, как вы измучились. Всеми фибрами с вами - мы тоже болеем сегодня. Держим кулачки за вас и за нас :-). Целуем вас крепко и жмем лапки. Болезная Полинка и мама Катя (тоже умученная).

Катрин
10.09.2003, 17:21
совсем про нурофен, балда!!! СПАСИБО еще раз! Щас мужу накропаю, чтоб купил! Я люблю этот форум! Ну и всех девочек своих :-))))

Айрин
10.09.2003, 20:03
ты просто переволновалась, Катюш. конечно, когда так все быстро и неожиданно случается.

http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm обзор по жаропонижающим.

да, и по-моему, это ты говорила, что при высокой температуре ваша врач советовала полтаблетки ношпы давать. врод как эффект от жаропонижающего повышается. нет? тут не полагайся на меня - перепроверь, потому что я не уверена.

Аника
10.09.2003, 20:38
Катюша, я делаю так: наш врач сказал, давать в таких случаях, как в больнице: парацетамол 250гр каждые 6 часов (свечечки) и в перерывах - нурофен. То есть каждые 3 часа - жаропонижающее лекарство. По очереди! Выздоравливайте! Говорят, памперсы нежелательны. Извини, не помню - пользуетесь ли вы ими. Выздоравливайте!!!!!!! С самыми добрыми пожеланиями, АдриАники.

Аника
10.09.2003, 20:44
Оксаночка, как вы там: Мы всей душой с вами!!! Бедная Малыша... Целуй ее за нас и выздоравливайте!!! Ваши АдриАники

okSana
10.09.2003, 21:20
Слушайте, прям эпидемия какая-то :-(((. Кать, еще попробуй на лобик Полинке носовой платок ложить, смоченый холодной водой (не ледяной, а холодной). Отвечаю тебе, помогает! В прохладную ванну я тоже ни за что не засуну больного ребенка, а платок на лобик другое дело. Еще можно найз попробовать, но если нурофен будешь давать паралельно с панадолом, то понятно, третьего уже не надо. Нам сейчас пока панадол помогает, а найз нет. А бывало когда панадол не брал найз спасал. А еще бывало ни то ни другое не помогало. Короче, от вируса это зависит. Как вы там?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
10.09.2003, 21:32
Мы... ох и не знаю. Позавчера первую половину ночи провели на горшке, вчера вторую половину ночи. Кошмар. Мне почему-то кажется, что у нее уже не столько болит там, сколько... даже не знаю как сказать... хоть бы психологическими проблемами нам это все не вылилось. Слова ей нельзя сказать против, сразу в плач. Сегодня днем вот отвлекала ее от горшка как могла, если б ей очень больно было думаю никакие отвлекалки не помогли бы. А отвлекала потому что меня пугает, что ребенок 4 часа (!) может просидеть на горшке и ни в какую оттуда не слазит (так было сегодня ночью) :-((. Спасибо, девочки, что переживаете за нас. Прорвемся, куда мы денемся :-). Только вот когда.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
10.09.2003, 21:46
Пиелонефрит это инфекция в почках :'(, цистит - инфекция в мочевых путях (когда кажется, что хочешь по маленькому, и не можешь нормально сходить, еще и больно). У меня его никогда не было, но в книжках читала :-). Часто где одно там и второе, парой ходят, это и понятно. Правда УЗИ показало только воспаление мочевого у нас, с почками по УЗИ все в порядке. Но анализы очень плохие, да еще и рецидивный случай у нас, поэтому поставили пиелонефрит :-(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
10.09.2003, 21:52
Много. Зато эффективно! Уже полтора года прошло как я вылечилась, и до сих пор все чисто.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
10.09.2003, 22:17
нурофен, свечку я ей запузырила на ночь анальгиновую, так что теперь мы будем чередовать панадол и нурофен, если темература будет держаться высокая. Вот ведь гадостный вирус какой-то.... А памперсы мы только ночью пользуем и причем снять, наверное, не смогу, ибо мы кучу жидкости выпили на ночь - пьем, пьем, пьем....Так что лучше уж пусть поспит в памперсе, чем через каждые 15-20 минут дергать ее переодеваться.

Катрин
10.09.2003, 22:26
все равно спасибо большое :-). И чего бы я без вас делала??? Ну а мы потихонечку. Свечка в попе, дите посапывает в кроватке, мама бегает каждые полчаса ко лбу прикладываться - не горячий ли? Короче, как и ты :-). Тяжела она, мамская доля :-))))). Про вас я прочла. Грустно. Оксаник, а какие вы антибиотики пьете? Мне это как старому циститнику интересно. Сколько я всего в своей жизни перепила и сколько в меня понавливали через катетер.... Бррр... Ой, ну это я так, ностальгирую. Спас меня Монурал. Лекарство есть такое очень хорошее. Правда, вот деткам его, наверное, нельзя. Но для меня в свое время прямо спасение было. Держитесь, хорошие наши, лечитесь, выздоравливайте!

Лизина мама
10.09.2003, 22:30
Да, надо чередовать разные. Мы чередовали сироп нурофен и свечи эффералган. Как раз вчера ночью (расскажу ниже) врач из Семашко это подтвердила, а свечу с анальгином надо приберегать для температуры под 40. Она сказала, что такую высокую именно анальгин хорошо сбивает. А что врач сказал??

Катрин
10.09.2003, 22:30
перетряслась сначала. Меня эти судороги просто из колеи вышибли. Если бы просто температура, то я помню прекрасно ,как с ней бороться, но тут... Так что поначалу все мозги растеряла :-). Но вроде все, скучила понемножку обратно :-). Вот и про но-шпу тоже забыла, клуша. Завтра если все так же будет (тьфу-тьфу, чтоб не так было....), будем бороться на свежую голову. За ссылочку спасибо отдельное :-). Ты наш спец по ссылочкам ;-)!

Лизина мама
10.09.2003, 22:35
И мы вчера ночью врача вызвали:(( Точно эпидемия. А вообще-то говорят что люди часто болеют до или после своего дня рождения....У нас Лиза просыпалась с плачам и спазмами-рвотой. После 3-его раза вызвали врача. В 3 ночи врач застала картину-танцующая под MTV Лиза и ошалевшие родители. Короче нам поставили диагноз-ангина вирусная, гербитическая. Сказала что температура скорее всего выскочет огромная, вот тогда-то и нужна будет свеча именно с анальгином. Сегодня, тьфу-тьфу, никакой темпертуры, горло мазали, капли пили, надеюсь что пронесет нас с темпертурой. Завтра еще врача из поликлиннику вызову.

Катрин
10.09.2003, 22:36
сказать? Я по такому поводу уже как-то раз вызывала врача - у них же на все один диагноз - ОРВИ. Тем более осень такая мерзкая, погода говнистая, ну и какой диагноз? Прааааально - ОРЗ или ОРВИ. Так как горло у нас нормальное, кашля нет, сопли не текут, а температура высокая - вирусная инфекция однозначно! Ну и нафига врач нам? :-))А с нашей семейной педиатршей я естесственно переговорила, она напомнила, как что и когда делать, так что я пока обхожусь. Если будет продолжаться такая катавасия - будем посмотреть, как говорится :-). Может завтра вызову. Тогда будем просить направления на анализы. Светлан, а у вас-то что??? Прям и вправду эпидемия что ли?

Лизина мама
10.09.2003, 22:39
Да, Оксан, и вас измучала и себя малышенция. Но ничего, держитесь, поправитесь и забудете эти ночные бдения. Мы тоже вчера вообще не спали, после врача в 4 утра кто же уснет, так до утра Лизе ножки массировали и уговаривали спать.

Катрин
10.09.2003, 22:42
температурой под 40 пляски развела. До этого в 38 и 8 лежала пластном, а потом... Вот ведь тоже какая-то реакция в организме происходит. Мне кажется, что это уже своего рода бред, только мышечный :-). Ну не знаю я как объяснить веселье и пляски с такой температурой. С одной стороны вроде ребенок ожил, а с другой понимаешь, что не дай бог он сейчас рухнет... Мдааа.... Свет, а что такое "гербитическая"? Это разновидность какая-то ангинная? Бывает же гадость,а? Бедные... рвота это удовольствие очень сомнительное :-(. Чем мажетесь? Что пьете? Рассказывай, делись...Товарищ по несчастью :-)

Катрин
10.09.2003, 22:44
рубрика - про жаропонижающее. Все открывается, а эта нет. Пустой экран :-(((. Я даже список необходимого в роддом просмотрела ;-)), ну а чего надо - упс!

Лизина мама
10.09.2003, 23:00
От слова "герпес", оказывается и такая есть:(( Горло все красное и на дужках белые пузырьки. Температура выскакивает не сразу, может и вообще не подняться (на что я очень надеюсь). А лечение, Кать, какое-то слабоватое...очень-очень много пить, морсы и настой ромашки. Капли гомеопат.-Эдас и мазать горло Винилином. Мне кажется маловато для ангины, посмотрю что завтра врач из поликл. назначит.

okSana
10.09.2003, 23:37
Вот где я пожалела, что отучились от памперсов! Так бы себе во сне делала свои дела, а не сидела на горшке пол ночи. Как говорится, знал бы где упал :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
10.09.2003, 23:52
Если б мы их пили, антибиотики в смысле, было бы легче. Колим мы внутримышечно цефтриаксон. Почечные инфекции чувствительны не к такому уж большому числу а/б. Цефтриаксон широкого действия, должен вылечить сразу все :-). У нас нет выбора, серьезный диагноз. Я итак получила втык, что прошлый раз только минимальный курс а/б сделали, 5 дней, сделали бы все 10, кто его знает, может сейчас бы не мучались. Пожалели ее тогда, лучше стало и нафиг лечение. А зря. Кать, монурал это мазь?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
11.09.2003, 00:02
Похоже, осень косит наши ряды :-((. Ну дела. И похоже, Лизка единственная, кто не потерял чувство юмора в критической ситуации! Представляю ваши танцы в ночи :-). Держитесь, девченки! Помните, нас много, и мы с вами.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
11.09.2003, 00:17
странно, у меня все открывается. вот елки. Катюш, пробуй периодически туда залезть. может это тамошний провайдер чудил.

Айрин
11.09.2003, 03:24
Держись Ксюш,
и не кори себя. кто знает помогл бы тогда 10ти дневный курс уберечься от этого раза или нет. а антибиотик - этио антибиотик. вы ж хотели как лучше для Олесюшки. Держись, мать, вы уже боритесь, скоро бяка отступит и Заяц твой будет весел как всегда.
сил тебе!!!

Айрин
11.09.2003, 03:27

Айрин
11.09.2003, 03:27
и еще один

Айрин
11.09.2003, 03:27
и еще один, надеюсь последний

Айрин
11.09.2003, 03:28
даст бог обойдет вас температура. Свет, а чего рвота-то? что-то я запуталась, разве при ангине рвота бывает?

выздоравливайте!!!

Айрин
11.09.2003, 03:30
Ира-Васса, как у вас дела? как Петюша? как ваша поездка?

Айрин
11.09.2003, 05:41
Кать, я послала тебе всю страничку на мыл.

Золотая рыбка
11.09.2003, 08:29
Да уж,где только мне всё это достать?У нас же в аптеке это всё не преабрести.:-(

Айрин
11.09.2003, 08:33
девчат, болеющие наши, как ночь прошла? Ксюш, как Олесенька? надеемся вы спали в кроватке, а не на горшке как прошлые ночи.
Катерин, как Полинка? что там с вашей температурой? не поднималась так высоко больше?
Свет, а как температура у Лизаньки? пронесло? как горлышко?
ох, детки, наши детки выздоравливайте поскорее, а мамы держитесь!! всем здоровья!!

Золотая рыбка
11.09.2003, 08:43
Ну делааааааа!Я пока вся в работе,вы тут массово болеете значит.Ну ка отставить болелки!Всем выздоравливать,слезать с горшков!!!

Мы тоже ночью уже без памперсов можем.это обнаружилось при забывчивости родителей.Один раз я её уложила и забыла памперс одеть.И она проснулась сухая,но с воплями "ПИСААААААТЬ!!!"А сегодня тоже подняла ребёнку,а она без памперса.Вчера папа был за няню,мама в загуле была.Так он тоже забыл памперс одеть,а она молодцом не описалась.Может её можно уже без памперсов на ночь класть?А я новые 3 пачки прикупила и куда их теперь?

Лизина мама
11.09.2003, 11:51
Кажется не ангина, врач из поликлинники сказала, но тоже вирус:(( Т.к. температ. нет и не было. Проявились только сопли. Я так рада девочки! Ангина ведь вещь очень не простая, может быть много осложнений.

Лизина мама
11.09.2003, 11:55
У малышей любой вирус часто провоцирует рвоту, т.е. любое заболевание. Но главное, видимо в горле першило, болело и в лежачем положении во сне это провоцировало спазмы-рвоту. Когда онабегала ждали врача это и не повторялось, когда легили и уснули опять начало, видимо дышать было трудно. Знаешь, как я сначала перепугалась:(((

Катрин
11.09.2003, 12:57
Колдрекса ну и прочей такой фигни. только, естессно выглядит коробка по-другому и там по-моему пара пакетов. тоже разводится водой и пьется 1 раз на ночь. После этого, кажись часа 3 или 4 нельзя писать. Не помню точно. Это кажется тоже антибиотик, но пьется один раз кажись. Ну, максимум 2 (т.к. 2 пакетика в коробке). И все! Я когда первый раз все это сделала - плакала. Ей богу. Ведь обычно курс лечения у меня занимал дней 5-6 (всякий там фурадонин, еще какие-то таблетки на "ф"), а тут как только приступ начался (первый день - самый поганый, крючило и резало очень сильно), я заглотила, а на следующий день встала человеком. И ревела потом еще полдня от счастья :-).

Катрин
11.09.2003, 13:03
Сохранила себе ее на видное место :-) Спасибки!

Катрин
11.09.2003, 13:16
удивил тот факт, что анальгин (он же зверь!) сбил температуру всего на полчаса и опять потом под 40!!! Телепались сегодня с Андреем всю ночь, ну, само собой с утра как зомби были :-). Где-то часов в 5 заглотили еще дозу нурофена и чуток Полинка поспала, ну и я рядышком с ней на полу прикорнула (она с нами спать не может - ей непривычно, да и нам тоже. У нее жар, лежит как печка). Самое ужасное - слушать деткино дыханье. Дышит часто-часто и ртом, как собачка. Кошмар!!! ВОт сейчас вроде бы чуток температура спала - ок. 38, высоко, но все-таки не 40! Ребенок даже мультики посмотрел и две ложки пюре скушал. А так все пьем, пьем и пьем :-)....Вот такие дела. А! Была врач поликлиничная, посмотрела, навыписывала всего, но! Самое главное! Полька устроила ТАКОЙ скандал!!!!!! Ужас! Ни в какую из кроватки своей не вылезала, истерика, слезы.... Я расстроилась и забыла направление на анализы у врачихи взять. Собственно зачем я ее и вызывала. Ну не клуша ли? А смотреть Польку серьезно наша врач сегодня приедет вечером. Что скажет интересно??? Поликлиничная в непонятках абсолютных. Ну, в принципе все так как я и написала Светлане выше. "Похоже на ОРВИ" - цитата :-). Ну, ничего другого и не ждали от нее :-). Так что ждем вердикта вечером.

Лизина мама
11.09.2003, 13:33
Посмотрите на нас. А то что-то мы все о грустном да о болезнях...Кстати, мы тоже весим чуть меньше 13 и рост около 88-89, вот так, Оксаночка :))))

Лизина мама
11.09.2003, 13:38
Вообще-то для ОРВИ высоковата температура...Знаешь, главное что послушала-пощупала, чтобы не пропустить ничего.

Катрин
11.09.2003, 13:41
Вы - загляденье!!!!! :-)))))) Лизунька такая красотка и ей очень идет стрижка. Такая веселая девчонка :-)) Не удивляюсь вашим танцам в ночи ;-). Ну, мамочка просто модель!!! Не отнять :-). Красотень!!! Положительных эмоций надарили массу :-). Спасибо! А еще?

Катрин
11.09.2003, 13:44
чего могла услышать - не знаю. Полька орала, как бвдто ее резали. Не замолкла ни на секунду, пока врач не ушла. Колбаса такая :-). Не... Я все-таки на нашу родную врачиху полагаюсь больше. Полька хоть ее не боится (ттт). Надеюсь, дастся послушать.

Нонна
11.09.2003, 15:15
Я, кстати тоже слышала, что ко дню рождения у людей полный энергетический спад. Мы и в прошлом году корь-некорь подхватили, и в этом какой-то гадкий вирус. Тоже т-ра до 40 в первый день и еще 3 дня под 39 (сбивалась от свечек через час на полчаса и все :( )Первые 3 дня все равно бегала носилась, а последние уже лежала. Жалкое зрелище, течет изо всех дырок, кашель ужасный мокрый и несчастный деть с красными глазками. Ну мы ее оклемали, теперь маму оклемываем.
Девчонки, давайте выздоравливать!!!

Victoria Gregory
11.09.2003, 15:46
Присоединяюсь-загляденье все..А Лиза похожа на мальчика :) с новой стрижкой..Зато не жарко ,наверно :)
Свет, я забыла уже- а где вы живёте?

Victoria Gregory
11.09.2003, 15:48
сдать в магазин.. а что-не возьмут???..ну,ты ещё не радуйся,хотя мы поздравляем!!! может же такое быть,что она опять решит писаться по ночам..так что лучше придержать памперсы-то..А мы вот по ночам никак- без памперса раз или 2 за ночь надувает в кровать и спит..шо делать..одела на ночь памперс обратно:(

Victoria Gregory
11.09.2003, 15:53
Когда прошлым летом мы были в России, у ЛИзы тоже была температура под 40..вызвали врачиху из скорой,она там ей укольчик и всё такое..А так же сказала нам(и мы прям под её указаниями делали) растирать Лизу смесью из равных частей: уксус и водка.И обмахивать полотенцем.Хорошо охлаждает тело.Держитесь девочки все-так тяжело,когда наши детки болееют:(..КРЕПИТЕСЬ!!!

Victoria Gregory
11.09.2003, 15:56
Пару месяцев назад у ЛИзы поднялась температура -38 примерно.Это она смотрю с дневного сна вставать не хочет долго..пошла проверить- а лиза-кипяток...Я начала труситься сразу...Температура у нас в общем скакала38-под 40 пару дней..Ездили к врачу-сдали там анализы,инфекции не выявили-получилось,простуда..так что только жаропонижаюшие давали и обтирала её смесью из водки с уксусом..Пить давала побольше...Прошло...

Айрин
11.09.2003, 16:50
я думаю! тут есть с чего перепугаться. рвота такая штука. особенно когда непонятно от чего. выздоравливайте

okSana
11.09.2003, 17:00
Не согласная я :-). Лизка похожа на стильную девочку! Ей стирижка очень идет. И мама хороша! Такие себе модные девченки :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
11.09.2003, 17:09
бедолаги, да веселенькая у вас ночка была.
Кать, то, что полинка не ест, это тоже хорошо, организм сам знает. а вот то,ч то вы пьете много - это просто замечательно. быстрее вымоется вся эта гадость.
с анализами,п конечно, неудачно вышло. а нельзя как-то созвониться с этой врачихой, чтоб она выписала все-таки?
удачи! выздоравливйте поскорее

okSana
11.09.2003, 17:13
Спала хорошо, уже под утро встала на горшок. Но все равно сама с горшка не слазит, пока не снимешь будет сидеть. Температура выше 38 не поднимается, ттт. Жаропонижающих уже не даю, мокрым платком все хорошо сбивается. Пока. Ацетон все таки поднимается :-(. Но общее самочувствие у нее неплохое, играет, прыгает, даже всю кашу сегодня съела. Только бедную попку жалко :-(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
11.09.2003, 17:15
нууууу, сильна Данюша!! молодца!!! поздравляем вас с переходом на безпамперсную жизнь. а пачки свои :-) кидай нам (тока по голове не попади и так жалуюсь :-)), мы, судя по всему, еще не скоро откажемся. правда, я и не форсирую события. не хочешь - не надо.

okSana
11.09.2003, 17:20
И вы туда же?! Ну молодцы, что ребенка уже оклемали. Маме срочно прийти в себя! Прям бегом! :-)) Анютке приветики.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
11.09.2003, 17:25
ну, уже хоть спала ночью - уже хорошо. плохо,ч то ацетон повышается. Ксюш, у тебя есть что-то чтоб ео сбивать? или его нельзя сбивать? и попу жалко, да, но что поделаешь, зато потом будете здоровенькими. а попа все быстро забудет и заживет. выздоравливайте!!!

okSana
11.09.2003, 17:26
Поздравляем! Молодчинка Даники. И где это, интересно, мама без папы в загуле была? :-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
11.09.2003, 17:34
сбивать его надо массивной атакой со всех сторон, заливать в дитя боржоми, строгая диета, клизмы содовые каждые 2 часа. Диеты мы придерживаемся, а вот пьет она плохо, мне нужно морально настроиться чтоб взяться за это дело. Хоть бы из этого цистита вылезти, чтоб не так ее мучать сразу всеми процедурами.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
11.09.2003, 17:53
опять меня сглючило

Айрин
11.09.2003, 17:53
бедняга, столько всего сразу на одного Зайца. :-((держитесь Ксюнь, сил тебе выдержать!

Айрин
11.09.2003, 17:59
классный Заяц какой!!!!красотулечка! и мама показалась близко :-) а то всегда за углом фотографировалась и в черных очках :-) красавицы вы обе!! прелесть. не налюбоваться!

Айрин
11.09.2003, 18:04
молодцы, что поправляетесь!! мама - даешь выздоровление к завтрему!!!!! Анютке привет!!

Золотая рыбка
11.09.2003, 20:04
Не,мне вообще нравится.Все дружно как один заболели и давай общаться интенсивно.Так дружно все пишут.Нет,я конечно за повышение посещаемости форума,но не такой ценой.Давайте ка лучше выздоравливайте,мы ж и без болячек найдём о чём поговорить.

Катрин
11.09.2003, 21:20
я хоть знаю, откуда ноги растут..... Тяжело, но поправимо. Вот, папа наш уже по ночным аптекам побегал, купил нам антибиотик. Задвинулись. Легли спать. Фуф. Я вымтанная как не знаю кто. Пойду. Завтра буду громить в форуме нашу поликлиничную врачиху - сегодня силов нет :-) Пусть поживет пока.

Victoria Gregory
11.09.2003, 23:15
А всё потому что название у топика такое..проблемы решаем..РЫбка,так больще не называть топики!!!:)!!!

Айрин
12.09.2003, 05:49
народ! предлагаю обновить нашу табличку с нашими днями рождениями. признаюсь, что свой хороший файл я потеряла. собираю инфу по кусочкам откуда можно, и с аськи у кого есть и со старых своих файлов. вот решила не мучаться и устроить нам перикличку. чтоб мы не пропустили ничей день варенья!
вот.
можно еще добавить контактный эмайл, на всяк провсяк. мало ли. чо скажете?

Айрин
12.09.2003, 06:00
это плохо, что ангина. :-( НО очень хорошо, что вы уже знаете что это такое и предпринимаете главные меры по борьбе! скорейшего выздоровления вам!

Айрин
12.09.2003, 06:52
а еще, а еще у нас сегодня годовщина. 4 года. елки, как вчера свадьба была.на сантименты меня пробило, сидим смотрим фотки, фильм свадебный...а еще поймала себя на том,ч то все время глазами Катену ищу в фильме, типа, чем занят мой ребенок :-) или это я уже напимшись.ик. пошел я спать.

Айрин
12.09.2003, 06:55
вдруг к утру напьемси с Джереми - буду потом вспоминать.
28 ноября 1974.
мыл ira_w@rambler.ru
morda@charter.net

вроде правильно все написала. :-)

okSana
12.09.2003, 08:29
Я просто скачу как лошадь по квартире от радости :-). Сегодня получили результат последнего анализа, ну тот, который несколько дней делается. Анализ стерильный! Это значит нет у нас никакого пиелонефрита! Нет инфекции в почках! Ура, ура! Это мочевой и ОРВИ давали очень плохие общие анализы и температуру 40. А врачи говорили, что это маловероятно. Что цистит и ОРВИ не могут дать настолько плохие анализы. Ан ведь могут, оказывается. Я так рада, девочки, вы не представляете. Главное, что не почки, остальное фигня. Прям жить легче стало. Уже позвонила педиатру, сейчас буду звонить нефрологу, может нам курс антибиотиков теперь сократят.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
12.09.2003, 08:37
Катюша, держитесь. Раз уже знаете откуда ноги растут, щас быстренько пойдете на поправку! А врачиху давай громи :-). Я правда сейчас такая счастливая (ниже читай), что всех люблю, и врачей тоже. И даже своих перестраховщиков, блин! :-)))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
12.09.2003, 08:44
24 января 1976. okSana_d_@rambler.ru и второе SSana@mail.ru

Файл, который есть у меня, приаттачиваю

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
12.09.2003, 08:52
Поздравляем! Ириша и Джереми, чтоб вы жили долго и счастливо! :-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
12.09.2003, 09:14
Одинаково мыслим.Я тоже уже на это подумала.Следующий назавём"Не фига не болеем!Радуемся жизни!"

Золотая рыбка
12.09.2003, 09:20
Просто замечательно.А антибиотики может лучше допить.А то мочевой тоже дело очень гнусное.Это практически не вылечивается.Один раз подхватил,на всю жизнь.Так что пейте вы их,что б в корне излечиться.

Золотая рыбка
12.09.2003, 09:21
Жанна 6 марта 1975 года. stral@mail.ru

Аника
12.09.2003, 14:40
Елки зеленые! Как детективу читаю топик! То УЖАС, какие новости (ангина, страшные ночи, бедные детки и родители), то прелесть, какие фотки, то радостные вести (про хорошие рез-ты анализа, про более спокойные ночи)... Зато правда посещаемость потрясная! Девоньки, я на 2 недели исчезаю, но "сердце с вами остается"!!!!!! С любовью, ваши АдриАники. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ И НЕ БОЛЕЙТЕ!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Катрин
12.09.2003, 16:14
меня морально, а то я на гране срыва. Сижу спиной к ребенку - печатаю, а у самой слезы катятся. У малыши моей3 дня подряд темпа под 40 была, сбивалась всего на неск. минут, а сейчас померяла - 40 и 3. Мамочки, я не могу.... Ее то в ознобе колотит, то горит как свечка, не ест ничего, шатает, видимо от горячки такой болтает без умолку - громко-громко. Я с ней конечно же морду растягиваю до ушей, все хорошо, спокойно, все супер-пупер, а какой тут супер, когда к ней притронуться нельзя? Нам лекарств кучу пить нужно, а ее выворачивает и все обратно... И сама боится теперь после рвоты и не дается - истерит, как резаная, когда меня с ложкой видит. Анализы у нас плохие - лейкоцитов много, врач сказала, что как бы не пиелонефрит на фоне ангины. Пока сказала не слишком над этим думать, кол-ва лейкоцитов не так много доля этого дела, но цифра на пределе :-((((. Через день еще раз контрольный анализ. На понедельник вызвала домой бригаду делать анализ крови . Короче, я тут как черти что с улыбкой до ушей, а внутри просто все разрывается, когда на нее смотрю. Девочки, скажите мне, пожалуйста, а ангина действительно может ТАК протекать? Температура громадная, антибиотик пьем, но улучшений нету. Или я слишком тороплюсь? Простите за сумбур - меня тут трехает всю, как осенний лист.

Пы.сы. Но все равно!!! Оксаночка я за вас ужасно рада! Слава богу, что все так получилось!!! Уф. Пронесло. (Тьфу на вас 156 раз!). Попрыгай там в нашу сторону и радостей ваших нам пошли с ветерком, ладно? Ветерок выздоровлений и хороших анализов нам ой как пригодится! :-)))

Лизина мама
12.09.2003, 16:37
Да, именно ангина и протекает у малышей с такой высокой и не сбиваемой температурой, так что не паникуй. Но, Кать, все-таки больше 40 и если не сбивается...если что вызови неотложку. Как я тебе говорила, именно свечи с анальгином сбивают темп. больше 40 (врач из Семашко так посоветовала). Держитесь, всего это длится дней 5...3 прошло.

ray
12.09.2003, 16:54
УЖЖЖЖЖААААСССС! Прочитала топик - охренела, пардон. Тут же сбегала к спящей Ленке лоб потрогала, горло проверила и пульс нашла. Вроде все в порядке тфу 3раза. Граждане выздораливайте. Оксана, хорошо. что идете на поправку, главное что есть прогресс. Лизина мама, чесно не знала, что есть таой вид ангины. А он более серьезный чем обычная? Катюш, успокойся, сейчас у вас самый пик, потом должно спать, все будет хорошо. Нонна, и вы в очередь, давайте выздоравливайте!!!

Е мое, страсти какие! Эх!

ray
12.09.2003, 16:55
Отдыхают, с петей все в порядке

ray
12.09.2003, 16:56
http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&parent=&id=1310&catid=43&subcatid=264

Катрин
12.09.2003, 19:13
больше :-(((. Олик, осталось только пойти лечь и подохнуть. Встретила б я ту маман.... Э-эх... Че жизнь с людьми выкорячивает, что вот таких зайцев бросают? КАК????? Блин, я ничего не понимаю в этой говенной жизни.

Катрин
12.09.2003, 19:16
сама в шоке была. Ведь ставила как раз, когда было под 40 и темп. сбилась только до 38 и через 15 (!!!) минут опять была 40. Бред какой-то :-((. Ты меня немножко успокоила :-). 2 денька, 2 денька, господи помоги!.....

Катрин
12.09.2003, 19:19
будет ок в семье, любви безмерной еще на тучу лет!!!

Айрин
12.09.2003, 20:24
вот и ладушки :-)

Айрин
12.09.2003, 20:26
пасиб, девчата. я тут вчерась с пьяных глаз понарасписывалась :-) что полтора бокала вина со мной делають :-)

Айрин
12.09.2003, 20:28
ААААААААтличные новости!!! ой, какие ж вы молодцы!!! умнички!! поправляйтесь окончательно!!

Айрин
12.09.2003, 20:33
Катюш, Зай,держись. Я наю, это ужасно видеть как это маленькое жизнерадостное сущесво беспомощно лежит и смотрит на тебя больными глазками. это пытка. держись Солнце, ради Поляши, держись. уже должно скоро пойти на улучшение. антидбиотик возьмет силу и начнет воевать простив этого противного вируса. бедный заяц маленький. держитесь!! сил Полинке победить болезнь и сил тебе выстоять!!!!

Айрин
12.09.2003, 20:37
Боже ужас какой!!!!!!!! КАК???КАК можно было оставит малышку? стреляла бы таких родителей. вот так без суда и следствия
кошмар. неужели не найдутся усыновители, пара,к отора действительно будет ее любить. бедный заяц, господи, помоги ей.

Золотая рыбка
12.09.2003, 21:08
Почитала ваши отзывы,представляю,что там.Я туда не пойду,сорри.Я слишком впечатлительная для таких вещей.Ночи спать не буду.

ray
12.09.2003, 21:18
Знаешь, я не плакала. Может быть до Николь бы и плакала, а тепрь как-то это меня уже на слезы не пробирает, а вот убийства, насилия над детьми. там да ревуууу.

Victoria Gregory
13.09.2003, 05:29
Праавильно..я тут тоже пошла туда..:(((такая девочка...хоть самому забирай ..:'(..жалко так :(

Это у меня как на бездомных кошечек-собачек, так и на бедных детишек из дет.домов разных(не рсавниваю их конечно,но)р..вина такая появляется,что ничем им помочь не могу :(,так жалко их...

okSana
13.09.2003, 08:27
Катюша, ну что вы там? Как дела? Я попрыгала и подула :-). Что врачи то говорят про такую длительную высокую темепературу? Анальгин с димедролом внутримышечно не пробовали? Должно действовать как скорая помощь. Зайка, не плач. Представляю твое состояние. И Поленьку жалко до слез :-((. Держитесь, подружки.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
13.09.2003, 08:43
Гадина нефролог таки испортила мне вчера настроение. Сказала, что диагноз не отменяет. Такое ощущение, что она принципиально не хочет признать, что перестраховалась с диагнозом. Какие то доводы ее бредовые. В то время как педиатр сразу сказала, раз анализ стерильный значит пиелонефрита нет, но антибиотики советовала доколоть, слишком много было лейкоцитов. А нефролог... слов нет. А где найти другого ума не приложу. Задала вопросы врачам в инете и сейчас может здесь топик заведу.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Лизина мама
13.09.2003, 08:56
Спасибо девочки, приятно было вам понравится:))))

Лизина мама
13.09.2003, 08:57
:)) Где и жили, в Москве.

Лизина мама
13.09.2003, 17:10
Кать, как вы там? надеюсь что уже лучше, не пропадай. Еще, давайте пить настой ромашки, это дизинфекция и смягчает горло, это тоже врач при ангине советуетовала.

Victoria Gregory
13.09.2003, 22:39
Просто почему спросила..ну,фотографии ваши-домик с цветочками..не похоже на росиию как -то :)..

Катрин
13.09.2003, 23:22
похоже, переживали кризис. Температура была бешеная, а на ночь, ка обычно, вставили свечу анальгиновую (а перед ней за 15 мин. папавериновую - для расширения сосудов), так вот с 2-30 ночи до 9-00 утра температура спала и держалась где-то около 37 градусов. Я молилась всем богам (и, похоже, где-то меня услышали :-)), в теч. сегодняшнего дня мы продержались в районе 37 и 8, под вечер правда скакнули до 39, но, не успели дать жаропонижающее, как температура упала до 38. Господи, я на глаз уже могу определить температуру своего ребенка с точностью до 0,1 градуса. Так вот, положили По спать, а через некоторое время муж приходит на кухню ко мне и говорит - пошли, вытирать будем (Чего вытирать???). :-))) Оказывается, Полинка вся мокрая, в испарине и с ХОЛОДНЫМ лбом!!!! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ спит заинька моя сладенькая спокойно, сопит клопик мой как нормальный, здоровенький ребеночек :-)))). Я на радостях напилась пива... Надо было, наверное, чего-нить покрепче, но, боюсь, тогда бы я вряд ли чего написала и вообще, срубило бы меня сразу же, мы ж 3 ночи практически не спали :-). Короче, простите за бред в эфире - просто я счастливая мама :-). У меня ребенок на поправку, похоже пошел! (ТТТ) Все. Спать пошла :-). Спокойная. Ура.

Пы.сы. А ромашечку мы попьем обязательно. Спасибо, Светлан, за совет, я сегодня на улице тоже мамашек своих знакомых из песочницы встретила и те тоже мне про ромашку напомнили. завтра будем активно потреблять :-).

okSana
13.09.2003, 23:31
Ура! Ура! Не зря я прыгала в вашу сторону :-))). Ну фсё, если ребенка потеет во сне значит действительно на поправку, я уже давно это заметила. Отсыпайтесь, дорогие наши, отъедайтесь (небось схуднули то за эти тяжелые денечки), витаминчики там попейте, короче сами знаете что делать :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
13.09.2003, 23:39
действительно качественно прыгала!!! Молодец :-). А потеем мы действительно знатно. Щас только что вытерла ее еще раз - просто как мышонок :-). Недовольная такая - мама разбудила, панимаишь, хнычет лежит, ворчит чего-то, колбаса. А похудели мы тоже будь здоров - шутка ли 4 дня на одном компоте и на шиповнике :-). Застежки у памперса пересекаются - застегнуть не могу - памперс сваливается :-). Ниче, мы придем в себя и вернем наши 13 кг!!!

Катрин
13.09.2003, 23:44
по себе..... Нам же тоже ставят возможный п-т. Ну, на фоне ангины. Блииииин... Вот не хватало для полного счастья!!! вы-то как? С нефрологом воюете? А антибиотики доколите обязательно, и вправду чтобы скрытая гадость потом какая-нить не полезла (ттт). Потом линекса, бифилизику попьете, витаминчиков, ну шо я вам рассказываю - сами знаете, что делать :-))) (цитирую ;-)).

Айрин
14.09.2003, 05:05
здорово!!!!!!! как здорово!!! слава богу!!! это такое облегченме, когда проходит переломный момент. очень очень очень за вас рады!!! поправляйтесь окончательно!!!!

Айрин
14.09.2003, 06:17
Ксюш, вряд ли, конечно, один укол антибиоттика что-то изменил, но, чтоб ты уже точно была спокойна,может пересдать его потом после того как закончите курс лечения? чтоб уже доказать всем и себе на успокоение, что точно все стерильно. Ксюш, а может в этом мед. центре к нефрологу пойти, на петра великого который? мне там лор понравился, может и нефрогол там хороший?

Лизина мама
14.09.2003, 09:52
Это мы на даче, мы там живем по 4-5 месяцев с начала мая. В этом году, правда, уже вернулись, слишком погода плохоя, тоскливо как-то там каждый день с утра дождь наблюдать.

lexandra
14.09.2003, 14:34
приветики
чего эт все разболелись
мы тьфу тьфу - здоровенькие пока
дела ниче вроде
ждемс садик
а из хорошего - я прописалась :-)
вот теперь типа москвички мы
ну ладно инет у нас должен 22 числа появиться ждемс

lexandra
14.09.2003, 14:53
день варенья 8 октября 1977
аська 26616449 почта lexandra@mail.ru и lexandra@lenta.ru

okSana
14.09.2003, 15:04
Ир, так я про тамошнего нефролога и говорю :-). Мы всё там лечим, в своей поликлиннике только педиатрице нашей доверяю. А видишь, и там не все так замечательно. Анализы будем пересдавать и завтра и после лечения. Если после первого укола ничего не высеялось, то сомневаюсь что сейчас что-нибудь высеется. Но для контроля нужно. Короче, не факт, что у нас был пиелонефрит, но и не факт, что его не было. Лучше переоценить врага, чем недооценить :-), лечимся по полной программе.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
14.09.2003, 15:12
Мы нормально. Температуры нет, про горшок не вспоминает уже, ацетон сам ушел (не пришлось его даже метлой гнать :-)), вообщем здоровый ребенок (еще бы после такой а/б терапии :-)). С нефрологом, я поняла, воевать бесполезно, уже ничего не докажешь, лечимся, а был ли пиелонефрит или не было никто уже точно не скажет. Но основания для такого диагноза были серьезные, так что Бог с нею, с нефрологом :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
14.09.2003, 15:15
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
14.09.2003, 17:43
девчонка (ежели я ничего не путаю, да Саш?)была. Ну, насколько я помню, она беремчатая оттуда летела в Москву и стюардессы весьма опасались ентой пассажирки в салоне ;-). А вот теперь они живут неподалеку от нас. Да! Ну, по московским меркам вообще рядом - минут 20 на автобусе. Даже метра никакого не надо! Так что бум в гости друг к дружке мотаться :-). Ну, я надеюсь :-)...Во всяком случае, сегодня уже приглашение получила.

ray
14.09.2003, 20:04
Мы тут день рождение на 26 человек Ленке забацали вчера. Ребенку такие подарки надарили атас! Детскую кроватку большую,выше ленки ростом,с болдахином и уже пастелькой красивой внутри,золотые набалдашники, короче ленка решила сама в ней спать. залазила и лежала свернувшись калачиком, а куклу выбрасывала оттуда. ей понадарили барби, одна из них афроамериканочка (если быть полит.корректным) и Ленка теперь говорит "Балби", получила новую кассету Телепузов, мы тихо застанали и перенесли видик в компьютерную комнату, чтобы хоть телек можно смотреть было. Вечер удался пели под гитару и танцевали под ВИА ГРУ. фотки выложу через часик

ray
14.09.2003, 20:18
слава богу!!!!!! слава богу поплюем 3 раза

Лизина мама
14.09.2003, 21:35
Послушав твоих рассказов о восторге от Телепузов мы вчера тоже купили сразу две кассеты...Восторг полный, практически заимели вторую няню! Еще купила Винни-пуха, Гуси-лебеди, но до них пока даже не дошло.
К поздравлениям присоединяемся, подарок у вас просто шикарный!

Лизина мама
14.09.2003, 21:37
На след. выходные купили билеты в Дельфинарий. Уже сейчас готовимся, как будем хлопать в ладоши, покупать там шарики (у нас шарики вызывают пристуа экстаза). Правда я говорю что будем смотреть больших рыбок....Потом расскажу о впечатлениях.

ray
14.09.2003, 21:44
во-во у нас кассета с телепузами называется "ЛАЛА" вчесть желтенькой телепузечки. Она от них уже так много слов нахватала. Просто такое ощущение, что фонтан пробился и теперь не остановишь, жаааалко что пока у нас только на норвежском кассета, вот бы ей сейчас на русском. Но Ира с Петей к нам пораньше приедут:-)

okSana
15.09.2003, 01:11

okSana
15.09.2003, 01:17
Здорово. Оль, вы что уже в большую кровать собираетесь перебираться? Телепузиков мы тоже любим, только у нас кассеты нет, если рано встаем, то попадаем на утреннюю передачу, где их крутят. Олеся тоже в восторге. Честно сказать, я беременной их иногда смотрела, возомнив себе, что деть внутри смотрит их вместе со мной :-). Фотки давай! И пожалуйста танцы под виагру в первую очередь :-))). "Убей мою подругу" :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
15.09.2003, 01:22
Слушай, Светик, у нас со дня рождения шариков штук 30 лежит на шкафу! Сдуть их не могу, завязывала крепко, лопать жалко, а сами они не лопаются! Так и до трехлетия долежат. Может вам выслать? :-)))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
15.09.2003, 01:30
Сегодня в новостях видела, где-то изобрели новый супер-пупер УЗИ аппарат, так четко видно дитя в утробе! И с его помощью сделали открытие, что ребенок внутри улыбается и плачет! Раньше предполагали, что этому он учится уже у родителей после рождения. Так умилительно, представила свою Олесю плачущей внутри :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
15.09.2003, 01:35
Жанник, ну что, Даник уже пошла в игровую группу? Делись впечатлениями. Только желательно в новом уже топике, как ты его там собираешься назвать? Радуемся жизни? Давай быстрее заводи, будем радоваться, а то нам завтра анализы сдавать :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
15.09.2003, 04:46
да, тогда тяжелее, что это такая платная врачиха.
Ксюш, а ваша педиатрица не знает никакого нефролога адекватного? может кого посоветует. елки, так бесит, когда нормального врача днем с огнем искать приходится. как вы себя чувствуете-то? скоро курс лечения закончится?

Айрин
15.09.2003, 17:19
ой, как здорово!! мы дельфинов обожаем и хотя скает как они называются и говорит "дефин", но в самый тот момент когда она их видит, выдает "ыба-кит". А шарики - это да, это что-то :-))))

Айрин
15.09.2003, 17:24
:-)) Ксюш, а вы ими не играетесь? мы тоже только сейчас начали выкидывать шарики со дня рождения. но они их с тишичем гоняют по всему дому, где лопнут, где он сам лопнет, большинство все же просто сдуваются :-) но тоже запас еще тот. я только рада, что не сделала как хотела 112 шариков (за каждую неделю жизни шарик) потому что тогда мы б до 3х лет точно эти шарики имели :-)) :-))

.
Айрин
15.09.2003, 17:27
здорово!! действительно трогательно.

представляешь через пару лет со вторым масиком можно будет чуть ли не по телефону поговорить :-))

может я этого и жду? хто меня знает

Айрин.
15.09.2003, 17:30
Да, Жанн, рассказывай как там Данюта.
а пока тебя что-то долго нет, я заведу новый топик, лана?