Просмотр полной версии : Соковыжималки


Lady-Cat
13.07.2004, 08:38
Посоветуйте соковыжималку, которая могла бы справляться с морковкой, яблоками и прочими более твёрдыми фруктами-овощами, чем апельсины, грейпфруты. Спасибо!

tata*
13.07.2004, 09:50
Браун. Морковно-яблочный сок супер. В хозяйстве с 97 года

Лена
13.07.2004, 10:14
Тот Браун, что Вы покупали в 97 сейчас уже ни где не купишь. У меня тоже Браун (у них сейчас только одна модель - МР80), покупали два года назад (уже тогда их делали не в Германии, а в Италии). Год назад хотела маме купить такую же, оказалось, что это проблема: сейчас продаются только произ-ва Чехии (если не ошибаюсь), а у них даже сетка, через которую сок отжимается из какого-то мягкого и гибкого металла сделана(как у электробритв), кажется, что тронешь - развалится. У моей все более надежно, хотя, внешне абсолютно одинаковые и модель та же. В итоге купила маме Филипс (модель уже не помню). Мама довольна, она хотела такую соковыжималку, чтоб и из свеклы сок делать можно было.

Lady-Cat
13.07.2004, 12:30
а конкретное название модели не подскажете (Филипса)?

Лена
13.07.2004, 15:40
Внешне, вот эта очень похожа, скорее всего, она и есть:

http://www.deshevle.ru/price/external_information=&SrchTp=0&clID=55&IDPd=8090

.
Lady-Cat
13.07.2004, 21:08
Спасибо! Скажите, а мыть её, наверно, довольно хлопотное дело?(-)

Лена
14.07.2004, 08:58
Не хлопотнее, чем мыть кухонный комбайн или блендер или мясорубку. Сетку чистить щеточкой надо, чтоб не забивалась, но это минутное дело. Мне не нравится только то, что пластиковые детали окрашиваются в рыжий цвет от сока моркови и свеклы.