Просмотр полной версии : Холодные ланчи без мяса


Оля У.
18.07.2004, 04:55
Нужны идеи для холодных ланчей без мяса (включая курицу) для пятилетнего ребёнка в дневной лагерь. Бутерброды с ореховым маслом и джемом подходят, но невозможно же три недели подряд их есть каждый день на ланч! Что можно придумать, если они не разогревают и нельзя ничего мясного? Посылать горячие ланчи в термосе, теоретически, конечно, можно... но практически... он их не будет есть, скорей всего.

Они там целый день на улице, бегают, плавают, и так далее. Аппетит, надеюсь, будет лучше, чем дома.

Помогите идеями, а?

Заранее спасибо!

Оля

Daniela
18.07.2004, 18:13
1- обычный бутер с сыром.

2- маслины с белым хлебом - очень вкусно. Если деть их ест.

3- бутер с жареным яйцом. У нас тут - обычное дело, сначала мы смеялись, а теперь частенько делаю ткие даже дома. Яйцо ведь не мясо :о) На сковороду вылить яйцо, проколоть желток, чуть посолить. Когда низ зарумянится - перевернуть и посолить. Остудить и в хлеб. Когда едим дома - кодыу прям горячее яйцо+майонез.

4- наделать пирожков с яблоками или рисом

5- картофель фри с рисом( или без)

6- вареная кукуруза, с тем же сыром(белым,ипа брынзы)

7- ща буду думать :о)

Irian
18.07.2004, 21:03
В питу запихать помидоры+сыр (типа сулугуни)+грибы. Только сочно очень, но можно в пленку завернуть. Начинку можно всякую разную придумать.

Еще я Тиллотаме в топике про еду в дороге писала - яйца вареные рубленые + сыр тертый мелко + майонез и в сендвичи. Еще листьев салата туда, для свежести.

Еще бэйгелсы + сыр + помидор и запечь. Очень вкусно, даже холодное, у нас так в лагере для вегетарианцев делали.


Ирина и Миха (16.08.02)

Bероничка
18.07.2004, 21:47
в маленьком пакетике или сок к нему, плюс фрукт какой разрезать в пластмассовый контейнер или пакет (в зависимости от фруХта) - у нас так почему-то фрукт съедается лучше. Идет на ура дыня (салат, то есть кусочками), ягоды любые, их ведь можно руками брать, что вносить некоторую вкусность, как я поняла :-), папайя (кусочки, политые лимонным соком). А почему не термос? Есть маленькие термосики, цветные, прикольные, не бьются, так как пластмассовые, с широким горлом, до ланча точно тепло удержат - ну и туда то, что ребенок ест - скажем, пельменьки, или картошка (овощи), для разнообразия, даже пиццу разогретую и нарезанную кусочками можно :-) или макароны с сыром :-) У моей дочери так подружка все время носит (она любит покушать) - супчик в термосе, соленый огурчик в пласт. контейнере, кучу нарезанных овощей и соус-ренч, и нормально (она даже не из России, японо-итяльянка).

Это кажется только, что три недели - это долго, а на самом деле это всего 15 дней, они ведь в выходные не ходят туда? Да, еще можно крим-чиз в процессоре с чем-нибудь смешать - с красной рыбкой, или с зажареными овощами (перчик, баклажанчик, лук), получается внусно, потом на хлеб или булку или бублик.

Оля У.
19.07.2004, 12:58
Спасибо большое за советы! Я попробую обязательно. Насчёт горячей еды в термосе - мне его жалко: Все вокруг будут есть холодные гадости, а он, бедненький, будет хлебать свой супчик :). Лучше я ему холодную полезность сделаю :).

Ещё раз спасибо за советы.

А ещё идеи есть?


Оля

Рони
19.07.2004, 16:58

Irian
19.07.2004, 17:31
Это не мне вопрос, но маффины - это кексы такие. Их в формочках пекут, по-моему.
Ирина и Миха (16.08.02)

Оля
19.07.2004, 18:55
Сыры разные: желтые твердые, белые крим-чиз, плавленные, с овощными добавками или маслинками или без, расслаивающиеся сырные палочки. Продаются готовые снаки в упаковках - несладкие печенюшки и сырная или ореховая намазка. Слоеные пирожки с сырной, творожной, картофельной начинкой. Огурец или пару листочков салата вприкуску. Йогурт с хлопьями или овсяными барами(пирожками). Банан. А вообще не парьтесь, это же перекус, а как следует пообедует дома вечером.

.
Оля
19.07.2004, 18:58
Начнет ходить в лагерь - спросите у него, что другие дети приносят, может и ему захочется :-)

Рони
20.07.2004, 10:58