Просмотр полной версии : средства от токсикоза


Blondy
19.07.2004, 15:20
Средства от токсикоза - пишите все, какие знаете, народные и научные, проверенные и не очень. Буду пробовать все. Устала до ужаса.

Лита Александер
19.07.2004, 15:31
Я сосала лед. Горло у меня крепкое (как выяснилось). Заморозить можно любую жидкость, снимающую тошноту. Тока её (жидкость) пьёшь-пьёшь и не напиваешься, а кусочек льда в 5 гр (1 чайная ложка, меньше глотка) сосется все-таки некоторое время. Я замораживала просто не сладкую воду с лимонным соком.

sm
19.07.2004, 19:11
Я носила везде с собой baby carrots - маленькие сырые морковки, и грызла их потихоньку. А подруга моя тик-таком спасалась.

Kriska
19.07.2004, 20:29
Сушки. Я грызла сушки. Категорически плохо было от чая, и за секунды я возвращалась к жизни при помощи сушек! Еще кажется клюквенный морс помогал, но сушки-это зе бест!

kuku
19.07.2004, 22:13
Более действенного способа я не нашла за оба раза.


Могут помочь гомеопатия или иглоукалывание.


Разные "фишки" - имбирь, мандарины, нарзан, тик-так, соленые сухарики, леденцы, консервированные абрикосы - угадать невозможно.


Есть лекарства, но они небезвредны для ребенка - так что только на крайние случаи.


Да, еше помогает вообще не есть. Тошноту не снимает, но хоть можно без пакетика передвигаться в пространстве. Собственно, я так оба раза и провела от начала до конца.. Пить только надо обязательно. (Понятно, что и есть надо бы - мне просто в какой-то момент надоело заниматься бесполезным переводом продуктов:(( ).

опа
19.07.2004, 23:45
завтрак в постель, причем лучше начинать с чего-то типа яблока и есть его лежа, потом постепенно можно вставать.

kuku
19.07.2004, 23:47
Это при оптимистичном прогнозе :)). При пессимистичном - быстро-быстро бежать расставаться с завтраком.. Молчу-молчу - смакование токсикозных воспоминаний - плохое дело :))).

опа
20.07.2004, 01:23
накатывает сразу? :-) ну все же такой тотальный блев скорее редкость, обычно лежачий завтрак слегка помогает, а к обеду, если ничем не завоняет неожиданно из-за угла, есть шанс вообще прийти внорму. и будемте все же оптимистами, дамы :-).

kuku
20.07.2004, 01:42
Ура оптимизму!! :)) Даешь больше ни одного токсикоза !!! :)))). (Вот оно -- самое надежное средство от будущих токсикозов - мужа спать, а самой в маму.ру :-P :))).

опа
20.07.2004, 01:53
точно :-) (-)

Kenga
20.07.2004, 14:52
Эссенциале форте в капсулах. Вообще очень полезная вещь, токсикоз снял за один день. У него даже в аннотации написано в показаниях - токсикозы беременных. Это гепапротектор, содержит эссенциальные фосфолипиды, которые в печени здорового человека и так содержатся (это к слову о том, что препарат не вреден для ребенка и мамы).

Аннеке
20.07.2004, 22:14
Мне ничего не помогало, как вспомню так вздрогну. Выкинула все, что имело малейший запах. Похудела на четыре кило. Все время пила воду из бутылки и старалась при каждом удобном случае принять горизонтальное положение. И - о чудо! - ровно через три с половиной месяца все как рукой сняло.

Пани Вондрачкова
21.07.2004, 05:50
Я спасалась долькой лимона по утрам,не вставая с постели. Мне помогало.

Myshka
21.07.2004, 15:06
Аналогично! Прямо с утра, не вставая. Или сухари. Тогда же водички с лимоном.

А по большому счету, мне ничего не помогало.

Blondy
22.07.2004, 10:05
Девчонки, ну я же серьезно! Если кто-нибудь напишет, что помогает коловратка лесная - то я ее съем.

Лита Александер
22.07.2004, 10:41
Не, ну серьезно же! Мысль, что вот родишь - и всё ЭТО кончится - тоже очень помогает. Хотя в первую беременность я уже к моменту родов в это не верила. Плакалась всем, что это не токсикоз, а наверное какое-то нарушение пишеварения уже. И когда на утро (после родов) меня родичи спросили - ну как? тебя тошнит? Я страшно удивилась и спросила - почему меня должно тошнить? Представляете - тут же забыла вааще, что была она эта тошнота.

Аннеке
22.07.2004, 10:52
Как называется уже не помню. Бывает в виде средства для орального применения, а бывает - в виде свечек. Свечки якобы лучше. В особо тяжелых случаях кладу в клинику и ставят специальные капельницы (со мной лежала в Снегиревке дама, которую выводили из тяжелейшего раннего токсикоза). Но. Как и со всеми средствами от токсикоза (если, конечно, нет реальной угрозы здоровью матери). Сейчас они "якобы безвредные", потом может оказаться все что угодно. Поэтому лучше перекрутиться любыми народными средствами. Самовнушением, мечтами о ребенке, водичкой-лимончиком-сухариком и твердо знать, что в совершенно определенные сроки (кто сейчас начнет вещать "а у меня вот не прошло" - схлопочет. Речь идет о РАННЕМ ТОКСИКОЗЕ, если я не ошибаюсь) токсикоз пройдет как страшный сон, живот начнет сначала расти, потом шевелиться и вообще явно жить собственной жизнью. Ради этого можно и потерперть немножко. Сколько сроку-то, кстати?

DD
22.07.2004, 10:53
Типа того - в кармане всегда была лимонная кислота

Godiva
22.07.2004, 11:50

Эсмеральда
22.07.2004, 12:59
А как от жора избавиться? У меня токсикоз выражается в колоссальном аппетите. Если не есть - тошнит, пока ешь (орехи, кусочек мяса варёного, помидор, огурец - хоть что-нибудь) - нормально. Перестала жевать - опять тошнит. И толстею, толстею, толстею как на дрожжах... И под вечер распухаю, хотя солёное стараюсь вообще не употреблять. Первый раз со мной такое. Я в унынии совершенном. С первым ребёнком я перед родами весила столько, сколько сейчас, на втором месяце. Причём перед беременностью, так получилось, посидела на японской диете, сбросила очень хорошо, а потом в течение буквально двух недель всё обратно набрала. Удивилась - ну как же так, раз вообще не ем ни мучного, ни сладкого - оказалось, беременная...

Девочки, ну что делать-то?! Ну не должна я на таких сроках столько весить, так опухать и так жрать!!! И не жрать не могу, тошнит... Ну посоветуйте хоть упражнения какие-нибудь, бодифлекс я делала, но сейчас его уже нельзя, кажется. КАК ПОБОРОТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ?!

Miky
22.07.2004, 14:35
Витамин Б6..очень хорошо помогает!

Blondy
22.07.2004, 15:55

Blondy
22.07.2004, 15:56
И когда это должно кончиться по-вашему?

mama Slava
22.07.2004, 16:09
Во-первых, принять что это так и не нервничать. Будет потом время заниматься фигурой. Я вот при обеих беременностях набирала почти по 20 кг (именно потому, что тошнило, когда не жевала чего-нибудь). Сейчас (младшему 2) отличаюсь от себя перед первой беременностью всего на три кг. Пришлось, конечно, заниматься и питанием (после прекращения грудного кормления), и "физвоспитанием" :-)

А пока - запастись тем, что можно жевать без особого поглощения калорий - морковки, сельдерей, капуста и т.д.

Про отеки - мне помогали выводить лишнюю воду длительные ванны (больше часа). Вода теплая, комфортная. Хорошо, если с морской солью. Книжку интересную - и отдыхать. Дело в том, что после часа в ванной почки начинают работать более активно и выводят отечную воду. У меня получалось хотя бы раз в неделю так делать.

sm
22.07.2004, 16:34
Согласна с mama Slava, нужно принять, как данность. Я тоже ела постоянно, чтобы не тошнило. Каждый день на работу 2 огромные сумки таскала - моя еда на день. За ужином съедала двойную мужнину порцию :-o. Но за 5 месяцев беременности даже 1 кг не набрала, что тоже ненормально. Просто обмен веществ у Вас сейчас другой. А то, что разные беременности по разному проходят, это известный факт.

mama Slava
22.07.2004, 16:45
По-нашему, то есть по моему варианту - обе беременности - прошло ровно в три месяца (началось после четвертой недели).

А точно - по-всехнему - через 9 месяцев :-) Очень мне понравилось средство Кузькиной Матери :-), тоже так написать хотелось.

Я правда очень сочувствую Вам сейчас. Держитесь. Но столько хорошего будет в результате... Оно того стоит.

y
22.07.2004, 18:40
Универсальных средств от токсикоза увы нет. Я спасалась цитрусовыми и чаем с мятой, а подруге от них становилось еще хуже.

опа
22.07.2004, 21:34
чесслово, помогает завтракать лежа. попробуйте, ну точно же не повредит, правда?

kuku
22.07.2004, 21:52
Ага. Я второй раз тут же на родовом столе пожрала все бутерброды, которые они заботливо мужу приволокли..


И родов совсем не боишься - только бы этот кошмар кончился.. :)))

Коала
22.07.2004, 22:14
Мне только семечки помогали

Blondy
23.07.2004, 07:29
Нет, принять как данность падения в автобусах в обморок и тошноту на работе - нельзя.то мешает нормальному ходу жизни. оэтому мне надо это убрать как можно скорее.
А за рулем в таком состоянии и вообще разбиться можно.

Поэтому и собираю копилку средств.

Лита Александер
23.07.2004, 07:41
Ну, ты - известная любительница бутеров ;-) (-)

Irian
23.07.2004, 07:58
Мандарины и помидоры маринованные. Постоянно, в любых количествах. Облепиховый сок, сок от квашеной капусты - вообще все кислое. Но это не помогало от токсикоза, это перебивало постоянное ощущение куска сала во рту.
Ирина и Миха (16.08.02)

sm
23.07.2004, 18:26
Я Вам очень-очень сочувствую. Надеюсь, Вы найдете средство, которое работает для Вас. Желаю, что бы все эти неприятности закончились поскорее, и Ваша беременность протекала спокойно и приятно :-)

В автобусах я старалась не ездить, благо, могла себе позволить. В машине всегда садилась за руль, а не рядом. Почему-то именно за рулем меня не тошнило. А на работе я до сих пор удивляюсь, как люди умудрялись так долго не замечать, что я беременна. Я вся зеленая ходила, что-то жевала все время и в туалет бегала каждые 20 минут. Хорошо хоть мне с клиентами общаться не нужно было... Удачи и легкой беременности!

Панда!
23.07.2004, 18:44
Маринованный имбирь (тот, что в японских ресторанах с суси подают, розовый такой)--очень хорошо помогал! Да и сейчас помогает, как только в желудке что-т оне так.

Табби
24.07.2004, 12:02
Только мандарины. ЕЛа их килограммами. Утром с собой в поезд полкило, до работы дотяну. Приехала на работу, там купила килограммчик, дотянула до вечера. На обратную дорогу снова полкило. ТАк и жила пару месяцев. Потом полегчало.

бада бум
26.07.2004, 11:07
Боржами мне помогала

Катеринище (Катя Кламан)
26.07.2004, 16:22
Народное: имбирь. На кончике чайной ложки раз в день.

Пить побольше перекусов побольше, утром не вскакивать, а поесть приготовленное у кровати с вечера: сухарик или хлеб и чай (с тем же имбирем)

Blondy
27.07.2004, 09:39
имбирь какой? Сырой? Свежий или маринованный?

Blondy
27.07.2004, 09:42
А можно ее пить- то в больших количествах? Или надо помалу?
Все же минералы... А я и так супер-витамины пью.

Nat
27.07.2004, 10:46
витамины типа матерна

Blondy
27.07.2004, 12:12
Матерна не помогает.

Катеринище (Катя Кламан)
27.07.2004, 21:57
Как я понимаю любой, не обязательно маринованный. Я вообще про сухй порошком писала.

-
28.07.2004, 18:37
муррррррррррррррррррррррр

Blondy
29.07.2004, 08:19

makovka
30.07.2004, 16:02
Витамины еще и способствовать токсикозу могут, главное их ни в коем случае на пустой желудок не принимайте.

Аннеке
31.07.2004, 17:15
А с токсикозом как? Имейте ввиду, что если токсикоз действительно сильный, то всегда можно попроситься в больничку - в той же Снегиревке умеют снимать острый токсикоз, причем можно будет договориться с сестрой, чтобы домой приезжала капельницы ставить.

Blondy
02.08.2004, 10:37
Дак некогда мен под капельницами валяться... Дела так себе - то похуже, то пополоше... Поняла, что помогает, если все время есть. А столько еды в меня принципиально помещается...
От фруктов не хорошеет.

Елена Д-ова
02.08.2004, 12:03
Маменька у меня помидоры ела в огромадных количествах, помогало. А у меня вот тошноты не было, зато в обмороки валилась -- без предупреждения, что, по-моему, хуже. Или нет?

maria
02.08.2004, 12:24
Ya tozhe vse vremya ela, na rabote (v Germanii) nado mnoj smeyalis' (muzhiki), poka ya ne skazala, chto beremenna i menya vse vremya toshnit. Ela malen'kimi porciyami, no rvala vse ravno raz v den', v obed gde-to.

Mne pomogli odni tabletki ot toshnoti dlya beremennix. Znakomie vrachi skazali, chto oni dejstvitel'no bezvredni dlya rebenka. Ya ix pila 3 mesyaca, odnu utrom rano ili vecherom pozdno. Ot nix bila sil'naya slabost', poetomu metodom prod vychislila dozu dlya sebya: 3/4 tabletki.

V Russia dolzhni byt' obyazatel'no analogi.

Maria

Аннеке
02.08.2004, 13:50
Уже не так много осталось. Здоровья!

Cloud9
02.08.2004, 14:50
Я тоже все время ела. Стоит чуть-чуть опоздать, опять тошнить начинало. Но, к большму счатсья, оба раза в 12 недель как рукой снимало весь токсикоз.

Да, я тогда не знала, но гомеопатия( только настоящая!) очнь хорошо помогает.

Blondy
03.08.2004, 07:45
Как же я жду 12 недель!!!
Слушайте, а знаете сколько пищи поглощается за день? Раза в 2 больше, чем раньше.
Хорошо, что я всегда много ела и была тощей, поэтому все 5 лет надо мной смеялись на работе и делились порциями обедов, если кто-то чего-то не ел.
Поэтому сейчас никого не настораживает мое жрущее состояние.

Cloud9
03.08.2004, 11:14
Я даже не считала и старалась не думать о том сколько я жру, чтобы не расстраиваться. Но ела очень много :-))). Могла килограмм сушек съесть за день. Поправилсь конечно сильно. За первую беременность 21 кг, за вторую 17. Но оба раза через год уже была в добеременном весе.

Кукуруза (такая же)
03.08.2004, 11:39
присоединяюсь к сказанному :-)

Тамара Ремешевская
04.08.2004, 07:15
Я постоянно носила с собой в фольге нарезанный лимон :))))

.
Тамара Ремешевская
04.08.2004, 07:16
Нет, нельзя. Только глоточками мелкими. Почки можно перегрузить.

Эсмеральда
04.08.2004, 21:06
А я, кажется, нашла средство от токсикоза... Только не знаю, правильное оно или нет. Это безалкогольное пиво "Хейнекен". Совершенно случайно - на даче предложили к шашлычку. Думала ни кусочка в меня не войдёт, но под пиво премилым образом всё проскочило. И если раньше в машину даже сесть не могла - от одного запаха мутило, то прихлёбывая по глоточку из горла, спокойно проезжаю 4-5 часов. Причём ни нулевая "Балтика", ни другие сорта не помогают. Прочитала на "диетическом" сайте, что в пиве огромнейшее количество фолиевой кислоты - может быть, в этом всё дело?