Просмотр полной версии : Ходите ли вы дома голыми или в нижнем белье?


Лариса
20.07.2004, 11:56

Лариса
20.07.2004, 11:56
В «Малышах от 1 до 3» есть топик «Ходит ли ваш ребенок дома голым?» Нужно ли детям дома ходить голыми мнения разделились и постепенно перешли в обсуждение как ходят сами родители дома, поэтому решила вынести это в отдельный топик и поместить его сюда, может еще кому будет интересно. Лучше сначала правда почитать первые высказывания там, т.к. мой ответ вытекает уже из ранее сказанного, а свою точку зрения я копирую сюда:


В России как-то чаще делят одежду для дома и гостей. Дома - халаты, треники, майки, трусы, голышом и т.д. Для гостей нарядная одежда. Ничего плохого в этом не вижу, в общем-то у самой такое было в семье (голыми правда не ходили :-) ). Но пожив довольно долго за границей, отказалась от этого. После душа утром и после ванной вечером еще такое возможно, но как-то не ходят здесь в дезабелье целый день. К соседям часто случайно захожу - все в джинсах и футболках (средний вариант), в жару в шортах. И еще приходилось как-то случайно к людям заходить. Совсем маленьких детей видела в трусах, памперсах, совсем голых тоже несколько раз видела, но их в тот момент переодевали или памперс меняли, но это не означало, что они так постоянно дома бегают. Я не утверждаю, что я права, но выбрала для себя и детей западные"мнеры поведения".



Автор со мной не согласен, но у каждого своя точка зрения, приглашаю сюда пообсуждать всех.

Шапка
20.07.2004, 12:58
Мои родители в трусах по пол-дня не ходили, но и ничего страшного не видели, если я увижу папу, выходящего из ванной в трусах или маму, переодевающую лифчик. Я, зато, вполне могу по жаре позавтракать, допустим, в шортах и лифчике (у меня они такие красивые, ням).

Рони
20.07.2004, 13:12
спортивные брючки и майка (топик). В этой же майке могу спать.
Муж долго имел привычку ходить дома в брюках от костюма (подозреваю, что лень было снимать:-)
Недавно подарила ему домашний костюм - брюки от этого костюма "прижились", ходит в них.
Дома у родителей тоже фигурировал скорее "спортивный" вариант - мама обожает разноцветные футболки, носит их штанишками-леггенсами (так пишется?) или с шормами. Папа - спортивные штаны и футболку. Подразумевалось, что после ванны можно выйти в длинной футболке, без штанов. У нас сейчас тоже так. Я после душа (перед сном) могу уже не одевать штаны, а ходить в шортиках (трусах) и майке.

Bora
20.07.2004, 13:19
Я хожу дома летом в шортах и футболке/топике, муж - в шортах с голым торсом. Дочка в жаркую погоду дома в шортах и футболке.


В прохладую погоду я хожу в джинсах и легкой водолазке, муж - в джинсах и футболке.
Дочка зимой дома в типа спортивном костюмчике или в вельветовых штанишках и водолазке.

Взволнованная мама
20.07.2004, 13:36
Только о взрослых :-) Так как семья у нас офисная то есть дома утро и вечер, то как-то само собой выходит что пришел домой не переодеваясь (ребенок не в счет!) поужинал в кругу семьи, муж так же, потом налил сыну ванную, тот помылся, отправил его спать и пошел сам в душ, одел топ и трусы- шорты и бродишь по дому "совишь" (фильм смотришь, в инете шаришься или.. пропустим :-) ), утром встал, умыл малыша, накрыл на стол, пока папа и сын завтракают умылась сама и оделась, папа с сыном убегают в сад (папа сразу после ванной оделся, сыну я помогла до завтрака), доела что не доел сын - диета блин :-D и отправляюсь на работу. Вопрос конечно на засыпку: как я хожу дома? А я по нему вообще хожу? Если да, то выходит пожалуй наверное что полуголой, потому что инет, фильмы и прочее все происходит в постели и после 22.00.

Сейчас я болею и целый день в кровати и лежать в ней в джинсах и футболке - даже в голову не приходило :-( да и если это и есть среднезападные мерки (раз уж надо верить Ларисе а не Трудностям перевода :-) ) то в гробу я их видела :-P
А выходные всегда в беготне: опять же утро и после 9 вечера полуголая, а днем джинсы-футболки..
Лариса, еще раз, я взъелась на треники , халаты и прочее, звучало это как-то унизительно(типа Россия бееее запад – форевэ :-) Мое просто мнение что совсем не это следует иметь ввиду под понятием "западная манера поведения". Потому что ходят они по дому так же как и мы - кому как удобно и по тому что Вы видели вовсе не означает что весь запад так именно делает, да и Россию под одну гребенку не стоит грести.
И чего я опять? видимо температура :-)

Таня Вл.
20.07.2004, 13:59
Хожу дома так, как мне хочется на данный момент. Как комфортно. В жару - могу и голой, в холод - от махрового халата до шерстяного спортивного костюма, брюки вообще по жизни предпочитаю юбкам. Специальной одежды для дома нет.

Донна Роза
20.07.2004, 14:50
четко разделяю дом. и уличную одежду. Для улицы что то хорошо сидящее, влитое, стильное. Дома что то красивое, мягкое, трикотажное. Кроме того, в джинсах в которых обтираюсь по автобусам и метро нет никакого желания плюхаться на свой диван и пушистое покрывало.

Дачница
20.07.2004, 14:54
Я хожу. Голая, максимум в трусах. Зимой, правда, когда бывает холодно (когда на улице -30, у нас в квартире почему-то прохладно:-(), могу натянуть штаны и майку.

Донна Роза
20.07.2004, 16:06
вы живете одна? Я с трудом представляю как можно гулять по квартире "максимум в трусах" где еще крутятся муж и ребенок, и друзья-родственники периодически заглядывают.

Оля У.
20.07.2004, 16:09
У нас даже при желании голым не походишь - кроме того, что вокруг дети сознательного возраста крутятся (свои и чужие), так ещё и дом весь стекляный :) - стекляная дверь, стекляная стена, окна без занавесок. Правда, мне никогда и не хотелось :).


Оля

timesnewroman
20.07.2004, 16:17
Хожу дома в старых вечерних платьях. Есть у меня несколько очень удобных, больше двух раз куда-то их не наденешь, а выкинуть жалко, поэтому ношу дома. Прикольно. Неожиданные гости, правда, удивляются, чего это я при параде, но те, кто часто бывает, привыкли. Да, я еще и туфли ношу, тоже удобные. Ну не в тапках же шариться в платьях-то красивых!

timesnewroman
20.07.2004, 16:19
Забыла добавить, что муж может и в трусах по дому шляться, вот такие мы разные люди, но ничего, уживаемся :))

Стервь
20.07.2004, 17:26
ходила бы с удовольствием.

Пума
20.07.2004, 17:44
Нет. Одеваем все шорты, футболки. Только если утром умыться или вечером - можем в трусах пойти в ванную. А целый день в трусах не ходим.

Cloud9
20.07.2004, 18:00
НЕ хожу. В шортах и майке всегда, хотя бы с удовольствием разделась -жара достала.

А вот дети ходят.Одна в трусах, другой в подгузнике. И не потому что для гостей одно, для дома другое, а просто потому что жарко у нас и зимой( от немерянного отопления) и летом. И все что я надену на них, с возмущением будет снято тотчас же. Если приходят гости "свои" то и не надеваю ничего на детей, если приходят чужие, то объясняю что неприлично при чужих людях ходить в трусах.

Думаю в этом и отличие. В подавляющем большинстве домов на Западе, есть возможность регулировать температуру внутри, с помощью кондиционера или регулятора тепла. В России у многих такой возможности нет.

А босиком мы ходим все круглый год. Ненавижу тапочки. А дети закаляются.

Ксения
21.07.2004, 04:08
Футболки, шорты, джинсы, халат после ванны

Пани Вондрачкова
21.07.2004, 05:47
Легкий халатик,либо шорты и футболка-летом,футболка и х/б брючки зимой.

Ир-А
21.07.2004, 07:52
Для дома у нас есть домашняя одежда: муж - футболки, брюки спортивные, у меня тоже разные трикотажные брючки, шорты, маечки или теплые кофточки (зимой). Если остаюсь в "уличной" одежде - то чувствую себя не комфортно, хочется быстрее переодеться в мягкое и удобное. Халат ношу только утром (завтракаю в нем) и вечером, после душа, а вот моя подруга дома ходит постоянно в шелковых халатах с запАхом, которые приходится постоянно поправлять, но ей так нравится.

Myshka
21.07.2004, 15:08
Когда-то, когда в удовольствие было на себя в зеркале посмотреть, голышом рассекала. Сейчас все больше в футболкх да штанцах каких-нибудь. Главное, чтоб чистое было, сидело хорошо и удобно было.

Женя
22.07.2004, 16:33
Ой :), я тоже как Дачница, "максимум в трусах" :). Мужу нравится (раньше не заморачивалась,а после всех этих топиков специально его спросила), ребенку все равно (ему 2,5).

Дикая Орхидея
22.07.2004, 20:46
В белье, если тепло, еще люблю в трусиках и рубашке мужа, если холодно, то утепляюсь.

.
Дикая Орхидея
22.07.2004, 20:48
Я тоже в основном хожу в трусиках. При муже, ребенок еще маленький, когда приходят гости-родственники - просто одеваюсь.

Донна Роза
22.07.2004, 21:21
Интересно :-) Я вроде как девушка не закомплексованная, и фигурой природа не обделила, и мужу нравлюсь, но при ребенке никогда не буду так выгуливаться.( 2,5 это не непонимющий младенец). ИМХО.