Просмотр полной версии : Подскажите, ? про стул у грудничка


irogan
20.07.2004, 20:57
Какой стул (сколько раз, какой запах и какой консистенции) должен быть в норме у грудничка в возрасте 3,5 месяцев.
Седня были у врача, она толком ничего не объяснила, а послала сдать анализ кала на углеводы и на копрологию. У нас стул от 1 до 3 раз в день, полностью на ГВ, стул желтоватого цвета, жидкий, и еще много газиков (много-это мое субъективное мнение).
Девочки, подскажите, а в норме что должно быть и кто-нить сдавал такие анализы, зачем они ?
Ирка и Дашик(29.03.2004)

Cloud9
20.07.2004, 22:56
Чтобы потом вас лечить. Надо же как то оправдывать гордое звание врача из поликлиники.

Замечательный у ребенка стул! :-)) Честное слово

Если только под словом жидкий Вы не подразумеваете водичку.

Flicka
21.07.2004, 12:19
по моему усе у вас нормально. про анализы не скажу, не сдавали.

мама Ли
21.07.2004, 12:57
Как вы описали, всё в норме, анализы такие не знаю зачем, но может у них какие-то "нормы" типа всем пройти УЗИ головы, ног и живота, почему бы не сдать. Или что-то сомнительное увидела, ничего пока не сказала, чтоб не пугать на пустом месте.

.
Starlet
21.07.2004, 18:50
Ирка, стул у деток на ГВ именно желтый - от желто-коричневого до золотистого, может быть с зеленоватым оттенком, зернистый (на горчицу похож), с кисловатым запахом, могут быть и пенные пузырьки - это не страшно (если только каки не напоминают пену от пива или кока-колы), могут иметь место белые зернышки-творожинки (это непереварившееся молочко). Стул по идее должен быть более-менее однородным. Если это явная взвесь - т.е. вода с частичками кала - тогда нужна консультация.
<br>А газики... Мы мучались газиками-коликами вплоть до 4 месяцев. Более того, перестали какать ежедневно в полтора месяца и до 4 месяцев какали раз в 3-4 суток (видимо, молоко мое хорошо усваивалось :-)). Иногда прокакивались только после газоотводки. К полугоду всё нормализовалось. Удачи! :-)

Криспи
21.07.2004, 20:19
А так- по-моему у Вас все нормально.

Удачи!