Просмотр полной версии : СУДЗУКИ ГРАНД ВИТАРА - хорошая машина? Стоит покупать?


Ленустик
21.07.2004, 11:26
Вот хотим взять кредит и купить машину. Смотрим Судзуки Гранд Витара, но хотели бы узнать мнения знающих людей. Знатоков, короче! Расскажите, плиз, плюсы и минусы. Спасибо.

№1
21.07.2004, 14:21
качеству очевидно лучше. Я тоже витару хотела, но когда прокатилась сначала на ней, а потом на рафе выбрала однозначно раф. Читала кучу тестов, где из одноклассников: Honda CRV, Freelander, Gr.Vitara, Rav4 - рафик на 1 месте.

ЗЫ Я не претендую на звание знатока, но когда я выбирала мне все мужики-знатоки в один голос советовали раф а не витару, прислушалась, покаталась и выбрала о чем не пожалела.

Пардон, если смутила...:-)

Klinton
21.07.2004, 14:27

покупали уже
21.07.2004, 16:32
нравится очень. На первой трехдверке отъездили почти 3 года, ни одно даже маломальской проблемы не было, продали месяц назад. Сейчас пятидверку взяли новую. У нас претензий к этой машине "ноль"

Ленустик
21.07.2004, 17:40
А почему это минус? (-)

Криспи
21.07.2004, 20:03

Ленустик
21.07.2004, 23:01
Дак взяли бы, если б деньги были. Для нас и 28 000 у.е. очень много. Мы еще за квартиру кредит отдаем. Муж хочет в пределах тридцатки машину. Тут я подкинула идею насчет Витары. Чисто случайно. А вообще, считаю, что не нужно нам сейчас выпендриваться, а купить нашу или недорогую иномарку. Представьте, я беременна вторым ребенком, т.е. в ближайшие год-два от меня денег ноль! За квартиру отдаем по 580 у.е. в месяц и будем еще 5 лет отдавать! Еще и в этот кредит он хочет влезть! Тоже баксов по 500 ежемесячно, не меньше. А получает всего 2-2.5 штуки в месяц. Как жить? А если кризис? Но если иномарку недорогую (до 20 000 со всеми расходами), то какую? Подержанную не очень охота. Кто знает, почему ее продают? Может, избавляются по какой-то причине, а все в ней полетит через полгода. Дэу не хочет. Хендэ рассматривает. Но хочет Тюксон. Он скоро выйдет. В Москве в начале августа будет. Тоже 30 000 у.е.!!! Не знаю. Может, кто не рискует, тот не пьет шампанское, но я что-то побаиваюсь...

alissa
21.07.2004, 23:49
дешевле 30000 значительно. И будет где с детьми сидеть

Klinton
22.07.2004, 07:24
Но это минус для меня кому-то может легче.

Klinton
22.07.2004, 07:28
Это надо помнить. Я выбирал примерно в таких же условиях. И решил взять все таки не джип. Я взял мицубисси лансер универсал. На тот момент это было лучшее предложение до 20 тысяч.

Ленустик
22.07.2004, 09:42
А насчет Форда Фокуса С-мах вы знаете по личному опыту, что хорошая машина, или в теории? Т.к. в теории мы тоже все неплохо изучили. Мне бы чей-то личный опыт очень помог. Как Клинтона, например, и др. Спасибо.

Тамара Ремешевская
22.07.2004, 10:27
У моей подруги Гранд Витара годовалая. Мы ездили в Финляндию на нем и я имела возможность покататься :)). Ну так вот, машина в принципе неплохая. Но! Это зависит от того, что вы ждете от машины :). Витара - нечто среднее между паркетником и настоящим внедорожником. Ни то и ни другое. Отключаемый передний привод, пониженные передачи, усиленная рама - это от внедорожника. Но при этом нет разных дифференциалов на колеса, то есть одно колесо не вывезет из сугроба:). То есть проходимость хорошая, но не такая высокая, как у настоящих ВД. Из недостатков езды в городском режиме я бы отметила слишком высокую чувствительность руля. (По крайней мере по сравнению с немцами). Машина не очень хорошо держит дорогу, то есть руль надо постоянно держать и подкручивать, люфта почти нет. Привычка держать руль одним пальчиком тут не катит. На сколько мне известно у РАВ 4 этой проблемы нет. Далее, двигатель низкооборотистый, переключаться надо рано, мне это было очень непривычно:))). Машина хорошо ведет себя на трассе, но она не скоростная, особенно если оба моста включены и не очень динамичная. Но внешне приятная и все-таки джип :)). То есть в случае чего и по обочине и дернуть может застрявшего соседа. Салон приятный, просторный, внутри машинка достаточно нарядно смотрится.
Решайте :)) И удачной покупки.

Тамара Ремешевская
22.07.2004, 10:28
?? Клинтон, Гранд Витара 4х4 вообще-то. С отключаемым передним мостом :)). Так что зимой на нем нормально :)))) Точно говорю.

Тамара Ремешевская
22.07.2004, 10:29
Да, еще, специфика полного привода такова, что сорвать в занос его очень тяжело, но если уж сорвало... Фиг поймаешь. Если на большой скорости сорвало - не поймаешь. На маленькой - еще можно :) Так что по заснеженной дороге лучше вести аккуратно :)).

Анука
22.07.2004, 10:30
У соседа такая, мне нравится, я обсуждала с ним, он сказал, что тоже очень дорогое обслуживание.

Л
22.07.2004, 10:44
&gt; ?? Клинтон, Гранд Витара 4х4 вообще-то. С <BR>
&gt; отключаемым передним мостом :)). Так что зимой на <BR>
&gt; ем нормально :)))) Точно говорю. <BR>
<BR>

Klinton
22.07.2004, 10:48
У моего друга такая. Постоянно ездит на заднем приводе, а в случае необходимости включается 4X4. Ездить все время на полном не рекомендуется заводом изготовителем, также ограничение по скорости 90 (по моему). А так машина очень надежная и он ей доволен, пользует 7 лет. Сейчас менять собирается, но будет брать другую марку именно из-за заднего привода...

Тамара Ремешевская
22.07.2004, 11:49
Ограничение вроде как 110 на сколько я помню:)). Но я там ниже написала, что не для любителей погонять эта машинка.

Klinton
22.07.2004, 12:07

DD
22.07.2004, 12:42
по-моему, 90 - для трехдверок, а 110- для 5.

Тамара Ремешевская
22.07.2004, 12:52
Да, у подруги 5 дверка.(-)

Ленустик
22.07.2004, 14:13
Дааа, яснее не стало. Вроде хорошая машина, а вроде ни то, ни се... А Субару Форестер? Крутая, как о ней пишут, или тоже ни рыба ни мясо с кучей недостатков? Кто-нить знает? И вообще, что бы купить такое, чтоб и семейная была, и выглядела не как дом на колесах. В смысле в офис чтоб муж не стесняясь ездил. А то Ситроен Ксара Пикассо просто столовая разъездная: подносики на спинках передних сидений с вырезами для стаканов, сумка-тележка прилагается, в багажнике лежит. Просто ну чииисто семейная! Честно говоря, из джипов я бы лично взяла бы Кукурузер 100. И без колебаний. Но денег столько нет.

Klinton
22.07.2004, 14:33

Kriska
22.07.2004, 14:36
Вот, вы точно написали! Она такая и есть-вроде хорошая, а вроде ни то ни се. Вот Субару форестер мне нравится. Если бы сейчас мне нужно было менять машину, а по условиям задачи опять РАВ 4 брать было бы нельзя (сейчас у меня РАВ) я бы взяла именно Субару Форестер (или Лексус RX 300-но вы же вроде б/у не хотите...).

Klinton
22.07.2004, 14:52
И вообще тойоты все - не то ни се...
Уж лучше тогда Хонду.

Kriska
22.07.2004, 14:59
РАВ хотя бы откровенный паркетник без потуг на честную джиповость как Гранд витара. РАВ-full time 4WD, прекрасно держит дорогу и хорошо себя ведет на скользкой дороге. Вполне достойно. Ну и дизайн и РАВа поинтереснее...(хотя это уже вопрос личных предпочтений). если уж на то пошло то Хонда CR-V тоже ничем не отличается ни от РАВа ни Гранд Витары...

Klinton
22.07.2004, 15:11
РАВ и судзуки - слишком поточные автомобили... на обывателя так сказать. А Хонда - шик. Хотя в принципе тоже самое... согласен)

№1
22.07.2004, 15:17
Форестера (особенного черного) сзади жутко напоминает катафалк. Но субару вобще-то классные машинки.

№1
22.07.2004, 15:21
Хонда CRX (спортивная купешка) вот это был шик! До сих пор о ней вспоминаю. А CRV машина как машина. Вот новый аккорд - да.

Klinton
22.07.2004, 15:22
Не джип по дизайну, скромная н со вкусом - как раз то что нужно... Хотя на катафалк действительно похоже...

Klinton
22.07.2004, 15:26
Марка отличается индивидуальносью и постоянным лидерством в своих классах... Причем это есть в каждом классе... (и цивик лучший, и аккорд лучший, и CRV я тоже считаю лучшей в классе...)... А HRV - вообще свой класс)))

RTM
22.07.2004, 16:46
у меня уже четвертый год. Единственная проблема была - стоковые шины потерлись на ноль за 20 тыс пробега. Но они были всесезонки Бриджстоун.
Еще если вы собираетесь возить взрослых людей на заднем сиденье постоянно и из рост больше чем метр семьдесят то им будет неудобно. Мало места для ног.
На новых шинах - Лесничок то по снегу огого !!! и еще берите с обогреваемыми зеркалами - у меня обычные заливает и они замерзают конкретно.

RTM
22.07.2004, 16:51
потому как в России она задрана по самое не балуйся. Своего Лесника брал за 19 тыс. нового, но не в России

Ленустик
22.07.2004, 21:53
&gt; Марка отличается индивидуальносью и постоянным <BR>
&gt; лидерством в своих классах... Причем это есть в <BR>
&gt; аждом классе... (и цивик лучший, и аккорд лучший, <BR>
&gt; и CRV я тоже считаю лучшей в классе...)... А HRV <BR>
&gt; - вообще свой класс))) <BR>
<BR>
Бооожеее! Теперь совсем не ясно! Форестер классный, но у него: ...... и т.д. РАВы дорогие, Лексусы дорогие! Форестер - катафалк! Точно, блин! Я-то его не хочу! Мне не нравятся вооообще субары все! У родственника мужа была Импреза, теперь Аутбэк. Ну г... внешне и внутренне (только на мой вкус!) Ну не нравится мне эта марка! Раритеты на дорогах Москвы, блин! Я люблю немецкие машины, кроме Опеля. Люблю Биммеры, ой, закидайте меня шапками!!! Моя голубая, розовая, фиолетовая мечта - парк из

Ленустик
22.07.2004, 21:58
Бооожеее! Теперь совсем не ясно! Форестер классный, но у него: ...... и т.д. РАВы дорогие, Лексусы дорогие! Форестер - катафалк! Точно, блин! Я-то его не хочу! Мне не нравятся вооообще субары все! У родственника мужа была Импреза, теперь Аутбэк. Ну г... внешне и внутренне (только на мой вкус!) Ну не нравится мне эта марка! Раритеты на дорогах Москвы, блин! Я люблю немецкие машины, кроме Опеля. Люблю Биммеры, ой, закидайте меня шапками!!!

Ленустик
22.07.2004, 21:59
А может, Тойоту Королла???(-)

Klinton
23.07.2004, 07:04
Вас же никто не тянет за уши. Берите что нравиться... Машина - очень конкурентный продукт и за одни деньги вы возьмете примерно одинаковую машину в своем классе.

Незабудка
23.07.2004, 07:22

Klinton
23.07.2004, 08:05

Лена С.
23.07.2004, 10:55
А вы новый Мицубиси Спейсстар не расматривали? Внутри большой салон - вещей входит уйма, выглядит привлекательно, хороший дорожный просвет. Стоит до 30-ти.

Klinton
23.07.2004, 11:03
Мне не понравился, я проходил тест-драйв. Шумноват и уступает Лансеру по комфорту за теже деньги.

Ленустик
23.07.2004, 22:23
Муж предложил Фолькс. Пассат. Но, говорят, их быстро угоняют. Очень жаль. Но и стоит от от 28 000. Дорого тоже. Ему еще Пежо 407 понравилось.

Тамара Ремешевская
26.07.2004, 08:51
Можно застраховать. А вообще (исключительно ИМХО), ПАссат новый и Витара это разного класса машины :)) Совсем :) Несмотря на примерно одинаковую стоимость. Пассат - на порядок лучше. В управлении так точно. Он вместителен очень и относится к представительскому классу. Про угоняемость - правда. Но машину можно застраховать от угона.

№1
26.07.2004, 09:28
хорошая, но ИМХО мужская. От угона страховать обязательно (автор, незабудте учесть стоимость страховки в бюджете покупки, у меня страховка обошлась в 3 тыс енотов однака).
Кстати, если уж дошли до пассата, подумайте насчет Шкоды Октавии. Она вроде подешевле, хотя не хуже. Я проездила на Октавии 5 лет и осталась оч. довольна, но поменяла ее на РАВ именно потому, что нужен был более проходимый автомобильчик.

ольга
28.07.2004, 10:48
Берите Гранд Витару, машина супер.
Моей чуть больше 1 года, очень довольна.
Кстати выбрала сознательно, смотрела и RAV и CRV и Sportage. на мой взгляд лучшее соотношение цена-качество.
Кстит все ходовые совйства проявляются зимой - в сугробах, когда ну жен настоящий полный привод, всех ведет и RAV и CRV а рамную Vitaru нет. Проверено.

Аврораа
28.07.2004, 11:41
Не понимаю, зачем люди берут кредит на машину. Не логичнее ли, если нет денег, купить машину попроще? Это ведь не недвижимость, машина изнашивается, бьется (ттт), опять же страховка на дорогую машину стоит дороже, обслуживание.. Это что - пижонство? Нафига иметь машину, которая по большому счету не по карману? Или есть какой-то в этом глубинный смысл?)))

Klinton
28.07.2004, 12:01

Аврораа
28.07.2004, 12:12

№1
28.07.2004, 12:19
к жизни в кредит, хотя это нормально для многих стран (в т.ч. Америки).
Для меня лично основным аргументом против машины в кредит является то, что вроде купила дешевле новую!! , счастье!! Прошел год-два, к машине привыкла - ничего особенного, но вот блин будь добра каждый месяц отслюнивать свои кровные за то, что уже и стоит то реально дешевле, ну и т.п. Еще убивают проценты...
Хотя чисто практически кредит конечно вещь неплохая при стабильном доходе и уверенности в завтрашнем дне, т.к. позволяет совметить покупку нескольких нужных вещей (квартиры, машины и пр) не растягивая на полжизни.

Klinton
28.07.2004, 12:43
Если человек может себе позволить ездить на хорошей машине и получать удовольствие сейчас, то зачем ему попроще))) По вашей логике и квартиру лучше не брать более просторную, а жить попроще, и питание попроще выбирать (не пижонить)...

Аврораа
28.07.2004, 12:55
на квартиру кредит - понимаю))))) А на машину - нет! Потому что машина - это движимость.. Правильно №1 пишет: платишь денежки несколько лет за давно уже не новую вещь, которую к тому же вот-вот и менять придется:)

А про питание вообще Вас не понимаю - Вы же не будете брать кредит, чтобы каждый день черную икру лопать? Все должно быть по возможностям, и машина в том числе)))

Аврораа
28.07.2004, 13:04
Жилье в кредит это нормально и даже здорово, что появилась такая возможность. И даже машина в кредит.. мм.. может быть, если вообще никакой машины нет и нет возможности ее купить. А надо.

Но если нет денег на машину, то почему не купить ее, скажем, за те деньги, которые УЖЕ есть? Не влезая в долги

Klinton
28.07.2004, 13:11
А в том, что вы можете себе позволить, а что нет.
Если я могу себе позволить, буду каждый день икру жрать - и не важно откуда деньги (свои или кредит). Тоже и с машиной... Я вот квартиру купил, а на машину денег не осталось... Взял кредит и езжу.
А по вашей логике я должен был сначало машину купить, а потом кредит на квартиру брать?))) Разницы нет - главное, что я могу себе это позволить.

Аврораа
28.07.2004, 13:50
на понравившуюся машину - это называется "могу себе позволить"???))) Я-то как раз считаю иначе. Потому и понять не могу)))

Klinton
28.07.2004, 14:05
Допустим я знаю, что в декабре получу бонус $ 30 тыс., а в мае свободных денег только $5 тыс. Вот я и беру кредит на ту машину которую хочу и могу себе позволить..., а не покупаю жигули.

Аврораа
28.07.2004, 14:39
бонусов? А тихо и постепенно пару-тройку лет выплачивать из своей кровной пусть немаленькой, но не резиновой зарплаты?)))

Klinton
28.07.2004, 14:46
Конечно, если это допустим ползарплаты и других источников дохода нет, то это пижонство... Но это говорит о том, что в принципе человек не может себе позволить эту машину и больше рисуется...

Лена С.
28.07.2004, 16:57
Допустим человек привык уже к какому-то определенному уровню машины. И на класс ниже он уже не согласен - это комфорт и безопасность. Или просто этот уровень хочет повысить. Покупать б/у машину за те деньги, которые есть? Как нарвешься, может получится так, что в это б/у вложишь более половины стоимости, а на новые хоть гарантия 2-3 года. Мы брали в кредит машину, на 2,5 года. Не помню сколько платили за нее и страховку, но на уровне нашей семьи это не отражалось. И на мой взгляд это правильно, когда платишь по кредиту столько, чтобы не экономить на еде, одежде, отдыхе.

-
28.07.2004, 18:45
тамммммммммммммм

Автор
29.07.2004, 20:12
Ну, вы че, в натуре, заспорили??? Да, у каждого свои недостатки, достоинства, принципы, блин. Просто мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. А машину хотим получше-подороже из-за безопасности. Все-таки двое детей скоро будет. А насчет за 30 штук гринов, так это я так, по максимуму спросила. Мне самой не понятно стремление мужа так много отдать за тачку. Хотя треть у него есть уже. Но две трети все равно много, т.к. еще за квартиру платим. Просто изучаем рынок, спрос-предложения, отзывы. Ведь на сайтах могут быть подставные отзывы, а тут вроде доверяю людям, давно тут тусуюсь. Вообще, хочу машину до 20 штук. Но рассмотрев варианты, понимаю, что не реально!!! Как ни странно это звучит! То одно у машины не так, то другое. Муж у меня не стандартный: туловище чуть длиннее, чем ноги, хотя рост 186, за рулем некоторых машин в потолок упирается, не говоря о заднем сидении (что для него немаловажно, но по-моему, ерунда это - зациклился: у нас почти нет друзей выше него!) - упирается в потолок. Говорю ему, что не рассчитывай сидеть в своей машине сзади, будешь за рулем - уперся: всем должно быть комфортно! А кому всем? Двухметровым девицам, что ли? Очччень интересно! Смеется. А вообще я бы выбрала Ситроен или Шкоду. Или может Киа? Просто не знаю.

Аврораа
30.07.2004, 11:57
А ваша позиция как раз ясна))) захотел мальчик(муж) хорошую игрушку))) Только без обид, ситуация знакомая)))

Автор
30.07.2004, 23:10
Да ему и хочется, и колется. Он тоже отдает себе отчет, сколько геморроя заработает, если свяжется с дорогой машиной. Просто и продешевить не хочет. Его понять можно. Не хочет разочаровываться через неделю в дешевой машине. Вкладываться в подержанную. Офигевать от цен на новую-дорогую. Да угнать могут. От офиса, от магазина. Да еще чтоб устраивала по всем параметрам. Я предлагаю Ладу купить 10. Хватит на несколько лет. А там, глядишь, жирком вдруг обрастем, накопим, накопаем :-) да и купим то, что действительно хочется. А он уперся рогом - не хочу нашу хоть тресни...

Klinton
02.08.2004, 07:45

Автор
02.08.2004, 22:30
А Пежо 307 СВ или 407??? А может, Хендэ Элантра? Или Мицубиси Спейс Стар??? Как вы, Клинтон, думаете??? Что можно купить до 20 штук? Или до 30 (но это уже много, но интересно).???????

odomashkin
03.08.2004, 01:00
А Ниссаны не рассматриваете? Almera в 20 тысяч укладывается, Primera - в 30...

.
Автор
03.08.2004, 07:51
Примеры не смотрел муж, по-моему. Альмеру смотрел - не понравилось. Типа, все в салоне убого, тут отваливается, тут на соплях держится. Может, машина такая попалась? Короче, был разочарован. А в салонах все продавцы свои машины так хвалят, что удивительно, что еще не все продали. Негде объективного мнения услышать...

odomashkin
03.08.2004, 13:09
Насчет новых - не знаю, у чуть больше года Альмера (N15), 1999 года, пробег на данный момент за 250 тысяч перевалил, 35 тысяч моих. Простая и достаточно надежная машинка для наших условий (четверть пробега - по лесным дорогам). В салоне за это время один раз подкрутил крепление ручки над дверью, после последней аварии сорвалась с креплений поролоновая подушка водительского сиденья. ТО и ремонты за это время обошлись примерно в 0.25 кроны (50 копеек) на километр, когда перевалит за 0.5 кроны на километр - буду менять. Били ее 3 раза, из них - 2 на стоянке, при мне, последний раз - неделю назад в лесу один летчик-истребитель 18ти лет пошел в лобовую из засады, я ушел на обочину, но он и там меня достал :(. Теперь привыкаю ездить без зеркала, страховая контора с сервисом обычно чуть больше месяца договариваются, будет мне полностью новый левый бок и бампера. Пока жена руку не набьет, никаких новых машин :).