Просмотр полной версии : Зимние малыши 03-04. Июль, последняя декада(№7)


Страницы : [1] 2

Налекс
21.07.2004, 18:43
Открываю новый топик. Самое приятное событие того топика: зубки у Мишутки Одуванчикового (думаю, что все согласятся)... И всех еще раз с полугодием!

Антей
21.07.2004, 20:47
Ну так как заболевшие ангиной? Выздоравливают?

Одуванчик
21.07.2004, 21:41
Нальк, я тебя в том топе про свечи спрашвиала- что ставим?

Одуванчик
21.07.2004, 21:42

Flicka
21.07.2004, 23:47
это чё за знак?(-)

Одуванчик
22.07.2004, 00:01

Антей
22.07.2004, 07:51
Блин, да ну их на.. эти прививки! Мы уже 3 раза в поликлинику сходили все без толку. То врач в отпуске, то процедурный уже закрылся, то еще не открылся. Вощем, решили, что это знак и подождем еще недельку. Как в думаете, это сильно плохо? вместо 45 дней перерыва все 60 уже будут

Антей
22.07.2004, 07:52
Угу, похож ))

Налекс
22.07.2004, 08:03
Полегче нам, спасибо. Я немного замоталась, но так нормально все. Одуванчик, я, наверное, неправильно выразилась: свечи - против температуры и воспалений, а антибиотик - эмульсия вкусная.
Антибиотик - Klacid. Гранулы разводятся водой и превращаются в эмульсию. По 1.5 мг. каждые 12 часов.
Свечи - диклофенак. Думаю, что знаешь.

Теперь идем во вторник, финально смотреть результат лечения (потому что антибиотики будем пить 7 дней, уже 5 осталось).

Врач сказал тоже, что в большинстве своем зубы у детей в 7 месяцев идут. Но я не знаю, у нас, наверное на месячишко еще подзадержатся. Зато никак не желает сидеть. Ползет и все. Уже выполз в коридор. И ладно бы на четвереньках. Нет же - по пластунски и очень ловко.

Налекс
22.07.2004, 08:27
Ах, да... про Аллаха опять же. По Корану маме полагается (если она может, конечно)кормить до двух лет ребенка. Думаю, что неспроста написано. Вот и сторонницы ГВ приблизительно так и кормят.

Но над статьей я просто рыдала...

Энн*
22.07.2004, 10:21
Одуваню поздравляю с зубами, Налекс - скорейшего выздоровления!
Нам уже больше 4-х месяцев, весим в 4 месяца 6850 и 6000, кушаем яблочное пюре, пьем морковный сок, еще кушаем гречневый "малыш", скоро хочу вводить овощной отвар....и вскоре супчики-пюре. Может я и спешу, но нам нравится все))) Мы сами вытаскиваем сосочку со рта и вставляем назад, перекладываем игрушку с одной ручки в другую, очень интересно агукаем, поем "песни" себе под нос, любим купаться с мамой в ванной, переворачиваемся на бочок, на животик еще не хотят. Когда едим поддерживаем ручками бутылочку, а ложку с яблоком тянем в рот - типа мне помогают))) Вот такие мои двойняшки)))

Энн*
22.07.2004, 10:22
Одуваню поздравляю с зубами, Налекс - скорейшего выздоровления!
Нам уже больше 4-х месяцев, весим в 4 месяца 6850 и 6000, кушаем яблочное пюре, пьем морковный сок, еще кушаем гречневый "малыш", скоро хочу вводить овощной отвар....и вскоре супчики-пюре. Может я и спешу, но нам нравится все))) Мы сами вытаскиваем сосочку со рта и вставляем назад, перекладываем игрушку с одной ручки в другую, очень интересно агукаем, поем "песни" себе под нос, любим купаться с мамой в ванной, переворачиваемся на бочок, на животик еще не хотят. Когда едим поддерживаем ручками бутылочку, а ложку с яблоком тянем в рот - типа мне помогают))) Вот такие мои двойняшки)))

А еще я наконец хочу вывесить наши фотки, но не знаю как. НАУЧИТЕ!

Marifishka
22.07.2004, 11:04

Mumu
22.07.2004, 12:41
ты немножко заблуждаешься насчет массажа! Быль КПД!!!! Ба-а-альшой! Тонус с правой стороны ушел ("типа кривошшеесть" и ногу тянуло правую), варусные стопки выпрямились (эт только у нас, наверное было такое, ради этого и массажа столько делаем, и еще 2 курса будем делать), сразу стали переворачиваться со спины на живот ( а то ваще как бревно лежали), попу поднимаем, топаем ровненько (ножку не поджимаем), ручки с мячика стали вперед выбрасывать,сон наладился...не все так плохо конечно, наверное лично нам массаж все же показан. Но успехов хочется еще , да и невролог ругала и ругает за отсутствие переворотов (хотела колесами пичкать маську - я не дала, грю ей, давай после массажа поглядим, Анька испугалась и начала переворачиваться). А мы тоже гречу лопаем, вот освоим кабачок и на кукурузку перейдем (интересно ты про витамины прошлась, и правда в чем польза баночек-то?), вчера с удивлением узнала, что мы толстоваты для своего возраста (около 8 кг), молоко поперло, вчера почти лактостаз был :-( (никак мне не угодишь) - по сему кашку пихать было уже некуда, терь прикорм уменьшать будем :-)
еще вот пишусь тебе на мыл

Mumu
22.07.2004, 12:45
Налюш, вы уж с Жанихом нашим не болейте там, шоб здоровеньки булы!
Да??? А наши говорят (в смысле спецы по ГВ), что максимум до год + 3 месяца, ссылаются на то, что интерферона там остается - 1 %, питательной ценности почти нет и детки несамостоятельные (без мамки никуда). Прям не знаю чего придерживаться?

Flicka
22.07.2004, 13:21
теоретически меня год и 3 вполне устраивает. А к году надо бы сделать так, чтоб ушли все дневные кормления, чтоб спокойно детя в сад, а сама диссер писать на работу. И вообще было бы не плохо, если б не было у него после года привязки к сисе, чтоб папа уложить мог (а я работать). Не знаю, что получится, сейчас Тёмыш жуткий сисьник, особенно ночером.

Flicka
22.07.2004, 13:22
А! а у нас (-пП-) один побольше, второй поменьше.

Криспи
22.07.2004, 14:15
перерыв, и местные доХторишки пока не торопятся. Ну что ж, подождем и мы:-)

Криспи
22.07.2004, 14:40
выбираешь фотографию, кот. хочешь приаттачить.

Криспи
22.07.2004, 14:43
врачей и их диагнозов, желания пичкать колесами по поводу и без. Ну вечером ждите, я вся кипю:-)

Flicka
22.07.2004, 15:46
у нас тут как раз такой перерыв 2 месяца, прививки делают в 3, 5 месяцев и в год (дальше не помню).

Марина М.
22.07.2004, 16:24
Одуванькиного Мишку с зуППками! Молодец!

Налекс, передай сыну младшему, чтобы не расстраивал нас и выздоравливал быстрей.

Муму,рада за твое молоко!

Криспи,заинтриговала. :)) Колись про врачей.:)

Mumu
22.07.2004, 16:41
Викуль, заинтригована, жду...

Mumu
22.07.2004, 16:42
Спасиб, все с твоейной легкой руки :-)

Mumu
22.07.2004, 16:46
И мне мечтается о работе...но (и это пока хорошо) мы тоже жуткие сисьники

Flicka
22.07.2004, 19:16
Давай, выплескивайся. и про МБА что думаешь/решила тоже.

Одуванчик
22.07.2004, 19:55
http://www.limpoponia.ru/pages/umka

Одуванчи
22.07.2004, 19:59
так и вижу- Мумушка в первом ряду.Марина- во втором.Флика- на галерке. И фсе лектора ждут.

Вот климакс близится. а Германа все нет(с) :-)

Рискну предположить,что тема доклада будет-Вот жиди мы в Америке и не было у нас никаких траблов. А вот вернулись в Россию...:-)

Flicka
22.07.2004, 20:03
да, Одувань, занимай места согласно купленым билетам!

Одуванчик
22.07.2004, 20:07

Одуванчик
22.07.2004, 20:42
вам его натирал бы качественно:-)

жубы вылезут скоро, никуда не денутся:-)


Не, не знаю таких свечей. Сщаз в сети порыскаю и тоже буду знать.

НАпоминаю еще раз- антибиотиками лечитесь, надо бы профилактику полезными бактериями(типа Линекса) параллельно. Врач шо-нить глаголил по этому пункту?

Одуванчик
22.07.2004, 20:43

Одуванчик
22.07.2004, 20:51
Круто вы с меню. :-)

Столько всего уже можете. Маленькие, а такие шустрики)))

Хотим фоты!

Дополню- размер фот- не больше 300 кб каждая.

Одуванчик
22.07.2004, 20:54
Это ты мечешься между Кораном и специалистами по ГВ?

Кстати, 1 процент в конце, а от какого числа он падает?

Marifishka
22.07.2004, 20:58

Антей
22.07.2004, 21:02
И мы сисьницы (или сисечницы?). И каэтся мне, что это надолго. Спим мы полночи-то точно с ней во рту. А про работу... А ребенков все уже в детсад записали? Какие ваши прогнозы места там через год-полтора будут? Или с няней сидеть будет? Или с бабушкой?

Антей
22.07.2004, 21:05
Ну, мы уж фсе в ожидании! Щас тоже закипим. ;-)

Одуванчик
22.07.2004, 21:06
относитя к редукции безусловных рефлексов. В среднем.полностью сами исчезают в 5-6 месяцев.

а вы с какого склада кабачок собрались брать?

я тоже так решила- одна каша-один овощ/фрукт- вторая каша- второй овощ. А то мне кажется,если вводить целый месяц одни каши без гарнирУ-это как-то напряжно для ЖКТ мелочи.

А про витамины в банках. Мне видится, что их после такой обработки.просто нет. Поэтому их добавляют. Зато микроэлементы сохраняются.типа калия. Ну еще ( я надеюсь:-) ) там углеводы в легко усваиваемой форме, в фасолях-горохах растительный белок должен быть.А так.конечно. консервы в чистом виде.

Одуванчик
22.07.2004, 21:10

Антей
22.07.2004, 21:13
Как же, как же мы с утра здесь уже стоим. )))

Одуванчик
22.07.2004, 21:31
бе-бе-бе

Антей
22.07.2004, 21:35
Придет-придет! Ну завтра-послезавтра так точно

Одуванчик
22.07.2004, 21:44
Мы тут изнываем, а лектор, видимо,дрыхнет сурком
:-(

:-)

Ришка
22.07.2004, 21:45
А я не мечтаю о работе. Я о разврате мечтаю ;-).. Детей кинуть на няню и в сад, а сама... сама..



На курсы англицкого - раз! На собеседования - два! Уроки вождения - три! И в дамки - в смысле - на следующую ступеньку зарплаты.. Я нормально читаю-перевожу, но что б писать на англицком - уверенности и грамматики на хватате. А еще бы начать общаться.. Цены мне не будет...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
22.07.2004, 21:52
Налекс, есть такая фенька - если деть хорошо научился ползать по-пластунски - он может этап ползанья на карачках вообще нафиг пропустить. Да зачем ему? Ему и так неплохо ползется :-). У нас Гарька пропускал вставания за опору..Долго ждали, когда перестанет ползать и начнет вставать - а он сразу пошел.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
22.07.2004, 21:54
Я, наверное, самая матть-ехидна :-(. У мнея в сентябре - няня, английстий, потом с октября-ноября - выход в офис на полный день. И опять в сортире с молокоотсосом :-(.. Главное, чтоб, как в прошлый раз, шеф на работе молока не выпил ;-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Антей
22.07.2004, 22:12
И мы открыв рот смотрели

Ришка
22.07.2004, 22:12
Хто крайний? А лишнего билетика нету? Нет? Ну, хоть контромарочки-то?..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Тойчи
22.07.2004, 22:26
Наш не ползает, но сидит хорошо. Садится уже почти совсем сам, чуть-чуть подтолкнуть надо. Собрали ему манеж - остановились на деревянном, обычном. (Я мечтала о складном, но начиталась о вреде сетки на глаза, да и цепляться за палки нашему удобней)
Девочки, вот вы пишете о работе. А я дома работаю. Дочку отправила в ее любимый лагерь. На мне обеды, работа и Митя (а она мне сильно помогала). А он такой стал... :(, много внимания к себе требует. Вообще отойти нельзя. На комп у него уже аллергия. Только я к компу - он орать начинает, типа отойди отсюда - мной занимайся. Речка рядом, пейзажи, воздух. Какой там:( Ношусь как белка в колесе. Вот. Пожаловалась вам.

Одуванчик
22.07.2004, 22:33
ПыЗы: деревнеские без очереди проходЮт.

Одуванчик
22.07.2004, 22:35

Одуванчик
22.07.2004, 22:37

Flicka
22.07.2004, 22:44
Я мамашка-ехидна записала, да. Тут проблемы с местами (ну как везде) и надо бы заранее. Хочу место в саду около дома (по дороге на работу) и там сад классный. Вообще здесь народ отдает детей в сад и в год и в полтора (шведы тоже), у нас на кафедре мамы в основном выходят частично на работу месяцев в 7-8 деткиных - дальше сидят папы :-) официально у папы и мамы одинаково декретное время, но кто-то один может другому свое время передать, но не все, 2 месяца передать низзя :-( а наш папа их и взять не может, так как работает в Дании. Тут как в город выберешься - стока мужиков с колясками по городу и магазинам шарится - просто море!

Но я себя давно и изначально настраивала, что мое дете в год пойдет в сад, так что я морально готова. Ниче с ним не случиться, буду к 8 сдавать (в 8 завтрак) и где-то в 4-4:30 забирать. А на работе буду работать все рабочее время, а не фигней страдать, кофе-чай гонять и в форуме сидеть. Вот такой глобальный план. Еще есть тихая идея выйти не на 100%, а на 50, и маму позвать на "вшколивание". Просто у меня ситуация такая, что осталось денег грантовских на полгода при выходе на 100% и за это время мне надо написать диссер и защититься, а если товарищ вдруг начнет болеть там, то хотелось бы хоть растянуть время на диссер например выходом на 50% и следовательно получая ползарплаты.

Flicka
22.07.2004, 22:47
уроки вождения - моя мечта идиотки всю сознательную жизнь. Может походить на занятия скока смогу и купить права, а? потом купить тут какое-нить ведро на колесах и тихо-мирно учиться водить.

Криспи
23.07.2004, 00:48
Не судьба, видать. Придется мне вам приаттачивать свой "ортопедиЦкий" файл. Сегодня настрочила. Ну так, чтобы не забыть перлы перца:-).

Предыстория. Я уже наверное офигела от полчища врачей! Уже не рада. За этот месяц, что мы застрахованы, нас посетили- 2 раза педиатр (вот-вот в 5 месяцев грядет очередной визит), окулист, лор, невропатолог, ортопед, медсестра. Наверное, когда эти визиты разнесены по пяти месяцам- это одно, но у нас концентрация шибко повышена, стало раздражать. Сегодня вообще почувствовала себя школьницей- "садись, два"- вспомнилось, как каждый преподаватель искренне полагал. что его предмет- самый главный! Все стараются выискать у здорового (ттт) ребенка проблему, вроде как не зря приходили.

Еще у нас папа в понедельник улетел в командировку. вернется только завтра. У нас с Мишаней жизнь несется в каком-то вечном заполохе- встаем к полудню, бегом ребенка в карсит и в поликлинику на добрынинскую по вонючим пробкам, там приезжает мама. чтобы посидеть или погулять с ним, пока я в поликлинике на перевязке (какая-то фигня у меня за ухом нагноилась, неделю назад чистили, теперь перевязываюсь). Это минут 20. Бегу обратно, мама уезжает, мы с Михой обратно домой-тыр-пыр (почему и днем пробки?!) быстро есть или спать, или что получится, там приходит массажистка. Дальше стараюсь вытаскивать его на улицу, это мои святые 2-3 часа сидения- ничегонеделания с книжкой. Потом домой, ждем папу, потом до часу- двух укладываемся. И так каждый день. И еще с собакой гулять надо. А еще этот ремонт. Еще мысли об учебе- очень не хочется год терять.

Короче, простите, это все мое нытье. Устала слегка...

Криспи
23.07.2004, 00:52
было фиолетово, большие буквы или маленькие, все были ровные. Я и решила не утруждать себя и набивать как придется. Читать трудно, наверное... Прошу прощения за ошибки и стилистику, даже не перечитывала.

Криспи
23.07.2004, 00:53
уверена, что у нас 10, а оказалось- 15. Думала, что сегодня был последний, а еще 5 впереди. Так что приеду к тебе после окончания курса. Ха, а тогда у тебя начнеся:-)

Тойчи
23.07.2004, 04:39
ужасно. У меня просто сводки с фронтов какие-то стали:(. Он не орет. Нет. Он просто плохо спит. Требует все время пососать. Начинала прикорм (кашей) - а ему не нравится, морщится, высовывает язык, чтобы я не смогла ему больше дать и... просит грудь. Ее сосет охотно. Счас попыхтим в манеже и я попытаюсь его опять уложить спать, чтоб самой поспать. Может у него какой-нить переходный возраст?

Тойчи
23.07.2004, 05:03
у тебя. я бы послала этого дохтура подальше.

Тойчи
23.07.2004, 05:19
после трех лет бесполезно и что именно счас и идет его воспитание. Говорят. Но как это сделать??? Митя у меня экспериментальный ребенок и по последнему слову психологии с рук я его не снимала, папа его носил тоже все время. В итоге он засыпает только у меня на руках. Мы очень удачно съездили в Крым, потому что в 5 месяцев - это был образец спокойствия. Сейчас же - это что-то кошмарное. Он требует, чтобы я всегда была рядом. Дедушка торжествующе вытягивает перст вверх, выразительно им качает и говорит: "Вот, ваши эксперименты до чего доводят. Я тебя с рождения матери запрещал брать и ты первые три месяца орала, а потом стала спокойная и никому не мешала". Я столь же выразительно молчу по поводу первых моих трех месяцев жизни, а сама думаю, что правда, как всегда, посередине. Что делать - давать орать? Почему Митя плачет, когда я рядом. и вообще как воспитывать в этом возрасте?

Одуванчик
23.07.2004, 07:01
чтения.

Теперь "по существу вопроса".
Самое обидное- в России ( особенно , по-моему, в Москве) качество и деньги- несовместимая вещь в большинстве случаев.Я все пытаюсь вдолбить себе это, в очередной раз оплачивая врача и слушая очередную порцию "оплаченных мыслей", но не получается. Т.е в теории я хорошо понимаю, что платно- это не всегда грамотно и квалифировано, а на деле= я каждый раз верю ( раз платно, значит. врач чего-то стоит), впадаю в панику или наоборот расслабляюсь, а потом выяснется, что врач- не врач и поезд мой ушел((( И так постоянно, на одни и те же грабли:-(

И вообще,меня достает безнаказность нашей медицины ( слова. поступки. диагнозы.) Сильно дастает.

Одуванчик
23.07.2004, 07:03

Марина М.
23.07.2004, 09:48
У нас 10 было. Во всех программах и договорах - 10. Когдая звонила в ЗиМ, спрашивала про курс массажа,мне скзали,что курс = 10 сеансов. А ты уверена,что у вас 15 оплачено? Просто меня Надежда на 15 склоняла,типа,грит,лучше. Ессно, за отдельную плату. Я тогда везде консультировалась,все говорили,что 10 достаточно. Я грю, что Надя - классная тетка, но своего не упустит :)) 20-го у нас педиатр была,сказала, что у нас все ок,что стимулировать ничего не надо, ни тонусов,ничего другого,встает на всю ступню и пр., и что массаж нам сейчас не показан, сделаем месяцев в 10. Он,типа, НЕ НАВРЕДИТ,НО И НАДОБНОСТИ В НЕМ ОСОБОЙ НЕТ. Поэтому мы будем ждать до 10 месяцев.

От "в гости" отмазаться не удалось, бе-бе-бе :)))

Марина М.
23.07.2004, 10:05
Гыыыы, у меня на ноге жировик воспалился, чистили, дырища с орех, хожу на перевязки :)))))))) А зачем ты на добрынинскую ездешь? Вблизи поликлиники нет что ли? Я ваще в первую попавшуюся к хирургу за 100 руб. хожу.

Про твой опус. Ты девочка умная,сама все знаешь и даже это озвучила: делай так, как подсказывает материнский инстинкт. Нам тоже пидиатр пытался дисплазию поставить. Но я же нутром чуяла,что нету ее у нас. Пришел ортопед и сказал,что нет дисплазии,педиатр успокоилась. А ортопеда у нас 2 было, и все вроде вполне адекватные. Только второй к нашей собаке не очень нежно отнесся,даже не погладил :(((

Marifishka
23.07.2004, 10:32
что брали что нет, как перенес ребенок,на чем тюхтели туда и обратно, как ребенка дорогу перенес, или ты уже писала? тада может ссылку кинь, где почитать? вы вкладыш на ребенка брали(как прошли границу)?

Марина М.
23.07.2004, 10:36
Ты знаешь, я советую почитать книжку ОШО "О детях". Я ему поверила и приняла его точку зрения за истину для себя. В двух словах: ребенка не надо воспитывать,ему надо помогать расти. Все равно он будет расти по примеру своих родителей, и спец средства тут не нужны, они будут только всех напрягать,и родителей и дитя.Т.е.ты хоть 100 раз скажи, что курить плохо,но если сама будешь курить,ребенок не поверит тебе.(это образно)

На счет поорать. Делай так,как сама хочешь в данный момент. Что тебе легче - слушать ор или взять на руки? Лично мне - взять на руки. Мой ребенок тоже постоянно на руках. И не только тогда,когда он хочет,но и тогда,когда я сама этого хочу. Но это не мешает Веронике самостоятельно по 40 минут играть в манеже,а потом еще минут 20 на качелях или в автокресле. Здесь нет шаблонов,все дети индивидуальны. И истина не где-то посередине. Она у каждого своя. И нельзя ломать никого об колено - ни себя, ни ребенка. Я не верю в воспитание, я верю в ауру в семье. Аминь. :))

Марина М.
23.07.2004, 10:38
Девочки, как вы думаете, не опасно ли с ребенком без прививок съездить отдохнуть на море? Кто как думает?

Антей
23.07.2004, 11:08
Блин, мне кажется нормально. Вызвала педиатра из Семашко (кашель у нас), она сказала подождать прививки делать. А в поликлинике говорили "ни фига не видим, делайте". Вообще, напрягают они. Вот.

Марина М.
23.07.2004, 11:13
Не делай прививку ни в коем случае! Вон на еве пару недель назад сделали прививку с ангиной. Кошмар!

Антей
23.07.2004, 11:14
Вот ведь, человек еще и учится собирается! Герой! А врачи, что врачи, с теми же странностями, что и люди всех остальных профессий. Философски к ним относиться надо. И делать все как считаешь нужным. ;-)

Flicka
23.07.2004, 11:28
Ужасть, а не доктор! даже страшно в России докторам показывать нашего здорового ребенка, найдут кучу болячек и будут всякие в попу пальцами тыкать типа ползать учить :-( как захочет так и поползет.

Flicka
23.07.2004, 11:33
может раз плачет, значит болит что? или устал или недоспал? наш может проснуться в 5-6-7-8 утра от собственных пуков и плакать просто от того, что не выспался или проснулся "не в фазу", а заснуть быстро не может :-( потом может поиграть часок и опять на сисю под мой бочок дрыхнуть, и просыпается нормальным. Еще он плакал постоянно когда зубья резались и спал по полчаса и еще фиг уложишь на эти полчаса и просыпался со слезами, болело значит :-( сейчас вот спит по 3 часа днем, ангел просто!

Flicka
23.07.2004, 11:39
Марин, ну если так подумать, у тебя ж грудной ребенок, всякую постороннюю еду не ест, избегай толп народа и думаю должно быть все Ок. У нас только типа АКДС стоит и мы едем в Питер и в Горький потом. На море тоже хочется где-нить в сентябре, да папе нашему отпуск не дают :-(

Flicka
23.07.2004, 11:41
а че у вас за кашель? Темыч подкашливает периодически, но это выглядит не как болезнь, а как будто поперхнулся немного. может слюнями давится, их у него много. К врачу нам 27ого, там и спрошу мнение местной медицины.

Ришка
23.07.2004, 13:42
Если логично рассуждать - на море нет эпидемии дифтерии, коклюша и столбняка? Значит, можно. Я бы только уделила особое внимание всем ранкам на теле - если есть какие-то порезы - сразу обрабатывать как можно тщетельнЕе перекисью водорода и заклеивать пластырями. Это я столбняка мохаю. Яшка травой ухитрился пятку порезать :-(. Он теперь не сидит, вдоль дома ходит..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Энн*
23.07.2004, 16:33
Это мои Наська и Санечка))).....Надеюсь получилось отправить!

Энн*
23.07.2004, 16:39
И еще....на животике)))......ну вы поняли - слева Наська, она чуток по-меньше, справа Санечка)))

Энн*
23.07.2004, 16:41
Дубль два - "На животике"))))

vvvvvv
23.07.2004, 16:53
Какие классные детки!И совершенно не похожи друг на дружку.Класс!Мечта!

Flicka
23.07.2004, 17:01
То есть Санечка это губастик такой, да? Симпатичные они у тебя обе и такие разные! не перепутаешь :-)

Антей
23.07.2004, 17:12
Написала ответ, а он исчез куда-то. Так вот кашель у нас редкий, но по звуку - как при бронхите. Варчица сказала, что ничего криминального не видит-не слышит, но горлышко красненькое. Сказала давать теплое питье, мукалтин(!!), мазать пяточки Мазью Пульмекс-беби. Если через 5 дней не пройдет сдать кровь на анализ.

Антей
23.07.2004, 17:14
Симпатишные девченки, и не похожи совсем! Блин, как же с ними двумя справляешься-то?

Энн*
23.07.2004, 17:16
У Санечки мои пухлые губки))) И вообще она копия меня в детстве, а Насик похожа на мужа ....не похожи, они же двойняшки, а не близнецы!!!

Энн*
23.07.2004, 17:17
знаешь.....сама не знаю, пока как-то все получается, даже кушать успеваю готовить, но не всегда)))

Марина М.
23.07.2004, 17:46
Анют, у тебя счастье, удвоенное на 2. Какие славные деФФчонки! Симпатюлечки :))Помощницы маме растут :))

ЛарисКа
23.07.2004, 17:56
Мы нашлись. Приехали. Отдыхали месяц в пансионате на берегу Волги. Папа был с нами почти все время. Уехали не попрощавшись, т.к. нам перенесли отъезд на два дня раньше, и мне было некогда зайти в инет (быстро собирала вещи). Ужасно по всем соскучилась, и вообще по инету! Месяц без сети - это жуть!
Теперь бы вот прочитать все ваши новости. Пока напишу наши. Нам уже 6 мес. Сидим, ползаем, встаем на ножки с помощью взрослых ручек. Зубов пока нет. Покрестились в день своего полугодия. За 6-ой мес. набрали 600г и выросли на 4,5 см. Весим 6500 и ростом 66,5 см. Мы, конечно, пока маленькие, дефицит остается. Но внешне стали попухлее. Едим кашу, овощи, сегодня дала яблочко. А так, конечно, маму любим больше всего. Стали намного взрослее. Фотоотчет приложу позже. Эх, мечтаю засесть попозже за комп и все прочитать.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Антей
23.07.2004, 18:08
Воот, отъелись на свежем воздухе, выросли. молодцы!

ЛарисКа
23.07.2004, 18:41
Самая ехидна я!!! Я с сентября на полный день собралась выходить. А насчет молока еще не решила. Или вовсе днем не кормить, или сцеживаться (шоб не пропало?), или приезжать к ним хоть раз в день кормить? няня будет сидеть (жена моего родного брата). Но я с самого начала так планировала - в сентябре выходить. Обещала на работе. Там все уже исплакались, особливо шеф.

ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Flicka
23.07.2004, 18:48
Нашлась, птичка! Спой нам хоть про твой отпуск чтоль, расскажи как у вас с ползаньем и зубами и ваще как дела?

Flicka
23.07.2004, 18:51
Маладцы! а сидите сами? и ползаете сами? правильно или "носом пашете"? мы тут отстающие по ползанию, пузо толстое не поднять :-(

ЛарисКа
23.07.2004, 18:58
Угу, и мы так кашляем. Но уже меньше.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
23.07.2004, 19:00
А что, заразиться только при эпидемии можно? хватит и одного больного. Я бы не поехала в места скопления народа.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
23.07.2004, 19:04
Такие классные!!! Прелесть!!!!!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
23.07.2004, 19:07
Сами не садимся, а вот сидим (когда посадят) сами. Ровно с 6 мес. Ровно в 5 и 1 неделю начали постоянно переворачиваться в обе стороны и позать по-пластунски. В 5 и 3 недели встали на четвереньки, и ползать по-пластунски перестали почти. Ползаем теперь на четвереньках, но носом тычемся постоянно и плачем. Ручки пока слабенькие. На пеленальном столике поймать - проблема. Ни секунды не хотим лежать на спине. Встаем на цыпки!!! Что делать? нужен массаж?????
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
23.07.2004, 19:08
И мы поздравляем Одуваню и Миху с зубками! А Налекс желаем скорейшего выздоровления Адьки!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Одуванчик
23.07.2004, 19:57
так долго такую красоту прятать?:-)

Ань, девочки -загляденье!:-)

Одуванчик
23.07.2004, 19:59

Одуванчик
23.07.2004, 20:01
Столько всего умеете уже. Ларис, а какие каши и овощи уже едите?

И вообще- срочно фотоотчет!

Одуванчик
23.07.2004, 20:05
Можно кашу давать на ночь, т.е. в последнее кормление (часиков так в 10 вечера)?

Если даю в обед, то Миха потом динамит меня с едой в оставшиеся два кормления до сна. А потом дрыхнет до утра полуголодный (8-10 часов до завтрака).

Марина М.
23.07.2004, 20:52
Говорят, что низя. Слишком тяжелая пища на ночь.

Одувань,как удается накормить Мишку? Моя не ест :(( Больше 30 мл. прикорма не съедает. Сегодня капусты 30 мл. с таким удовольствием съела,сама рукой ложку хватает и в рот :))),а потом отталкивать начала,отворачиваться и губы зажимать.

Антей
23.07.2004, 20:54
Даааа?! Уже размечталась как Вера будет спать всю ночь! А до этого Миха сколько раз за ночь просыпался?

ЛарисКа
23.07.2004, 20:55
Овощи ввели уже почти все. Ели весь ассортимент Сэмпер (цвет.капуста, брокколи, картошка с пастернаком, картошка с кукурузой, картошка с горошком), Бич-нат - сладкий картофель, морковь, земляную грушу (в нашем переводе "кабачок"!). Я обычно мешаю (ну после того, как все компоненты опробованы), так вкусней. Из моно-овощей особливо не пошла брокколи. А так он овощи обожает, ест лучше, чем каши. По 2 раза в день (ну за раз нам норму не съесть). Каши едим Бэби Ситтер кукурузную, гречку и рис (редко). Поскольку они на воде и без сахара, то едим их без особого желания. Сейчас буду добавлять яблочное пюре (сегодня купила) в кашу, может лучше пойдет. И еще сегодня купила смесь Нан гипоаллергенную. на ней попробую каши делать. Может лучше пойдут, да и понажористее. А своего молока на кашу мне не сцедить. Каши я по дури давала все это время многовато - грамм по 150-200 (за 2 раза, утром и вечером). А вчера в пол-ке посмотрела: норма 50-100. Расстроилась. Стул после введения прикорма стал, как пластелин, почти взрослый, очень вонючий и темный. Часто случаются запоры (даю черносливовый нектар от Сэмпер, помогает хорошо). Хочу купить Сэмпер яблочное пюре, черносливовое и чернику. Сегодня не нашла пока. Купила Топ-топ и Бабушкино лукошко. Но вообще мне свекровь все мозги прое..., что надо все давать живое, типа самим готовить. А мне че-то лень. И вот думаю, можно ли давать ему просто яблоко мусолить? Зубьев пока нет. Да, до еды интерес стал огромный. Просто ором требуем дать что-нить, когда мы едим. Поэтому даю макароны по чутку, чтобы не орал. Но это началось ближе к 6 мес. Вот теперь видно, что пацан готов к прикорму.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Одуванчик
23.07.2004, 21:02
Другие пока не давала. Не, рисовой мы бойкот объявляли))) Третий день даю яблочное пюре Гербер. Не очень-то и ест. Подозреваю, что оно слишком кислое из-за аскорбинки. На что я на фоне ГВ ем зеленые яблоки( у меня от одного их вида скулы раньше сводило, а теперь Люблю :-) ) и то у меня от детского пюре не очень хорошие ощущения в желудке- кисло очень. А капуста тоже с аскорбинкой?

Да,знаю я что каши на ночь нельзя, но он днем ей наедается и потом очень мало ест,блин. Так и засыпает голодным.

Flicka
23.07.2004, 21:13
Ого-го сколько вы всего разного едите! А за сколько времени вы столько всего ввели?

IrMa
23.07.2004, 21:13
Какие прелестные и очень разные!

ЛарисКа
23.07.2004, 21:18
За месяц.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
23.07.2004, 21:20
Наоборот, везде пишут, что можно на ночь давать. Просто пишут, что последние данные не подтверждают версию о том, что спят они лучше после каши. Без разницы.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Flicka
23.07.2004, 21:21
а вроде у Анютиных глазок на сайте (ну тот, что ты сама выше цитировала) написано, что вроде можно каши на ночь. Цитирую: "Время дня для ввода каши принципиального значения не имеет. Традиционно каша дается либо с утра, либо на ужин. Но для первого прикорма лучше выбрать утреннее время, чтобы в течение дня увидеть, какая будет реакция малыша на новый продукт. Если Вы дадите новый продукт на ночь, то можете этого не заметить. Когда Вы уже ввели кашу в рацион ребенка и убедились, что малыш нормально на нее реагирует, можете давать кашу на ночь (или же так и оставьте ее утром)."

Попробуй, может твому Мишане подойдет каша на ночь. Я бы попробовала. Жду не дождусь когда мой спать будет хоть полночи, а не сосать сисю постоянно.

Flicka
23.07.2004, 21:23
Он у тебя что всю ночь спит не просыпаясь??? вот везука-то!

Flicka
23.07.2004, 21:26
вот молодцы. мы вот 1 августа в Питер едем на месяц, будем там тоже прикорм вводить, пока мы только яблоко зеленое грызем зубья точим. Только мне на первый прикорм как раз лень банки покупать.

ЛарисКа
23.07.2004, 21:35
Вик, эта фигня, действительно, периодически отгибается вверх. Но ты обрати внимание, чтобы застегивать ее как бы с перевертом небольшим наружу. Не знаю, как это объяснить. Ну не просто ровно вдоль тяни хлястики к застежке, а чуть поверни их наружу. ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
23.07.2004, 21:37
Ну мы сушки иногда мусолим.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
23.07.2004, 21:38
Короче, мы снимали целый домик. Стоял он прямо на берегу реки на стыке с лесом. Фотка про радугу 2 - это снято около домика. Но, честно говоря, достало меня там за месяц! Хотелось домой. Хотя в принципе все понравилось.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Одуванчик
23.07.2004, 21:43
Ого, за месяц. Это сколько у вас дней уходило на один монопродукт? На Семпер перейти что ль? Мы пока только едим Герберовское яблоч. пюре. Не нравится -ни мне,ни Михе. Я себя на месте его представляю- на голодный желудок такую кислятину ( у малышей ,вроде бы, и так повышенная кислотность).Я бы тоже куксилась:-)

Одуванчик
23.07.2004, 21:46
Но мы вообще не показатель в этом деле. Мы чичас в сутки имеем только 4-5 кормежок и фсе. Малоежки мы.:-)

ЛарисКа
23.07.2004, 21:48
Ну сначала раз в 7-10 дней вводила, потом почаще.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
23.07.2004, 21:49
Так мы растем.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Одуванчик
23.07.2004, 21:57
А че так мало каши 50-100? Ну так она густоты разной бывает. В поликлинике какую имели в виду? Марина ( МАриш,да?) озвучивала норму 125.
Я развожу на 110 гр молока 3 ст.л с горкой гречневой Хайнц (хочу на Беби Ситер попробовать перейти-таи витамин больше), держу баночку в теплой воде, чтобы пожиже получалась.БОлее жидкую мы не уважаем:-) Я, конечно, тоже за более живую еду,но для старта предпочла бы или банки, или со своего огорода. А что нам чернику уже можно? Я думала,это уже после года.

Нам от крутых какашек помогает мне 2-3 стакана кефира ежедневно и , как минмиум, одно зеленое яблоко (тоже мне).

Я своему пыталась дать свежее яблоко облизать, опыт пришлсоь прикрыть- не потянули мы свежатинку.

Одуванчик
23.07.2004, 21:59
скормить:-)

Одуванчик
23.07.2004, 22:04
у игрушек, я ему сосочку в рот, он тут же и отрубается. Завтракаем где-то уже в 7.30-8. Могем и до 9 подождать. Я еще дней 10 назад- Миха зашуршит, я срочно доиться или молоко разогревать, прибегаешь со свеженьким или тепленьким, а эта редиска уже в полном отрубе.:-) Ну я и бросила его ночью кормить. Только сосочку воткну и дальше спать.

Одуванчик
23.07.2004, 22:09
покормить. Может ее не очень устраивает, что она твердая? А силиконовую и приятнее:-), и десну при случае почесать можно ( у меня Миха так и делает).

Одуванчик
23.07.2004, 22:18
Мордашка округлилась:-) Пап везде зафотодокументировался, что тоже принимает участие в воспитании.:-) Мама в хорошей форме. Природа, конечно, обалденная.

Молодцы, в общем:-) )))

Flicka
23.07.2004, 23:03
Знаешь, наш яблоко грызет и от кислости рожу корчит, но потом проглытывает что нагрыз и опять мою руку с яблоком в рот тянет и так рот открывает! то есть оно ему и кисло (хотя яблоко в принципе не сказать что и кислое) и вкусно. Даю через день пока. Думаю может что еще дать погрызть, да вот что? фантазии не хватает. сушек тут нету. не банан же ему давать? может грушу?

Flicka
23.07.2004, 23:06
тута у нас банки семперовские с черникой с 4 месяцев. я пробовала - вкусно! но сама нагло жру черничное варенье или черничный пирог (в одну харю хомячу), там сахара больше и мне вкуснее.

Flicka
23.07.2004, 23:10
ох когда у нас такое щастье будет, а? товарищ наш в 9 отрубился, а в 10:30 опять присосался. если под утро скажем с 3 до 7 меня не будит - я просыпаюсь такая щастливая в 7! почти могу даже встать. с нашим режимом еды ночью мысли о перекладывании Темыча в кроватку меня как-то даже не посещают, если я не высыпаюсь, я злая как черт.

Flicka
23.07.2004, 23:15
Ну ниче себе, а! Подрос Матвейка, подзагорел и возмужал, волосьев блондинистых отрастил, а как ползает то! на четвереньках то как стоит! обзавидовалась вся!

Ришка
23.07.2004, 23:21
Меня тоже с сентября ждут. Плчуть. Только они плачуть много, а платють мало - мне явно туда выходит не интесено. Я буду новую работу искать. А с октября, мне кажется, результативнее.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Энн*
24.07.2004, 01:02
Малыш обалденный)))) Хочу на отдых...нееееет, я просто требую отдых.....и без детей)))))

Налекс
24.07.2004, 08:54
Красотульки. Левая красивее правой, нет, правая красивее левой... А, берем обеих! У нас уже глазки положены на двоих, вот, для полного щастья еще двоих окучим.

Хорошие деффчонки (ттт)

Налекс
24.07.2004, 09:10
Я ничем не питаю из банок. Нет у нас того, что хочу давать ему я. В Москве, может, что начну давать из овощей... А вот почему яблоко на голодный желудок? Я читала, что пюре фруктовые - это не основная еда. Дают их в промежутке между кормлениями или ПОСЛЕ основного кормления. Я дыньку пососать или тыблоко даю между кормлениями. А если яблочное пюре, то я яблоко тру в рисовую кашу (та, которая не на молоке, а просто рис).
Нафига покупать баночные фруктовые пюре? Овощи я понимаю, каши понимаю и жду не дождусь, когда мне наступит щастье не варить самой гречку... Но потереть на мелкой терке сладкое яблоко или сливу, или грушу... Ну, не так много времени отнимает.

Антей
24.07.2004, 09:13
Дык подмосковных фруктов-то нет еще, а привозные, по моему глубокому убеждению и взрослым-то не очень полезны

Антей
24.07.2004, 09:14
А я дала погрызть яблочко, а она кусман отгрызла сразу пришлось отобрать

Марина М.
24.07.2004, 09:24
Ой, как Матвейка повзрослел!!!! Супер! И не переживай, что вы худенькие. Зато ползаете во всю. У нашей вон попа тяжелая, вот и не может ее поднять.

Налекс
24.07.2004, 09:26
Округлился, загорел. Молодцы. Хороший мальчишка. Взрослый очень. Выражение лица не мальчика, но мужа (с)...

Налекс
24.07.2004, 09:29
Радугу поставила себе, как обои. Ностальгия мучает, уже сил нет.

Антей
24.07.2004, 11:29
Какие вы хорошки уже стали большие! И стока много уже всего можете! Молодцы!

Ирина
24.07.2004, 12:11
Подросли, округлились, похорошели! А сколько всего уже умеете! Молодцы вобСЧем!

Ирина
24.07.2004, 12:23
Гыыы! Я попробовала кашу на ночь - в 8 вечера едим грамм 100 каши, запиваем обеими титями, а в 12 опять есть хотим:-(. Три раза за ночь маму будим. Надежды на ночной сон не оправдались :-(.

Ирина
24.07.2004, 12:30
Мы ввели на этой неделе кашку рисовую, первые пару дней давала с утра, потом стала давать на ночь. Все нормально. Такое осЧуЧение, что мы за эту неделю пол-кило набрали :-).

Flicka
24.07.2004, 14:12
Этот тоже отгрызает, а я отбираю, а он сопротвляется, что я у него во рту копаюсь.

Flicka
24.07.2004, 14:47
Значится так, я все мучаюсь, все выбираю коляску в дорогу. На данный момент есть 3 опции, скажите что вы думаете про них, а?

1) Фирма Segr, это типа скандинавская фирма. Прогулка (не трость), большие колеса, большая корзина внизу, 2 положения спинки (сидя и лежа), складывается 2мя руками, но довольно просто и фиксируется в сложеном виде. По тяжести "так себе", точно вес не знаю, поднять коляску и Темку в кенгуре могу. Стоит 1150.

2) Фирма "baby Travel" это вроде как тот же производитель, что и Brio. Трость, складывается как трость и сложить я ее могу, да фиксируется в сложеном виде неким ремешком (что мне не нравится, но может можно приловчиться?). Колеса поменьше, чем у (1), но тоже не маленькие и она полегче, чем (1). Корзина внизу маленькая и хлипкая (на мой взгляд). Зато 5 положений спинки (а оно вообще надо?). Стоит сейчас 795 (вообще чтоже что-то 1100)

3)Грако сити спорт плюс. Она легче обоих первых, колеса вроде как у опции (2), корзина внизу большая. Как складывается не проверяла, но насколько я понимаю просто. Стоит 1495. НО говорят, что у Граки колеса задние не надежны :-( а дите у нас тяжелое.

Цены в кронах шведских (в рублях это будет в 3,8 раза больше) это я просто для наглядности, цена тут уже последний вопрос. Я боюсь, что куплю легкую Граку, а она сломается :-( или куплю другую и запарюсь таскать или складывать :-(

Марина М.
24.07.2004, 17:18
Какая возрастная норма овощей и фруктов? Про каши педиатр сказала - 120-150 мл. За раз мы столько не съедаем. Надо ли докармливать в следующее кормление?

И когда заменять прикормом второе,третье и т.д. кормления?

Налекс
24.07.2004, 18:32
У нас получается, что 140-150 грамм каши и ничем не докармливаю, он наедается.
То же у меня и по овощам. 150 грамм. С подсолнечным маслом.
Докармливать в следующее кормление не надо. Так сказали.

Налекс
24.07.2004, 18:38
А у вас соображает, когда просишь руку дать? У меня соображает все-таки, когда говоришь: привет. Дает руку, я ее пожимаю.
А вот "дай ручкИ" не понимает, дает одну.
Создается ощущение, что я учу щенка лапу подавать :)

ЛарисКа
24.07.2004, 19:59
Ну, у Сэмпера черника идет с 4-х месяцев. А в поликлинике распечатку с нормами дали. Это официалка вроде (50-100г). Еще я вэллинг от Сэмпер купила - ну это типа жидкая молочная каша (нечто среднее между кашей и смесью). Вот не знаю, можно ли ее плюс к каше или только вместо???
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
24.07.2004, 20:05
У вас там зимой снега есть? вы на чем планируете следующей зимой ездить? я вот купила Атлантику, исходя из того, что на ей можно и зимой ездить. И положений спинки у нее много. ИМХО, два положения - мало. Полусидя (когда задремывает) тоже неплохо. ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
24.07.2004, 20:07
Норма овощей - 150г. Мы едим это за два раза -в разное время, ну привыкли мы не по режиму жить. Грудь то даем плюсом, то не даем (как клиент пожелает). Фруктовое пюре наша норма сейчас 50-60г. Идет как десерт между кормлениями. Я и в кашу кидаю. Сегодня попробовала Бэби Ситтер на гипоаллергенном НАНе. Такая дрянь получилась, как шпатлевка.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
24.07.2004, 20:09
Насчет слов - не знаю. Но лапу он сам дает постоянно, чтобы ему помогли встать на ножки из положения на четвереньках. ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
24.07.2004, 20:11
Всем мерси за комплиман. ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
24.07.2004, 20:12
Да я уже смирилась с нашей миниатюрностью. Хоть бы рост не подкачал. Хорошо хоть, что в этом месяце на 4,5 см выросли. И вы скоро поползете. И лишний вес сбросите сразу.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
24.07.2004, 20:16
Прочитала я вчера историю Сандрину. Уревелась вся. И сегодня постоянно думаю о малыше. Так жалко, сил нет. Трудно, конечно, сказать, как бы я себя повела в такой ситуации (не дай Бог кому, конечно), но все же хочется верить, что не так, как она. Вы,наверно, тут уж обсуждали это. Это я так, просто трудно молчать об этом. Из ума не идет. Ох, спасибо тебе, Господи, что дал здорового малыша (ТТТ). ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Flicka
24.07.2004, 20:29
Зимой будем ездить на нашем трансформере, на чем сейчас ездим, она большая и теплая (снег тут бывает, но редко и дорожки чистят). Мне надо как раз на поездки или если в магазин с друзьями на машине например. И колясок-Перегов я тут ваще не видела в продаже (может в больших городах есть, я не знаю, у меня самолет через неделю). Можно конечно и в России купить... знать бы что. И Переги вроде как дорогие, тратить 300 уев мне честно не хочется :-(

Flicka
24.07.2004, 20:32
спасибо за перевод слова "вэллинг", я все никак не могла понять что это за зверь такой, мне шведы объяснить не смогли :-) знаю, что некоторые дети пьют вэллинг на ночь (типа ночное молоко).

Энн*
24.07.2004, 20:59
Ларис, эта тема осталась здесь закрытой, я тоже перечитываю постоянно - выть хочется, почему столь выстраданый ребенок родился больным?! Слава богу, это редкий случай....слава богу, что мои дочи здоровы (ТТТ)

Энн*
24.07.2004, 21:03
Всем спасибо за добрые слова - все передала дочам они ответили---"Гыыыыыыыы", типа спасибо)))

Marifishka
24.07.2004, 21:28

Marifishka
24.07.2004, 21:35
сама когда прочитала, долго не могла поверить в случившееся,да и сейчас на душе не хорошо. до сих пор захожу в топик "наш Матвейка или Саня Бахарев" и восхищаюсь людьми которые так включились оперативно в его жизнь с помощью.

Marifishka
24.07.2004, 21:51

Marifishka
24.07.2004, 21:57
ну я хочу сказать только одно, что у нас (мы вызываем и платим Евромеду) за деньги ничегошеньки не находят специально,а перебывало у нас до прививки 4 специалиста,все очень приветливые люди и вроде работают по продвинутой медицине, а не ищут в книгах стертых годов как и что надо делать и когда, так что я бы наверное задумалась о смене педиатра.

Marifishka
24.07.2004, 21:59
все равно просыпались ночью голодные, так что думаю без разницы когда давать кашу.

Марина М.
25.07.2004, 10:46
Ужасная история. Но меня больше возмутило поведение некоторых участниц форума,чем поступок Сандры. Столько желчи... и все анонимно. Фу. Малыша жалко. Но Сандру тоже жалко. 15 лет ждать ребенка, согласиться на сурмаму,и потом такое... Я не знаю, как поступила бы в такой ситуации, поэтому Сандру не осуждаю. Кроме того,если уж у меня, выносившей самой ребенка и прошедшей через роды, материнский инстинкт только месяцам к 3-м появился, то что говорить,про Сандру, которая не вынашивала и не рожала.

Марина М.
25.07.2004, 10:52
Не, моя не соображает пока. Зато она на ручки ко мне проситься научилась.Например, ноет у папы на руках, а как видит меня,то оберучки ко мне тянет. Папа обижается.К нему на ручки деть не просится.

Flicka
25.07.2004, 11:43
страшная история :-( на самом деле не понятно, как так получилось, они же делали анализы, АФП там всякие. страшно второго заводить :-( я на самом деле не герой и положить свою жизнь на воспитание больного ребенка я не готова :-( что бы я делала я не знаю :-( страшно заводить второго :-( А в том топике еще идиотки всякие развякались приравнивая ЭКО к аборту :-(

Ришка
25.07.2004, 11:54
Знаешь, Криспи, а вот тут мение двоякое. Мы обычно жлем, что медицина - это наука, и она джвигается вперед, и развивается, и самое новое - скорее всего, правильнее старого. И еще считаем, что лучше то, что логично, понятно и укладывается в нашу картину мира - ну, типа там долгое ГВ полезно для ЖКТ и всё такое.. А есть мнение, напротив, что медицина - это искусство и тонкое ремесло, и не стоит отходить от заветов старины - чем больше "по-старинке", тем правильнее. Этого мнения, например, придерживаются все гомеопаты.. Истинна, как мне кажется, как всегда, где-то посерединке.

Вот байку могу стравить. Был у меня в юные годы такой вот дерматолог. Тоже весь из себя замороченный - на (хи-хи) сглазах, порчах и прочем. Требовал от пациентов носить булавки в одежде и черную нитку в кармане (Маркс на этом фоне уже ничего смотрится, да?).. Мази - все рецепты составлял сам. Лечил всё. Вообще всё - прекрасно проходило. Без гармонов - смесью травок - 10 грамм того, 10 сего, помешать, поварить... Я к нему попала с гнойным дерматитом - страшное это дело, когда шкура по всем рукам превращается.. не буду портить аппетит. А на антибиотики у меня аллергия - наш участкой врач сказал, что он меня вообще лечить не бертеся, ибо он не понимает, как лечить, когда лекарство нельзя ни в коем случае... Послал меня, 15-ти летнюю, в КВД. Ну, там я и встретила дядечку-знахаря.. Обмоталась черной ниткой, булавками увешалась, и его фирменными примочками сняла всё за 5 дней. В поликлинике не верили, дерьматолог водил к заву, спрашивал, может, девушка симулировала, что б, понимаешь, прогуляться немного :-)...

Дай бог, вам хороший ортопед не пригодиться. Но, вдруг да что - ты его не сбрасывай со счетов - присмотрись, может, есть в это чумном дадьке лекарская жилка.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
25.07.2004, 11:57
Привет, ровестнички! Вы молодцы, что выбрались на свежуб природу. Я вон наблюдаю, как тут на даче моя шпана растет - так ни по дням, а по часам. Детям ползанье по траве полезно :-)..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
25.07.2004, 12:06
"После трёх уже поздно" - это ты, по-моему, с прямым углом, т.е. с развитием потенциальных возможностей перепутала.

Воспитывать до года - дезнадега абсолютная. Ибо до года нет у ребенка ни капли сознания, как бы мы того ни искали. У ребенка есть - понимание роли мриа (мир плохой, хороший, опасный и т.д.), понимание рроли определенных явлений в мире - (мокрая попа - это противно, привика и когда пахнет спиртиком - это больно, мама - вкусно), и есть условные рефлексы, которые к году с него сыпятся, как шелуха.

И еще - есть некоторые "базисные" понятия, которые дейтсвительно закладываются именно сейчас и остаются на всю жизнь. Корректировать их потом очень трудно. Это- понимние о мире, понимание себя (а я хороший? Я нужный? - в основном формируется от 8-9 мес и до...), понимание роли отношений (есть, это приятно, ползат по папе - тоже приятно, а когда мама с папой ругаются - это плохо и страшно)...

Вот базис и надо формировать. Тем паче что именно на это и зоточен материнский инстинкт - холить и лелеять :-).

И дедушки вот чего скажи - вы ребенка рожали зачем? Что б любить его или что б никому не мешал? Задача-то какая?

Если в финале его устраивает сухой доцент с язвой желужка, замкнутый, но оооочень умный, без ребенка и котенка - пжалста, пусть три месяца ревет.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
25.07.2004, 12:21
Угу. Знаешь, после прочтения того топика долго меня мучило какое-то дикое чувство вины. Стыдоба. Да, я реально не могу взять этого малыша, как сердце подсказывает. И не знаю, решусь ли родить еще раз. В общем, сижу, как собака на сене - и рожать боюсь, и усыновлять не хочу. А третьего малыша очень хочу..

Кузькина мать тут припоминала историю девушки, лишившейся лица после аварии. Я её тоже вот вспомнила, только с другими выводами..

Девочки, мир жесток и равнодушен. Никому и ничему нет дела до наших чувств. Наши потрясяющие крохи в любой момент могут (тьфу на меня и типун мне на язык) стать такими, о каких нам больно или стыдно сказать. Вся это "статусность" здорового ребенка и полноценной семьи - это одна сплошная кажимость.

15-ти летний парень, сосед по старой папиной квартиры, за неделю напринимался наркотиов до тяжелого поражения мозга и слабоумия. Здоровый, нормальный, относительно безпроблемный - неделю родители были на даче.. Мне тогда было 14. Хорошо, что мы переехали - я боялась его, как... Как оживший кошмар. В недавно обсуждали девушку, на всю жизнь страшно изуродованную аварией. Тоже нашлись "добрые люди", пожелали - лучше б умереть, чем так...

Даун? Да. Ну, и что? Зато он никогда не сядет на иглу, не совершит тяжкого преступления, не попадет в аварию и не убьет никого. А наши, здоровые, любимые - не застрахованы, вот о чем я думала...

Ой, не хотела я высказываться на эту тему.. Во что я думаю. Зря я не закончила педулище. Была бы педагогом-дефектологом, могла бы хоть чем-то помочь таким малышам. Вот, наверное, за что меня совесть мучает.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Mumu
25.07.2004, 12:49
семперовское яблочко вкусное ,конечно, но с рисовым загустителем, от него у нас запор, мы вчера в банане-маме купили герберовское, лучше его будем кушать потом

Mumu
25.07.2004, 12:52
чернику нам педиатр тоже уже советовала, грт для кишок полезно, особливо летом, т.к. бактерицидная

Mumu
25.07.2004, 13:00
мы только на ночь кашу едим, но не всегда, иногда пропускаем, когда не голодные! когда было мало молока,дите только кашей хоть наедалось и я сплю подольше ночью. А недавно вот в 10 часов дали кашу (но не всю съела + грудь), до часу ночи проспала и в час ночи уже доела эту кашу + грудь и до 6 утра проспала(вот мне был кайф, я так отоспалась!!!!!) Я ж ночью попрежнему кормлю каждые 2-3 часа, блин... как сомнамбула хожу...

Mumu
25.07.2004, 13:03
Одуваня, а почему от рисовой отвод?

Одуванчик
25.07.2004, 13:45
и шло как бы первым прикормом. Большое я не пробовала, т. как нас и от гречневой часто крепит, да едим мы ее, я бы скащала, страстно. На молоко вот плюем, а кашу почему-то любим. ВЧера вечером скормила кашу,думала остальное молоком догонимся.Хых.. пришлось опять кашку наводить, т.к. молоко мы есть не желаем в чистом виде.

Понравилась нам капустка от Семпер. Еще вчера необученный гонец -папаша купил яблоч. пюре Гербер, но от КРАСНЫХ яблок ( а мы -то- ели только зеленые). Оно гораздо вкуснее- сладче ( а может от производителя зависит?Оно оказалось еще Штатовским, а не польским), поэтому мы его хомячим с большим удовольствием.Вот-с,теперь ждем- сыпанет нас или нет.

Одуванчик
25.07.2004, 13:50
ее лопать. Я бы и сама ее на зиму заготовила ( черника в собственном соку: легко готовить, вкусно, без сахара, жуть как полезно), но на рынке я ее боюсь покупать- ее же по большей части везут из зон отчуждения после Чернобыля.

Одуванчик
25.07.2004, 13:53
Подумваю о покупке бленедера :-)

Энн*
25.07.2004, 14:05
Налекс, спасибо за поддержку! В том грязном топике нет желания что-либо больше писать и тем более тебя благодарить.

Антей
25.07.2004, 16:11
Я тоже об нем подумывала, но здоровые они все. И с пароваркой так же. Пока купила маленькую мельничку Мулинекс кажется

Одуванчик
25.07.2004, 17:12
http://www.rubi.ru/goods/1/49/135/index.html

MSM 5110 BOSCH


разве он большой?

про пароварку я тоже вздыхаю.но они точно большие

Marifishka
25.07.2004, 17:49

Антей
25.07.2004, 17:55
Да вроде нет, но все эти запчасти, блин, теряются у меня всегда. ;-)

Налекс
25.07.2004, 18:00
Я - мусульманка. У нас запрещено по религии донорство клеток. Равно как и сурмама.
Я все это могу понять даже с медицинской точки зрения, не только веры.

Но есть один момент. Бог захотел и дал. Вот и все.
Далее мы будем сами отвечать за свои поступки сделанные осознанно.

Вчера прочитала все ветки, хотя не любитель подобного. Мне жаль эту женщину. Она не готова быть именно мамой. МАМОЙ. А испытание детке? Бог привел его на Землю, чтобы дать всем испытание. Не только ему. Кто-то выдержал, кто-то нет. Кому-то еще предстоит. Мир не без добрых людей.

Налекс
25.07.2004, 18:13
Класс. Такой бандюганчик! Улыбка совершенно очаровательная. Очень люблю мальчишек-шалунишек.

Налекс
25.07.2004, 18:14
А мой что отмачивает. В ванной. Я лежу, а он сидит на моих ногах лицом ко мне. Наклоняется и ртом начинает воду хлебать. Пить. Держите меня семеро. Я не понимаю, как он догнал, что именно так можно водички хлебнуть. И что мне делать? Вода не мыльная, конечно, но и не стерильная. Слежу, но разок все равно хлебнет, не без этого.

Выполз в коридор, исследует кухню. На четвереньки встает и качает попой, чтобы решить, куда ему сделать бросок тела. Как решил, так баттерфляем и пополз. Да, девочки, мы ползаем баттерфляем. Оборжаться.

В комнату его я захожу, сняв тапочки. И не только потому, что это его голубая мечта, а чтобы пыли таскать меньше. У порога я кладу ладонь на косяк, одеваю тапочки и иду. Но это в том случае, если он у меня на руках. Для устойчивости. Как только мы с ним подходим к косяку, и я опираюсь, он тут же тянет свою ладошку к косяку и кладет ее на него. Откуда сообразил? И это не случайность. Он копирует меня.

Понравились нам лимпопошный мульты, но больше корова на синтезаторе и игры типа морского боя и гонок. Оттянулись.

Одуванчик
25.07.2004, 18:15

IrMa
25.07.2004, 18:32
Есть ситуации, не оказавшись в которых никогда не узнаешь, как себя поведёшь и не дай бог никому получить возможность это всё-таки узнать. Примерять на себя такое бессмысленно. И вообще ... не надо этого делать. Это не фасон нового платья (простите, если обидела кого). Помогать - да. Я уважаю тех, кто оказывает реальную помощь. А нужна она многим. Это не секрет. Мы знаем ник мамы Санечки, но ... он не один... То, что мы знаем ник его мамы, в сущности, ничего не меняет в самой ситуации, которая, повторяю, не единична и в которой ЭКО-специфики, если разобраться, нет. Детей вообще ... оставляют...
Из ума не идёт. Никак. Это верно.

Антей
25.07.2004, 18:37
Купи козу-продай козу. Свекровь ушла. Вот оно - щастье!

Антей
25.07.2004, 18:38
Какие вы молодцы! Сидите-стоите в ванной! Жду не дождусь этого момента, спинка отваливается.

Налекс
25.07.2004, 21:43
Блинский, забыла написать. Он из чашки-непроливайки пьет. Так смешно. Делаю ему воду с лимоном, он ее всю выпивает. Кашляет, но пьет. И держит сам чашку. И обижается страшно, когда я чашку уношу, чтобы новую порцию забабахать.

А еще сегодня скакать начал. Не баттерфляем ползти, а скачками лягушки. Мы так смеялись!

Антей
25.07.2004, 21:48
Из Авента, да? Я тоже купила такую, но я сама из нее с трудом глотаю, не то что она. Может я там собрала что-то не так?

Вы уже скачете!

Антей
25.07.2004, 21:56
Про каши. Вот купила гречку Беби Ситтер безмолочную. На чем ее мешеать? на воде? Или смесь купить? Молока своего я стока не нацежу, не получается.

Одуванчик
25.07.2004, 22:26
Потом ( на больших объемах)потихоньку водой вытеснять будешь. Зато риск запоров низкий будет.ДА и не надо тебе будет, как на коробке написано- 200 гр молока. Норма-то 125-150 мл, но вам до такого еще далеко.
Но будет ли деть есть на воде? да и калорий меньше. Хочется,чтобы покалрийней было:-)Мы пока на молоке, но мне хочется (точнее,не хочется, а надо) ввести водичку каким-то процентом(жалкоооо)- как-то решить проблему периодчески крутых какашек.

ЛАрисКа , вон, купила НАН и что-то ей такое сочетание не очень.

Антей
25.07.2004, 22:34
Столовую ложку - это мона. Ни фига не набирает, поросятина. И молока ведь до черта, что обидно.

А вода поможет бороться с какашками?

Одуванчик
25.07.2004, 22:47
Первые 7 хорошо было, а чичас периодически заторы у нас, они, конечно, самоликвидируются,но мамаша в такие дни нервничает)), а Миха плохо ест.
Тяжелова-то ему еда(молоко) на еде (гречка),плюс- гречка в виде муки фактиццки, а овощей и фруХтов мы пока мало едим. А воду,блин, жалко в кашу запихивать.

А если у вас хорошо с молоком, почему проблема нацедить? Я вот руками вообще не могу.

Антей
25.07.2004, 23:02
Я тоже руками не могу. А молокоотсос как-то не сподобилась купить. Не нужен был. Теперь покупать что-ли?

Налекс
25.07.2004, 23:08
Козликом. Это попытки еще самому сесть с четверенек. Башку свою дурную всю пробил. Открывает дверцу на комоде, а как закрыть - фиг знает. И долбится. Дятел

Налекс
25.07.2004, 23:12
Масло подсолнечное пора добавлять. И какаться будет. У нас ттт. Утром. А еще можем и днем или вечером выдать на горА.

Антей
25.07.2004, 23:13
;-)

Антей
25.07.2004, 23:29
А чернослив или водичку из него?

Налекс
25.07.2004, 23:31
Детеныш-выползень отпущен мною в страну дяди Пржевальского (прально хоть написала?) Исследует все. Грязный, как арабский феллях. мОем, естественно. Но цикл круговой.
Вопрос, собственно, в чем. Вот тут по законам детской психологии все носят деток на руках, постоянно с ними, а я самоустранилась. Что это значит? Проснулись, поговорили, умылись, покушали. И я его отпускаю играть на пол. Сама иду делать дела в квартире, или даже к компьютеру. Он играет полчаса, час, полтора. Я периодически заглядываю, он улыбается. Я поболтаю с ним, посижу рядом и дальше иду. Потом укладываю спать в кроватку. Песенку спою, поглажу, на ручках подержу.
И так он может играться долго. Конечно, капризничает. Тогда сходим на балконе посидеть, за компом, поиграемся капельку в прятки, попляшем. Но даю ему полную волю трогать все. Двери зафиксированы жестко, розетки убраны.

Но мы всегда вместе моемся, укладываемся на ночь. Стараюсь, чтобы он просыпался с улыбкой и видел мое лицо первым, а не стену.

1. Не слишком ли я далеко захожу в своих "отчуждениях"?
2. Чем полезно таскать ребенка с собой постоянно?
3. В какие игры вы с ними играете?
4. Не скажется ли это на его речевой функции?
5. Говорят ли ваши мелкие слогами: мамама, бабаба? Или мой такой молчун? Говорит только когда кашу есть надо :)

Налекс
25.07.2004, 23:33
Девчонки, а за сколько можно купить б/у коляску тут в Москве?

Антей
25.07.2004, 23:44
Ну ребенка-то твоего и так не наносишься - поди уж к 9 кг подбираетесь? Это здорово, на мой взгляд, когда ребенок сам себя занять может. Вот у нас совсем наоборот.

А насчет говорить - Вера первый раз закричала когда родилась - маааам!

Антей
25.07.2004, 23:47
Погляди не еве, еще www.izrukvruki.ru

Одуванчик
25.07.2004, 23:48

Одуванчик
25.07.2004, 23:55
Мне раньше казалось.что это все-таки личная вещь и покупать ее б/у не надо ( мне-то его новым купили и в роддом притащили), теперь мне так не кажется..главное, чтобы у него была целая деталь "звездочка" и не одна в комплекте (он еще имеют св-во уплывать из раковины:-) ). Она имеет свой-во накрываться, но ровно через 2 месяца круглосуточного использования. Но народ продает совсем мало б/у( 2 недели, например) и в полцены- 500-700 р. А можно новый купить -1650-1700 р( мы в запале вообще за 2150 купили:-)). Тебе еще ,как минимум, полгода кормить, отработает свою цену- на кашках :-)

Одуванчик
25.07.2004, 23:59
второй день цветю. капусту Семпер пробуем (она с растит.маслом).Да и у вас очень хорошее разнообразие во фруХтах и овощах,да и объемы приличные. Мы бы тоже какали при таком сщастье:-) Еще дней 10 побалуемся банками и хотим переходить на блендер. Вот и будем тогда уже растит. масло добавлять.

Одуванчик
26.07.2004, 00:02
детскую воду, пою кипяченой. От нее тоже затыки могут быть./тресь-тресь себя по голове/

Энн*
26.07.2004, 00:04
Малыш - загляденье))) и купаться наверное обажает)))

Одуванчик
26.07.2004, 00:05

Энн*
26.07.2004, 00:06
Смышленый малыш растет))))

Энн*
26.07.2004, 00:13
УРАААААА, Моя Санечка перевернулась сегодня на животик - аж два раза))) До этого она только на бочок как-то неуверено переворачивалась....Наська тоже на подходе, сегодня чуть было не перевернулась, но попа перевесила назад))) Зато как Нася сладко спит на бочку и злится когда я ее укладываю на спинку, а не на бочок.

Одуванчик
26.07.2004, 00:20
За б/у просят в среднем где-то 50 процентов от стоимости. Но если люльку хорошей фирмы при такой раскладе можно спокойно покупать, т.к. используют ее максимум 6 месяцев и деть еще не вошел в стадию "терминатор возвращается",т.е. износ нулевой почти. Прогулки обычно используют очень активно и дольше, а просят те же 50 процентов от старта и больше. Поэтому мне кажется, что прогулку надо покупать новой. К тому же хороших фирм стоят прилично( на уровне люлек) и их половина стоимости будет составлять стоимость новой коляски средних фирм.

Бывает, что и хороших фирм продают по 2.5-2800, но эта цена про использовании коляски от года и больше.Лично мое мнение- прогулку лучше бы новую.

У нас вот люлька Переговская б/у, она спокойно переживет еще чьего-нить киндера-как была в хорошем состоянии , так и осталась (ребенок-это еще спокойный, да и дома мы ее юэаем в 95 %).А прогулки уже по другому используют, а просят почти всегда половину стоимости- 4000-4500 руб. Почти столько стоят новые Макларены,Граок Сити и прочее.

Одуванчик
26.07.2004, 00:22

Налекс
26.07.2004, 07:52
Шепотом. К 10 килограммам...

Марина М.
26.07.2004, 09:39
А ты ее не пускай больше :))) Моя вон за 6 месяцев Веронику видела 1 (один) раз.

Налекс
26.07.2004, 09:40
Не фига ничего не ясно. Тут вопрос не жары и не теплового удара. Тут вопрос не ангины даже.
1. Ангину нашли - вы знаете. Через 2 дня врач посмотрел горло, сказал, что лучше уже и посоветовал свечи 1 раз в сутки, потом убрать их если не будет температуры.
2. Это было 20 июля. С этого дня и до 25 июля температуры не было. Норма 36,2-36,8
25 июля утром температура подскочила до 37,3 Держалась целый день, опускаясь вниз до нормальной несколько раз, потом опять доходя до 37,3. Особенно ярко это выражается после сна. На ночь поставила свечку диклофенака. Сегодня 26 июля - температура утром 37,8 Опять ввела диклофенак (через 10 часов получилось).
3. Адька играет, кушает нормально. Ночной сон только плоховат - сегодня в 5 проснулся, бутылочку покушал (в 2 ночи отказался от еды) и уснул. Проснулся около 8 в нормальном настроении. Не капризничал вчера.

ТОЛЬКО УЖ ОЧЕНЬ ТЕМПЕРАТУРА СТРАННАЯ,

Сегодня последний день антибиотиков. Но с начала июля температура у нас так и идет 37,3 день-другой, потом скачок до 37.8 - 38 Вот и к 39 пришли, потом спад опять и по новой.
Такой цикл температуры уже третий раз.

Деффки, ничего не понимаю. И найти не могу соответствующего ничего в инете. Запостила на Еву. Ща запощу на малышей от года до 3-х. Кто мне еще может помочь? Блин, я в шоке.

А зубов нет. Не может же такая фигня под зубы быть...

Marifishka
26.07.2004, 09:42

Марина М.
26.07.2004, 09:53
Одувань,а что в блендере месить собираетесь? Какие овощи фрукты? Я вот без подозрения пока только к фруктам отношусь: яблоки, дыни, абрикосы, черника (из Подмосковья), бананы (маленькие). Чернослив Семперовский можно. А вот с овощами беда - там же нитратов куча. А огородов ни у кого нету.

Да и вообще мыкак-то бестолково прикорм вводим. Ну не ест она его по-человечески. Впихнула вчера 50 мл. капусты,а она потом еще мл. 150 молока выдула. Ну и на фига эта капуста,спрашивается? От яблоков и бананов морщится и плюется. Мне легче ее на ГВ держатьи не мучаться. Эх,плоха я ямать :(( Я вообще уже боюсь,что мой ребенок до пенсии будет сиську сосать.

Marifishka
26.07.2004, 09:54
а у вас гомеопатию продают? свечи Вибуркол (Viburcol)хорошие, мы в последнее время только на них, т.к. масявка плохо спит уже неделю, температура не большая под зубы видимо (они у нас активно лезут)спроси может у врача о свечах этих.
показания к применению/в комплексной террапии распираторных заболеваний у детей как жаропонижающее,противовос алительное средство, при проявлениях беспокойства,связанного с прорезыванием зубов./

Marifishka
26.07.2004, 09:55

Marifishka
26.07.2004, 10:02
мы воду то любим но плавать не очень, вот стоять в ванне или сидеть, и то сидеть может одну две минуты, а дальше опять требует стоять, боится когда на меня вода льется из душа(иногда вместе моемся):-)

Марина М.
26.07.2004, 10:09
Ой какие вы хАЛосые! :)) Лапуся! Смотри, чтобы за буйки не заплывал :))

Криспи
26.07.2004, 10:34

Криспи
26.07.2004, 10:37
к ждать. Надо тоже детскую воду купить.

Marifishka
26.07.2004, 10:39

Криспи
26.07.2004, 12:21
где какое воспаление- сразу будет ясно. Температура, конечно, не очень хорошая, но может и правда зубы?

Антей
26.07.2004, 12:49
Ага, анализы сдать надо. Нам врач велела, если кашель наш не пройдет через 5 дней сдать клинический крови

Антей
26.07.2004, 12:52
К подмосковным овощам я отношусь нормально, если не колхозные, а частные.
А вот про сиську до пенсии у меня тоже опасения. ;-)

Антей
26.07.2004, 12:54
Что именно от кипяченой? От обычной не бывает?

Mumu
26.07.2004, 13:48
Из головы не выходит, точно... примерять на себя даже не хочу (ТТТ), хотя обсуждала это с мужем, боялась этого всегда страшно, испыталав свое время тоже шок при первом тройном тесте, когда показалось, что эстриол был маловат, а ХГЧ великоват. на мой взгляд были допущены ошибки: не было официального ведения (мимо кассы, консультации в коридоре, спросить не с кого), не настояли на амнио-. Осуждать никогда не буду... материнство - оно позже приходит, грубости и наезды прозвучали очень грязные, страшные...и на нее и на нас всех экошников в целом. прониклась уважением к тем, кто помогает ребенку и к тем, кому хотя бы хватило ума соблюсти корректность и игнорировать всю эту прозвучавшую грязь и перепалку...

Ирина
26.07.2004, 14:52
Ничего себе! :-((((

Ирина
26.07.2004, 15:07
Я смесью развожу, у нас на пачке так написано, грудным молоком (мы после каши еще и титю сосем, так что я не сцеживаюсь для каши) или смесью. Вкусно получается, я пробовала. А на воде мне кажеться не вкуснА, у нас состав каши - рис, и все. Мне бы такое не понравилось.

Марина М.
26.07.2004, 15:30
Мочу сдавали? Не мне тебе рассказывать про почечные температурные "свечки" :(( Держитесь!

Марина М.
26.07.2004, 15:35

Mumu
26.07.2004, 15:42
Скорее между работой и ГВ...(у меня свой шкурный антирес), вот не знаю от какого числа он падает (фиксированно для всех или индивидуально), в любом случае 1 проц - это мало видимо :-)
на второй твой вопрос про кабачок - едим бичнатовскую земляную грушу в банках (свой, идеально экологически чистый кабачок на балконе, готовить его ежедневно в кол-ве 30 г. мне лениво)

Марина М.
26.07.2004, 15:47
Ну так где же эти частные взять? Где гарантия,что бабулька на рынке на колхозном поле этой картошки не накопала?

Антей
26.07.2004, 16:12
Врядли. Мои родственники в Подмосковье чаще всего со своими овощами до рынка и не доходят, покупают у них т.н. оптовики, то есть люди, которые набирают всего побольше и едут в Москву.

Энн*
26.07.2004, 16:18
Может у меня не стандартная свекровь??? но мы с ней как подруги (ей 47 лет), мне она нравится, очень добрая, тактичная женщина, с ней очень интересно поговорить...и ни разу она меня не поучала что и как делать!!! (ТТТ) Очень часто спрашивает моего совета в жизненых ситуациях....лишь бы не сглазить)))) Вот......

Антей
26.07.2004, 17:08
Конечно не стандартная! Где таких делают-то.

Криспи
26.07.2004, 17:15

Криспи
26.07.2004, 17:31

Криспи
26.07.2004, 17:33
она уехала на лето, а мы приехали позже. "Дом пришел, а гнома нет" (с):-)

Криспи
26.07.2004, 17:35

Криспи
26.07.2004, 17:36

Криспи
26.07.2004, 17:37
посмотрела! Матвейка возмужал, завидую вам, свежий воздух- это сила!

Flicka
26.07.2004, 17:48
а у нас никто еще Темку не видел из родственников. только наш бывший шеф-профессор, когда в гости приезжал :-) но обе бабушки увидят в августе.

Flicka
26.07.2004, 18:15
про сиську до пенсии это точно! но с другой стороны все таки как это классно, когда они сосут сиську :-) так смешно чмокает :-)

ЛарисКа
26.07.2004, 19:35
Везука! А моя задолбала меня своими поучениями. Ну, все, что я не сделаю, не так. Раньше у нас были великолепные отношения (т.к. виделись мы редко). А с появлением малыша она стала мне помогать - приходить часто (мамы-то у меня нет, давно уже). Так вот полгода тесного общения привели к тому, что мы теперь с трудом друг друга выносим. Постоянно язвим друг другу, поправляем друг друга, на все находим возражения. Процесс взаимный.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
26.07.2004, 19:37
Ну молодца! А мы из чашки-непроливайки пить не можем т.к. там сосать надо, а мы не умеем сосать ничего, кроме мамы.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
26.07.2004, 19:39
Ну. И я также. Так что кашу даю на воде! С самого начала. А своим молоком просто чуть брызгаю в чашку.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
26.07.2004, 19:42
Во-во. Мы вот тоже стали запорами мучаться, как прикорм ввели. Даем нектар черносливовый от Сэмпера. Помогает хорошо.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ЛарисКа
26.07.2004, 19:45
Я бы с радостью делала, как ты. Но мой один не играет. Впрочем, как и раньше. Теперь у него новая фишка - ползать не хочет, поднимай его постоянно на ножки (нужно подавать ему руки, он встает сначала на колени, а потом на ножки). Слогами мы не говорим.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)