Просмотр полной версии : Гарденерелы


Наталья
22.07.2004, 14:13
Мне 29 лет, планирую забереметь.
Гинеколог выявила странное заболевание - гарденередез. Я в первый раз слышу о таком. а лечение длительное и дорогое. Может просто не брать во внмание. Посоветуйте!!!!

Шапка
22.07.2004, 14:59
Фигня все это. Это они всем выявляют когда больше выявить нечего, чтобы назначить долгое и дорогое лечение :-) Антибиотики и тыды.

mama Slava
22.07.2004, 15:10
В общем фигня, конечно. Только вот что длительного и дорогого в лечении? Стандартный курс антибиотиков (трихопол, если не ошибаюсь - не врач) 7-14 дней и все. ПЕРЕД беременностью можно и пропить. Потом дать еще пару недель на вывод из организма всего лишнего и беременеть.

Влада
22.07.2004, 16:24
Точно Мне тако список написали!!! я пошла в аптеку, спрсила цены умножила на два ( мне и мужу) и офигела ОЧЕНЬ дорого тогда это было. Приперлась к соседке-врачу, она говорит: остынь, их почти у всех находят, а избавиться от них практически не реально!

mama Slava
22.07.2004, 16:53
Ну вот если только чем-то эта штука мешает, все-таки стоит пролечиться (по поводу объемности лечения см. выше). Бывает и раздражение, и болевые ощущения, и эстетические сложности.

А так эта дрянь может жить годами в организме (так же как и молочница) и ничем не мешать... просто перед беременностью, обычно, стараются максимально сделаться здоровыми :-0

Тамара Ремешевская
23.07.2004, 10:54
Это грубо говоря дисбактериоз влагалища. Фигня. Он и сам пройдет, если иммунитет подымете и флору воостановите.

.
Тамара Ремешевская
23.07.2004, 10:55
В принципе да, это так же распространено как молочница. И причины появления те же.

Svetlana A.*
23.07.2004, 21:50
Каким методом анализ делали? ПЦР? :)
Именно на гарднереллах ПЦР дает очень много ложноположительных результатов :).

Если Вы не чувствуете дискомфорта (боли, жжения, выделения) - плюньте и забудьте.:)

Если хотите беременеть - может и есть смысл... Иногда гарднереллы могут быть причиной "бесплодия". Они изменяют pH среды, и сперматозоиды дохнут во влагалище. Я бы попробовала сначала беременеть... не выйдет сразу (в ближайших циклах) - полечите.




Светлана и Саня (31.03.2000)