Просмотр полной версии : а как вы сушите белье?


таблетка
23.07.2004, 09:58
У нас сейчас ремонт, стал вопрос как в обновленной квартире организовать место для сушки белья. Дело в том, что развешивать веревки вдоль потолка уже не хочется. Видела сушилку в виде гармошки, но очень уж она невместительная - в среднем на пять рубашек. Еще как вариант, рассматривается покупка стиральной машины с сушилкой, но это, видимо, другая история (денег ремонт сжирает - кучу)...<BR>

Может существуют еще какие-нибудь интересные дивайсы для сушки, которые при желании можно замаскировать. Поделитесь?<BR>

з.ы. Балкона у нас нету.

Элинамама
23.07.2004, 10:19
Мыкупили раскладную металлическую. Ставится на пол или на любую горизонтальную поверхность (мы иногда для экономии места ставим ее на диван в кухне)))) оНа довольно вместительная, на ночь разложил - развесил, утром убрал и сложил - как и не было. Такие везде продаются.. Мы довольны

Myshka
23.07.2004, 10:25
И мы такую же купить собираемся.

Irian
23.07.2004, 10:49
У нас тоже такая. Удобно, гораздо удобнее, чем растянутые веревки - и белье развешивать удобно - не надо тянуться вверх.
Ирина и Миха (16.08.02)

Верба
23.07.2004, 11:27
А как вы на такую сушку крупные вещи развешиваете? Типа простыни например? Она же вроде не очень высокая от пола..

Myshka
23.07.2004, 11:31
Да легко! Во-первых, достаточно высокая. Во-вторых, можно гармошкой, перекинув через несколько перекладин.

Зай
23.07.2004, 11:55
А если не веревки, а такие палочки, которые к потолку поднимаются? У нас и квартирка маленькая, и ванная тоже, мы их над ванной прибили, если белье висит - штору закрыли, и ничего не видно, нет белья- к потолку задрали, и порядок.

Пани Вондрачкова
23.07.2004, 13:12
У нас такие,очень,очень удобно.На балконе пришпандорили.

таблетка
23.07.2004, 13:36
мы такими до сих пор и пользовались. Но в ванной мы будем делать подвесной потолок, а эта штуковина частично к нему должна крепиться - так что не получится.<BR>
Но идея со стоячей сушилкой мне понравилась - действительно можно же на ночь белье вывешивать, а с утра убирать...
Спасибо:-)

Рони
23.07.2004, 14:07

Оля
23.07.2004, 15:04
И машина необходима и сушилка в виде решеток или веревок. МАшина - для постельного белья, полотенец, большого кол-ва простой одежды. Решетка - для деликатных вещей. Я довольна метал.складной решеткой, еот. раскладывается буквой А с "крыльями", в сложенном виде она вообще места не занимает, легкая, очень вместительная, где захотел там поставил.

Зай
26.07.2004, 05:31
Мы вчера свекрови купили такую сушилку - стоячую, с раскладными крыльями. ПОсмотрела - очень удобно, действительно! Разложенная места немного занимает, и предвинуть можно, куда хочешь; а про сложенную и говорить нечего. Если бы у нас уже не было наших "палочек", я б себе тоже такую купила. Стоит 480 руб.

ksu
26.07.2004, 10:19
на обогревателе

Маруся
26.07.2004, 22:38
Еще такая штуковина бывает пластмассовая, на стену вешается. За одну часть берешь, тянешь, а внутри - веревки, крепишь ее на противоположную стену. А не нужно - снимаешь, веревки скручиваются, и все обратно складывается, и на стене висит пластмасска такая. :-) У меня такая висит, правда на балконе, но можно и ванну повесить, и на кухню при желании. Они еще разные по ширине бывают - на 5 веревок, например, или больше. Удобно тем, что замаскировано действительно и места не занимает + большая вместительность белья :-)

таблетка
27.07.2004, 11:26
во!:-)

Kлепа
27.07.2004, 17:23
другую, как пенал получается, у нас Бош так поставлен, они места не много занимают, и выгоднее использовать, чем машинку/сушилку в одном флаконе. Насчет всех остальных вещей, что не сушатся в сушилке, можно использовать раскладную сушилку, маленькую, высушил и убрал.

mama Slava
28.07.2004, 12:22
Мне все не нравились те сушилки, которые у нас продаются - уж больно много места занимают в разложенном состоянии. А у знакомых увидела привезенную из Финляндии - как бы объяснить - три уровня квадратных (метр на метр) решеток друг над другом. Разложенная она занимает место ВхШхГ 150х100х100, складывается - горизонтальные решетки пополам и вся рама в плоскоть, то есть сложенная она - плоскость 100Х150. Это я к тому объйсняю, что можно, если есть знакомые, такую оттуда привезти - нам привезли, было и есть очень здорово, когда дома двое ребятишек и вечно что-то надо сушить.

mama Slava
28.07.2004, 12:23
А у меня такая штука очень быстро сломалась - веревки стали разной длины, сл. расправлять стало очень неудобно и веревки провисали.

Шапка
02.08.2004, 15:27
Не фига, эти "палочки" продаются и крепящиеся только к стене. У нас тоже подвесной потолок и мы специально купили те, что к стене. А вообще конечно удобнее всего сушильная машина.

Joh
02.08.2004, 18:43
Раскладная металлическая. Меня полностью устраивает. В семье 3 человека. Стираю вечером, на сушку, утром все убираю. Милое дело :-)
Но засада в том, что представляю себе, что одной такой на семью из 7 человек( как раньше) элементарно не хватило бы, и полно бы было ворчащих, что она жить мешает, толи дело - веревочка... :-)

Марина М.
04.08.2004, 11:11
Меня тоже раскладная металлическая сушилка устраивает.

таблетка
04.08.2004, 11:21
принято решение о покупке раскладной сушилки и стиралки с сушкой (для постельного белья). Понимаю, что отдельная сушильная машина - это шикарно, но она стоит денег, да и ставить ее некуда. Всем спасибо:-).

Бриз
04.08.2004, 18:34
и у меня была такая, сломалась быстро. На нее только если что-то очень легкое типа трусиков вешать...

.
Ева и дети
05.08.2004, 11:12
К ней такую небольшую вешалочку-сушилку со встроенными прищепками для всякой мелочи.Удобно-места занимает мало и весьма вместительна.

Маруся
06.08.2004, 23:05
У меня такое началось через 6 лет пользования :-) И вешала все подряд. Может они разные бывают?