Просмотр полной версии : Школа. Специализация: биология


Наташа
24.07.2004, 08:35
Подскажите, есть ли такая в Москве? Чтобы специализация проявлялась чуть ли не с первого класса? Ребенок помешан на биологии. Хочется поспособствовать интересу :)
Расположение значения не имеет, буду возить.

Белка
24.07.2004, 09:44
Чтоб с первого класса - не знаю. Есть 119, это м. Академическая. Там в свое время был набор в старшие классы, но были всяческие кружки для более младших и большой живой уголок. Но что там сейчас - без понятия. Есть 520-я, тоже Академическая, ул. Винокурова. Но это именно сташие классы. Биология там очень сильная, но вам туда пока рановато. Была еще школа на Маяковке (175-я), но там вроде упадок сейчас... Попробуйте в КЮБЗ (Клуб юных биологов зоопарка), там вроде класса со второго берут.

Наташа
24.07.2004, 16:18
Ой, как много информации! Спасибо большое!!!
Про КЮБЗ я даже не слышала :). Вот дочка обрадуется! :-)))

.
Белка
24.07.2004, 21:59
На здоровье! Еще был сильный отдел биологии во Дворце пионеров на Ленгорах (как уж он сейчас зовется - не ведаю), там целая куча кружков и юннатский кружок при Дарвинском музее, но опять же я не знаю, в каком все сейчас состоянии. Сама из этого возраста лет 20 как вышла, а дети друзей-биологов кажется в основновном в КЮБЗе пасутся. Вообще мне кажется, что в начальной школе лучше хороший кружок найти, школу со специализацией - это позже.

kuku
24.07.2004, 22:37
Была 3я по-моему в "царском селе" на черемушках (-)