Просмотр полной версии : Взрослые и дети в ресторане - тихий ужас?


Зубатка
04.09.2003, 22:09
Были в ресторане с мужем и знакомыми, за соседним столиком сидела компания взрослым с мальчиком 2-х лет. Что там творилось! Тогда еще порадовалась, что со мной дочки нет. Теперь столкнулась с проблемой, нужно пойти с мужем и его партнером (иностранцем) в какой-то ресторан, и нужно взять с собой ребенка, а дочке как раз 2 года :)). В тот ресторан я, разумеется, не пойду, там совершенно не приспособлено для детей. Может кто знает места в Москве, куда можно пойти и со взрослыми и с ребенком (но не детские рестораны)?

Terry
05.09.2003, 03:19
там и иностранцам обычно нравится и есть игровая комната, куда, как я понимаю, можно "сдать" ребенка и его там будут развлекать:) Только уточните когда она работает, мы вечно ближе к ночи заходили и уже было закрыто.

kuku
05.09.2003, 10:54
А у него дети-то есть свои? А то я до появления своего, на родителей с детьми смотрела, как на полных идиотов, которые воспитывать своих детей не умеют, а тащат их с собой всюду.. :)).

Светулька
05.09.2003, 11:09
Ужасно бесило то, что эти бестолковые родители никак не могут объяснить ребенку, что не надо кричать и бегать :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
05.09.2003, 11:10
Ребенка как раз двух лет моя знакомая практически там не видела :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Lora
05.09.2003, 12:19
не надо громко плакать в общественных местах:))
Я лет так в 15 искренне думала, что хорошая мать в любых обстоятельствах может успокоить младенца.

Klinton
05.09.2003, 12:38
так и есть

Flicka
05.09.2003, 12:47
а ты хорошая мать, да? :-)

Klinton
05.09.2003, 12:59
Я мать отличная, и младенца всегда успокою, да и не только младенца.

Шапка
05.09.2003, 13:49
William Bass на якиманке (д.9) тоже имеет игровую комнату и очень вкусную кухню (по ценам не запредельный, но и не дешевый, очень приличный короче).

Светулька
05.09.2003, 14:02
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

MamaSvi
05.09.2003, 14:42
а я в принципе еще не встречала ресторанов, где с детьми плохо. К вам в любом ресторане отнесуться хорошо. Другое дело, что в некоторых действительно есть детские комнаты. Мы практически каждые выходные заезжаем куда-нибудь обедать. Исключая рестораны восточной кухни и пафосные модные дорогие заведения, где заказывают столики и платят бешеные деньги за название. И везде нас с радостью встречают и помогают. И кучу соломинок и палочек и зонтиков принесут. И бокалы лишние сразу уберут. И всегда малышке меня дают и внимательно слушают чего она выбрала. Мы с года так ходим. Конечно когда ребенок поест он не будет сидеть как взрослые за столиком - проведите ему экскурсию по ресторану, покажите бар. Устанет и будет капризничать - идите домой..

Светулька
05.09.2003, 15:01
Насколько я понимаю, дело не столько в том, чтобы встретили хорошо работники ресторана. Проблема в том, что ребенку в обычно ресторане без детской комнаты просто скучно. Моему ребенку достаточно 10 минут и с ней нужно непрерывно ходить по ресторану. И какой смысл нам тогда туда идти? Уж лучше я с ребенком на площадке детской погуляю: куда интереснее и ребенку и мне :-) А вот рестораны с детской комнатой - это как раз то, что доктор прописАл.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

kuku
05.09.2003, 15:34
Ладно в 15.. :)). Одна моя знакомая - педиатр! дарит моему ребенку 3.5 лет в жару водный пистолет....


и следующие два часа удивляется и почему это он нас, лежащих на шезлонге под палящим солнцем нет-ннет, да и брызнет, хотя его уже попросили это не делать... :))))

Баффи
05.09.2003, 15:55
Оль,это ещё не самый ужасный ужас-несколько лет назад,я и мои родители решили преподнести подарок двум мальчишкам своих знакомых и купили...набор"Юный столяр" с пилой,рубанком,молотком,др лью и..аппаратом для выжигания!!!!!Мальчишкам было 10 и 12,представьте КАК "благодарили" нас приятели,хотя пацаны орали от счастья,потому как этот чертов набор был почти профессиональный,т.е. всё по-взрослому.При этом сочинский дом приятелей превратился в решето и был весь выжжен прижигалкой.До сих пор нам это припоминают:-)Самой стыдно...ГДЕ были наши мозги?:-)

alissa
05.09.2003, 17:11
имхо для таких подарков самый возраст. Скажете, они в 15 будут выжигать? Интересы уже не те. А в 10-12 надо просто ОЧЕНЬ серьезно и настойчиво объяснить правила техники безопасности (для мебели и собственной задницы, пардон) при работе с подобным прибором

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

alissa
05.09.2003, 17:18
На меню.ру в поиске можно задать "детскую комнату" и вылезет неплохой списочек. Я так искала, где нам посолидней бабушкин др отметить.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Зубатка
05.09.2003, 17:57
Дети-то слава богу есть, но они уже выросли давно. А народ с возрастом дичает и отвыкает от детей (как показывает опыт наших бабушек) :)).

kuku
05.09.2003, 18:44
Тогда, если от этой встречи у вашего мужа что-то в бизнесе зависит, я бы ребеночка не брала :)))).

траливаля
05.09.2003, 19:37
а мы своего при отсутствии спецразвлекалова сажаем в бар - там пока бармен коктейли готовит - целое шоу, а если свободен, и поболтает и фокусы покажет, и впридачу еще соломинок-трубочек-долек апельсина надает. Особенно, если ему чаевые дать и оговорить круг напитков, которые можно давать чаду. Почти всегда работает.

Ваниль
07.09.2003, 19:04
Идите куда угодно. Дети есть дети, все это понимают. Ну,дурдом, а что делать, не жить Вам теперь? У большинства посетителей ресторана были когда-то есть или будут дети 2-х лет. Все в курсе, не волнуйтесь :)

Зубатка
07.09.2003, 22:03
Спасибки всем, ребята! Форум, как всегда, не подвел! Сходили в энтот Джон Булл Паб, отличное местечко! Всем теперь буду рекомендовать. Иностранец наш в диком восторге, говорит, такого обаятельного и очаровательного ребенка в жизни не видел. Она там танцевала, веселилась, нянечка хорошая, даже официантки помогали, не пускали ее на лестницу бегать. Спасибо всем!

Klinton
08.09.2003, 07:06
лучше барабан

Злыдень
08.09.2003, 10:47
И по пачке анальгина окружающим

Елена Д-ова
08.09.2003, 10:49
Какой анальгин? Не спасает. Только "Беруши":-)

.
Конька
08.09.2003, 18:45
Помню, как я удивилась (и сочла за дикую наглость), когда наши друзья так сделали со своей двухлетней дочкой. Я не могла поверить, что бармен согласился. Но мало того, он ее все время угощал какими-то безалкогольными коктейлями, а потом денег за них с родителей не взял. сказал, что когда девушка у него в гостях, он с нее денег не берет:))

Anneke
08.09.2003, 20:36
Уже раза три восторженно пела, как замечательно там провели время мы - две мамы (одна из которых - голландка) с двумя детьми полутора лет. Расположение и еда - с этим все прозрачно. Но самое главное - удивительно доброжелательный персонал. ИМХО, это определяет очень многое.