Просмотр полной версии : 365 дней на всё-про всё...


Yazva
30.07.2004, 07:56
Навеяно топиком "кто чего достиг к 30 годам".

Я вот тут подумала: надо, наверное, стаить перед собой реальные цели... Давайте побеседуем на тему: а чего бы мы хотели достичь в течение ближайшего года?

Я, например, хочу на гитаре научиться играть. Такая вот мечта идиотки с детства.:-) Даже нашла человека, который согласился давать мне уроки.:-)

А вы?..

Фишка
30.07.2004, 08:22
Сделаться замужней, немного забеременевшей и увеличить как-то з.п.
Пока не вижу как осуществить ни один из 3-ех пунктов, а по сути -то фигня-фигней:)

Снежка
30.07.2004, 08:23
в бассейн ходить регулярно, английский подучить(-)

Удачи, Снежка

Машук
30.07.2004, 08:26
Хочу найти денег на ремонт новой квартиры, наконец-то уехать от свекрови, купить себе любимой машину...

Чака
30.07.2004, 08:37
Хочу ляльку родить :-)

Лита Александер
30.07.2004, 08:39
У меня скромно. 1) Хочу наконец-то прорубить дырку в детской комнате, что б перенести дверь в более удобное место. (Это надо мужа уговорить. Не сделать! Хотя бы согласиться, что дверь преносить НАДА! :-) Пол-года уже уговариваю) 2) хочу купить ребенку письменный стол, такой, о котором я себе мечтала в детстве (муж против, гад, потому, что стол у ребенка есть и муж считает, что вполне хороший) 3) хочу поставить в комнате перегородку. Она мне уже снится зараза. Да вот все денег не получается на неё накопить. Тока вроде к искомой сумме подберусь - бах! траты какие-то внезапные. И почему их в кредит не ставят. Как мебель :-( 4)..... забыла (вспомню - допишу) точно было что-то четвертое.

Всё! Как думаете - года хватит?!

Yazva
30.07.2004, 08:46
По идее, еще и остаться должно некоторое количество времени. :-) :-) :-)

Рони
30.07.2004, 08:49
1. хочу через годик сменить машину и купить что-нибудь спортивное:-) или джиповое:-) Еще не решила:-)
2. Хочу научиться играть на фортепиано.
3. Хочу прочитать два десятка книг, которые накупила за последние полгода.
4. Хочу подарить родилям поездку куда-нибудь на Майорку или на Мальту (это их давняя мечта).
5. Сама хочу съездить в Бразилию, Канаду, Шотландию, Исландию, на Северный полюс, в ЮАР.
6. Хочу научиться нататься на горных лыжах и сноуборде.
7. Хочу завести огромную собаку:-)
8. Для того, чтобы завести наконец большую собаку, хочу купить когда-нибудь свою хотя бы маленькую квартиру:-)
9. Хочу накачать пресс:-)
10. Очень хочу когда-нибудь заставить мужа тоже заниматься спортом.
11. Ну и наверное дитенком обзавестись тоже было бы неплохо:-)

Вера
30.07.2004, 08:59
хочу начать побольше зарабатывать и повыситься в должности, поменять квартиру на двухкомнатную хотя бы, хочу съездить за границу, хочу дачу, хочу обучиться на курсах вождения и стилиста-визажиста.

Маша
30.07.2004, 09:16
ну это нереальные,а не наполеоновские-как вы соьбираетесь беременной там много путешествовать? И когда на квартиру деньги зарабатывать тогда? а собаку большую с кем оставить на время путешествий, ведь родители тоже будут на Майорке.

Nataly_cher
30.07.2004, 09:45
Решить вопрос с квартирой (если повезет - по прогр. молодой семье- дж)
Нарастить мускулатуру на работе и в спортзале, через год слегка забеременеть :)

как всегда - не так уж и много :)

Светулька
30.07.2004, 09:46
В конце августа хочу съездить в отпуск. В сентябре отдать ребенка в сад и чтобы все обошлось :-) Глобально хочу снова заняться спортом.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Рони
30.07.2004, 10:23
ну я же не все сразу:-)))

Вначале путешествия, потом может быть собака, потом посмотрим насчет остального:-)
В конце концов, даже если реализовать половину планов - тоже хорошо будет:-)

Лита Александер
30.07.2004, 10:38
Язва и есть! Хорошо, что ник не сменила. Я так думаю - хорошобы на два первых пункта хотя бы УГОВОРИТЬ мужа за этот год. А вот следующим летом их осуществить.

Кстати вспомнила
4) Нада что-то делать с телеком (для детей). Когда он просто стоял на тумбочке в их комнате - то они его об пол гронули. Младший тащил. Старший наблюдал с интересом - сдвинет или нет? Хорошо так грохнули. Даже основная плата треснула. А модель такая больше не выпускается. Как в мастерской они эту плату из 5 (или4) кусков собрали - не представляю. Но работает (ТТТ). Теперь проблема - как его так закрепить, что б они им не играли? Пока стоит В ТУМБОЧКЕ. Бред! Я уже начинаю склоняться к мысли, что нада его корпус привинтить к тумбочке железными шурупами. Вот тока бы найти кого, кто этот план "ФИКС" сможет осуществить. Ну или посоветует что еще можно сделать с телеком.

Зай
30.07.2004, 10:41
Снежка, вы в ожидании?! :))))) (-)

Кукуруза
30.07.2004, 10:43
хочу поменять работу на очень-очень хорошую ! :)

Зай
30.07.2004, 10:49
Из абсолютно реального - продолжить обучение в изостудии (второй год обучения - будет живопись маслом, жду не дождусь! :)); отрастить волосы; сбросить хотя бы килограмм пять; весной съездить в Прагу (и мужа хоть раз в жизни вытащить в нормальный отпуск!!!); подтянуть английский хоть до какого-нибудь приемлемого уровня; сшить чехлы на старенькие дачные стулья (все необходимые материалы уже закуплены и лежат уже год :((((((); купить хорошую (насколько в финансовом плане потяну) гитару взамен раздавленной на пикнике пьяными коллегами; отремонтировать потолок в ванной. Написать потрет мужа :)))

Из мало- или нескорореального - родить, но это очень долгая и печальная песня :((((( а пока год-два зарабатывать деньги на решение проблемы.....

Вот.

Зай
30.07.2004, 10:50
А вообще напоминает "Дневник Бриджит Джонс" :))) (-)

timesnewroman
30.07.2004, 10:50
Защитить диссер, сменить работу на более интересную, родить второго ребенка, купить новую машину, закончить второй роман и начать третий, подучить немецкий и французский, съездить вдвоем с мужем в Испанию, одной в Италию и всей семьей к бабушке (это дальше всего). Все вроде реально, но на один год - многовато, боюсь, не справлюсь, однако, стремиться ничто не мешает.

Искра*
30.07.2004, 11:03
1. Закончить ремонт.<br>
2. Отпуск. Хоть какой-нибудь, хоть куда-нибудь.<br>
3. Научиться нормально водить.<br>
4. Похудеть. Это самое нереальное, похоже.

Аврораа
30.07.2004, 11:23
и снова сесть за руль. Хочу записаться в спортклуб и привести фигуру к добеременным кондициям. И вообще, хочу научиться выкраивать время для себя, любимой - косметология и стоматология давно по мне плачут ;-) Думаю, за год все это более, чем реально :-)

Аврораа
30.07.2004, 11:26
кронштейне. Повыше, чтобы диверсанты не достали ;-)

У нас после переезда на новую квартиру тоже телек пал жертвой малолетнего экспериментатора... Правда, после этого сын ни-ни - сам испугался ;-)

+++
30.07.2004, 11:39

S
30.07.2004, 11:53
Я уже попробовал - увы, пальцы не те! :-(

Лита Александер
30.07.2004, 11:53
Нельзя высоко. Я тут вычитала, что он должен быть на уровне глаз детей. А на стену - тоже нельзя. У нас хрущобка. Стенки - картонные. Хотя вот может как-то на внешнюю стенку дома...... Подумать нада. Но все равно - на уровне глаз.

А не подскажите - эти штуки сам теле крепко держат?

Bora
30.07.2004, 11:54
Подучить немецкий, сменить машину, сделать шаг на следующую ступень в карьерной лестнице, съездить всей семьей на море.

Пани Вондрачкова
30.07.2004, 12:47
Получить права,доделать ремонт на кухне.

Аврораа
30.07.2004, 13:51
отодрать можно :-). Там помимо держателя еще специальный ремешок, который ТВ к подставке крепит и затягивается.

А насчет "уровня глаз" - конечно, я не имела в виду под потолок пришпандоривать :-). Но все-таки чуть повыше, чем тумбочка. Да и с кронштейна его сложнее выковыривать шкодным ручонкам :-). НО мне кажется, что если дети не безнадежные "вожди краснокожих" - то во второй раз они экспериментировать не будут ;-)

Klinton
30.07.2004, 13:56
Поменять машину, улучшить жилье, доучить ребенка плавать, ну и возможно дачу...

dusty
30.07.2004, 14:53
а че деушек так мало? на год двух новых достаточно? ;-)

dusty
30.07.2004, 14:55
во, под всеми подписалась бы :-) Про третье правда - хоть как-нибудь, никак не умею, а про четвертое - хотя бы не набирать больше ;-)

Klinton
30.07.2004, 15:20
Еще же надо и старых радовать)))

Dekabrina
30.07.2004, 15:34
За целый год можно много чего сделать!

Я хочу: чтоб сдался дом, сделать в квартире ремонт, переселиться. Это раз.

Ищщо хочу (не хочу, но Надо) сделать литобзор и начать набор материала для кандидатской. Вспомнить и развить английский. Это примерно номер два-три.

Три-четыре - найти выгодную подработку (малореально).

Родителей перевезти поближе.

Слегка забеременеть, чтоб на послеследующий год уже ничего не планировать :-)

Dekabrina
30.07.2004, 15:45
Обожаю строить планы, они мне реально помогают продвигаться вперед! :-)

besenok
30.07.2004, 17:04

Пани Вондрачкова
30.07.2004, 17:53
Какой потенциал!:-)

dusty
30.07.2004, 19:14
Слушайте, народ, а ведь большинство наших желаний совпадает! как мало человеку надо! Квартира и в ней ремонт, работа и перспектива роста, дети, водить машину, ну и хобби какое-нить - кому гитару, кому язык...
И какие выводы?

dusty
30.07.2004, 19:15
а, еще отпуск забыла :-)

++++++++
30.07.2004, 19:37
Надо через годик открыть этот(или новый) топик и узнать у всех,добились ли они того чего хотели?

Dekabrina
30.07.2004, 22:18
Но поскольку планы я строю охотно уже 2 года, то могу подводить итоги, у меня за предыдущие 2 года все пункты плана осуществились (канд.минимум; автошкола; совместительская работа; приобретение дополнительной специальности и кое-что еще :-)).

P.S.Без планов моя жизнь стоит на месте. Думаю, может человека толкает на планерку внутреннее недовольство не обязательно тем, что мы пытаемся изменить в жизни? Вроде как достижение цели окольными путями?

Dekabrina
30.07.2004, 22:21

я
31.07.2004, 05:13
Я вот в бассейн каждый день и англ. каждый день да еще бесплатно.
И родить тоже хочу, но пока сомневаюсь только ))) здоровой хочу снова быть!

*********
31.07.2004, 09:40
8888888888

m-Rinka
31.07.2004, 09:44
Зай , увидела Вашу фотографию на фоне водопада . Подскажите , пожалуйста , где она сделана , уж очень знакомой местность показалась .

Золотая рыбка
31.07.2004, 12:10
хочу сдать на права.Я не в России,а тут это очень трудно стало.80% заваливаются.Вот я хочу с первого раза в 20% войти.Начала учить теорию.А с сентября начну брать уроки.Я медленно,но уверенно шагаю к намеченой цели.К новому году машину.

Машук
31.07.2004, 15:23
Оль, привет... как ваша жизнь? как Степыч поживает?
Блин, мы уже ведь почти взрослые :-) 4 года!!!... а вроде совсем масюськами недавно были, да?

Маша и Димка (24/09/00)

Myshka
31.07.2004, 15:52
Хочу бизнес двинуть принципиально дальше и глубже. В это же время не забросить детей, оставить время для общения и занятий скрипкой с сыном. Отдать долги.

Остальное по мелочам и если получится: наладить отн-я с родственниками, переехать на др. квартиру, заработать на отпуск и пр.

Красотка
31.07.2004, 16:21
Ребята, желаю всем, чтобы все получилось!!!

Аврораа
31.07.2004, 16:47
Завтра летим в Сочи со Степычем. А я сейчас, блин, сижу на работе и дергаюсь - веСЧи собирать надо!

Степыч такая же шпана, как и раньше, только теперь очень разговорчивая шпана :-) Обожает автомобили и инструменты. Из последних "перлов" :-)

Сидим читаем книжку на даче, вдруг Степыч вспоминает про ГВОЗДОДЕР (жуткого вида огромная тяжеленная бандурина). Достает и пытается вытащить плотно забитый гвоздь из беседки. Не получается. Дальше диалог:

Степа: "Мама, помоги мне вытащить гвоздь!"

Я: "Степ, я не умею".

Степа /разочарованно/: "Ууу, а что же ты умеешь?"

Я /в замешательстве/: "Я... я книги читать вслух умею"

Степа: " Нуу... если ты умеешь книги читать, то уж гвоздь-то ты сможешь вытащить!" :-)

Маш, надо бы нам в сентябре топик наш возродить сентябрятский, как думаешь? 4 года... во время летит! :-)

Машук
01.08.2004, 11:59
Про разговорчиву шпану ты метко подметила :-)...
Мой как в 2 года начал по-взрослому говорить так и не заткнешь до сих пор... Мы все уже вешаемся... :-)

Тут на пляже его одна бабулька спрашивает: Дим, ты када-нить молчишь?
Он встает в позу, и гордо так... Нееееееет... вы чтооооо.... я даже во сне разговариваю !!!! :-D

Словечки и нехорошие фразы запоминает с лету :-), самое интересное - знает как, когда и где их применить :-О...


Желаю вам со Степычем хорошо отдохнуть... Везука вам :-)... Мы вот к сожалению с папиком пашем как лошади... :-( Дэньги на ремонт зарабатываем ... Зато Димыч на даче с бабулей отрывается... купается - ныряет - загорает...


Вобщем, отдыхайте... :-)
В сентябре топик организуем, а как же :-) и поболтаем о наших шилопопах :-).

Маша и Димка (24/09/00)

кошечка
01.08.2004, 12:47
Вывести мышей.

Yazva
02.08.2004, 02:10
ВО!!! Отдать долги!!! Я и забыла совсем... )))))))))))))))))))))

;-)
02.08.2004, 06:02

Зай
02.08.2004, 06:54
Это водопад КОрбу, на Телецком озере (Алтай) (-)

Ева и дети
02.08.2004, 11:40
Хочу двухэтажную кровать детям и ремонт на кухне.Еще надо кондиционер и новую машину(эх,никак не получается).Но на самом деле хочу,чтобы продолжились все тенденции прошлого учебного года:-)-достаточно работы,возможность подучиться,при этом уделять достаточно внимания детям и дому.А из мечт-хочу в Париж,но это из разряда нереального:-)Забавно,раньше мечты были куда как круче-принц на коне,рукоплескающая публика,нобелевская премия:-).Похоже,старость подходит:-)

Снежка
02.08.2004, 12:21
Удачи, Снежка

Снежка
02.08.2004, 12:23
Удачи, Снежка

Klinton
02.08.2004, 12:37

more
02.08.2004, 15:14
Уважаемый Зай,

А в какой изостудии Вы занимаетесь, если не секрет?

Катя Соколова
02.08.2004, 15:34
Хочу новую машину себе и мужу и похудеть!!!

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

ВВ
03.08.2004, 05:05
Как часто цитирует мой сын - сегодня у меня по плану до обеда захватить пол-мира :)) У нас-то , конечно, немного мнеьше желания

Зай
03.08.2004, 06:15
я в Новосибирске живу, изостудия там же, вряд ли вам пригодится :))) Или вы где? (-)

Жужа*
03.08.2004, 06:27
научиться плавать, доучить английский,привести себя в порядок В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ.

Leake
03.08.2004, 07:37
больше всего понравилось :)

Leake

Kriska
03.08.2004, 14:35
Я что-то так задумалась над вашим топиком. Уже вот несколько дней думаю :-) Вроде бы вчера вечером сформулировала для себя...

Я хочу научиться выделять больше времени для себя.Научиться не ходить в магазин с секундомером, научиться не спешить. Я никуда не спешу только когда я общаюсь с ребенком, с мужем...Вот я планирую в ближайшем году научиться не спешить, когда я посвящаю время себе. Научиться выделять время для походов в салон хотя бы пару раз в месяц (ну хотя бы раз в месяц, для начала), научиться спокойно встречаться с друзьями, не думая при этом, что я ворую это время у семьи... ООО!!!Наверное в ближайшие 365 дней я хочу научиться медитировать! А что? Возможно это поможет расслабляться и переключаться!

Еще планирую сходить к гинекологу ( 2 года собираюсь, позорище :-( и сделать склеротирование пары вен на ногах. Ну и из приятного- обставить ребенку детскую...

А все остальное- пусть идет , как идет...

m-Rinka
03.08.2004, 21:23
Красивые места ...Но я там не была :-( .

mom
04.08.2004, 23:05
Не хочу в этом и следующем году болеть, злиться, завидовать, ругаться, жалеть себя, потакать слабостям, плохо думать о других и о себе, лениться, забывать свои обещания. Хочу поправить здоровье, сбросить вес, накачать пресс. Хочу, чтоб мама с папой не болели, дочка выучила таблицу умножения, сынок научился ходить, работу найти хочу. Ну и конечно, новую машину, квартиру, само собой.

Myshka
05.08.2004, 11:46
О, Ева, и вам двухэтажную! Я недавно вопрос про нее задавала, из чего исходите в поиске? Мне хорошие советы давали, но я в Москве. Может, у вас свежие какие-нибудь мысли есть?

Selena
05.08.2004, 18:14
Мои планы: родить, кормить третью ляльку, чтобы сдался дом с нашей квартирой, сделать до следующего лета там ремонт - хороший и капитальный, переехать туда, устроить старего ребенка в школу рядом, вернуться на работу на прежний график и вывести фирму на другой уровень доходов. Заменить мужу машину на новую. Отдать долги. Может и во второй кварире сделать ремонт. А через год - отпраздновать нашу свадьбу и уехать куда-нибудь на Канары в свадебное путешествие :).

Яна"
05.08.2004, 18:28

Ева и дети
05.08.2004, 19:49
Я вам сейчас покажу,что я хочу.Но это,увы,ДСП,что настораживает.Вдруг где увидите ее живьем-сообщите,как она в реале.В принципе,я и другие варианты рассматриваю тоже,но эта нравится количеством ящиков.Та,которая ТАНДЕМ http://www.mebeldom.ru/user/findthing.asp?action=show&whatshow=things&f_tgroup=2&f_producer=1&f_model=109

№1
06.08.2004, 08:38
книгу. Есть еще куща всего по мелочи, но это два глобальных желания на год.

m-Rinka
06.08.2004, 09:43
Самолёт - истребитель или бомбардировщик ;-) ?

Козля
06.08.2004, 10:25
У меня есть один "глобальный" план, который затянется не на один год, если я все-таки решусь его воплощать. Но я нем никому не скажу, чтобы не сглазить:):) А из "неглобальных"-хотелось бы попытаться найти устраивающую меня работу. Не могу сказать, что это прям-таки ЦЕЛЬ, если это не получится, я не сильно расстроюсь:). А, из ближайших целей-отремонтировать кухню и купить "Ниссан Микро":):)

Татьяна Куп.
06.08.2004, 11:39
1. Доделать ремонт в квартире хотя бы до нового года (хочу новый год встречать в новой квартире!). Чтобы дом мой стал самым уютным и самым удобным. Но чтобы при этом было потрачено не очень много нервов и не прорва денег (наивное, короче, такое желание). <BR>
2. Найти новую работу - интересную и хорошооплачиваемую:)<BR>
3. Записать ребенка на плавание и рисование, главное, чтобы он согласился туда ходить (стремление у него присутствует, но сложно складывается с работой в коллективе).<BR>
4. Машину себе купить и поменять ее мужу <BR>
5. ДОБИТЬ АНГЛИЙСКИЙ, блин, чтоб по-человечески могла разговаривать.<BR>
6. Заняться спортом, привести в тонус все мышцы.<BR>
7. После ремонта съездить на шикарный курорт:)<BR>
8. Поездить по Европе и в часть поездок по очереди брать маму, свекровь и подруг. Ну это в текущие 365 дней точно не получится:)<BR>

Собсно и все. А написала я это скорее всего для себя:) вот щас распечатаю и повешу дома над компьютером:)

№1
06.08.2004, 11:52

Myshka
06.08.2004, 12:13
О-очень мне понравилась. К сожалению, не наш вариант. Во-первых, нам необходимо разделение кровати и шкафчиков-ящиков. Во-вторых, цена. Не про нас сейчас. Потом, ДСП меня тоже смущает. Хотелось бы натур. дерево. Если вашу где увижу-сразу скажу.

MarinaM
06.08.2004, 16:16
Он у меня хороший музыкант :)
правда это не моя цель
У меня все проще - закончить проект на работе, начать новый, закончить и т.п. :)

Ева и дети
06.08.2004, 21:10
Для вас это дорого или дешево?Для нас,гм,дороговато.Но самая дешевая икеевская потребует столько допрасходов!И потом,шкафов у нас и правда катастрофически не хватает.А в "натуральном" исполнении,боюсь,это будет запредельно дорого.Вот и маюсь.А время уже жмет,хотелось успеть к новому учебному году.

Золотая рыбка
07.08.2004, 13:30
Будте осторожны.прослывится и улетит на крыльях славы.:-)

Myshka
13.08.2004, 14:08
Дам вам ссылки на то, что я видела.

http://ffokin.ru/catalog/beds/dvyhdets2/

http://www.rosmebel.com/mebel.asp?mt=5&rqst=1&page=1&mg41=on&mp_low=0&mp_high=&vid=1&sort=0&word=

.
Инна
13.08.2004, 15:47
У меня все банально - хочу, чтобы отдали кредит за машину и взяли еще один на машину для мужа.

MarinaM
13.08.2004, 17:32
Я в нем уверена