Просмотр полной версии : ВЕСНУШКИ №15


Лена
05.09.2003, 09:07
Распологайтесь!


У нас похолодало резко. Буквально пару дней назад 35, а сегодня 15, дождь и всё такое. Теперь нужно идти закупаться тёплыми вещами. Вырос из всего. Кто что будет покупать на осень-зиму? Осень - куртка, ес-сно. А вот зима? Я больше склоняюсь к штанам на бретельках+куртка. Комбез что-то не хочется. А обувь? Думаю Экко или Элефантен гортексы, или же что-то типа Докерсов на цигейке... А шапки! Караул, у нас панамки срывает, кофты тёплые его бесят - привык к майкам-шортам за лето, как вспомню тулить опять на него 100 одёжек :-( неохооотааа... В раздумьях, короче.. Кто что покупает?


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Лена
05.09.2003, 09:09

Лена
05.09.2003, 09:19
Пробовала, а то говорили вроде что не грузятся фотки сейчас...


Немного с моря:

1 - Сёмка в Лизкиных очках;

2 - папа и богатсво :-)

3 - отбирпают хлеб у домработницы;

4 - малыш и море :-)

5 - всё меньше становится у меня шансов попасть к компу;

6 - Лизкина фоторабота

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Светулька
05.09.2003, 09:55
Лета в этом году было 2-3 недели. Все остальное время холодно и дождь. А насчет одежды, тоже собираемся закупаться осенней одеждой и обувью. Зимний комбез пока не меряли. Если будет мал (в чем я сомневаюсь ;-)), тоже склоняюсь к штанам на лямках и куртке. Ну а с шапками у нас проблем нет, как впрочем и вообще с одеждой. Эта модница только и ждет возможности нарядиться :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
05.09.2003, 10:02
Семик ОЧЕНЬ вырос, стал эдаким маленьким мужичком. Хотя нет, от мужичком был с рождения :-) Но сейчас еще и вырос :-) Фотографию с папой можно в рамочку и на стенку - столько радости в ней! Люблю такие фотографии :-) Ну а теперь про тебя. Лен, выглядишь потрясно! Там особо в темных деревьях не видно. У тебя прическа новая?

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Лена
05.09.2003, 10:07
Спасибочки, очень приятно :-)

Ага, причёска новая, а-ля 80-е, модная типа :-) Макушка короткая, торчком (ёжиком), а к низу всё удлиняется

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Marina
05.09.2003, 10:21
На днях гуляли с Настей на улице. К нам присоединилась мама с мальчиком чуть старше нас. МАльчик, на мой взгляд, просто маленький чертенок. За несколько минут успел довести моего ребенка до истерики. Сначала грубо отобрал все игрушки, пару раз ими побил, с разбегу толкнул. Да так сильно что Настена упала лицом на асфальт разбив себе ноги. Все уговоры, запреты не действовали.
Последеней каплей было то, что, опять же без выраженной причины, подбежал к моей дочери и начал ее лупить по лицу и голове, и так что мой ребенок ударился об железную перекладину у кочели где она в это время играла. Понятно что у дочери началась истерика от боли и испуга. Я конечно понимаю, что маление детки "просто играют". Но в этот раз мое терпение лопнуло. В очередной раз пытаясь их разънять, схватила ребенка (мальчика) за руку, он еще и пытался пинать меня, и в этот момент почувствовала, что еще секунда и я его просто отлуплю. Отдала матери, а она мне в ответ : "Может вы своего ребенка к невропатологу отведете, что-то она у вас нервная". У меня просто не было слов....

S.Vas
05.09.2003, 10:25
Мы будем на зиму покупать штаны-полукомбинезон+куртка, по-моему, для нашего возраста лучше, чем комбинезон. Осенний вариант у нас то же самое, непромокаемые штаны с лямками и куртка. Обувь на зиму еще не покупали, скорее всего, ботинки на меху. Экко для Ленки меня, честно говоря, жаба душит покупать:-), я как раз размышляю, что себе надо новую пару, и тоже чего-то денег жалко.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
05.09.2003, 10:27
А нам зимний комбез стал мал как раз к окончанию прошлой зимы, хотя моя племянница носила его и первую, и вторую зиму (у них с Ленкой совпадение по сезону, она мартовская).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
05.09.2003, 10:33
Ничего себе! Выход только один вижу: не гулять с ними, по-другому никак, потому как если мама не видит ничего криминального в поведении своего ребенка, то вы-то уж точно его не перевоспитаете. Я вот после эпизода с ведром, описанном в прошлом топике, теперь постоянно Ленку караулю, когда рядом детки помладше гуляют, впрочем, и когда старшие, тоже.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
05.09.2003, 10:40
Лен, я в восторге: Семик очень взрослый, Лизка хороша, вдвоем они так мило смотрятся (еще раз говорю, что у твоих деток идеальная разница в возрасте), папа с богатством выглядит самым счастливым в мире, ну а сама просто красавица:-)!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька
05.09.2003, 11:13
А вообще, ужас. Бедная Настя :-(

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Sabka
05.09.2003, 12:41
Лена, супер фотки, очень понравились! Ceмка тааак вырос красавец мужчина! И Лизка-supermodel,! Ну а мама с папой нет слов красивая пара!
саба и Эльбайчик

bober
05.09.2003, 12:53
ну ни хрена себе... марин, я бы растерялась, честно. я вот сейчас прочитала - и думаю: я бы ни-че-го не смогла ответить на такое. просто задохнулась бы от злости. или ляпнула бы что-нить типа "сам дурак"... нет, не ляпнула бы. я бы просто, охренев, оттащила бы своего ребенка подальше...

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
05.09.2003, 12:55
ага, то же самое. штаны с высокой утепленной грудкой-спинкой (полукомбинезон, да?) - моя мама сошьет. и куртка. а шапку свяжу.

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Sabka
05.09.2003, 12:57
&gt; На днях гуляли с Настей на улице. К нам <BR>
&gt; рисоединилась мама с мальчиком чуть старше нас. <BR>
&gt; МАльчик, на мой взгляд, просто маленький <BR>
&gt; ертенок. За несколько минут успел довести моего <BR>
&gt; ребенка до истерики. Сначала грубо отобрал все <BR>
&gt; игрушки, пару раз ими побил, с разбегу толкнул. <BR>
&gt; Да так сильно что Настена упала лицом на асфальт <BR>
&gt; разбив себе ноги. Все уговоры, запреты не <BR>
&gt; действовали. Последеней каплей было то, что, <BR>
&gt; опять же без выраженной причины, подбежал к моей <BR>
&gt; дочери и начал ее лупить по лицу и голове, и та <BR>
&gt; то мой ребенок ударился об железную перекладину у <BR>
&gt; очели где она в это время играла. Понятно что у <BR>
&gt; дочери началась истерика от боли и испуга. <BR>
&gt; онечно понимаю, что маление детки "просто <BR>
&gt; играют". Но в этот раз мое терпение лопнуло. В <BR>
&gt; очередной раз пытаясь их разънять, схватила <BR>
&gt; ребенка (мальчика) за руку, он еще и пытался <BR>
&gt; инать меня, и в этот момент почувствовала, что <BR>
&gt; еще секунда и я его просто отлуплю. Отдала <BR>
&gt; матери, а она мне в ответ : "Может вы своего <BR>
&gt; ребенка к невропатологу отведете, что-то она у <BR>
&gt; вас нервная". У меня просто не было слов.... <BR>
<BR>
меня убивает то Что мамаша наблюдала всем этим приспокойненько как я поняла! единственный выход это отходить оT таких деток подальше, я знаю по Эльбашке он бывает агрессивным может ударить (потом и пожалеть) може бегат как ненормальный среди детишек и наступать на руки или падать на самих же детей, я все время как хвостик за ним Что бы не дай Бог кого то из детишек не задел, я считаю Что если мать не может его перевоспитать то хотя бы должна контолировать его действия, я бы на твоем месте посоветовала ей к невропатологу сходить не помешало бы
саба и Эльбайчик

bober
05.09.2003, 12:59
здоровские, яркие фотки:) такие детки взрослые, красивые, мама - супер просто:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Sabka
05.09.2003, 13:08
меня убивает то Что мамаша наблюдала всем этим приспокойненько как я поняла! единственный выход это отходить оT таких деток подальше, я знаю по Эльбашке он бывает агрессивным может ударить (потом и пожалеть) може бегат как ненормальный среди детишек и наступать на руки или падать на самих же детей, я все время как хвостик за ним Что бы не дай Бог кого то из детишек не задел, я считаю Что если мать не может его перевоспитать то хотя бы должна контолировать его действия, я бы на твоем месте посоветовала ей к невропатологу сходить не помешало бы
саба и Эльбайчик

Малинка
05.09.2003, 14:01
уже работаю как 2 месяца ,малая с няней.Совсем большиемы стали ,но в садик отдавать на зиму боюсь.А вот и наше фото.

Светулька
05.09.2003, 14:16
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

bober
05.09.2003, 14:36
привет-привет:) фотки, действительно, гоните:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
05.09.2003, 14:39
мне, как атеисту, было особенно весело это читать:))

<a href="http://www.realigion.ru/humor.asp?act=review&nID=409&type=humor" target=_blank>дети о боге</a>

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Светулька
05.09.2003, 15:34
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Alisha
05.09.2003, 17:10
МАрин, у нас было то же самое! ПОзнакомились с мальчиком и его мамой под ПИтером, когда отдыхали. Вроде, все нормально начиналось, хотя, явная агрессивность ребенка настораживала. Уже через неделью мы элементарно избегали общения - единственный выход. И что самое интересное, на все выпады своего чада, мамаша говорила: "Ой, что вы, это Петя не толкается (кусается, швыряется, бьет) - он общается"... Слов, действительно, не оставалось.

Просто избегайте таких детей и все. То, ЧТО потом этот мальчик устроит своей же маме и к кому она будет его вести - это ей самой разбираться. Жаль только, что сейчас она проблемы еще не замечает...

Marina
05.09.2003, 18:03
М-да, самое интересное, что я так расстроилась после всего этого что долго уснуть потом не могла, как буд-то это меня побили. И вообще, все тревоги и неудачи дочери воспринимаю намного сильнее чем она сама.

А мама та действительно думает что все хорошо, так как ее сын может "постоять" за себя.

Marina
05.09.2003, 18:07
Мы вот тут с горшочными делами совсем перестали носить памперсы, да и жарко очень. Одеваем только на ночь. И вот последнее время замечаю, что штанишки мы почти не меняем. Терпим по нескольку часов иногда до ЧЕТЫРЕХ! При этом горшок и приседания с мамой с характерными звуками встречаем в штыки. Кто-нибудь знает не вредно ли это?

Terry
05.09.2003, 21:56
пожалуй это одно из лучших литературный произведений, когда-либо мною прочитанных. И уж точно - самое трогательное.

Алексия
06.09.2003, 03:23

Marina
06.09.2003, 04:48
Вообще-то, последнее время, форум действительно плохо работатет. Но фотки не выложешь, то даже написать ничего не возможно.

Наталина
06.09.2003, 06:37
Однозначно, Не гулять с ними ! Мой деть тоже ведет себя не очень хорошо, может и треснуть, но я всегда сама смотрю за ним и не позволяю лишнего! Здесь та мамочка не права! Надо было сделать ей замечание, и отправить к неврологу :)

Наталина

Наталина
06.09.2003, 06:57
Привет! Где фотки потерялись? :))


Наталина

Алексия
06.09.2003, 09:16
<INPUT name="cbEmbeddedImages"
type="hidden"
value="">



</FORM>












<br>



</BODY></HTML>

Лена
06.09.2003, 09:20
А вообще, в некоторых местах было даже грустно, вроде этого, например: "когда мои родители помирятся", "когда папа вернётся" "что сделать чтобы меня мама бить перестала" и т.д. много там было :((((


Бедные дети, вечно взрослые на них все свои проблемы вываливают, а их маленькие головки просто ещё не в состоянии всё это переварить...


Но многое было оптимистичным и весёлым :-) А ответы на некоторые вопросы я бы и сама была непрочь услышать :-)


Лена, Лиза(1997) и Сма(11.04.02)

натак
06.09.2003, 09:34
у меня такой вот мальчик, как ты описала:))) но он такой не со всеми детьми.. по -какому-то своему критерию он определяет, как с кем себя вести. например с некоторыми детьми он ведет себя идеально, а с некоторыми ( с дочкой моей лучшей подруги:() так, ты рассказала. мы долго думали, стоит ли общаться. решили общаться, но реже. когда общаемся и он так поступает, я и таня(подруга, потому что ее слова почему-то весомей чем мои) СПОКОЙНО объясняют что сауле больно, когда ты ее бьешь, ты лучше погладь ее или поцелуй. при этои таня сауле объясняет, что Никита не хотел ее обидеть, он ее любит и просто хочет с ней играть, и так выражает свою любовь. Никто не на кого не кричит и все понимают, что дети есть дети и они разные, а мы взрослые, должны ПОМОГАТЬ детям общаться. Я очень уважаю свою подругу за то, что она нашла в себе силы не орать и обижаться на моего сына, тем самым ПООЩРЯЯ свою дочь на негативную реакцию на него, а спокойно учит Сауле, что дети бывают разные, и сними всеми по-разному надо общаться...Кстати сейчас ситуация улучшилась -Никита сауле больше не бьет, только подбегает и заносит руку, но останавливается, и начинает гладить...было бы желание...:)

Marina
06.09.2003, 10:59
Класные фотки! А ты отлично выглядишь. Даже не скажешь что с пузей. А папа с дочей совсем копия,даже выражение лица одинаковое :-)

Наталья М.
06.09.2003, 11:30
Алексик, классно выглядишь, и Даня такая серьезная!!! с возвращением вас.))) Как пузик?
оставь адресок, я тебе письмецо напишу с вопросами, мы тоже второго ждем и чего-то вопросики появились. ты не против? :-)

ИРАчка
06.09.2003, 13:49
класс!!!! Ленчик, выглядишь супер-худее всех худых!!! Фота "Сёмкин у компа" таааким взрослым пацан выглядит, я б года три ему дала б! А главное там где у рука у него--на мышке! :-). Дети обвундеркиндились совсем. Мой тоже и руки "правильно" кладет, мыху со знанием дела теребит. Хакеры юные, короче, наши :-).

ИРАчка
06.09.2003, 13:54
мне эту книжечку подарили за год до рождения сыночка, я ей значения совсем не придала. Глянула, да закрыла. Недавно открыла, перечитывала по несколько раз некоторые заметочки, и всё мужу бегала, читала. Он что-то не очень понимает :-).

ИРАчка
06.09.2003, 13:56
ссым в пампер, но терпеть, вернее, вынашивать, стал намного дольше (заметила, когда без него по дому шаландыкается). Иногда по неск. часов не писает, хотя и пьет как слон. Наверное взрослеют?

ИРАчка
06.09.2003, 13:59
мдя. А у меня всё нормально как раз последнее время. (3 тьфы)

ИРАчка
06.09.2003, 14:09
Даня-копия папа, надо ж как природа сотворяет :-).

natak
06.09.2003, 14:48
лен, просто класс!!!!!! семка с лизкой так выросли, и повзрослели, ну а ты выше всех похвал! такая стройная и красивая!!!!!!

Alla_R
06.09.2003, 15:07
привет всем! пожаловалась в апрелятах, теперь вам буду! :))

давно мы здесь у вас не показывались, мы все это время переезжали :))щас расскажу как все это весело проходило. Муж нашел проект в Атланте на 6 мес, вот с этого все и началось. Решили что он поедет один на машине, а мы быстренько самолетом через неделю прилетим, лететь всего 2 часа, какие тут могут быть проблемы. Я сначала хотела лететь в среду, но из-за наших муверов, в смысле перевозчиков, пришлось отложить перелет на один день. Доехали мы до аеропорта, хоть ехать было долго дети вели себя просто прекрасно - спали всю дорогу, я аж обрадовалась так все легко и просто, народу только что-то сильно много в аеропорту сидит, я бегу со своей двойной коляской за билетом, надо ведь успеть :)) и тут меня обрадовали - света нет, самолеты не взлетают, и никто ничего не знает. Попали мы в блекаут,электричества не было в штатах и до самой Канады. Просидели мы в аеропорту часов 5, выехать оттуда было невозможно, пробки ужасные, жарко, душно, мне уже самой плохо было, гостиницы все забиты, в аеропорту никаких условий, и это в центральном аеропорту Нью-Йорка! В общем было тяжко. К ночи мы таки выбрались оттуда, еле уговорили частника чек взять, наличных у меня было мало, всю дорогу смотрела а туда ли на везут :),хорошо что муверы так и не приехали в тот день, все вещи были дома, даже пару свечек нашлось. Следующая попытка долететь до Атланты :))) Взяли билет с пересадкой, ну да ладно, пересадка это мелочи, после блекаута мне уже ничего не страшно :))

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
06.09.2003, 15:09
Доехали до аеропорта, взяли билеты, как мы проходили с коляской через сэкюрити это отдельный рассказ, сели на самолет и .... 4 часа не взлетали, погодные условия, чтоб их. "№"!?*(%!!!! Что вам сказать, это конечно было лучше чем 5 часов в аеропорту, закртытое пространство дите никуда не убежит, кондиционер работает, но блин, что ж я такая везучая, я уже хотела требовать чтоб меня с самолета сняли :)) Думала, вот щас приеду домой в родной Стемфорд, и ни за какие коврижки ни в какую Атланту больше не полечу!!!!! Ладно, взлетели прилетели в Ричмонд, пересели и ждемсс. Благо на этот раз не долго, всего часик, когда взлетали я держала обоих, у всех уже была истерика, все устали. Наконец-то ненаглядная Атланта, пока дошли до встречающего мужа все уснули. Аеропорт, кстати, в Атланте просто огромный! Я их одно терминала к багажу на поезде ехала. Ну как доехали, все уже было не так страшно. Неделю жили в гостинице, потом переехали в квартиру, вещи наши только через полторы недели привезли, но это уже все мелочи. Да, как оказалось проект мужа заканчивается на следующей недели, так что мы теперь думаем, куда б еще податься :)))

спасибо что дочитали!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя(19.04.03)

Terry
06.09.2003, 15:57
2 и 3 части не очень, ощущение что этот мужик просто старые анекдоты чуть переделал. А вот первая - и грустно, и смешно, и вообще - здорово:)

Лена
06.09.2003, 17:21
Спасибо всем! Это они после отдыха повзрослели так резко. А за меня отдельное спасибо :-)

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Алексия
06.09.2003, 17:44
ов лететь , плюс пересадка, плюс багаж наш потеряли( за перевес которого с нас сняли около 500 баксов) , плюс 10 часов сидения в аэропорту из-за сломанного самолета.. А теперь еще в конце месяца нам предстоит переезжать из одного города в другой... 8-(

Лена
06.09.2003, 17:51
Ир, ты будешь смеяться, но у компа - это он действительно играет! Лиза играла в "Стюард Литл идёт в школу" и вышла пописать, чем Семён незаемдлительно воспользовался :-) Причём, "мышью" он водил мышь-Стюарда :-), там такая ходилка развивалка. Лиза была очень недовольна. Сёму сдвинуть со стула крайне проблематично :-)

А я там, вообще-то поправилась кг на 3 (и всё на заднице моментально), блин, пиво, щащлыки, манты, и прочая снедь, ну, как обычно на отдыхе - жор с утра до вечера :-( До сих пор не могу избавиться :-(

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Лена
06.09.2003, 18:03
Ой, бедные, намучались вы :-( Ну, с переездом :-) так, что, Алл, выходит, можно было и не переезжать??

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Тера
06.09.2003, 18:53
Могу сказать Вам только одно,
Алла - ВЫ ГЕРОЙ!!!

Не представляю как бы я *выжила* в таких условиях с моими погодками...

Alla_R
06.09.2003, 19:36
вот я теперь думаю, а не поехать ли на этот раз на машине :)) а то мало ли что с моим то счастьем :)) удачи вам с переездом, пусть все пройдет гладко!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
06.09.2003, 19:39
лучше б не переезжали честно говоря, мужу сначала говорили что проект на 6+ мес, а как только он приехал и начал работать оказалось что на полтора месяца, и все друг на друга пальцем тыкают мол "не виноватая я", вот попали так попали :))

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
06.09.2003, 19:42
да я как вспомню, сама себе удивляюсь как я это пережила, особенно было весело когда Ника носилась по аеропорту и я за ней с коляской, карситом и сумкой :)).

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Ромашка
06.09.2003, 20:22
Алла, читаю и просто нет слов...:-))) Герой ты - это точно, но еще и Мать Двоих детей с Большой Буквы. Я тут с одним летала, беременная, тже двухчасовой перлет, но самолет отменили и т.п., измучались, а с двумя... еще придется поучиться. А как в гостинице с двумя, а, расскажи, или был номар из нескольких комнат?
В любом случае удачи вам на следующую поездку.:-)))
Ромашка, Ромка (22.03.2003)и мальчонка 29 недель.

Alla_R
06.09.2003, 21:09
спасибо! номер был из одной комнаты, кухня и ванна. Ниче, пережили :)) малышня привыкла быстро, особо друг другу не мешали, я правда себе проблему создала - Влада к соске приучила, чтоб он сестру не будил, теперь вот незнаю как его обратно переучить, он раньше так хорошо сам засыпал, а теперь бегать приходится выпавшую соску вставлять :(( А вообще ко всему очень быстро адаптируешься. Как твои мальчишки?

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

bober
06.09.2003, 21:58
мдя, нас сегодня тоже побили:( ходили мы в гости, там мальчик ровно на три мес. старше егора. он на своей территории, уже знает, что такое "мое", да и в возраст драчливости вошел... короче, бедный мой заяц:( хуже всего было, когда он его первый раз укусил:( я, дура, и не поняла вначале - данька егора обнял за плечи и в голову целует... оказалось, за голову <b>кусает</b>:( егорка тааак рыдал, взахлеб, я никогда у него такого плача не слышала. да, собственно, его ведь никто никогда и не бил - в нашей песочнице детки все мирные какие-то. максимум - песка за шиворот насыплют.

но тут хоть родители адекватные были - и драться запрещали, и учили, как лучше общаться с гостем. и руки ловили. и я, и кто-нибудь из родителей "агрессора" постоянно были с ними. но все равно егору еще несколько раз "прилетело":(. правда, под конец вечера они даже "поиграли" немножко - сначала просто мирно рядом, а потом даже фасолью делились:). а когда мы уходить собрались - такси вызвали, одеваться начали, данька просек, что происходит, и начал егора игрушками заваливать: "на! на!", только не уходи, мол:)

решили, что встретимся скоро у нас, посмотрим, какова будет расстановка ролей на этот раз.

я понимаю, что все эти детские драки-обиды неизбежны, что зайцу общаться надо учиться, но мне тааак жалко его было... он только протянет лапку к машинке, глазки горят, а его этой же машинкой - по моське:( я, конечно, старалась предотвратить, но иногда по касательной получал... а ему даже и в голову не приходило дать сдачи. друзья наши говорили, что данька отступает, если получает отпор. а тут он покуражился, конечно. блин, я думала у меня такой бойкий сын, а он такой маленький еще, такой крохотный цветочек...

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
06.09.2003, 22:02
дааа, точно герой:) я бы после сидения в аэропорту вряд ли бы двинулась куда:) а вы с двумя крохами, снимаю шляпу!:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Virginija
06.09.2003, 23:26
Замечательные фотографии, замечательные детки и вообще вся семья у вас славная! Ты красавица и молодая такая, я тебя иначе представляла себе:) Этакой блондинкой, наверное потому что Сёмик у вас ярко выраженный блондин. И в кого он такой? Родители вроде тёмные или ты крашенная??? :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija
06.09.2003, 23:29
Пипец! это насчёт нервопатолога :((( Я бы ответила такой мамаше про нервопатолога что мало не показалось бы!!! :-( Однозначно - избегать мест дислакации этого монстрика!


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija
06.09.2003, 23:38
Не совсем поняла что вредного??? А вообще поздравляю вас с новой ступенью развития! Скоро вообще без памперсов заживёте :-)

Sabka
07.09.2003, 12:36
Алла, у меня нет слов после прочтения половины ваших приключений у меня волосы дыбом встали!!! Молодчина все стойко и бойко перенесла! удачи вам на новом месте!
саба и Эльбайчик

Sabka
07.09.2003, 12:37
devo4ki ya tut paru fotok otskanirovala a priata4it ne mogu,mojet kto znaet kak pravilniy format delat' a to ni4ego ne krepitsa slishkom bolshoy file
Saba i El'bay4ik

Наталина
07.09.2003, 12:58
Классные фотки :)) Данька большая стала! И с папой правда похожи!


Ещче показывайтесь :))Вместе с пузиком :))

Наталина

Sabka
07.09.2003, 13:40
Fotki iz letney kollekcii:)
1-Moya Mama
2-no comments
3-no comments
4- no comments
5- vodila!
Saba i EL'bay4ik

Лена
07.09.2003, 14:19
Спасибо :-) Вирджи, мы с тобой ровесницы (это молодая или нет :-) ? 1974, правильно? Да, а Сёмик правда не знаю в кого :-) Ещё волосы сейчас на солнце выгорели + глаза голубые (у меня зелёные, у мужа карие, у Лизки тоже зелёные). Свекруха блондинка с голубыми глазами. Говорит в неё :-) А я тёмная, крашусь в цвет чуть другого оттенка, из-за седины (пол-башки :-( )

Лена, Лиза(1997 и Сёма(11.04.02)

Marina
07.09.2003, 16:15
Спасибки! Насчет вредного это нам как-то кто-то сказал, что вредно детенку подолгу терпеть. Другое дело если не хочется. Вот например сегодня за целый день мы всего лишь два раза пописали, при этом постоянно пьем воду.

Marina
07.09.2003, 16:19
Сочувствую твоему зайке :(

А моя Настя после таких "игр" уже начала странно на детей реагировать. Она стала запоминать кто есть кто. И даже если ее не бьют, а лишь только собираются или просто ребенок мимо проходит, то начинает истошно орать, да так что с трудом удается успокоить.

Alisha
07.09.2003, 17:37
Алексия, как дела? КАк в ПИТере время провели? С Олей встречались?

Alla_R
07.09.2003, 18:22
Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Virginija
08.09.2003, 00:18
Ну и наши до кучи:)) Это мы сегодня в аквaпарк ездили. Вот так выглядит "исхудавший" Бастик на одной маминой сисе:-)

Virginija
08.09.2003, 00:25
Эльбайчик как всегда - бесподобен! :) Особенно с невестой понравились и на машине.

Virginija
08.09.2003, 00:27
:))) ага, я тоже молодуха как и ты - 74-го года :-)

Алексия
08.09.2003, 06:26
в Питере вроде все нормально, за исключением того что нас с квартирой обломали и пришлось в отеле жить, что естественно НАМНОГО дороже вышло... А так в Петергоф я мужа свозила как хотела, ему понравилось и он даже скосил под русского и билет мы взяли не за 240 а всего за 40 рублЁв :-) Только устала я от этой беготни, а мужу не сиделось, натаскал меня по Питеру так, что я как мочалка дохлая была.. А еще потом через Англию летели и там за 10ть дней пребывания свекровушка все нервы мне вымотала :-( Мужу впрочем тоже.. Да еще перелет был ОЧЕНЬ тяжелый ( я там выше описала как мы с Англии в Малайзию летели...) А сегодня муж уехал в командировку и будет выбирать жилье нам в Пенанге, т.е после его возвращения будет точнее известна дата нашего переезда...

Marina
08.09.2003, 06:56
Представляю сколько радестей!!! Дети все любят возиться в воде. А сколько гразусов вода? У нас, даже в детстком, темпиратура колеблется от 25 до 27 градусов. Даже мне прохладно хотя я мерзлячка. Вот и не даю подолгу купаться, боюсь застудить. И потом у нас почти все аквапарки открытые. Сейчас на улице жара почти по 40.

Marina
08.09.2003, 06:58
Это называется так-"пишите с нас картину!"

Лена
08.09.2003, 08:04
А сколько достоинства в этом взгляде (особенно на 2-й фотке) Позволяет себя обнимать :-) А взгляд - ну просто мужской :-)


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Лена
08.09.2003, 08:25
Класс! Мои тоже обажают аквапарки. не вытащишь, уже губюы сине-зелёные, а всё лезут в воду. А Бастик и правда - кожа да кости :-) Бедный ребёнок...

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Светулька
08.09.2003, 08:28
Я смотрю, в этом году очень многие в Петергоффе побывали :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
08.09.2003, 08:38
Про проблемы с электричеством я смотрела по ТВ. И надо же было вам попасть :-( Ужас :-( Кстати, может, и правда вам обратно на машине поехать?

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
08.09.2003, 08:41
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
08.09.2003, 08:48
У нас похожая картина :-).

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
08.09.2003, 09:45
Сегодня утром с удивлением обнаружила у себя прорезавшийся зуб мудрости. Вот так на старости лет :-) А я уже было думала, что у меня их не будет. И что характерно, все прошло незаметно. Видимо, сравнительно тихое прорезывание зубов у Аньки наследственное :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ромашка
08.09.2003, 10:29
Спасибо, более-менее хорошо. Один пинается во всю, а другой - чем дальше тем подвижнее (только тяжеловато беременной за ним успеть :-) ) Ну адаптируешься быстро ко всякого рода нагрузкам, правда тяжеловато физически уже становится, и как ты отходила беременной, когда у тебя разница еще меньше моей, восхищаюсь :-)))
А на счет соски, с одной стороны, в ней есть плюсы, а в плане отучения одни минусы, но думаю, что не стоит заморачиваться, потихоньку отучишь.
А мы все думаем, стоит ли оборудовать детскую для двоих детей, чтоб они там спали вместе, или придется помещать их отдельно друг от друга, наверно это выяснится только после рождения;-)
Просто у нас двухкомнатная, хочется и самим чтоб было где провести время...

Marina
08.09.2003, 11:19
А у меня зубы мудрости начинали рости вовремя активности в институте (ведь зуб мудрости). Как только начинались экзамены и сессия так каждый раз новый зуб лез. У меня их было четыре, сейчас целых три (один выдрали, уф, даже вспоминать не хочется)

Алексия(27) и Данёна
08.09.2003, 11:31

Алексия(27) и Данёна
08.09.2003, 11:34
считать, что в ней 30 процентов его, 30- моего и остальное -это примесь еще чьих то черт( ну бабушки-дедушки)

Lulu
08.09.2003, 12:05
C переездом! Я не представляю, как ты это все выдержала, но скажу, что в аэропорту мы торчали вместе, т.к мы приземлились в JFK, когда света не было, только наш самолет 4 часа простоял в очереди к воротам, а потом еще 4 часа мы ждали пока вручную багаж разнесли, вобщем мы пропустили наш внутренний рейс, остановились в Нью Йорке, я этот блэкаут запомню на всю жизнь,


но особая любовь у меня на всю жизнь останентся к компании Continental Airlines, т.к наш обратный путь был тоже с приключениями, одним словом такого веселья, как в американских аэропортах у меня никогда не было! а досмотры-это просто песня!

Sabka
08.09.2003, 13:08
отличные фото! у детей столько радости на лице! БАсTuк здорово выглядит, тааакой большой супер!
саба и Эльбайчик

Alla_R
08.09.2003, 16:51
я и сама мечтаю их всех в одну комнату выселить, но пока малой не начнет всю ночь спать я думаю смысла нет, мне просто лень в другую комнату ночью бежать :)). Хотя у нас похоже этот момент уже близок, Влад все реже и реже просыпается. У меня вот другая проблема появилась - Ника ужастным мамсиком стала и похоже начинает ревновать, как только я приближаюсь к Владу она стразу же ныть начинает и просится на руки, а иногда злится и уж тогда переподает Владу, я еще не знаю как правильно реагировать на это, она может и кинуть в него чем-нибудь, у меня "нельзя" теперь самое употребляемое слово. Но такое впечатление что не понимает.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
08.09.2003, 16:54
если нас во Флориду пригласят, то поедем конечно на машине, хватит с меня авиаприключений :)) тем более здесь ехать близко. Кстати, если поедем, то будем жить возле Маями, на самом берегу океана!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
08.09.2003, 16:58
веселая поездка получилась! а достмотры здесь действительно жуткие, мы когда летели в Киев, мы еще нормально прошли, коляску разбирали конечно и лептомы все проверяли, но рядом был парень с него даже носки сняли :). Как вы, кстати, отдохнули? Как Маями? Может я там скоро буду :)

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Ольга
08.09.2003, 19:20
Алексия, ну наконец-то мы и на вас посмотрели! Классные фоты, Данька выросла, стала совсем взрослая девочка. ВОобще, все наши крохт как-то незаметно вытянулись, а ведь совсем недавно были махонькими комочками. Ты выглядишь очень хорошо, и не скажешь, что в положении :-) На счет сходства с папой - мне кажется, так прямо сложно ссказать, такое впечатление создается из-за Данькиной "прически", а по чертам и мимике мне кажется, как раз, что она стала больше на тебя похожа..

Ольга
08.09.2003, 19:24
Алла, ну, тут лдно можно сказать - хорошо, что все хорошо кончается! А в Атланте, кстати, я была, аэропорт действительно не самый удачный, да еще с 2-мя детьми!

Ольга
08.09.2003, 19:29
Так, уже началось... Девушка явно влюблена, а Эльбайчик на нее несколько покровительственно смотрит. То ли еще будет!

Ольга
08.09.2003, 19:34
Да, прям "доходяга"! Классно, он водопада не боится совсем! У нас Санечек не полез под водопад, дескать, ну его! А аквапарк в закрытом помещении или под открытым небом. Я в Швейцарии была один раз в аквапарке, там под открытым, но отличается все от местных все-таки...

Смотрю, Бастик в трусиках купается. У нас в аквапарки (как и в бассейны) деток памперсного возраста пускают только в специальных плавательных памперсах. У Беатки красивый купильник, как у взрослой...

Ольга
08.09.2003, 19:44
А у нас у папы Мишы до сих пор не могут вырости. Начали расти, как только мы поженились... Я все прикалывалась над ним. Потом очередной "заход" быдл, когда забеременели и родили. Недавно вот опять полез, да с такими муками, с флюзом. Удалось его выгнать к зубному наконец-то, вот, 10-го будут все 4 удалять, сказали, что они криво растут и в его рту особой функциональной нагрузки не несут.

Наталина
08.09.2003, 19:46
Хорошие фотографии! И качество хорошее, это же на обычном фотоаппарате? Да?

Бастик очень взрослым выглядит, про Беату , вообче молчу :) Маленькая принцесса :) (я прям к ней не равнодушна :))


Наталина

Alla_R
08.09.2003, 21:36
это точно, но у нас еще все продолжается, опять все в подвешенном состоянии, еще не знаем куда ехать.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

bober
08.09.2003, 23:07
омните, егор сломал <b>верхнюю левую</b> 1-ку? после этого начались непонятки: буквально через две недели полезла верхняя левая 4-ка (должны же нижние сначала лезть? а они вот только сейчас еле-еле ползут, никак прорезаться не могут), а сегодня смотрю - торчит левый же верхний клык!!! ни четверки еще не вылезли все, ни тем более пятерки, а он вот тут как тут, нарисовался уже! это егора после травмы так сглючило, что полезли беспорядочно все <b>верхние левые</b>? раньше все шло по порядку, и с правых зубов в каждой паре начиналось.

а тут... неаккуратненько как-то (с)...

зы. наталин, ты можешь у свекрови своей спросить про это все? извини, что нагружаю, но мне жутко интересно:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
08.09.2003, 23:08
вирджииии!!! ааа!!! у меня эксплорер глючит, не хочет ссылки открывать:( ты не могла бы мне мыльцем всю эту красоту? плиз:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Светулька
09.09.2003, 08:06
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
09.09.2003, 08:11
О как сказала ;-) У нас первые 8 зубов вылезли абсолютно не по порядку. Не парами, а по одному и причем то сверху, то снизу. Потом, правда, как по книжке. Лично я не вижу проблемы в том, как растут зубки, в каком порядке.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Marina
09.09.2003, 08:55
Это правда. Сочувствую папе. Мне удалили всего лишь один (больше не далась), но воспоминания останутся надолго. Так раздолбали надкостницу что мне пришлось месяц болеутоляющие принимать и только через полтора месяца боль прошла и все зажило. Я тогда бумала что у меня крыша поедет от всего.

Marina
09.09.2003, 08:59
Оль, у нас такая же беда. Сначала вылезли два нижних передних. Потом сразу четыре верхних и.. тишина. А на днях вылез верхний клык. Так что тоже не равномерно и между зубами сплошные дырени.

Virginija
09.09.2003, 09:30
ok!

Virginija
09.09.2003, 11:00
Ой, Оль, ты столько приятного понаписала:)) Спасибо. Купальник у Беатки уже старый, ему два года, скоро не влезет и выцвел:( Бастик в трусиках действительно обычных был, у немцев всё гораздо проще, никаких специальных памперсов и плавок, можно вообще с голой попой :-/ ... А ты случайно не под Цюрихом была в аквапарке??? Я там дважды бывала (йодовый бассейн, с волнами,салярии, более 5-ти горок больших)и это пожалуй самое лучшее что я в своей жизни пока видела из аквапарков! Наш под крышей,т.к. солнца мало тут и это пожалуй одно из немногих развлечений зимой для деток. Там Очень тепло всегда, вода как парное молоко, холодная вода только во взрослом бассейне. Мы довольно часто ездим туда, т.к. не далеко и потом там для пап и мама тоже немпло приятных мест - типа саун (есть турецкая баня и паровая с эвкалиптом, опять же - горки :-))А деток и правда от туда не вытащить всегда. Водопада Бастик не боялся и потом, это не водопад, а грибок такой. Из него вода то льётся, то перестаёт и начинают как бы из под земли фантанчики бить, вобщем там действитльно здорово.

http://www.voroniy.com/april/main.html - апрельчата

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Светулька
09.09.2003, 11:17
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Lulu
09.09.2003, 12:10
Отдохнули мы замечательно, много попутешевствовали, прилетели в Северную Каролину и на машине с другом и его девушкой поехали к побережью, были в Саванне, ТайБи айлэнд, Дэйтона Бич, потом в Орландо неделю пожили в resort area, сняли там дом и посетили все эти Юниверсал Студиос, Дисней, а потом уже Маями.
Алл, что тебе сказать, от Америки я в легком шоке, я б не смогла там жить, особенно еда, я не могла там есть, только в дорогих ресторанах, да и то на меня как на дуру смотрели, когда я с утра себе суп заказывала, ну не могу я есть эти гамбургеры с картошкой и яичницу.
Но опыт, крнечно, я получила огромный, впечатлений море, но отдыхать мы больше с мужем в Америку не поедем, только в Европу:)
При этом я никак не могу еще отойти, не могу спать ночью здесь, никак не акклиматизируюсь:)и простудилась сильно, там ведь так жарко, а у нас только 15 градусов.
Да ладно, скоро фотки выложу, там все будет видно.
И еще, я не знаю, как ты там раньше одна ходила, я как только на 5 мин от мужа отходила ко мне сразу же кто-нибудь подваливал знакомиться, и все меня за испанку принимали, там в Маями много испанцев.
А так впечатлений море, очень понравился океан, Орландо, да и отдохнули замечательно!

Светулька
09.09.2003, 12:27
то мы в феврале были у моей сестры в гостях. Она только напечатала эти фотографии :-) На первой - мы с моей бабушкой (Анькиной прабабушкой), а на второй - очень характерная моська, когда Аньке в руки попадает что-то новое :-) Она ей и сейчас характерна, поэтому вам показываю :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Sabka
09.09.2003, 17:05
Сладкая она у тебя слов нет! С каждым днём все краше и краше! Свет а ты вообще худющая стала, отлично выглядишь!
Саба и Эльбачйк

Ольга
09.09.2003, 19:36
Классно как - сразу в баню захотелось, с эвкалиптом... Здесь все-таки аква-парки другие - больше для развлекаловкиЮч ем для расслабления. Я сразу вспомнила, что в Швейцарии (я к сожалению не помню, в каком городе мы ходили, это было 15 лет назад и мы объездили почти все крупные города) тоже были сауны-солярии. Тут горки намного больше тех, на которых я в Швейцарии каталась (может сейчас уже настроили более крутых). Мы, кстати, тоже как раз пару недель назад ездили в аквапарк :-)

Ольга
09.09.2003, 19:41
А мы отметили мое 30-летие поездкой в Disney Land. На банкет что-то моей энергии не хватило, просто накануне скромно напились с близкими друзьями, отмечая последний день 29-летия (благо я уже не кормящая мать). Вот, фотки с Disney Landa. Санечку очень понравилось. Купили мы годовой билет, так что будем еще ездить туда.

Ольга
09.09.2003, 19:59
а вот про еду вы зряяя... есть куча дешевых ресторанчиков без всяких гамбургеров (итальянских, мексиканских, японских, тайских и т.д.). Просто с непривычки гамбургеры сильно бросаются в глаза :-) У меня было такое же первое впечатление.

Ольга
09.09.2003, 20:01
Ага, зубные боли - это настоящие муки :-(

Marina
10.09.2003, 05:52
ВАУ! Фотки просто здоровские! Мы тоже хотели туда сьездить пару лет назад, но не получилось.

А ты мать шикарно выгдядишь. Поздравляю с совершеннолетием. Теперь тебе можно пиво пить и на эротическое кино в кинотеатр до 16 ходить! Красота! (шучу)

А на предпоследней фотке, где только твой муж, почему лица закрыты пластиковой каской? Это если кого стошнит, чтобы на остальных не попало что ли:-)?

Светулька
10.09.2003, 07:42
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
10.09.2003, 07:44
Хотя жру очень много. На работе надо мной прикалываются. Говорят, как не посмотрят на меня, я постоянно что-то жую :-) В общем, не в коня корм :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
10.09.2003, 08:33
Здорово отметили :-) Фотографии очень красивые. Санек забавный, ну а последная фотка с цветами просто супер!

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Lulu
10.09.2003, 12:23
но гамбургеры есть во всех меню, во всех, даже самых дорогих ресторанах есть в меню гамбургеры, вот чему я удивлялась:)

Я то гамбургеры не ела, но был случай, что мы были очень голодны и уже зашли в первый попавшийся ТacoBell, вот после этого я зареклась больше в такие места не заходить!:)
И с салатами в Америке проблема большая, у них не то представление, не как в Европе, одним словом, кухня мне не понравилась.Но ведь это не главное.

bober
10.09.2003, 13:16
поздравляю с прошедшим:) какая жалость, что мне фотки не видны:(((

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Sabka
10.09.2003, 13:30
Ольга! Ну во-первых с днём роождения! Наилучшие пожелания тебе и семье твоей! Фотки очень классные супер просто!
У меня пара вопросов мы вот тоже надумывались в Диснейланд махнуть на выходные но все думаем Что малыш у нас ещё маленький и мало ЧTо поймет, а посмотрев на ваши фотки поняла Что в самый раз, но у нас проблема в том Что и я и папа помешаны на страшных аттракционах вот и думаем Что его
там не скем будет оставить Чтобы нам покататься:) а от зависти смотря на других подыхать будем это точно:)
вот фотка где ваш папа к "полету готов" это Что за стеклянные щиты перед лицоM для чего они? просто интересно!
с днём рождения ещё раз! Санечек просто супер подрос и такой счастливый!
Саба и Эльбайчик

Alisha
10.09.2003, 14:27
Ольга, шикарно выглядишь! Счастливая мама и жена! НА последней фотке - просто модель :) Теперь признавайся - где покупала платье? :)) У меня шизон на длинных платьях :)

Светулька
10.09.2003, 16:29
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

bober
10.09.2003, 18:00
а еще у нашей алексюшки сегодня день варенья:) у меня-то девичья память, как обычно, она сама мне проговорилась:)

счастья нашему солнышку!

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
10.09.2003, 18:01
алиш, куда пропала-то?

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Ольга
10.09.2003, 18:43
Марин, спасибо за комплименты :-) Пиво точно можно пить - кормление закончено, но почему-то не особо хочется - привычка к безалкогольной жизни появилась... На счет каски (это что-то типа щита) - я как-то не задумывалась про возможность стошнить (там не вертят, а просто поднимают вверх с большлй скоростью и бросают вниз в свободном падении). Я подумала просто чтобы голова вперед не падала и шейные позвонки не ломались:-)

Наталина
10.09.2003, 18:47
С днем рождения!!! И почему у нас Дисней Ленда нет? :)) Фотографии замечательные, видно, что всем очень понравилось так отдыхать :))


Наталина

Ольга
10.09.2003, 18:58
О, а в который Дисней Ленд вы собрались (уж не в наш ли в ЛА, nак тогда надо встретиться!) Нашим малышам уже можно запросто в Дисней Ленд, там куча всего такого, что им жутко интересно - начиная от мультяшных героев и кончая "простыми" атракционами типа разных каруселек, паравозиков, лодочек. Ну, и парад на Санечка неизменно производит неизгладимое впечатление. На счет страшных атракционов - мы тоже их любим, но в этот раз сделали так - первую половину дня потратили "на ребенка", т.е. целенаправленно пошли в детскую часть парка и катались часа 3 на детских атракционах и лазали по всяким детским домикам-машинкам. Потом, когда он подутомился и решил вздремнуть, мы со спокойной совестью отправились на взрослые атракционы. В Диснейленде есть специальный сервис для родителей с маленькими детьми - перед тем, как идти на атракцион, надо подойти к дяденьке-тетеньке у входа и попросить path на второго родителя. Потом один родитель идет и стоит очередь, а второй ждет с малышом на улице. После того, как первый родитель прокатился, второй с этим path-ом заходит без очереди - т.е. не надо 2 раза ждать. Ну, и у них еще есть так называемый fasttrack - это ты как бы резервируешь заранее место на один атракцион, тебе говорят, в какое время подойти - и тоже не надо стоять в очередь. Так что, комбинируя эти 2 метода, мы так укатались к концу дня, что я в машине тут же отрубилась на пару с Санечком.

Да, единственное, у них там неделю назад была авария на одном из атракционов, 1 человек погиб и несколько раненою Мы, когда поехали, не знали, так над намив се теперь прикалываются, что мы смелые. А мы бы наверное и все равно поехали. Ну, и один атракцион с американскими горками сломался как раз после того, как Миша на нем прокатился- этот поезд с людьми остановился как раз на самой высокой точке и они нам долго сидели наверху...:-)

Ольга
10.09.2003, 19:03
Не поверишь - в Ross (я не знаю, есть ли у вас такой магазин, типа Marshalls, или TJ Max, но еще попроще). Я его жутко люблю, мне все время там удается находить обалденные вещи за смешную ну или почти смешную цену. Вот, это платье - Liz Clairbone, изначально что-то около 90$ стоило, а я его за 30 купила... Я уже как-то писала, что Санечку почти все там покупаю, да и нам тоже...

Ольга
10.09.2003, 19:05
Как дева деву - поздравляю с днем рождения! Пусть у тебя все мечты всегда сбываются, муж любит и носит на руках, роды будут легкими, а детки никогда не капризничают.

Ольга
10.09.2003, 19:06
Вот повезло, так повезло :-)

Ольга
10.09.2003, 19:09
А это для настоящих американцев. Меня до сих пор прикалывает, как они заходят в итальянский ресторан и заказывают гамбургер "по итальянски", т.е. инградиенты из пиццы на той же самой булке. Но ведь всем изветсно, что америка - страна эмигрантов, настоящих американцев в нем меньшинство, но их надо уважать :-) Салаты тоже в спецефических местах надо покупать :-)

bober
10.09.2003, 21:32
ага, наша прабабушка мне сегодня сказала, что раньше вообще считалось, что по порядку должны лезть только резцы, а потом - как попало.

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

натак
10.09.2003, 22:08
поздравляем!

Alla_R
10.09.2003, 22:17
рада за тебя что вы замечательно отдохнули! я об отдыхе пока только мечтаю :)) на море хочу, то что мы два года жили почти на берегу это не считается, мне б где-нить на песочке повалятся без любимой семьи :)) Еда здесь это да, но здесь надо места знать, туда где гамбергеры и яичница я просто не хожу, я хоть здесь и давно живу, но такую еду есть не могу :) А испанцев ты наверно с мексами перепутала, здесь их везде полно, испанский наверно скоро вторым языком сделают :) Выздоравливай и аклиматизируйся поскорее!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

S.Vas
11.09.2003, 03:01
Поздравляем! Здоровья детке и пузику!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
11.09.2003, 03:02
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
11.09.2003, 03:07
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Alisha
11.09.2003, 03:43
Ой, пропала, пропала... КАюсь :) Да, млин, кручусь все, аки пчела - а под вечер пАдаю, сил не остается. Обещаю завтра вечерком тебе скинуть письмишко.

Alisha
11.09.2003, 03:46
Ross у нас нема, по-моему, а Таргет и пр. - есть. Надо будет посмотреть. А Liz Clairbone мне, по жизни, очень нравится. ПРавда, цены у нее - еще те (в оригинале)

Светулька
11.09.2003, 07:55
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Marina
11.09.2003, 08:00
Точно, я как-то в МАршале набрала столько нижнего белья (с именем) просто "за копейки".Долларов по 10 что ли, когда у нас такое от 100 долларов идет.

Mash
11.09.2003, 11:07
рождения, дорогая, расти большой, радостной и счастливой!
Маша и Саша

Mash
11.09.2003, 11:08
рождения, дорогая, расти большой, радостной и счастливой!
Маша и Саша

Mash
11.09.2003, 11:08
рождения, дорогая, расти большой, радостной и счастливой!
Маша и Саша

Mash
11.09.2003, 11:10

S.Vas
11.09.2003, 11:41
Решила я Ленкин словарик составить. Итак:

Ну "мама", "папа", "баба", "ням-ням" (вариация "маням" – это Е.А. так пить просит), "дай", "на" – стандартный набор.

Звукоподражательные: "ав-ав", "мяу", "кар-кар", "му-у", "дж-ж-ж" (это у Е.А. машина), "ту-ту" (электричка).

Еще: "пойдем", "куртака" (куртка), "топ-топ" (ботинки), "ту-у" (туфли), "тап" (тапочки), "тетя", "зай" (заяц), "сяик" (шарик), "пока", "гала" (глаза), "но-о" (нос), "пупок" (очень чисто произносит:-)), "СИСЯ" (произносит еще чище и значительно чаще, с упоением:-)).

Наверняка что-то еще позабыла, потому что говорит Ленка много и охотно (типа хвастаюсь:-)), это наиболее частые словечки.

Вроде слов много, а теперь за что волнуюсь:

Ленка путает губно-губные звуки, часто вместо «му» у нее «бу».
Иногда вместо мягкого согласного выдает твердый (например, часто вместо «тетя» – «тотя»). Еще бывает, что повторяет ударный слог (до недавнего времени вместо «пока» у нее «кака» было). В принципе все это мне кажется нормой для этого возраста, но вдруг это какие-нибудь артикуляционные проблемы?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

bober
11.09.2003, 13:38
ни фига себе:))) и какие там еще проблемы??? супер, такой ребенок разговорчивый:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Светулька
11.09.2003, 15:11
Щас тут тебя все застыдят :-) У нас и половины ваших слов нет, а я за дикцию пока не волнуюсь :-) Для примера (чтоб ты успокоилась ;-)) приведу наш словарь:

Тоже "мама", "папа" (иногда получается "папичка" :-), "баба, "деда", "дядя", "тетя", "ав" -собака, "зись" - здесь, "ззззь" - все движущееся, "да" и "ниии" (нет), "аааа" - арбуз (хотя, может и случайно совпало), "ам" - еда и кушать.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

ИРАчка
11.09.2003, 18:57
мда. Нам бы такие "артикуляционные проблемы". :-) У нас словечек поменьше будет, намного. А вы молодцы, болтунчики, а маме Свете :-) советую не загружаться губными и разными другими альвеольными проблемами произношения.:-)

S.Vas
11.09.2003, 19:07
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Алексия
12.09.2003, 06:42
Мы "мама", "папа"(редко и только шепотом почему-то) "баба", "дам"(дай) ,"бух", а еще до появления папы в России говорила "уся уять" ( то бишь "ушла гулять"), "моя мама" и сейчас показывая на пузо говорит "ма-ааааа-ки" (то бишь "маленький" это я ей говорю что в пузе братик маааленький :-) ) Но теперь она практически перестала пытаться повторять за мной слова с того момента как папа приехал и стал на своем английском с ней разговаривать.. Сейчас в основном молчит.. :-( И я не знаю как ее разговорить... Хотя понимает она оба языка и русский и английский...

Юлька
12.09.2003, 07:17
Ну если у Вас проблемы))) то у нас патология) моя молчит воще)))))

Светулька
12.09.2003, 09:29
Теперь усиленно борюсь на работе со сном. И как некоторые встают так каждый день?

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas
12.09.2003, 10:36
Сочувствую, Свет.

А некоторые так встают каждый день легко, потому что жаворонки:-). Мне вот другое удивительно: как некоторые умудряются до двух ночи бодрствовать:-).

А сама я какая-то сезонная птичка: летом жаворонок, а когда с утра темно становится, то просыпаюсь намного позже.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
12.09.2003, 10:41
Раньше, когда Ленка отказывалась от прикорма, то хоть все легко было: ела крайне мало, зато не привередничала. А теперь не ест то, что ей предлагается, но постоянно требует еды. Причем обычные фокусы с параллельным кормлением из моей тарелки не проходят, а засовывать еду под шутки-прибаутки у нас до сих пор практики не было. Вот думаю, что делать: из всего, что предлагается, Е.А. готова охотно есть только котлеты (прекрасно ее понимаю, сама мясоед:-)) и яблоки.

Теперь у меня такой вопрос: а в каком количестве можно дать Ленке обожаемой еды?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька
12.09.2003, 11:43
Даже наоборот, в выходные бывает просыпаюсь в 8 и еще целый час смотрю на спящего ребенка :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
12.09.2003, 11:49
Свет, я много раз читала, что ребенок сам в состоянии регулировать разрешенное количество еды. Т.е. больше, чем можно, не съест.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Sabka
12.09.2003, 14:33
Свет паникерша ищущая проблемы в детке тут я:))))))))
говорит она у тебя супер мы меH'ше половины и не говорим и тоже миллион ошибок я не парюсь поэтому поводу , а у тебя балтушечка растет супер!
Саба и Эльбайчик

Sabka
12.09.2003, 14:38
Ой спасибо за инфу а я ине знала значит поехать можно и все будут довольны наш папа из зае этого ехать не хочет мол видите ли ОН не покатается!
А ехать мы собирались в Париж, там ведь тоже Диснейланд ! А насчет ЛA, тоже в скором будущем не проблема собираемся на новый год там у меня двоюродная сестра с семьёй живет и родной дядя мужа, вообще родственников куча, ехать надо уже второй год как обещаем да все никак, а если приедем то дадим знать конечно же , здорово, спасибо за инфу ещё раз!!
Саба и Эльбайчик

Alla_R
12.09.2003, 20:28
ну вы даете! тараторка у тебя растет :)) у нас словарный запас нааамного меньше, но мы 2 языка учим, поэтому нам простительно :) говорим "мама", "папа" почему-то говорить нехочет, только пальцем на него тыкает, "авава" собака, "Владя", "нам" в приказном порядке - дай сюда быстро, "ня" - на, ну и парочку слов на английском "хай" и коронное "нЁ" - no в смысле. Вроде все. Ну и что-то на своем лопочет, при чем каждый день что-то новенькое появляется, но я пока не расшифровала.

Alla_R
12.09.2003, 20:32
Алексия, двуязычные детки начинают говорить намного позже своих сверстников, мне это не один врач говорил, так что не спеши, представляешь она ведь у тебя сразу на двух языках заговорит :)

Ольга
12.09.2003, 20:48
Тааааааааааааак! Вы уже знаете, что там именно братик, а нам не сообщили! Ай-я-яй! Или я опять все пропустила? Имя уже придумали?

Ольга
12.09.2003, 20:53
Ага, точно, они с голоду себе не дадут умереть. Мы например тут достаточно строги - не хочешь есть, что мама положила - не ешь, оставайся голодным... Никогда ничего не впихиваем, но и не балуем особо едой, которая ему больше нравится. Но у нас с точки зрания еды Санек вообще очень покладистый парень, надо отметить.

ania
12.09.2003, 23:10
У нас тоже голодовка :-( причем в первый раз так по-серьезному. Не ест НИЧЕГО из ложки (и с вилки тоже). Желает есть только то, что можно взять руками. Уже похудел, я просто в трансе.

Настроение
12.09.2003, 23:59
Привет, извини, никак не отвечу - комп дохнет (перегружается сам по себе каждые 15 минут), стараюсь не включать, ждем уже заказанных запчастей, надеюсь через неделю муж починит-таки. Как дела ваши? Вы уже в Англии или как? Чмокни вашего красавца в нос от меня!
Наташа и Алиска (24.09.02)

Ольга
13.09.2003, 01:38
Зубы может? Ань, а вы в Англию надолго или в отпуск?

Алексия
13.09.2003, 04:42
уже сто раз пыталась.. Только толку ноль... Имя мальчишечье даааавно придумалось Растик будет.. Ну т.е Рассэл.. Только вот второе имя либо Трой, либо Теренс.. Теренс- так отца мужа зовут( свекра то бишь) и после поездки в Англию и того как он и свекровь нам с мужем все могзи прокомпостировали и все нервы вымотали уж как-то расхотелось "в честь" называть... Скорей всего будет Рассэл Трой Если конечно все-таки мальчик :-) А то мне пока еще не сильно верится.. Хотя сама на УЗях присутствовала и своими лично глазами видела что там мне врач показывала :-) Вот рожу тады и поверю :-)

S.Vas
13.09.2003, 06:25
Мне все время мерещатся проблемы, которые могут быть связаны с перенесенной гипоксией, хотя наша невропатолог из детского неврологического центра убеждает, что уже все неврологические проблемы компенсировались.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
13.09.2003, 06:30
Оль, до настоящего времени у меня была такая же твердая позиция: ничего не впихивать, любимой едой не баловать. Сейчас эта позиция несколько пошатнулась: есть-то просит, а чего ей надо, непонятно. Вчера, правда, было полегче: не отказывалась от того, что предлагается, хотя и съедала с гулькин нос.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
13.09.2003, 06:32
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ольга
13.09.2003, 07:58
Класс! Поздравляю! Ну вот, будут у вас и девочка, и мальчик! Я почему-то уверена, что "все-таки мальчик" будет :-) На счет имени- так первое имя главное, все равно его так и будут все называть, вторые-третьи-четвертые имена обычно для документов, а какая разница, чего там в бумажках написано - для вас все равно он будет Растик.

Единственное, Данькин гардероб не особо поиспользуешь... Может, потом по третьему разу пойдете, а?

А вы-то сами мальчика хотела, да? Мы вот с Мишей периодически спорим (обсуждаем), кто у нас будет следующим, склоняемся то к мальчику, то к девочке. Хотя у нас пока все глухо, как в танке (пожалуюсь вот :-)

ania
13.09.2003, 11:35
Наташ, мы в Англии, на сколько - пока неясно, пока на пару месяцев. Чините комп быстрее!!! Алиске - привет!

ania
13.09.2003, 11:38
На зубы непохоже, он же ест твердую пищу (кусками) - значит, не больно...в Англию ненадолго, у мужа небольшой контракт

ania
13.09.2003, 11:40
Алексия, поздравляю! Рассел Трой - отлично звучит, мне нравится!

Sabka
13.09.2003, 13:50
oy i mne imya Rassel Troy ponravilos ooo4en'!
YA UZi doverayu raz skazali mal4ik to skoree vsego tak i est!Legkoy beremennosti tebe i rodov!
saba i El'bay4ik

bober
13.09.2003, 23:19
ни секундочки не сомневалась:) а рассел трой мне тоже больше на ухо ложится:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Наталина
14.09.2003, 13:05
Поздравляю!!! Скоро вы будете как семья-миллионеров, т.е. сын и дочь :)))Это здорово! А имя у мальчика просто замечательное!

Наталина

Светулька
15.09.2003, 07:53
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Юлька
15.09.2003, 11:52
Натаха моя вернулась с дачи))) дома) классно так)))) Светик, моя почти всегда с рождения встает в районе 6-7 утра) так что "позавидуй" мне)))) Ща вот маме звонила, у Наташки темпиратура( вот ведь блин, приехали в Москву(

Светулька
15.09.2003, 12:15
А что заболели, плохо. У мой тоже с пятницы небольшой кашель. Пытаемся задавить болезнь на корню.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
15.09.2003, 12:30
Решили воспользоваться солнечным деньком и поехали с друзьями и их сыном Дениской (практически нашим ровесником) в зоопарк. В общем, все было здорово. В детском зоопарке наши детки стали свидетелями того, как курица снесла яйцо :-) Дети смотрели, раскрыв рты :-) Понравилось практически все. Только вот слоны стояли в самом дальнем углу слоновника попами к зрителям. Так что их мы не увидели. Вообще, конечно за границей зоопарки в 1000 раз лучше. Вспоминаю зоопарк в Барселоне. Там не было ни одной решетки. Хищников отделяли от зрителей рвы с водой. А так все было совсем близко. Вот нам бы в такой с Анькой. А в Москве почти все звери за решетками. Очень плохо видно :-( А вообще, погуляли мы хорошо. Дети наши под конец устали, начали капризничать. Так мы решили махнуться: наш друг понес Аньку, мой муж понес Дениску. Эксперимент удался. Анька тут же заснула у дяди на плече. Дениска всю дорогу, пока шли, тихо сидел и пялился на моего мужа :-) В общем, погуляли хорошо.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Лена
15.09.2003, 13:18
Везуха.... А у нас и такого нет :-( Поэтому мы вчера ходили в цирк :-) думала Семён высидет от силы минут 20, и побежит колбасится. Он высидел 2,5 часа (с антрактом, конечно). Более того, сидел как мумия не двигаясь, смотрел всё подряд (думала только зверушки пойдут "на ура"). А я только успевала вытерать его слюни со своих рук, правда :-)

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Светулька
15.09.2003, 14:02
Лен, а вы далеко сидели? Тоже думаю с Анькой зимой сходить в цирк. Че еще делать-то зимой?

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Лена
15.09.2003, 14:57
На 1-м ряду по центру :-) А, иначе, смысла нет. Весь смысл в том, что клоуны подходят за руки хватают, собачки по бортику бегают и лошадки туда же копытами наступают :-)

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Алексия
15.09.2003, 14:58

Лена
15.09.2003, 15:00
На 1-м ряду по центру :-) А, иначе, смысла нет. Весь смысл в том, что клоуны подходят за руки хватают, собачки по бортику бегают и лошадки туда же копытами наступают :-)

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Лена
15.09.2003, 15:00
На 1-м ряду по центру :-) А, иначе, смысла нет. Весь смысл в том, что клоуны подходят за руки хватают, собачки по бортику бегают и лошадки туда же копытами наступают :-)

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

ИРАчка
15.09.2003, 18:37
прикинь! а я то думала, что где-то после 3-ёх лет поведу в цирк. Ан вот оно как. Ну рискнем. Потом поделимси впечатлениями.

-
15.09.2003, 18:37

Шимко Ирина
16.09.2003, 04:30
Ну вот уже почти две недели, как я работающая мама ;-). Пока все замечательно, если не считать того, что вечером я успеваю только: приготовить ужин (с Олиной помощью), проверить уроки у Оли, поужинать, проводить Олю домой (40 мин. туда-обратно по лесу, т.е. одновременно прогулка с собакой, общение со всеми детьми вместе и т.д.), посмотреть с Игорем книжку, прочитать с Настей 2-3 главы и "умереть", иногда с трудом дочитывая последние слова :-). Детям нашлась няня: 57 лет, у самой 2 внуков, живет в соседнем доме. Вроде бы они привыкли: гуляет с ними, читает, с Настей (пока Игорь спит) что-то лепит, рисует. Вроде все хорошо, но к 16-30 пятницы ко мне на работе было лучше не подходить, устала, как будто не за компом неделю провела (тем более, что сидя дома за ним же родимым те же 8 часов и проводила), а мешки с цементом таскала. В общем, предложение: в субботу в Зеленую дверцу. Нам было бы удобно к открытию: к 12, т.к. у нас с 10 до 11 Мягкая школа на Чистых прудах, мы бы перекусили и пешком рванули бы в Дверцу (только Настьку придется мужу передать. Как вам такое предложение?

S.Vas
16.09.2003, 05:08
Здорово, что Наташка вернулась. Лечитесь давайте!

А мы тоже болеем, причем на пару с Ленкой. В четверг были на занятиях, одного мальчика привели с насморком, Ленка в субботу заболела, а я вчера. И еще два ребенка после этого занятия заболели:-(.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
16.09.2003, 05:13
Ир, к пятнице, по-моему, у всех раздражение накапливается.

В ЗД мы, наверное, не поедем. Если выздоровеем, то у нас дом отдыха запланирован.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька
16.09.2003, 08:43
Сопли и кашель. Ночью плохо спала - сопли мешали. Я ее клала на подушку, сама рядом буквой зю. В результате сегодня не могу разогнуться. Все тело болит :-( Чем лечимся?

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
16.09.2003, 08:48
До пятницы иной раз сама еле доживаю :-) А иногда и в понедельник уже могут довести. Но у меня работа вредная, с людьми ;-) А у тебя тоже есть оправдание. Ты ведь только начала работать. Но я уверена, что ты втянешь. И вообще, ты столько всего вечером успеваешь делать! Я лично готовить не могу - Анька не дает. Правда, вот вчера обнаружила сырые макароны и стала их грызть. Вот пока она этим занималась, я успела посуду помыть :-)
Насчет дверцы пока не знаю. Я уже выше написала, что мы тоже заболели. Анька себя чувствует хорошо, но заражать других детишек совсем не хочется. Но ближе к пятнице определимся. Может, нам полегчает.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas
16.09.2003, 10:48
Сопли постоянно отсасываем + Эуфорбиум Композитум. Эвкалиптом воздух ароматизирую. Себе еще Афлубин.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Irchik
16.09.2003, 15:08
Hoe gaat het? Звонила сегодня. Не было вас. Мой новый номер 0172 414071. Не пропадайте.

Шимко Ирина
17.09.2003, 06:02
Выздоравливайте! А ЗД можно перенести на след. выходные. Я тут вчера в Сац взяла для нас с Настькой билеты на воскресенье, так что нам, наверное, тоже эта суббота не очень удобна: когда ж Олю дополнительной математикой мучить ;-) Мы с ней решили ачать готовиться к вступительным за 2 года, т.к. я сама собираюсь с ней заниматься.

Юлька
17.09.2003, 07:46
Как здоровье детишек? Моя вот 2 дня с темпиратурой 38 и чуть больше, причем странно так, утром все нормально, часам к 3-4 поднимается, а к ночи опять нормально, при этом нет (ТТТ) соплей, кашля и т.п. просто темпиратура( даже и не знаю что думать( зубы? вроде не должны есть 14 уже.... мож аклиматизация) с дачи вроде вернулись 4 месяца там были... бывает такое? Так что мы воще не лечимся, не знаю от чего лечить, врача не вызывала( вчера дома была... Да, еще, есть и радостное известие - вчера провели домой выделенку) так что я теперь с инетом и дома (модем достал)

Светулька
17.09.2003, 08:54
У Аньки улучшений пока нет. Сопли и кашель (хорошо еще, что мокрый теперь). С ночи температура где-то 38 была. Пока только растираю грудку и вчера вот купила аэрозоль для носа (про который Света писала, сложное такое название). Больше ничего пока не делаю. У вас может и зубы. Их ведь к 2 годам вроде как 20 должно быть.
Поздравляю с выделенкой. Это классно, только я ею пользоваться дома не могу - Анька не дает :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas
17.09.2003, 10:00
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
17.09.2003, 10:05
У нас интересно получилось: как только я разболелась, Ленка тут же на поправку пошла. Думаю, это потому, что мой организм с вирусом активно борется, Ленке через молочко передалось.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Юлька
17.09.2003, 10:52
Насколько я поняла 16 к 2 годам) всего их 20) это к 3) я путаю разьве?

Юлька
17.09.2003, 10:53
это хорошо) молодцы) да, я еще для профилактики ИРС-19 брызгаю иногда от насморка)

.
Светулька
17.09.2003, 12:00
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
17.09.2003, 12:00
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>