Просмотр полной версии : Какие "опасности" подстерегают в Москве?


Лика
31.07.2004, 09:05
Навеяно топиком про ограбление среди бела дня, спросила там, никто не отвечает, завожу отдельный топик, копирую свой вопрос сюда:

Чего еще нельзя делать маме с ребенком, едущей в Москву после большого перерыва ? Телефон на шею вешать не собираюсь, а чего еще не делать? :))) Вот ребенок может по-иностранному заговорить, он языки здорово смешивает. Не при влечет ли это внимание какого-нибудь криминала? Серьезно, посоветуйте чего-нибудь, чего-то страшновато после такого топика стало.

Спасибки за советы!!!

Конька
31.07.2004, 09:49
Цыгане в метро. Это ужас! Мы с мужем тут водили его англоязычного приятеля, говорили по-английски в метро. Дважды нас пытались ограбить цыганки. Один раз ворвались в вагон и накинулись всей гурьбой на моего мужа, мы еле от них отбились. В другой раз пристроились на эскалаторе. И, как и в других топиках, никто из пассажиров даже не пошелохнулся и ни слова не сказал, точно это совершенно нормально для них, когда в вагоне метро на человека пять грабительниц налетают.

А сестра моего мужа ездит каждый день на метро в школу. У нее за год цыганки три мобильных телефона украли или вырвали и кошелек. А пытались ограбить вообще черт знает сколько раз!

Ордынка
31.07.2004, 12:28
При соблюдении элементарных мер безопасности ничего нам страшного не грозит.

Лика
01.08.2004, 23:51
Понятно, кроме телефонов на шее опасностей нет :-) ! В том топике аж 65 сообщений накатали про телефоны, а тут всего 2, так это радует!

Ксеня
02.08.2004, 07:21
Ни на минуту не оставляйте без присмотра ребенка и сумки, а в остальном ничего. Да, еще берегитесь машин. Ездят в Москве плохо.

Шапка
02.08.2004, 10:41
При переходе дороги не забывайте, что ни одна машина не остановится, чтобы вас пропустить :-)

Двери в метро и других общественных местах никто не придерживает - спасение своей морды дело рук своих рук :-)

Не воспринимайте лично и близко к сердцу как чрезмерное внимание к вашему ребенку (ой, какой большой мальчик а еще в памперсе, ой какой маленький и без шапочки), так и грубое хамство (понаехали тут).

совсем уж..
02.08.2004, 11:05
ходить лучше всего по дорогам на полусогнутых, на вопросы не отвечать, ребенка держать на руках прямо перед собой.
При малейшем шуме ложится на пол закрыв голову руками.

msvk40
02.08.2004, 11:15
Ну это как-то чересчур, но доля смысла есть :-) Как "выражевавается" мой знакомый, надо "делать морду тяпкой и идти" :-) Тогда никто не прикопается, не остановит и не обратит внимание.

На милицию действует тоже.. было замечено, что когда начинаешь на них обращать внимание, они и к тебе тоже "тянутся", а когда именно "идешь - морда тяпкой", смотришь сквозь них, все ок :-)

bas_mcc
02.08.2004, 11:32
Особенно при входе куда-то, в скоплении народа. Наблюдала, как на Петр-Разум цыганята вытаскивают кошельки, когда подходит автобус.
У мужа вытащили кошелек из нагрудного кармана при входе в вагон метро.

Маша
02.08.2004, 11:45
: дамскую сумочку ВСЕГДА держать перед собой
или в зубах

Cloud9
02.08.2004, 14:27
Вам наверное повезло и Вам двери в метро придерживают. А меня невно так долбануло. Тетечка отпустила ее со всего маху, а я не удержала руками, получила по плечу т колену, до сих пор хромаю.

Cloud9
02.08.2004, 14:31
Все "кидалово" устроены по 1 принципу почти.

1 вариант. Один Вас отвлекает, рассспросами "как проехать, пройти " и пр, другой в это время занимается сумочкой, карманами и пр. Причем это актуально не только в метро и на улице, но и в машине. Поэтому старайтесь сумочку на соседнее сиденье не класть.

2 вариант. Затолкать и отвлечь. Подбегает толпа цыганок, начинают шуметь, лопотать на своем и пр. Вы ошарашенно взираете на все это, а надо бы сумочку крепче держать и ребенка, и ноги отттуда делать. А то сумочки или кошелька можно и не найти потом.

Бабушка Удава
02.08.2004, 19:21
Ко всем перечисленным серьезныи ответам. Если собираетесь передвигаться общественным транспортом и делать покупки в местах, где охрана не следит за фэйс-контролем;)) 1. Демократичная одежда: не чучело огородное, но без наворотов. 2.Минимум украшений из драг.металлов (желательно обойтись обручальным кольцом)3.Не демострировать содержимое бумажника, если в нем больше, чем $100. 4. С мобильниками и так все ясно. 5. Не привлекать к себе внимание другими экстравагантными способами. 6. С ребенка по определению глаз не спускать. 7. При необходимости иметь при себе крупные суммы - одной не ходить и распределять их по разным местам сумки и одежды. 8. Не суетиться - всегда быть спокойной и собранной. 9. В нетрезвом виде ездить на такси, на тех машинах, которые подозрения не вызывают.10.Позно одной не возвращаться к подъезду, заросщему кустами и без консьержки...Это собственно правила "безопасности" на все времена и страны.

Криспи
02.08.2004, 20:52

Cloud9
02.08.2004, 22:52
Мы, мы еще. И муж и я всегда останавливаемся и пропускаем.

Лика
02.08.2004, 23:15
А сажают с ребенком (вернее с тростью) в машины? И в метро вообще стоит с тростью пустят? И если руки тростью, сумкой и ребенком будут заняты, то как платить? Не в часы пик есс-но в метро собираюсь.

Mom
02.08.2004, 23:40
Пускают, если будут у кого вопросы - показать, что детская коляска и все. Как оплатить - сначала удобно устроиться (стоя или сидя), поставить вещи на сидение или пол, освободить одну из рук и расплатиться. Общий совет:сами будьте внимательнее, особенно с ребенком, не спешите и не суетитесь, а в остальном решите сами как действовать. И еще:свякие лохотроны обходите стороной. То есть игры на деньги, приставания, которые начинаются с фраз "Вы выиграли..., только надо...", " У нашей фирмы сегодня юбилей, поэтому..." И про такси. Бывают согласятся везти за одну цену, а в конечном пункте начинают вымогать сумму побольше на нолик, типа вы не расслышали тогда, сами виноваты. Если, не дай бог, обворуют или еще что, не стесняйтесь пройти в ближайшее отделение милиции - по горячим следам часто задерживают. И вообще в Москве часто попрошайки пристают, держите металлическую мелочь в кармане на случай, если не удастся отвязаться. Если видете асоциального элемента - не смотрите в его лицо и вообще в его сторону, обязательно или выскажется или привяжется. Не меняйте деньги рядом с пунктами обменов. Главное, не отпускайте ребенка одного ни на шаг.

Елена Д-ова
03.08.2004, 08:21
Ну, учитывая нынешнюю "войну таксистов" в Москве, я бы порекомендовала человеку, непривычному к нашим реалиям, пользоваться всё-таки не частниками, а именно такси. Такие ярко-желтые "Волги".

Klinton
03.08.2004, 09:07

Елена Д-ова
03.08.2004, 09:24
Ситроен тоже хорошо. А вот этих, с неприличным названием, я просто не знаю:-)

Тамара Ремешевская
03.08.2004, 09:41
Прочитала все и подумала... Блииин, как же мы тут живем?? :)))

Маша
03.08.2004, 10:29
ага прям жуть взяла.

Елена Д-ова
03.08.2004, 10:51
Будете смеяться, но живем мы тут так же, как в любом мегаполисе

Маша
03.08.2004, 11:00
а мне во франкфурте, париже и лондоне (например) вечером было гораздо стремнее чем в москве.

.
Тамара Ремешевская
03.08.2004, 11:01
Не, не буду, я это знаю:)) Более того тут на Родине, я по крайней мере знаю, как с этим бороться:))

Marinka33
03.08.2004, 11:21
C лохонтронщиками не связывайтесь.Не ведитесь на заявления типа "вы выиграли стиральную машину, магнитофон, телевизор" (нужное подчеркнуть)... Я, правда, уже два года, как не в Москве, не знаю, может они уже вымерли...