Просмотр полной версии : Что это творится с веками?


Кларисса
01.08.2004, 14:57
Три дня назад вдруг покраснели и раздулись верхние веки. Ощущения неприятные, на солнце усиливаются, начинает щипать. Теперь они вроде как "сдулись", но остались красными, сухими и морщинистыми. Раздражение переползло на нижние веки. При нанесении любого крема щиплет, стягивает, веки красные, поверхность, как сморщенный полиэтилен.

В жизни не было аллергий, никогда и ни на что. Но если даже пришла пора аллергии, то никак не пойму, что явилось ее источником. Тушь - все та же Ив Роше, больше ничем веки-ресницы не мажу. Ем только привычные продукты. Кремы для век все те же, что и раньше: дешевый гель от Чистой Линии и крем от морщин от Витаскина. И еще делаю примочки из пакетиков зеленого чая.

В общем, зачем я тут плачусь? - спрашиваю я себя, само пройдет. Да фиг знает, надо же где-то поплакаться :) Может что полезное скажите, я в аллергиях совсем неопытна :)

okSana
01.08.2004, 15:57
заодно узнаете аллергия ли :)) Если аллергия, то все сойдет. Кларитин, зиртек, тавегил (если водите машину читайте инстукцию, потому что у тавегила например седативное действие)

Бабушка Удава
01.08.2004, 19:36
Иногда приступ аллергии вызывают совершенно обычные привычные вещи:(( У меня такое было 3 раза. 1.На антибиотик (вообще к антибиотикам аллергии нет) 2. На привычную тушь (сменила) 3. На сок из экзотических фруктов ( теперь пью только яблочный). Это может быть сигналом о временном(?) снижении иммунитета.

yy
01.08.2004, 22:49
У меня очень похожее было. Тоже сначала чайные примочки делала, крем и косметический карандаш поменяла, потом совсем перестала ими пользоваться, а потом все-таки додумалась пойти к врачу, т.к. и болеть (жечь) начало жутко, и слезиться сильно. Долго не могли поставить диагноз, проверяли и на аллергию к различным препаратам, и на грибок, и на различные бактерии, и даже брали соскоб на раковые клетки. В итоге помогли антибиотики (причем вторые, от первых толку не было), значит таки бактерии были. Выглядело все просто жутко! Думала, морщины не сойдут никогда. Но, слава Богу, все сошло бесследно! <br>Так что сразу советую: если в течение ближайшего времени не пройдет, идите к окулисту!

.
№1
03.08.2004, 09:35
новые компоненты, на которые может быть реакция. Может быть тушь старая (просроченная). Может обострится при долгом пребывании на солнце.
А вообще у меня пару раз был жуткий приступ аллергии (вплоть ло удушья) просто не из-за чего. Сидела дома. ничего не ела, ничем не мазалась. Бах, задыхаюсь и опухаю, блин. Хорошо был супрастин дома. Было давно и сл. Богу пока не повторялось, хотя я всегда об этом помню.

Кларисса
03.08.2004, 13:06
Спасибо за поддержку! :) Вроде проходит, только кожа на веках пока еще очень сухая и морщинистая. От антибиотиков я стараюсь держаться подальше. Причину аллергии так не выяснила. Очень надеюсь, что не вернется.