Просмотр полной версии : Грустно мне и вообще


Пятница
03.08.2004, 15:18
Вобщем-то я даже не знаю что хочу услышать от вас, просто хочется поговорить. Поговорить вот о чем-
у меня есть муж, 2 детей -3,5 и 2 года. И еще я работаю на дому. Нянь и помощниц и бабушек нет.
Времени сами понимаете мало. Да, детский сад наш закрылся.И живем мы далеко от Москвы, типа в провинции. Ну так о чем я, времени мало. И есть у меня приоритеты- на первом месте дети, то есть стараюсь им уделять побольше времени, читать, и пр. То есть если у меня выбор- прибраться в комнате или почитать детям, я выбираю второе.
Когда дети спят-днем в обед и ночью, стараюсь работать. Но бывает что совсем зашиваюсь и не успеваю. И если что-то очень срочное, то доделываю днем, но
так чтобы и детям внимание было.
Далее, естессно, нужно готовить, мыть посуду и пр.
Сами понимаете. Стирает машина, слава Богу.
Но все равно -порядка в доме НЕТ. Всегда валяются игрушки, или посуда есть немытая или еше что-нибудь. Но я отношусь спокойно к этому, ибо
понимаю свои силы и если я буду без конца уборкой заниматься, то дети будут совсем заброшены или я с ума сойду. А работа мне тоже нужна, в нашей-то дыре.
Ну, а муж? Он тоже работает, но когда приходит домой, сразу раздражается и начинает с шипением
запихивать игрушки в мешки, злится в общем и этим
меня он бесит. Потому что я вобщем на диване не лежу и просто у меня нет столько времени.
И помощь такая когда он со злостью начинает мыть посуду, мне не нужна. Если бы он с пониманием
помогал, а так атмосфера ужасная. И вообще у меня похоже ПМС. Тоска...

Натали
03.08.2004, 15:40
А почему нет нянь и помощниц? Вроде, это самый логичный выход из данной ситуации. В провинции это не так дорого, может, попробуете?

anna_bel
03.08.2004, 15:46
Ох, как я вас понимаю 8(( Я тоже работаю, учусь и сижу с ребенком (и все это дома и в отсутствие бабушек и нянь). Спать по 3-4 часа стало нормой... Муж слава богу в основном не выступает по поводу неубранной посуды или игрушек... Толкьо если из-за чего-то другого разозлится, то и припоминает все грехи смертные 8(( Он тоже работает, учится, домой приходит очень поздно... Так что на помощь особо рассчитывать не приходится... Я стараюсь все уборочные дела и готовку делать с сыном - т.е. я готовлю - он на кухне со мной играет-разговаривает, сказки на компе или магнитофоне слушает... И глажу я так же, а убираю игрушки просто с ним вместе.... и в магазин вместе ходим, он коляску катит 8) А вот работать и учиться - пока спит.. до 4-х утра обычно 8( Мечтаю о посудомоечной машине - все ж меньше времени тратить.... Я не могу сказать что я много занимаюсь специально с сыном, но и читаем и рисуем, и лепим и играем... иногда совмещая все это с какой-то другой работой по дому 8) Ну и в группу его вожу развивательную... Вот надеюсь в садик пойдет - легче будет. Меня все пугают - будет болеть, дома сидеть, а я говорю - так он и так со мной дома, мне терять нечего 8) Не расстраивайтесь! все наладится!

П.
03.08.2004, 16:43
Но и зарплаты *не такие высокие* как в Москве, например. Вы , наверное, давно не говорили с людьми из маленьких городов и не в курсе их доходов.

Пятница
03.08.2004, 17:22
Меня в общем все устраивает кроме шипения мужа.
Мне непонятно почему я 1) работая на работе
2)работая няней 3) работая по мере сил домохозяйкой
должна выслушивать от человека который только работает на работе еще и шипение? Да, тяжело, ну возьми и спокойно помоги, а шипеть и злиться- это
вообще-то ужасно и действует деморализующе.

Х
03.08.2004, 17:53
Абсолютно с Вами согласна! Вообще, нагрузка у Вас нечеловеческая! К сожалению, большинство мужчин считают, что женщина, сидя дома с детьми, как бы отдыхает. Это ужасно несправедливо! Кстати, и мне муж время от времени высказывает что-то подобное. Я, естественно, зверею, потому что, так же как и Вы, воспитываю двоих детей, правда, мне, конечно, значительно легче - мои старше: 11 и 5. К тому же, и училась, и немного работала. Поэтому Вашу обиду понимаю прекрасно. А говорить с ним пробовали на эту тему?

Просто так
03.08.2004, 17:58
Видимо, единственный вариант - оставить его на день-два с детьми самого. При этом он посуду мыть-убирать не будет (по своему мужу сужу), т.е. полной нагрузки не будет точно, но может быть проникнется, поймет кое-что. Объяснять бесполезно. Признаюсь, я в молодости тоже думала, что "сидеть с детьми"= "ничего не делать" и у мужа потом такое мнение долго искореняла.
И главное, когда вас дома двое,то т.к. каждый делает половину обычной работы (дети, уборка, готовка), кажется, что всё не так страшно. Пусть попробует один справиться со 100% нагрузкой.

.
Натали
03.08.2004, 18:10
А Вы, простите, из каких моих слов заключили, что я москвичка? :))

besenok
03.08.2004, 20:01
Он просто устал немного, потому и шипит. Иногда людям хочется разнообразия, и если они его не получают - злятся. Ваш муж каждый вечер приходит домой и видит одно и то же (и не лучшее одно и то же) - игрушки разбросаны, посуда не помыта. Видимо, раздражает повторяемость. У меня все еще хуже, меня и угрожая пистолетом убираться не заставишь. Потэтому однажды мне прямо в лицо было сказано: мол, прихожу, а все как всегда, и вещи разбросанные на тех же местах лежат...