Просмотр полной версии : Как меня достал мой район!


Арина
04.08.2004, 07:01
Понимаете, когда мы квартиру выбирали, мы не заметили, что в 2 минутах от нас расположено семейное общежитие. Мы так были довольны тем, что нашли хорошую квартиру, мы радовались огромному парку и просто не заметили общагу.
Как я нанавмжу людей, которые там живут, девочки, они превращают наш двор в мусорник, у нас как оказалось тут рабочий район и достаточно мнрго общаг, но наша, просто самая мрачная, куча людей в одной комнате и дети, дети, которые гуляют днем и ночью в нашем дворе, матерятся, курят, ломают деревья, гадят в подъезде, нет больше сил.
В округе куча алкашей, это просто мрак.
Я не знаю, что делать, мой муж категорически против переезда, мы ломали стены, делали кап, ремонт, вообщем, я даже не могу заикнуться о переезде и просто не представляю как жить в таком дворе, мы живем уже тут два года и я постоянно хожу в ЖЭК, прошу что б нам дворника дали, но дворник поубирает неделю и уходит, так как эти люди с общаги просто с окон бросают всякую ерунду, вроде пакетов, тряпья старого и просто бутылок. В ЖЭКе разводят руками, что Вы хотите, общага.
Я в отчаянии, муж говорит, что б я просто не обращала внимание, но я не мргй не обращать внимание на то, когда в моем подъезде писают люди и бросают мне под дверь объедки с едой!
Мы до этого арендовали квартиры и это наше первое жилье и мужу все нравится, планировка шикарная, потолки огромные, ремонт и о переезде он мне сказал, что б даже не мечтала, что делать?

Ир-А
04.08.2004, 08:18
Мне Вас очень жалко. Сочувствую. Но ничего, кроме переезда посоветовать не могу. Увы. И очень внимательно в будущем нужно выбирать район и конкретный дом. Моей крестной (точнее ее мужу) дали квартиру от работы в муницыпальном доме, в который вселяли жителей пятиэтажек. Это мрак. Уже весь подъезд загадили, тоже бутылки выкидывают из окон, лифты ломают постоянно, над ними постоянно по ночам устраивают пьянки-гулянки с прослушиванием музыки. Приватизировать они пока не могут, но потом видимо будут приватизировать, продавать и менять на другой дом. Еще раз, очень Вас жаль.

Кошка
04.08.2004, 08:26
Не в Люблино живете ?

Викки
04.08.2004, 08:29
Арина, а что это за район? Мне кажется, что в Москве, да и в любом городе, всегда очевидно какой район рабочий, какой нет...Честно говоря,Э очень-очень вас жаль, но кроме переезда-выхода нет. И не затягивайте, все равно не смиритесь, будете постоянно испыт. дискомфорт, а когда переедете будете жалеть о том что тянули.

Хню*
04.08.2004, 08:58
для доплаты, если понадобится или на ремонт.. И потом мужу в разжеванном виде все преподнесла, обозначив, что переезд - это все-таки необходимость, но вы понимаете, что ему после всех трат это сделать тяжело, поэтому вы все подготовили.. :-)

Арина
04.08.2004, 09:18
Мы и так в долги влезли, что б купить квартиру и сделать ремонт, да и не работаю я сейчас, какое уж тут накопление, муж мне сказал, что матерниально мы будем просто убиты, если надумаем переезжать. Ох, тяжко мне:-(
Комнаты нестандартные, мебель заказывалась соответствующая, денег стоила немеряно для нас, все начинать сначала? Мой муж просто не выдержит этого.

Арина
04.08.2004, 09:18
.

Арина
04.08.2004, 09:19
Если б купили квартиру хотя бы на дом дальше, это именно в нашем дворе такое, так как рядом общага, через дорогу уже все уютно и красиво, цветы во двориках, площадки красивые детские.

VikaChka
04.08.2004, 12:11
Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.Письменна жалоба на имя начальника.
Вот увидите дворники дежурить будут!

Наташа
04.08.2004, 15:44
Моя подруга тоже въехала в похожий дом. И муж тоже не хотел переезжать ни в какую (в соседнем доме жили его родители). В итоге на жену среди бела дня в подъезде напали подростки: ограбили и избили. Хорошо, что была в дублёнке, одежда хоть как-то защитила... После этого случая муж быстро захотел переехать в другой дом - с консьержкой, с кодовым замком и приличной публикой. Жаль только, что это решение далось ему после того, как жену избили, лучше бы ЕМУ по голове настучали.

Ольга
04.08.2004, 19:00
Организуйте в подъезде консъержку. Вы когда выбирали квартиру, наверное смотрели какие люди живут в подъезде. Если народ приличный, это не так трудно.

Yazva
05.08.2004, 03:45
В подъезд--домофон, и чтобы посторонних не было. А что касается дворников... М-да. тут тяжелее. В нашем, например, городе дворники вообще. похоже, вымерли как класс... :-(

Арина
05.08.2004, 08:18
Вы что:-) Дом" сталинка" 4 этажа, консьржа посадить просто негде, да и не хочет никто, я предложила хотя бы парадное на ключ закрывать и замок поставить, когда к нам в бомбоубежище бомжи залезли, но соседи только плечами пожали и сказали, что этим должен заниматься ЖЭК, кроме нас в подъезде нет ни одного жильца, который бы хотел что-то изменить.
А домофон у нас только в новых домах, да и то не во всех.

Гостья
05.08.2004, 23:35
Питер.
Парадное.
:-)))

Надежда
06.08.2004, 08:21
Могу рассказать о своем опыте. Живем в Москве, рядом большой рынок, естественно, куча бомжей и вообще непонятно кого. Два года назад, когда мы только переехали, я была в шоке - вечером после 7 часов бомжи укладывались спать прямо посреди лестницы, потоянно кто-то гадил в подьезде. Дочка моя стала бояться дома одна оставаться, потому что на лестнице постоянно кто-то был. НО, вот уже почти год, как мы поставили домофон, причем я взяла инициативу в свои руки, обошла всех соседей - пожилые бабуси и половина подъезда квартирантов, буквально со всеми провела беседу, всем было все равно, какой-то мужик стал мне доказывать, что все равно через месяц дверь сломают. Ни фига! с тех пор я не видела ни одного бомжа в подъезде, даже зимой на лестнице не было никого :-) Естественно, подъезд стал чище. Даже рекламу в почтовые ящики перестали бросать :-)

Баффи
06.08.2004, 12:30
Какая наблюдательная;-).Да,похоже вы правы-"парадное" только питерцы говорят...хотя в первом своём посте автор это подъездом называет.Вот так прокалываются великие разведчики-на мелочах;-);-);-).

Светлана Эр
06.08.2004, 18:48
Арина, мы когда квартиру выбирали, не заметили, что возле нашего дома стоит 3!!! семейных общежития. И окна нашей квартиры, расположенные к торце дома выходят в аккурат на одно из них. Таким образом, мы не только имеем стандартный набор прелестей от непосредственных соседей (ремонты и громкую музыку), но и ремонты, вопли и громкую музыку из общаши напротив (10 метров от окон). Как меня угораздило? НЕ знаю...польстилась на то, что рядом большая роща и есть где гулять с малышом, тихий район, хотя и в центре города - эдакий оазис. Арина, мы не в одном доме ли живем? У нас в соседских дворах все очень красиво и ухоженно, цветочки-клумбы... :))) Но квартира куплена, деваться некуда. Что мы сделали: во-первых, добились постоянного дворника. Для этого пришлось дойти до районного представителя МЭРа (мы живем не в Москве). Конечно, к вечеру все равно свинарник во дворе, но хотя бы полдня там можно находиться. Во второй половине дня няня уводит ребенка в рощу или другие дворы. Для уборки подъезда я наняла уборщицу на свои деньги. Причем, уборщица живет в одной из общаг, но работает добросовестно, моет чисто. Ну а мимо хлама под окнами общаг приходится быстро проходить, абстрагируясь. Зато, все это сподвигло нас на мысли о собственном доме. Конечно, денег пока нет, но есть цель. И мы к ней придем. :))))

Арина
06.08.2004, 19:37
Три общежития это не очень весело.
Я живу в Украине, думаю, что мы все-таки в разных домах живем:-) У нас тоже огромная роща и даже озеро, мы на это и польстились.
О, как мы хотим частный дом, мы два года арендовали частный дом и потом переехали в квартиру, вот потому я и страдаю, а в частном доме забо полно и деньги нужны серьезные.
Я доплачивала дворнику, дворник у нас дебил, больной человек, он деньги берет и почти ничего не делает, потом его убрали, пригласили женщину, она категорически не брала денег и даже шоколадку к 8 марта я ей еле всунула, она сказала, что ей ничего не нужно и я умоляла минут 10 принять шоколадку.
Сегодня в магазин иду, из общаги стекла и бутылки летят, под общагой блюют родители а дети стоят рядом:-( Кошмар:-(

Арина
06.08.2004, 19:38
Я предлогала, не хотят, у нас действительно могут сразу сломать, моя подруга в центре живет, у неё два раза домонов ломали, третий раз уже не ставили.

Арина
06.08.2004, 19:41
Я в Киеве живу. Украина.

Leake
15.08.2004, 21:10
Он не хотел переезжать, и все равно он виноват?

Leake

Mona Lisa
16.08.2004, 06:32
ПОслушайте, наверняка вы не одна в таком недовольствии. Походите по вашему думу, поговорите с соседями. Может скинуться ван на ограду двора или на охранника. С миру по нитке - охраннику зарплата.

Арина
16.08.2004, 07:53
Люди в основном тут живут пожилые, несколько квартир сдаётся, дом" сталинка" всего 4 этажа и три подъезда, на каждом этаже три квартиры.
Я предлогала хотя бы замок установить, жильцы пожимают плечами, говорят:"Зачем, все равно кто-то его вырвет".

Наташа
16.08.2004, 12:02
Он сознательно покупал квартиру в этом доме, потому что в доме напротив жили его родители. Жена сразу была против: район сам по себе подобен тому, который описала автор.Согласился переехать в приличный дом в приличном районе только тогда, когда жена пришла без сумки, украшений и в синяках.

Ка Ин
17.08.2004, 09:31
А мне казалось, что в Питере говорят "парадная"...

m-Rinka
17.08.2004, 09:39
О , в Одессе тоже часто говорят "парадная" .

травиата
19.08.2004, 09:55
ездили в Питер и подруга предложила нам заглянуть в "странную квартиру в Центре". Мы зашли в "парадное", распахнутое настежь - вонь, понятное дело, лифт есть , но не работает.За сеткой, отгораживающей лифт виден мусор. Муж пошутил, что видимо остановили из-за того , что шахта лифта мусором забилась. Как потом оказалось - ЭТО И БЫЛА ПРАВДА! Жильцы вытряхивали мусорные ведра прямо в шахту лифта!в КАЖДОЙ ШУТКЕ - ЛИШЬ ДОЛЯ ШУТКИ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ЧИСТАЯ ПРАВДА.. У нас в мОСКВЕ ТОЖЕ ЗАГАЖЕННЫЙ ПОДЪЕЗД - какие-то уроды постоянно ссут в лифте. Я не знаю как это объяснить - уверена, что это жильцы нашего же подъезда. В подъезде есть и замок и домофон. Как животные - стремяться пометить свою территорию что-ли.

.
Shadow
19.08.2004, 10:08
это собаки ссут, им беднягам уже не втерпеж пока хозяева придут с работы. Я так ехала в лифте, ниже этажом заходит тетка с собакой, та бедняга аж скулит и пиииисает. Тетка та потом так и не вытерла за собакой.

lemon
20.08.2004, 01:06
А мы постоянно вешали объявления у лифта, чтобы убирали за своими собаками. Подействовало, луж не стало.