Просмотр полной версии : И снова о зубах


Tundr
05.09.2003, 11:38
Ой, девочки, вчера обнаружила, что у ребенка растет зуб сверху на том месте откуда выпали ДВА МОЛОЧНЫХ! То есть он занимает все это место! Кто-нибудь знает, если зуб выпал - вместо него обязательно должен другой вырасти? Если да, то куда же он будет расти?! В два ряда что ли, как у акулы?! Что делать?? Куда бежать, чего ждать??

kuku
05.09.2003, 11:57
Идти к ортодонту.


Ничего смертельного - у меня и вторым рядом росли, а один вообще вырос в 2 см. от того места, где должен был - его просто выдрали, до 25 лет жила с молочным! :)).


Это неприятно, но с помощью брекетсов можно будет решить позднее и привести в божеский вид.

Lora
05.09.2003, 15:51
зуб передний (двойка), который не полностью умещается на нужном месте:( У младшей выпали один за други 3 передних зуба, один вырос до полвины, второй только-только начал проглядывать, и вижу - места третьему практически нет:(
К ортодонту точно придется идти. Правда, есть еще смутная надежда на то, что с возрастом челюсть растет, может быть найдется еще местечко для "лишних" зубов.
Кстати, "наш" стоматолог нелестно отзывается о брекетах - говорит, что эмаль они все равно портят, и лучше в детском возрасте вовремя поставить пластинки.

Tundr
05.09.2003, 16:16
К ортодонту я записалась в Ортодонт-Центр на Тульской, но мне тут сказали, что лишние зубы (коренные) просто вырывают!!!

kuku
05.09.2003, 16:27
Я вот в детстве не смогла пластинку носить. Мешала, стеснялась. Да и красота зубов меня тогда не впечатляла..


Так что в 25 сразу и брекеты, и имплант на место выдранного в детстве коренного. В 25 уже очевиднее зачем зубы :)). Но, правда, после брекетов опять же надо было по ночам пластинку носить.. Вот тут у меня опять сбой вышел :((.

Lora
05.09.2003, 16:47
Моя подруга по детству, которой прописали пластинку, тоже стеснялась и постоянно не носила. В результате "лишний" зуб так и остался косым.
Буду своим обяъснять своим девушкам значимость ровных зубов - может желаение быть красивыми перевесит (спрашиваю я себя с надеждой)? Хотя им на хор, на сольфеджио - и с пластинкой... Будут хитрить, боюсь:(

Lora
05.09.2003, 16:50
не на Новочеремушкинской, есть хороший детский ортодонт (забыла имя - армянское какое-то, там всего 2 ортодонта мужчина и женщина) - мы вот только пока время не выкроили для визита.

kuku
05.09.2003, 18:45
Вот тем и хороши брекеты - никуда не денешь...:) (-)

.
Чиж
05.09.2003, 20:57
Абсолютно согласна!!! Так как и по своему опыту умудрялась не только пластинку не носить, а вынимать какие-то хитрые железки (наверное их можно назвать прародителями брекет), о которых никто и не подозревал, что их можно вынуть:(

Таня П.
07.09.2003, 22:19
Девчонки,да вы что? Какой ортодонт! Зубы у всех сначала вкривь-вкось растут,потом встают ровно,я даже помню,как у меня в два ряда лезли,а сейчас все хорошо.И у детей старших та же картина,и муж паниковал и водил к стоматологу, там ему сказали,что пока все не вылезут ,выводы делать нельзя.