Просмотр полной версии : Мужчина и Женщина - взгляд на брак


Авторша
05.08.2004, 00:25
Вот ответьте мне на вопрос, дамы и господа, плиз.

ЖЕнщина, если она любит - готова за любимым хоть в омут, любые трудности преодолевать, последнюю рубашку отдать...Вообщем, на кучу безрассудств готова влюбленная женщина. Причем, в довольно короткий срок, не после долгих лет знакомства...

Нет, я конечно не спорю, что есть и другой типаж женщин, немало обжигавшихся или еще по какому ряду причин, и потому относящихся к мужчине как к чему-то подспудному в этой жизни...Но большинство влюбленных женщин способны на "подвиги" ради мужчины, хотят с ним семью, хотят суп ночью готовить и носки стирать...

А вот рассмотрим мужчину, который любит. Многое в его поведении это доказывает. Но вот отношения заходят довольно далеко, становятся очень близкими, в принципе совершенно логична их следующая стадия - совместное проживание, о браке даже не говорю...И тут мужчина пасует, я не готов, говорит мужчина. Что это значит? Что мужчина не любит на самом деле?

Да, он довольно молод, многое нужно еще сделать в жизни...Но почему это нужно делать в одиночестве? Почему нельзя идти рука об руку по жизни, помогая и поддерживая друг друга? Неужели мужчине проще в этой жизни быть одному?

Да и вообще...есть ли в этой жизни моменты, когда мужчина способен на безрассудства? Или есть ли в этой жизни вообще такие мужчины?

Спасибо...

DD
05.08.2004, 02:21
Ну мужчины-то как раз и способны ... мой папа творил такие безрассудства, когда встретил мою маму, что уже после их смерти их друзья как только меня видят, все время вспоминают. А мама-то как раз, несмотря на влюбенность, никаких безруссудств не творила. Кстати, желание жить вместе ничгео общего с безрасудством не имеет. Это может быть вполне осознанное желание или нежелание. И от возраста тоже не зависит. Да и насчет женщин .. я вовсе не готова так уж жертвовать собой во имя любимого мужчины. Пойти на копромисс готова, до определенного предела, потратить свое время готова. Но жертвовать - нет! Вы впали в зависимость, а это зря. Вы ведомая, он ведущий. А такой расклад всегда имеет только один конец.

Бабушка Удава
05.08.2004, 07:56
Безрассудство в любви от пола не зависит(-)

Klinton
05.08.2004, 08:09
По мне так мужчины более безрассудны)

Наталья
05.08.2004, 08:18
Это давно не так:женщины нынче пошли очень рассудительные. И одной рукой стирать носки, а другой помешивать суп, хочет далеко не каждая.

timesnewroman
05.08.2004, 08:27
Да нет, не значит это, что не любит, конечно. Просто одни не настолько безрассудны, как другие, это свойство хар-тера, чувства тут не при чем.

Хню*
05.08.2004, 09:16
И нам надо научиться у них этому, и не растворяться в объекте любви до самонеузнавания :-(

суперМЭН
05.08.2004, 09:44
Лучше учитесь у мужчин деньги зарабатывать и секса хотеть :-)

Aline
05.08.2004, 10:14
Я думаю, все зависит от конкретной ситуации. Большщинству женщин свойственно подгонять ситуацию, и в то время, когда они считают себя вполне дозревшими до "стирки носков", мужчина еще считает, что роман в самом начале и предпочитает сдавать носки в прачечную. В том же случае, когда женщина начинает давить - мужчина просто сбегает.

DD
05.08.2004, 10:31
вспомнилась подруга, купившая отрез на свадебное платье, когда еще и ни слова не было произнесено в этом направлении. Но у нее даже сомнений не было. И правильно. Уже 16 лет браку.

Таня Вл.
05.08.2004, 10:37
Есть конкретная ПАРА, которых устраивают КОНКРЕТНЫЕ отношения. Или не устраивают - тогда они уже НЕ ПАРА. И каждый, чтО бы он не говорил, всегда рассказывает про себя. А обобщать не стоит.

Ка Ин
05.08.2004, 10:39
Ну это как сказать... У нас так я больше зарабатываю, и секса хочу чаще чем он... Может я ошиблась в своем выборе:-)

Весна
05.08.2004, 10:46
В Вашем посте никакого обобщения не вижу. Банальная ситуация. Один готов к браку, другой нет, никаких больших букв М и Ж. Мне муж сделал предложение через месяц после знакомства; вот Вам и безрассудство. К тому же у Вас все перемешано: безрассудства (какие?) и рациональности типа "почему бы не пойти по жизни вместе".

Весна
05.08.2004, 10:47

Хню*
05.08.2004, 10:51

Хню*
05.08.2004, 10:55
способна только тратить :-/ Вот я долго смеялась, когда после 8 лет совместной жизни мой бф заявил, что "все женщины хотят очень редко".. (- А я? - А ты исключение)...
<br>Я грю, ты женщиной был? Ты всех перепробовал?...
<br>- ...
<br>- Так какого ты с умным видом фигню несешь?..
<br>"Абзац" какой-то :-)

Авторша
05.08.2004, 11:17
Да уж..с любимым мужчиной хочется секса ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. иногда, действиьтельно, мужчина пасует;-)

суперМЭН
05.08.2004, 12:09
Просто вы хорошо учитесь наверное, или вы с самого начала такая были? А зачем же вам муж, н е п о н и м а ю :-)

суперМЭН
05.08.2004, 12:11
А я думаю он на вашем примере такие заключения сделал, откуда он знает то, "все женщины хотят очень редко"..

Хню*
05.08.2004, 13:18

Хню*
05.08.2004, 13:22
работа, заботы о мат. состоянии семьи, каждодневные стрессы, любовницы достают.. У мужчин не остается сил на качественный секс. Скоро бабы их преследовать уже начнут в поисках сексуальных удовольствий, а бедные мужички от них увертываться. Все к тому и идет уже... :-) :-)

Aline
05.08.2004, 14:10
Ну, это ей скорее повезло, или мужчина попался быстрораскачивающийся.

besenok
05.08.2004, 16:52
Безрассудство - это пойти рука об руку по жизни с человеком, в котором неуверен. Или с тем, кого через полгода видеть не захочешь...

Klinton
05.08.2004, 16:54

опа
05.08.2004, 20:45
это не про мужчин и женщин. просто люди разные и чувства разные. любовь и влюбленность, например, разные вещи. зачем замуж? зачем жениться? у вас есть ответы на эти вопросы?

опа
05.08.2004, 20:48
одному вообще проще, если есть силы и уверенность в себе. а жениться - имхо, худший вид безрассудства.

Член
05.08.2004, 21:07
А я вот не понимаю, почему женщины постоянно связывают любовь и брак воедино? Наверное это оттого, что у них есть материнский инстинкт.
У мужчин вот его нет, и поэтому любовь это любовь, а брак это что-то вообщем совсем не нужное, ну если уж совсем только приспичит. Какой смысл мужчине жениться?

Боулинг
05.08.2004, 21:34
"У мужчин не остается сил на качественный секс."

Чем меряем качество? Затраченными силами или оргазмом? И если оргазмом, то чьим? :-)

Хню*
06.08.2004, 09:03

Хню*
06.08.2004, 09:04

Боулинг
06.08.2004, 09:27
Мужчины тоже так меряют, отсюда и некоторые расхождения во мнениях о качестве :-)

.
тоже женщина
06.08.2004, 15:33
В мужчин и женщин по-разному заложен основной инстинкт. У женщин это - забеременнеть, родить и вырастить детей. Поэтому она хочет всего, что этому способствует и всего, что это сделает легче и приятнее. А у мужчин это - всего лишь зачать. И, извините, "покрыть все стадо". :) И соответственно они стремятся к этому и всему, что это сделает приятнее. :) А безрассудства одинаково совершаются и мужчинами, и женщинами, только для реализации их - у мужчин мужского, у женщин женского - инстинкта.

Траливаля
07.08.2004, 13:17
Это шкала подростков :-)

Вообще-то мужчины и женщины в состоянии отличить качественный (обоюдно) секс от собственного оргазма, если ИМ это НУЖНО. Т.е. если некачественный - чреват ;-).

Вот почему иногда супружеская постель превращается в арену взаимных одолжений, претензий и обид. Последствия - минимальны или неопределенно далеки, можно и похалявить. (обоим).