Просмотр полной версии : Можно ли по арендной плате понять стоимость дачи?


Елена
05.08.2004, 17:52
Хозяин дачи, которую мы снимали, раздумывает над продажей. Прямо о цене не говорит (кстати, интересно почему?), ждет наших предложений. Говорит: я бы хотел продать подороже, а вы, наверное, хотите купить подешевле. Ну, естественно! :))


Так вот, в месяц мы платили 7,5 т.р. Дача по рижскому направлению, 40км от москвы. свет, газ, вода - все присутствует. Участок 7 соток. от станции 25 минут пешком.


Место симпатичное, зеленое, не на дороге, недалеко река Истра. Минус - домики понатыканы вплотную друг к дружке. Ну, садоводческое товарищество, как же иначе.

Так вот, есть специалисты или просто разбирающиеся? :-)
Сколько такое чудо может стоить?

Katty
05.08.2004, 21:19
Купите газету "Из рук в руки" или что-то подобное и посмотрите, сколько просят за дачи похожие на вашу по параметрам.

Наша соседка по даче (35 км по Яросл. направлению, участок 6 соток, зимний дом, все коммуникации) по весне говорила мне, что ее дачу оценщики оценили около 20 тыс. долларов.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Тамара Ремешевская
05.08.2004, 21:33
www.izrukvruki.ru (-)

Ир-А
06.08.2004, 07:13
На цену влияют очень много факторов: из чего и когда построен дом, есть ли печка, даже какие соседи и т.п. Может лучше обратиться в фирму, которая могла бы оценить дачу?

Klinton
06.08.2004, 07:19
Но это для профессионлов, а как мужик определял стоимость непонятно... Исходя из этого стоимость такой дачки 20-25 тыс.$. Но по-моему это маловато...хотя с таким участком...

.
Сашенька_
06.08.2004, 07:58
Где-где говорите? Поточнее пожалуйста... Это наши места (у нас дача в Манихино)... Наши родственники все хотят дачу купить поближе к нам.. Так что если вы не сойдетесь с хозяином в цене (он запросит неподъемную для вас сумму) - киньте, плиз, мне на мейл инфо.. Наши родственники богатенькие, может им это будет вполне по карману...

Klinton
06.08.2004, 08:01