Просмотр полной версии : А как оформить регистрацию в Москве?
Лиза Симпсон
06.08.2004, 11:40
(гражданину РФ) временную регистрацию. С чем я должна прийти в паспортный стол? И вообще, какова процедура? Если у нас неприватизированная квартира, нужно ли согласие всех взрослых, прописанных в ней? Спрашиваю с целью сэкономить время, ибо дозвониться до паспортного стола нереально.
Заранее благодарна.
а также или согласие отвественного квартиросъемщика, или всех прописанных лиц, лично или письменно - зависит от конкретного паспортного стола и настроения тетеньки занимающейся этим.
Лиза Симпсон
06.08.2004, 13:31
в разных паспортных столах, то там были разные порядки - вплоть до того, что оплата за регистрацию была разная. Что есть незаконно, но кого это волнует ?.. :-( В одном пасп. столе надо было только подпись отв. кв-съемщика, в другом, его личное присутствие, в третьем - подписи все прописанных + личная явка отв. кв. съемщика. А я слышала, что в каких то пасп. столах требуют лично явиться всем прописанным.
.
Лиза Симпсон
06.08.2004, 13:57
Нужно было явиться всем прописанным в квартире(в моем случае), это было просто нереально, кто на даче, кто где, так я потом нашла другое место где зарегистрироваться (там был 1 чел.прописан). Надо было заранее оплатить квартплату за тот срок, на какой регистрируешься. Фотки еще нужны были (любые)