Просмотр полной версии : Форма матки


Lusha
06.08.2004, 13:52
Откликнитесь у кого форма матки седловидная, какие-нибудь шансы иметь ребенка у меня есть???

Маруся
06.08.2004, 14:35
Шансы есть всегда. Как определили-то? У меня на ГСГ писали "двурогая", а на лапаре с гистерой оказалось, что абсолютно нормальной формы. Только на операции могут сказать точно, насколько верный диагноз. Ее измеряют изнутри, нужен какой-то определенный размер до дна, и, насколько я понимаю, если он критически меньше, то решают можно ли это исправить.

Lusha
06.08.2004, 14:44
А есть в форуме кто забеременнил и, что самое главное, родил с такой аномалией?

Агния
06.08.2004, 17:00
Кто родил, уже редко бывают здесь.;)) (-)

Явлена
06.08.2004, 17:04
такая же форма была. И ничего, сынульке уже 1,5 года.

Не волнуйтесь, это не самое страшное.

яна+Ромашка
06.08.2004, 17:51
Если вас утешит:) у меня матка не только седловидна она еще и двурогая, внуриперегородка до внутреннего зева почти полностью - очень плотная прегородка.. как стенка матки.. две плости получается одна меньше другой..юе реально каждая полость это только пловина матки стандартной женщины.. так вот к чему я:) - я родила 2 детой, одну 13 лет назад второго 2,3 года назад.. оба лежали в разных полостях матки, конечно это создало свои трубности и оочень большие с вынашиванием .. уж про роды не говорю.. второго силу того что лежал он в самой маленькой половинке матки доносила лишь до 33 недель.. но тем не менее парень родился как доношенные детки повесу 2600 и 48 см.. да ему было тесно там и они оба у меня в тазовом предлежеании всегда были ..были свои сложности что деткам там было тесно..младшему немного головку передавило, но все выпправилось после рождения в течение 2 недель/хотя у него кости черепа одна на другую нахоидли аж в районе родничка:) но все хорошо.. так что ваша проблема она решаема точно:):)успокоила ?:)

besenok
06.08.2004, 18:02
Седловидная матка - это вариант нормы. По-моему, самый безобидный(после нормальной матки, конечно). Проблем с зачатием это не создаст, но в ребенок может находиться в матке в каком-нибудь нехорошем предлежании, в родах можнт проявиться слабость родовых сил. Но от всего этого и женщины с нормальной маткой не страхованы.

Яра
06.08.2004, 19:22
У меня седловидная матка. Сейчас беременность почти полные 37 недель (правда, после ЭКО, но форма матки на зачатие уж точно не влияет). Прикрепление плаценты у меня по задней стенке и предлежание - в норме. Кроветок по доплеру - супер! Никаких проблем ни с плацентой, ни с ее прикреплением и предлежанием. (ТТТ)

Видимо из-за седловидности одной очень крутой гинекологине на ручном осмотре показалось, что у меня маленькая матка и она мне авторитетно заявила, что я не смогу выносить ребенка. А я вот теперь думаю, что даже перехожу с ним положеный срок :))))))

За всю беременность у меня не было никаких проблем (ттт), кроме небольшого кровотечения на 10-й недели, но это у многих бывает. Даже тонуса матки ни разу не было.

Так что не берите в голову - седловидная матка это такая фигня :))))))))))

Яра
06.08.2004, 19:26
Причину бесплодия нужно искать где-то в другом месте - ну, не влияет форма матки на зачатие. А на счет родить с такой "аномалией", а чего не родить-то? Если бы вы тут тему не подняли, я бы даже и не вспомнила, что у меня седловидная матка :))))))

Lusha
13.08.2004, 09:20
Я пришла после первичного приема от Витязевой (1гр), как же она нас с мужем напугала, и только благодаря вам у меня появилась уверенность.
А выдя из ее кабинета жить не хотелось, вообще мне очень не понравился ее стиль, то ли она перед отпуском не очень-то хотела вникать в нашу ситуацию, то ли устала очень, а может и то и другое. Но нам очень не понравилось, ужастные ощущения от приема. Все плохо: и беременнось не выносить и шансы ничтожно малы, и у мужа все плохо и ждет его нереально неприятная процедура (я писала в топике "мужские анализы" как она выразилась что его ждет). Периодически она отвлекалась на телефон, кто-то у нее в Японию уехал отдыхать, она была очень уставшая (видимо) и мы ей были так в тягость со своими проблемами, что она не стисняясь демонстрировала всем своим видом. Возможно мы еще вернемся к ней, нам же нужен результат, а не "рукой по голове", но вообще-то удивляет хамское отношение в такой щепетильной ситуации.

Мандаринчик
13.08.2004, 09:30
А когда матка кзади? Мне все узисты так серьезно всегда: "Ну... у Вас матка кзади..." И все. Потом никаких комментариев. Я не заморачиваюсь, а вдруг это что-нибудь значит, кто знает?

Яра
13.08.2004, 10:52
Идите к другому врачу! Хорошие взаимоотнишения с врачом, взаимопонимание и полное доверие - очень важны! Врач не должен вас пугать,а наоборот должен всилять в вас веру и надежду. Вы не получите результата через насилие.

Я, например, как и многие девочки из этого форума, ездила к СВОЕМУ врачу из Москвы в Питер - потому что этот врач этого достоен. Каждая из нас с ним (НВ) общается, как с другом, с коллегой, который очень заинтересован в том, чтобы помочь. (Только один раз во время приема (а их было примерно 15) у него зазвонил мобильный телефон и при этом он спросил у меня разрешения на него ответить.) Я заметила у него такую особенность - с мужем он разговаривает как мужчина и в то же время со мной как женщина, как подруга :)))))

А некоторые к нему даже из Америки прилетали :)))))

Удачи вам!

Lusha
13.08.2004, 11:41
30 сентября пойду к Калининой "Евроклиник", раньше не было у нее времени. Конечно буду пробовать другого врача, но ведь статистика тоже играет свою роль, если врач не результативен, зато гладит по голове и внимательно слушает, было бы глупо наблюдаться у него. Хотя для меня, личный контакт о-о-очень важен, и для моего мужа тоже, он 2 раза во время консультации намеревался уйти, если бы не важность нашего вопроса для нас он бы это сделал уж я его знаю.
Мы только в начале пути, у нас еще есть возможность выбирать.

Явлена
13.08.2004, 13:18
(если не исковеркала термин)..Для ЭКошниц -пустяк..

Для девочки 20 лет, проблема забеременеть в определенных позах:-))

Обычно матка отклонена кзади по причине спаек, или в младенчестве рано девочку сажать начинают(ну это народное, потому на истину не претендует,:-)

Марина
13.08.2004, 14:56
У меня во время кесарева врач орпеделила, что матка седловидная

Anneke
13.08.2004, 16:05
Мне вот сначала долбили про "двурогую", потом оказалось, что это миома такую форму придавала, а вообще-то якобы седловидная (ребенку два с половиной годика, кстати). Так вот врач, которая моя оперерировала (миому то есть), когда речь зашла о форме рассказала о своей пациентке с двурогой маткой и двумя детьми, которой приходилось в качестве контрацепции ставить две спирали (в каждый рог) :-)

.
Яра
13.08.2004, 19:07
О, тот врач, о котором я говорила, о-о-о-о-о-о-о-очень результативен! В том-то все и дело! Я имела ввиду Корнилова НВ из Ава-Петер. Он просто Бог! Мои слова подтвердит каждый, кто у него был.

Про Калинину ничего не могу сказать, но мне кажется она излишне звёздная. Может быть ошибаюсь. А что разве "Евроклиник" имеет у нас хороший рейтинг по ЭКО?

Если бы мне надо было сейчас делать ЭКО в Москве, я бы пошла к Зориной в Альтра-Виту. Или нет. Я бы копила деньги и все равно ехала в Питер :)))))

Желаю вам сделать удачный и самый лучший для вас выбор!

Клер
13.08.2004, 22:30
Тоже посоветую поискать другого врача. Хотя бы, как второе мнение. Мне тоже вдруг обнаружили двурогую матку. Пообещали выкидыш. С перепугу рванула к другому врачу, никакой двурогости не нашли. Только легкую седловидность. Ребенку уже 1.8. А с врачом надо сотрудничать. Терпеть не могу поверхностного общения в стиле " я врач и мне виднее, а вы, женщина, делайте, что вам сказано и вопросов не задавайте". Я наблюдалась у врача, который как раз так много объяснял, что даже как-то и лишне, но зато от него уходила и я, и многие другие с такой легкой душой, что все трудности нипочем казались. А это большой залог успеха.