Просмотр полной версии : крысы!!!


валя
06.08.2004, 14:19
или мыши... но уж больно большие. первый этаж. такая проблема уже была, но после ремонта она исчезла, а теперь вот опять прогрызли. мы их уже всей семьей по очереди наблюдали. два или три наглых животных - ползают под встроенной кухонной мебелью, вылезают пожрать что осталось, нашли недавно овощную корзину и сидели в ней, мирно хавая морковь. подскажите, плиз, как их травить самостоятельно или куда обратиться, если не выйдет!!! дома же еще малое дитя везде лезет... блин. уже готовы даже кота заводить.

Angela Krivolapova
06.08.2004, 16:32
УЖАС!!! Я Вам очень сочувствую. У нас на старой квартире были мыши, к сожалению, что не делали ничего не помогало. Самое главное никакой еды на виду, все или в пластиковых контейнерах или в холодильник. как я поняла самый верный способ, заделать ВСЕ дыры, очень трудоемко, т.к. надо все отодвигать, и не просто заделывать дыры, а засыпать битым стеклом, апотом заделывать жестянкой, что бы не прогрызли. У нас здесь еще продается какя-то пена которая спреется во все щелки и она потом застывает (но это только слышала и не знаю если работает).

Ну или последний способ - завести кота. У нас была собака, но мышам было на нее наплевать, а ей на мышей.

№1
06.08.2004, 17:09
совсем оголодает может быть), а даже побаиваются. Мой диковатый кот, который отлично ловит мышей, птиц и пр. увидев на даче крысу быстренько слинял.

Вообщето продается отрава для крыс и мышей. На старой даче поль зовались - помогло. Одна крыса сдохла, больше никто не появлялся.

Можно вызвать спец. службу (полазьте в инете, газетах найдете наверняка в объвлениях)

besenok
06.08.2004, 17:57
Нужно просто взять котенка от мамы, которая ловит мышей. Даже если она научить их не успела, то наследственность свое дело сделает.

.
опа
06.08.2004, 18:33
обращаться в сэс. дыры, через которые они идут в квартиру, заделать цементом, смешанным с битым стеклом. это они не грызут.

Траливаля
07.08.2004, 12:28
кошка крысам не помеха. Если у вас действительно крысы. (неужели не можете отличить? Размер какой в см.?)