Просмотр полной версии : дачницы - огородницы


ksu
07.08.2004, 10:53
и куда Вы все разбежались? у кого как дела как успехи?

Гюльчатай
13.08.2004, 09:25
уже здесь, никто я надеюсь не умер от горя, что форум не работал,а:)))? Лично я была "на грани срыва" от того, что мы ужО и не встретимся. Сообщения на еве читала регулярно, там обнадёживали, что форум должен заработать.

Т@ня
13.08.2004, 15:22
Ну как ты меню не признала?;-)))Ники там разные,так у всех.Давайте девочки продумаем вместе этот неприятный ,(но возможный)поворот в нашей виртуальной жизни.ГДЕ ежели ЧТО?
Ну пока держим как запасной вариант Еву(теперь только в топике под двойным ником выходить или перекличку устраивать)Какие еще будут мысли?Я ить нигде не бываю,других мест просто не знаю.Давайте быстрее договариваться,пока снова не сломался(а то вон у меня уже 14 августа;)

Лита Александер
13.08.2004, 15:39
Ты про калину-то что-то узнала?(-)

Ева и дети
13.08.2004, 16:04
А что делать,больше спросить не у кого.РОстил-состил муж для меня цветы на балконе,а пока мы отдыхали,тля их и пожрала.Вроде,обработал,об езал,но стоит теперь на месте клумбочек выжженое поле:-(.Выкопать и выбросить?Ждать новых побегов.Или убрать и посадить на их место что-то новое( а что?август ведь уже!).Вобщем,надавайте советов,балкон в таком виде меня удручает!

Т@ня
13.08.2004, 18:54
Так...Лик,ты меню пугаешь:) Тебе чего от калины надо? У кого то давление низкое каэца..ты Што суицид решила калиной свершить?Та калина(которая Бульдонеж) она декоративная(но согласись,шикарная)
Значица кушать ее низя.А простую тебе между проТчим,тоже нельзя.Колись,чего удумала?;-) Варенье для "друзей"-гипотоников?;)

Т@ня
13.08.2004, 19:08
А чего "влезу",на стройную фигуру за отпуск намЯкиваешь?Там наверху еще до "смерчу" народ японкой изводили себя.Дело канешна хозяйское(шаркаю ножкой о песочек),но я запомнила тебя на том фото,где ты подстриглась и вся такая яркая-яркая...вот как хошь,а в ТО тело изволь вернуться.Я тебя ТАКУЮ полюбила и фсё тут(топ-топ-топ):-)

< "А что делать,больше спросить не у кого">..Эх,а мы штоли тебе чужие?

Ну а про тлю..Ев,тля жила ДО нас,ПРИ нас и точно будет и ПОСЛЕ.У Ордынки вот после ее отпуска подобное случилось,она чёй-то там боролась,не знаю как результаты.Вот придет,расспросим.
Ев,а что у тебя росло? Что пообрезали?Есть такие,что зелень по крайней мере отрастет,а есть,что и ее не дождешься.У тебя в ящиках росло или как?Опиши ситуёвину ...чё-нить будем придумывать.Попутно вопрос,а знакомые с дачами в цветах есть?Особое внимание к низкорослым бархатцам.Повспоминай.. А может парк рядом..с клумбами:-)? Ну это я так..варианты примеряю.

Ева и дети
13.08.2004, 19:17
Еще неделю потерплю и открою для себя,любимой,лично!Растолс ела я УЖАСНО,даже фотки покажу:-).Правда ,на серьезные действия по борьбе с собой я пока еще не решилась,тяжело проходит акклиматизация-горы работы и погода гадостная. И на море хочется обратно очень.http://photofile.ru/default/do?sp=67546&sn=&id=2786110#sm
А теперь к делу.Росли бархатцы,виолы,душмстый горошек,ромашки( но эти только зеленью и проклюнулись),вьюны, маргаритки и неизвестные красные цветочки,коорые муж называет петушки.Росло в горшках.Есть мама-цветовод-фанатик,у нее в этом году такая красотища-глаз не оторвать.Готова всем поделиться,вот только что просить?И что с этим делать?

Т@ня
13.08.2004, 19:46
Лик,ты еще спрашивала "чего там делать?".
Я впала в раннее детство и вот играюсь я тут:http://www.tooks.ru/house.php?id=18698
Что требуется? Ничего,просто зайти по этой ссылке,а мне за каждый заход(причем вы можете несколько раз заходить),а мне будут за каждый заход по 40 тамошних рубликов начислять,а я на них участок обустраивать.Я уже много чего настроила(был огромный такой дом,сад,бассейн и море цветов)но..сайт вырубился и все "снесло".
Ну там своя грустная и пока непонятная история у "старичков" и администрации(обещали компенсацию и обманули:( И мы теперь в менее выгодном положении,чем новенькие.Так что просьба остается прежней,пожалста сходите по этой ссылке и все:-)
Я там Пеппи зовусь.

Т@ня
13.08.2004, 20:09
А и правда,где у нас медлительные дамы?Одну из таких(ых,ых) я токо что видела..в красном:)
СУПЕРРРР! Ну других слов не нашлось.ООООЙ,разбередила ты мне Евушка усю душу.
Я была в Анапе,ааааа.Так ты всей семьей рванула? Вот человек,я понимаю.

Теперь медленнее;) а то я чё-то разоралась :) вся в экстазе и чае(облилась ...все ты Евочка..вот сижу тут как дура:)(почему как?) вся одинокая и в чае... А вот увидела тебя в красном(ой,ну это ТВОЙ цвет...а я думала ,что красный очень проблемный,ну а глядя на роскошную(вот сейчас я сама серьезность) женщину...Только не надо подписывать фото "про колонну"(я в этом месте поперхнулась от смеха чаем то :) Знаешь,вот на фотографиях одни счастливые эмоции(про детей ,особенно Лану я вообщу утухаю...вспомни про "способ хранить детей"..посадили ребенка,а та и сидит вся счастливаяяя..а где вы обнимаетесь...Ев,а Рома так сильно и красиво загорел или это на фото так?Как орешек прям.Ой,ну порадовала ты меня..пойду еще гляну поподробнее:)
А вот там мужчина был..это я должна догадаться,да?

Т@ня
13.08.2004, 20:32
Горшки-хорошо!Очищаем горшки от "объедков" после пира у тли.Идем к маме(с такой мамой никаких пустых балконов!)Берем пустые горшки с собой,едем на дачу к маме и смотрим по твоему вкусу.Любой плотный кустик(например Целозия(я думаю это ее муж гребешками называет),Пеларгония,Немез я,Молочай окаймленный,Левкой летний и осенний,Маргаритки или Беллис,Львиный зев или Антирринум,Льнянка или Линария(я пишу оба названия,это для мамы -фанатика,она поймет очумелую душу:)Лонас,Лобулярия(будет на балконе медом пахнуть к вечеру)Лобелия,Бархатцы карликовые и ты ды и пы.Сгодится все,что однолетнее и имеет сжатую,плотную и невысокую форму.Вынимается с комом земли и на этой же минуте сажается в новый домик(горшок,на дно которого заботливая рука Евы насыпала камушек дренажных или чего мама даст)поливается и увозится домой на балкон.Когда рядом _такая_ мама,я умолкаю с советами КАК и ЧЕГО,она лучше меня расскажет.

Лита Александер
13.08.2004, 21:06
Да я чё? Я так.... Теориццицки! Завидно.(-)

Лита Александер
14.08.2004, 07:49
Достаточно зайти или надо регится предварительно? Ну увидела я твой "зоопарк", а дальше?! Почему, к примеру, в дом нельзя войти?! Почему, если по нему хлопнуть мышью - он прозрачным становится?! А за прибитых котов тебе таньга капает?! А то я их вчера "давила, давила"(с)

Т@ня
14.08.2004, 08:35
Лит,с котами вообще угар,у нас там в форуме по этому поводу обсуждение идет,никто не знает зачем их бить бедненьких(ну нарисовали бы уж мух или тараканов),но все дисциплиннированно их бьют.А зачем? Ни в правилах,ни в описании самой игры не указано.
Сайт еще не оправился,глючит.Насчет надо ли тебе региться или нет?Нет,я и так получу 40 тугриков.А если ты зарегишься,то будешь моим другом и за это какие то бОльшие тугрики полагаются.Но мне не до жиру, ты или кто другой зашел-вышел,а мене сороковничек на деревце:)
Почему ты не можешь войти в дом?Золотко мое,так потому что он у меня пустой(без мебели тоесть) Я ж грю,обманули нас:( на все про все по 1000 монет кинули и все.А самый дешевый домик 1500 стоит,вот и экономлю,выпрашиваю,канючу ,пристаю ко всем:-)

Ордынка
15.08.2004, 05:15
Вообще, в голове мой потихоньку зреет идея из рядов цветоводов свалить. Поскольку цветочки жалко. Времени у меня на них нету-у-у-у. Вот и тут, ну всего-то раза три полить забыла, а они возьми и загнись ;-( Жара стояла, шторы на балкон вечно задернутые, я и не видела, что там творится. У меня еще запарка полнейшая была на работе, домой приходила, ребенка кормила и сразу спать падала. Утром в шесть подъем и снова бегом... А на балконе в это время... Словом, в выходные вышла я на балкон и упала... Я, конечно, большую часть откачала, но вид балкона просто удручает. Но нет худа без добра. Тля практически разбежалась. На одном растеньице только осталась, я ее "фитовермом" извела. Вот такие дела ;-(

Гюльчатай
15.08.2004, 13:30
И моя почти накрылась. Мы тут на две недели ремонт затеили, балкон завалили - не пройдешь. Поливали через раз, отсюда и результат. Хорошо у меня петуния на даче красявая, буду выкапывать на балкон.

Гюльчатай
15.08.2004, 13:35
Тань, я зашла, стройте, пожалуйста, свою красоту:))).

Гюльчатай
15.08.2004, 14:37
Я тут немедни приготовила твой "витаминчик", очень мне понравилось изнутри как все это выглядит. Возник ?, а спросить никак, форум глючит, какой уксус надо добавлять, эссенцию или уже разведенный, добавила я 9%, но побольше чем чайную ложку. Хочу завтра еще пару баночек сделать.

Т@ня
15.08.2004, 18:09
Деточка,(шепелявым голосом и тряся головой) а не напомнишь ли ты про какой "витаминчик" идет разговор?
Ты про салат слоями?Если оно,то обычный уксус 70%,половина чайной ложки и перед закатыванием банки,тоесть последний штрих:) Ох,сколько же раз я про него забывала:-)))

Т@ня
15.08.2004, 18:14
Ой,спасибоооооо...можешь еще зайти как-нить,защитывается любой заход;)
http://www.tooks.ru/house.php?id=18698
ХАЧУ бассейннннн или фонтан,и машину...и камин в дом и....все,утухла:)

Т@ня
15.08.2004, 18:18
Ремонт Гюльчатай,важнее!Я тожа хочу окна красить,ждала чтобы жара спала,жара спала...а я все чего-то жду:)
ЗЫ: Ты второй раз была на узи?

Т@ня
15.08.2004, 18:26
Я табя потеряла..Не надо из рядов,не надо(девочка,дергающая маму за край платья:)

Лика запугала меня(по поводу частых поломок на форуме),что покинет ряды khvшниц.Ты вон из цветовЕдов...У Гюльчатай ваще уважительная причина..Johanna уже пропала..Ксюхастика я уже сто лет не видела...ksu по понятным причинам отсутствует.
Ох,найдите для меня приют "небесные ласточки":)пусть они меня приюЧат,обесЧаю ДАЖЕ не материться:))) На днях киношку смотрела,такие там все молодыеее.

Лита Александер
15.08.2004, 20:00
Я видно че-то не так делаю. Я в пятнмцу с горя зашла к тебе аж пять раз. НО! Когда проверяла, сколько там у тебя таньга - так вот ни разу твой счет не вырос! Это почему?!?!?!?!? Если нада зарегиться - я пжалста. Тока напиши инструкцию - как?! Я в этих играх не разбераюсь. Тупые они какие-то. Еще тупее меня. А я в работу втянулась, пока форум "мечтал". Так что разберись сама - почему за мои заходы тебе ничего не капает, ага?

Лита Александер
15.08.2004, 20:02
Потом "раскатывала" банки и добавляла? Или оставляла уж так? (жутко заинтересованно спрашиваю)

Т@ня
15.08.2004, 20:35
Раскатывала канешна:-))) А так оно сорвет и вся работа коту ...туда;) Теперь перед работой пишу маркером крупными буквами и перед носом вывешиваю:)

Т@ня
15.08.2004, 20:44
Жаль,что дала слово,что не буду ругаться матом.
Во я форумозависимаяяя...%ля,?ля, ля
С начислением денег,ПОСЛЕ ихнего вихря ваще капец:( Если не в напряг Лик,то хорошо бы зарегиться.Что нужно?
А ничего особенного..заходишь вот по этой ссылке:
http://www.tooks.ru/house.php?id=18698 ,выскочит мой скудный участок,слева на картинке всякие "обо мне" и т.д. Находишь "помощь",кликаешь,и там увидишь слово "регистрация",регишься и все,ты мой друг,а за друга больше $ положено.Вот на тебе бы и проверила СКОЛЬКО это много?А то девчонки скопом набежали и мне не понятно было,а щас выходные,тишина...я одна там вошкаюсь:)

Ева и дети
15.08.2004, 21:19
Только вот беда-Бо горшки на балконе прибил!А если в пакет-а потом в горшок?Нам ехать часа три( хотя,после рассказа ИМ,наверное,все 4!).Писала тебе ответ на комплименты,а все пропало,так что коротко и тут.Рома и правда хорошо загарает.И потом,он полтора месяца на море был!Платье это рабочее,я в нем свадьбы веду:-),из прошлогодней грасной "шизы".А мужчина( если,конечно,ты не моряков имеешь ввиду)-Бо.А вообще-ПРИЯТНААА:-)Спасиб!

Ева и дети
15.08.2004, 21:23
Только вот,прости тупую,туда только зайти надо или еще на что-то нажать?Красотааа!

Лита Александер
15.08.2004, 21:47
А вот интересно - во сколько ты спать ложилась - когда форум сдох?!?!?!?!?!

Лита Александер
15.08.2004, 21:48
В понедельник зарегюсь. С работы. А то за издегательства над домашним компом - мне муж уже почти плешку прогрыз

Лита Александер
15.08.2004, 21:55
Для меня всегда такая диллема - раскатать-не раскатать. Но я правда тока огурцы-помидоры-кабачки катаю. И иногда оставляю так. Ни разу пока не "дало дуба" (ТТТ) И записки тоже пишу как дура - УКСУС! А потом на этой записке стоит бутылка с уксусом про которую я благополучно забываю. Уржаться! Зато однажды раскатала три банки и залила уксус ВТОРОЙ РАЗ! Муж есть не стал. А я от жадности - все равно сожлала. Или так, или жаба бы меня придушила ;-)

Т@ня
15.08.2004, 22:23
Можно и в пакет,главное,чтобы с земляным комом,чтобы прижились.А почему в горшки сразу лучше? Это я исключительно из-за удобств.На даче можно сыпать туда-сюда,а дома тебе грязюки много будет.

Т@ня
15.08.2004, 22:25
Ха! Так я на этот №%&ный Tooks.Ru присела.
Помнишь пословицу про хрюшу и грязь...ну вот тебе пример:-)

Т@ня
15.08.2004, 22:27
Спасибо Евочка за помощь!Нет,уже достаточно просто зайти.

Т@ня
15.08.2004, 22:28

Т@ня
15.08.2004, 22:32
Мы тут однояйцевые видимо прибились:-) У меня слушай на холодильнике какая то записка неделю висит...щас пойду гляну ,о чем хоть она...шапито.

Лита Александер
15.08.2004, 22:46
Ну!? И что там написано?!(очень заинтересовано)(-)

Ордынка
16.08.2004, 06:29
Просто решила я потихоньку цветочки свои прореживать. Вон, гардению пора отдавать в более надежные руки, а то она у меня который раз за лето лысеет. Фиалки я уже пристроила. Короче, оставляю только то, что переносит засуху и хозяйское невнимание. Остальное в сад ;-)

Гюльчатай
16.08.2004, 09:18
Тот самый слоями (помидоры, огурцы, лук). Тань, еще вопросец, как определить, что банки пора вытаскивать из духовки, ты писала про наличие пузырей, так вот там, т.е. в банке всё должно активненько пузыриться или как?

Гюльчатай
16.08.2004, 09:22
Когда меня достало окна красить, да еще и мыть двойные рамы, пришлось ставить пластиковые окна, нервЕнная система мне моя дороже.
На УЗИ только в конце сентября.

Т@ня
16.08.2004, 09:35
Насчет пузырей..когда начинаешь заглядывать в духовку после 30 минут с момента ее включения и установки туда банок(ну вроде пора,какое то беспокойство..ну эт я про себя;), а там на поверхности рассола ..тишина..и вот КОГДА на поверхности заливки в банке станут как бы со дна банки всплывать пузырики(и лопаться) и снова появляться..да ты увидишь и поймешь,что это ОНО:)
То вырубай духовку,а доставай по одной баночке,уксуса не забудь:-)))плюхнуть и закатав,переворачивай и куда-нить под пледик,одеяло.Хранить можно хоть где.
ЗЫ: Я заколебалась с крышками.Старые(купленные при Колчаке)закончились,а среди новых(и белые,и болотного цвета,и медного)Какие ты любишь?Я купила разных,опробовала...у меня "юбочка"внизу на каждой при закрутке получается.Грешила на закрутку(у меня из старых,проверенных) так нет,там у меня четыре старых крышки еще оставались,вот они прекрасно,как по маслу закрутились.Чего ж делать? Жду ЦУ..

Т@ня
16.08.2004, 09:40
Это верно...но мы ж все прибывали в "чемоданном настроении"(сначала уезжали из страны,потом из города,потом из квартиры...сейчас вон окна по одному крашу...не судьба короче,только вот-вот(документы,визы)БАЦ по бошке...и проблемы.Не отпускает нас ни город,ни даже квартира:-(((

Т@ня
16.08.2004, 09:42
Позвонить Ирине Борисовне...вот что там написано.
А она сама ко мне приходила..а записка то так пришпиленной и осталась:)

Гюльчатай
16.08.2004, 09:47
Что делать, что делать, не знаю я, Тань,мне тоже последнее поколение крышек не нравится, чёт не то. Стараюсь купить крышки покрасивше, те что медные, но вот сейчас доканчиваю крышки с того года - серые. У меня закатывает их муж, я как то побаиваюсь. Только методом проб и видимо ошибок.

Т@ня
16.08.2004, 21:24
Девушки,амнезия вышла на работу...Вот Хмель-это такое вьющееся растение с такими комочками чешуйчатыми.А вот точно такое же,но там такие (как фейхоа,круглые мягкие коробочки,с мягкими иголочками )А это то КАК называется?Ну везде оно растет,лезет куда не надо..Как,а?

Joh
17.08.2004, 19:28
Как делы?
Тане: я зашла. Надо было регистриться?

Т@ня
17.08.2004, 22:36
Глазам не верю...в самом деле...ТЫ пришла?
Привет!!! Соскучилась я.
За "зашла",большое мерси...За "зашла"-40$,а за "регистрацию" -500$..Я не настаиваю..
Какие новости в городе? Ты ж нА людях;)
День города близится,вы наверное ходите?

Т@ня
17.08.2004, 22:43
Дорогие мои! Ваша (вспоминаем анекдот про ворону,которая за гусями улетела;) Таня,сто потов пролила,но выстроила огромный дом для нас для всех,есть бассейн,есть фонтан и мореее цветов.
А первые два одинаковых домика это самые настоящие(по игре) цветочные магазины,там я выращиваю цветы:покупаю семена,удобрения,полив:) и выращиваю...(жаль,что проект не предусмотрел демонстрацию цветочной продукции,мне за выращивание только $ начисляют) Приглашаю всех на новоселье...принимаются коллективные заявки..такси у входа:) Адрес :http://www.tooks.ru/house.php?id=18698

Лита Александер
18.08.2004, 07:24
А я зарегилась. Вчера. Тока у меня проблема. С пятницы не вижу картинок в этом тукса-сайте. Совсем. Так что Тань на твою красоту полюбоваться не могу((((. И свои 2000 тукей потратить тоже не могу. А вот интересно - можно их тебе подарить?


ЗЫ Таня!!!! Не ставь где попало знак "$"!!!! Плиззззззззз!!!!!

Ева и дети
18.08.2004, 20:50
А я-таки привезла цветочки.Конечно,это не идеал,но и не пеньки засохшие.Теперь буду ждать,пока приживутся:-).Взяла самые некапризные тагетисы( бархатцы?) и еще что-то вьющееся.

Т@ня
19.08.2004, 22:27
А знаешь Ев,я при всем изобилии цветочном,ни единого года не была без бархатцев(люблю "Тигриные глаза")И мне по душе запах их листьев..это мое.Вот еще хвоя и хризантемы(про запах) Хотелось бы духи из этой области...но сколько не пыталась,не подберу:( Если что-то и предлагали,то (прошу прощения) уж очень освежитель для туалета пихтовый напоминало или шипр;) Ой,какая я капризнаяяя;)
А твои бархатуськи должны прижиться(я летом уже цветущие пересаживала в нужное мне место,с комом земли да в новую ямку:) прекрасно..Поэтому и у тебя проблем быть не должно.

Johanna
20.08.2004, 05:23
Все в Ж. Я уволилась вчера со страшным скандалом. С дракой. Зав-яя приняла новую девочку, свою подружку, и пошло-поехало. Когда меня вчера вызвали на работу, потому что она не пришла, это чашу переполнило и гроза началась. В перспективе - АСУП КМЗ.
Предложение - встретиться на Дне города. Как мужа твоя? Мож, сгоняем куда-нить. У нас машина на ходу.

Johanna
20.08.2004, 05:24
Заставила всех знакомых кликнуть, только после этого пришла инфа, что надо регистриться :-(

Лита Александер
20.08.2004, 07:13
Драка - в переносном смысле?!?!?!(-)

Joh
20.08.2004, 07:55

Лита Александер
20.08.2004, 09:55
Джоанн! Ты так не шути! Я сижу в ужасе - пытаюсь вспомнить где ты работала. Поправь, если ошибаюсь - какой-то там у вас салон по продаже косметики? И вроде недавно (с весны)? Или вы там наркотиками торговали и паленой водкой!?!?!?!?

Т@ня
20.08.2004, 11:33
Ну делааа! :-|
Ко мне пришли..напишу попозже.

Joh
20.08.2004, 11:42
Угу.... у-у-у-у-у....Достала меня систематические опоздания подружки зав-щей, а последней каплей стал вызов меня на работу вместо нее в очередной раз. на мои поползновения все мирно урегулировать последовала базарная разборка с наездами, матами и прочим. Так что я ретировалась, попросила мужа позвонить на работу и сказать, что он запретил мне к ним близко подходить (просто другого эти люди не поймут). Пародия на салон. Базарные бабы, торгующие дорогой косметикой, наполовину поддельной.. тьфу, гадость. Видит Бог, я старалась!!!!Достало прилагать никому не нужные усилия изо дня в день....

Joh
20.08.2004, 11:43
Вот такая я вредная!!! Какие планы на завтра(ЗАВТРА)?

Joh
20.08.2004, 11:45
Выше, в ТД.
Кроме Елены, никто на них не польстился :-) Вот Елена Д. - настоящий друг :-)

Т@ня
20.08.2004, 12:30
Да ланнооо..Лик,ты слышь? Чё о нас Анна тут пишет...типа мы ей не настоящие друзья...Анна...млин...за базар ответишь(до кучи):-)

Т@ня
20.08.2004, 12:33
Ты про день города? Я пытаюсь оторваться от форума и намылить тебе..жди.

Т@ня
20.08.2004, 12:34
Спасибо..но ты такая меткая... именно сегодня там глючит опять,я не суюсь даже.

Т@ня
20.08.2004, 12:58

Лита Александер
20.08.2004, 13:01
Тань! Ага! и ногами её! Ногами! И тапками рваными закидаем - будет знать, как с нами не дружить! ;-)

.
Лита Александер
20.08.2004, 13:06
А я вот тебя блин утешаю дура-то! Ну куда мне до Елены Д. !?!?!? ;-) Я ж от работы время отрываю .А у меня срок между прочим. испытательный. Меня - не уволят. Меня просто на работу не возьмут. Вот тогда и буду оперативно реагировать. И всех за пояс заткну! ;-) Даже душевную Елену Д.

ЗЫ Елена Д. - не сердитесь на меня плиззз. Эти камни летят мимо. Они - персонально Джоанне!

Joh
20.08.2004, 19:12
У меня и так сад камней :-) Уж и пошутить нельзя. Хотя Елена всегда здорово отрезвляет. И вообще, в Кефти дети умирают, что мои тараканы, по сравнению с этим.... Так ведь!