Просмотр полной версии : Тесто для пиццы.


Myshka
13.08.2004, 13:50
Знает ли кто-нибудь, как правильно приготовить тесто для пиццы? Читала кучу рецептов, делала сама, ну не выходит. Были и неплохие варианты, но хочется классическую - тоненький слой теста, типа как в пицце "Соле Мио".

Шапка
13.08.2004, 15:21
И снова здравствуйте.

Повторюсь - хотя можно поиском найти как минимум три топика с абсолютно таким же названием.

Классическое тесто для пиццы содержит только муку и воду (3 к 1), дрожжи (чуток сухих), соль, оливковое масло. Все. Замесить (я миксером с насадками для густого теста мешаю), в самом конце добавляю 3 ст. ложки масла. Не давать подниматься сильно (оставить на пол-часа в холодильнике, закрыв пленкой). Говорят, что лучше всего печь на алюминиевом противне, чтобы тесто было не хрустящее. Ну не знаю. По-моему, зависит скорее от правильно подобранной температуры.


Тесто для пиццы НЕ содержит следующих ингридинетов: яйца, молоко, маргарин (о ужас), кефир, майонез :-) :-), разрыхлитель теста, сливочное масло, сметану. Если вам попадается рецепт с одним из вышеуказанных продуктов, то, скорее всего, его автор и греческий салат майонезом заправляет. В игнор.

Myshka
13.08.2004, 16:13
Спасибо! А при выпечке тесто тонкое получается? Я такое хочу.

.
Elissa
14.08.2004, 06:29
Мне его дала древняя москвичка. Очень классный рецепт. В 1 стакан воды развести 1.4 пачки сырых дрожжей() продаются во всех магазинах. Добавить туда 1 яйцо и размещать. Потом 1 пачку маргарина закипятить и смешать с предыдущим и добавить 3 стакана муки. Размешать и потсавить на холод на 1 час. Раскатать. Слои - 1. помидоры или томат паста, 2. колбаса или что есть. 3. маринованный лук. (1 головка полукольцами и в уксус на 1 мин)
Потом можно еще помидоров и сверху сыр. Очень вкусно. Старая русская пицца.

Шапка
14.08.2004, 09:22
Тонкое. Ну с чего ему быть толстым, если вы его тонко раскатаете и не будете давать подниматься?