Просмотр полной версии : работа ау-у-у-у?!


Леля
16.08.2004, 07:34
Что Вы такое говорите странное? Почему так ужасно на работу выходить? По-моему, наоборот, приятно чувствовать "тыл" в виде зарплаты, ощущать себя "все успевающей" женщиной, иметь возможность красиво одеться и обратить на себя внимание и т.д. и т.п. Я после декрета просто летала по офису. Меня распирало от чувства гордости, что я тут молодая и преуспевающая, а дома - сынулина мама.

Марина
16.08.2004, 08:36
Дочке 2 года, на работу вышла в 1год 4 мес.
Чувствую себя загнанной лощадью
Весь интерес прошел...
В шесть встать, собрать дочку, отвезти к бабушке, на работу, вечером забираем в 21 час, она внимание требует, а еще полно домашних дел,и т.д.
Ложусь не раньше часа.
На себя времени вообще не хватает, не смотря на помощь мужа.
А на работе будни, а не свершения.
И жуткая усталость. И чего это я на работу поторопилась. На какой-то прорыв я в таком состоянии не способна.

Любовь
16.08.2004, 09:32
У меня ребёнку 3,5 года, на работу вышла когда ему было 9 мес. В начале было всё прекрасно, муж влюбился заново и всё такое :-) А потом началось: Усталость, недосып, мечта об отпуске. Сейчас мечтаю о втором ребёнке т.к. это офицыальный повод посидесть дома и не ходить на работу...
Но всё равно понимаю, что бюджет - моя зарплата, это не такая красивая цифра как хотелось бы :-)

Козля
16.08.2004, 11:12
Рекомендации неработающей:) Вариант первый: завести второго. очень помогает, особенно когда один маленький, а у второго разные занятия. Кстати, и без второго можно поискать развивающие группы для малявок, это и вам полезно будет, не будете себя чуствовать "вырванной из контекста"
Вариант второй. Начать ремонт в квартире. ТОже, знаете ли помогает:) Из еще многочисленных вариантов можно предложить завести собаку (чтобы жизнь медом не казалась:)).

Ришка
16.08.2004, 11:26
Меня тоже распирало. После первого ребенка. А сейчас просто жаль - так быстро растет кроха - еще чуть-чуть - и он станет совсем другим. Боюсь не успеть, не увидеть, пропустить, не нацеловать, не наняньчить.. Он же такой необыкновенный! Совершенно чудесный деть..

А "успешность".. Ну, я сейчас претендую на зарплату вдвое выше додекретной. реаьно претендую - я столько и дома делала, была б халтура. Ну, и что? Все равно я не смогу придти в магазин и собрать большую кучу всего, что нравиться деткам.. Во-первых, цены выросли еще еще больше. Меня просто депресняк скручивает после посещения Детского Мира - такие погремушечки - по 350 ре 8-()... Во-вторых, на нянь и садик удет почти вся эта прекрасная зарплата. А в-третьих, всё равно она меньше мужниной.. То есть сколько поле ни квантуй - не растет на поле хлеб.

И чего ради? Ради написания занудятины, которую читают реже, чем редко (кто из вас хот один мануал в жизни до конца дочитал, господа юзеры?!) бросать такое милое?!..

Я и без работы знаю, что я успешная.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

рина+полина-2002
16.08.2004, 11:35
Ремонт уже сделан (на последних месяцах беременности).
Собаку завести не могу, у родителей недавно умер пес я с ним с детства жила...
Насчет второго. Уф-ф-ф. еще первая вроде маленькая.
Я вот, думаю, может диссертацию дописать - по молодости начинала, но потом бросила.
К тому же мне и хочется работать, и не хочется...

Леля
16.08.2004, 11:44
Я думаю, есть женщины, созданные для работы и не созданные (это не обидный факт, а просто факт). Я бы дома не усидела, довела бы всех до ручки, никакой ремонт не отвлек бы меня от мыслей о мучительно гибнущей квалификации. Сейчас, конечно, другие проблемы - везде успеть, но я как-то уже приспособилась их решать. Зато не чувствую себя "неполноценной":-))

Aline
16.08.2004, 13:04
Во-во. Согласна. Сидеть дома с ребенком я не готова не за какие деньги:) Причем это у меня наследственное. Моя мама недавно на вопрос, чтобы стала она делать, если бы я не смогла позволить себе няню, сказала. "Доченька, конечно, я бы тебе помогла. Стала бы больше работать и заработала бы тебе на наню:)" То есть мысль о сидение с внуком дольше 3 часов раз в неделю вызывает у ее священный ужас:)

Ришка
16.08.2004, 13:16
Ещё более не так. Квалификация соя от сиденя дома не страдает - я ж и дома работаю, у немя на весь декрет было недель 8-10 без работы. И то чудом.

Дома сидеть любят все. Просто некоторые настолько ненавидять мыть кастрюльки, что согласны убежать от них куда угодно.

И еще. Некоторым нужно много, очень много впечатлений для нормальной жизни. Иначе - информационный голод.. И то, и другое - все про меня. Но так склалось, мне пришлось учиться разрешать все свои потребности не выезжая с дачи.

Сейчас вот пытаюсь отмыть дом после 3-х месячного отсутсвия, пауков повывести.. Как подумаю, что завтра этот дом надо показывать няням, ужас пробивает.

А до выхода на полный день - 14 дней. Две недели ровно...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

АняС
16.08.2004, 13:17
Хотя у меня двое (2г и 5лет) просто офигеваю дома, с ужасом думаю о предстоящем годе. Людей, людей хочу. А мысли о работе и о поиске няни кажутся какими-то нереальными и пугающими. Автор топика поделитесь потом результатами, хорошо?

Леля
16.08.2004, 13:18
Причем самое удивительное то, что с выходом на работу я стала успевать делать намного больше дел, чем, сидя в декрете. Дома я вела некое "вялотекущее" существование, а теперь рабочий ритм не дает расслабиться, поэтому "на автомате" и дома успеваешь переделать кучу дел.

Ришка
16.08.2004, 13:20
И это пройдет :-). В первый раз я вышла, когда реьенку было 5 месяцев. Грудное сохраняли до полутора лет. А еще был институт :-(...

Первые полгода работы - сплошлой "День сурка". каждая минута "это уже было сто раз, и я от этого устала"... Легче стао когда стала впрягать мужа в домработы и в субботу удирать в магазины и кины. И когда институт отвалился.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
16.08.2004, 13:22
:-). И такое бывает. А я успеваю сделать 8-10 часов рабочего времени, не отрываясь от деток.. Только постоянно - не получается, халтуры столько нет.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Адар
16.08.2004, 15:10
Мне эти мысли очень понятно. Сижу дома, ребенку год и 4 мес, и от дома офигела и на работу страшно. Да и где ее взять работу.
Поняла, к сожалению, что вопрос "До скольких лет сидеть с ребенком?" или "Где лучше - дома или на работе?" равноценен вопросу: "Что интереснее детектив или фантастика?" Кому как... А жаль, так хочется одного простого и ясного решения :-)

Aline
16.08.2004, 15:49
Нет, сидеть дома любят не все!!!!!

Godiva
16.08.2004, 16:14
более интересного придумать не могут, чем спать по 16 часов, или наоборот - вкалывать по хозяйству как ломовая лошадь. А если у жены еще и есть машина, помимо развитой фантазии, которая ей постоянно ставит разные цели и задачи, крупные и мелкие... так можно кайфно "сидеть дома"! ;-))) Я вот сегодня например 5 часов по городу моталась по делам. И так как минимум через день. Уж не знаю откуда они (дела) берутся, вроде все одноразовые... И денег много не трачу... Загадка! :-)

Nataly_Cher
16.08.2004, 17:32
кажется, что там дописать, тут восстановить - и все дела! Фиг! После защиты диссера любая работа будет расслабухой! ;)) Так ненавязчиво и втянетесь в новый ритм. После диссера можно хоть снова в декрет, хоть на работу сначала.

рина+полина-2002
16.08.2004, 18:47
Поиском поделюсь, если что хорошее найду - вопрос где искать,по специальности я историк со всеми вытекающими... В школу неохота, секретарем в офис - тоже как-то глупо с красным дипломом,
Самое удивительное, что мне казалось -такие мысли у меня одной. Все мои подруги делятся надве большие категории: одни, те, кто хотелиивыйти на работу - уже вышли. Те, кто не хотел - и не собирается. Поэтому моих проблемкак-то никто не понимает.

рина+полина-2002
16.08.2004, 22:01
У меня, наверное, даже не проблема. Просто захотелось поделиться. Вопрос такой, дочке 1 и 8 и чувствую, что стала "затухать" дома, то есть впадать в депрессуху. Включаю телевизор - раньше нравилось его смотреть, а теперь мысль одна: где-то там жизнь, а я кисну в четырех стенах. И начавшаяся Олимпиада вдобавок дополнительно тоску навеяла. Люди ставят рекорды или даже просто возле трибун тусуются, отдыхают на Эгейском море, а я сижу перед голубым экраном или гуляю в парке с ребенком, жру картошку в Макдональдсе - и никакого просвета.
Причем, с дочкой я, слава богу, не очень устаю - помогают бабушки, не могу жаловаться. Хватает времени и на себя, на косметолога, на форум вот - хотя еще год назад у меня минуты не было к компу подойти и о глупостях думать, просто выспаться мечтала.
А теперь отдохнула и мысли в голову как тараканы полезли.
Думала выйти уже на работу, пора - но в том-то и дело, что на работу мне не хочется. Отвыкла. Каких-то свершений охота, а что-то конкретное для этого делать - нет. И можно себя уговаривать, что с понедельника начнется абсолютно новая жизнь - от этого ничего не изменится.
Я сумбурно написала, но просто жутко обидно, что мне никогда не стать олимпийской чемпионкой, и Эверест уже не покорить...
А завтра - опять понедельник.

aline
16.08.2004, 22:17
На работу выходить всегда страшно, даже на любимую. Как и уходить с нее:) Проверяла на себе неоднократно. Думаю, стоит решиться. В конце концов, уволиться всегда можно. А вот страдать от собственной нереализованности и думать, что "жизнь проходит мимо" - хуже некуда.

Ришка
16.08.2004, 22:55
А есчли жутко ломает выходить на работу, именно по тому, что тогда вся жизнь пройдет (проползет, растирая молоко пузом по полу) мимо?..

Надо выходить. В сентябре пора. Начала (как бы) искать няню, есть 3-4 вакансии, но... Мама, как же это всё мимо!.. Не по душе - душе не по размеру. И трет, и жмет. И волдыри в душе. Мешают жить попытки жить в карьеру. И без карьеры стыдно жить уже...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Маша Вин
17.08.2004, 00:27
Нет, сынок, это фантастика (с). Как??? Я и с одним не всегда 3-4 выкраиваю (правда, реально, когда я сижу с детьми, то их сразу двое, потому что мы с Танькой меняемся). Но пасти двух, причем один шустрый, один мелкий, заниматься всем хозяйством -- и 10 часов работы? Снимаю шляпу и мрачно размышляю о собственных несовершенствах.

DD
17.08.2004, 01:40
Есть такая забавная книга научно-популярная про разницу между мужчинами женщинами, среди прочего там объясняются причины существования таких разных женщин - диапазон - от настоящей женщины - матери, хранительнице очага - до бизнес-леди. В целом идея такова , что в процессе развития в утробе ребенок, получает переполучает или не дополучает какое-то количество гармонов (женских иил мужских). В результатет формируется или совершенно женственные или средне женственные или мужественные женщины. Кстати, дело далеко не всегда сводится к мужеподобности наружней - наружи может быть все в порядке .. а вот внутри - ум мужского типа и чем больше было мужских гармноов, тем меньше потом сидеть дома хочется ;)) Так что видимо Вы и Ваша мама свою долю отхватили, я тоже, с чем нас и поздравляю..

Козля
17.08.2004, 10:21
Отличная мысль! Я вот весной диплом защитила (будучи уже с двумя:))-отличный адреналинчик!:)))

Козля
17.08.2004, 10:23
На самом деле я очень хорошо понимаю и вас и автора топа. С одним ребенокм дома ОЧЕНь фигеешь! Это я сейчас, уже с двумя не шибко-то хочу на работу выходить, а когда только старшая была, на самом деле очень хорошо, что я в ее 9 месяцев вернулась в институт. Не знаю почему, но со вторым совершенно нет того чуства оторванности, как с одним.

Aline
17.08.2004, 11:16
Нет, ну так-то, конечно:) Хотя, если честно, я все равно предпочитаю работать, ибо после примерно полутора лет даже активного сидения дома, с няней и регулярным набором развлечений, я не знала, куда себя деть.

Мирьям
17.08.2004, 12:27
Правильный (первый) вопрос - за счет чего? Так вот, всех статей не назову, но во-первых, за счет сна, а во-вторых, за счет здоровья. Нет?

Второй вопрос - ради чего такой подвиг каждый день. Удовольствие? Самореализация? Деньги? Соц. соревнование с мужем по поводу, кто больше пользы в семью приносит?

Кормить грудью, одновременно поливая соседские огурцы...

Я б еще поняла, если бы кое-кто был матерью одиночкой, если б война, голод...

Кто-то еще сетует на подписание разных контрактов на 16 р. ч. третьими лицами...

АняС
17.08.2004, 13:44

АняС
17.08.2004, 13:45
вот как-то до 1,5 лет младшего очень гармонично себя дома чувствовала, а сейчас что-то того... Хотя придумала оптимальную штуку - курсы французского. Начальный уровень есть, мечтаю углубить:) Вот с работой фигня такая: я вроде дизайнер и с большим опытом (лет 10), но последние работы (в том числе и надомная до последнего времени) были такие выматывающие, что хочется себя попробовать в чем-то другом. А вот как и как начать и т.п. В общем, очень распространенное искание себя 30-летней "молодой" мамы.

Козля
17.08.2004, 13:50
Младшему два. Но у меня еще один "фактор"-старшая идет в 1 класс:) И, кстати говоря, я уже было собиралась заняться вплотную поиском работы, но, трезво взглянув на вещи, поняла, что надо подождать еще годик, пока мелкий пойдет в садик, а старшая немного в школе освоится. Хотя вот хочу попробовать поискать какую-нибудь непостоянную работу на дому. Я архитектор, так что мы почти коллеги:) Может, объединить усилия?

АняС
17.08.2004, 14:11
Моему мелкому тоже 2 года. От надомной работы, я лично очень устала, т.к. приходилось работать только когда дети спали, при бодрствующих было нереально. И так год, с 6 мес. мелкого. Плюс авралы - до 4-5 ночи. Мазохизм какой-то. Сейчас больше всего на свете хочу людей, много людей! Интересно, а архитектору можно заказы на дом брать? И как их искать?

Козля
17.08.2004, 17:08
В принципе можно, но сложно:( Я на данный момент наоборот, поняла, что выходить на работу полноценно пока не имею большого желания, да и взвесив все за и против вместе с мужем, пришли к выводу, что моя работа невыгодна ни мне самой, ни семье в целом. Поэтому я готова иметь периодически "авральную" работу, пусть даже с сидением по ночам, но дома.

Monya
18.08.2004, 21:56
У меня тоже сейчас мысли и настрой такие, почти один в один :-). И дома сидеть - тоска и чувство неполноценности, нехватка общения и информации (да и денег). Работу искать - уже страшно. Дочку в 1,5 года в ясли отдавать рано, няню не хочу. Давайте вместе выход из тупика искать :-).

.
vika
20.08.2004, 02:07

DD
20.08.2004, 06:57
http://www.victoria.lviv.ua/love.php
Внизу ссылка на Аллан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений (мужчина и жунщина)"