Просмотр полной версии : В квартире появились блохи! Чё делать?


Стыдобища
16.08.2004, 08:03
Блин, стыдно, в квартире блохи появились. Скачут и кусают. Домашних животных нет, не 1 этаж, откуда взялись? И ведь не алкаши какие, не бомжи, в квартире чисто, пол мою часто, т.к. деть ползает. Какое средство эффективно, подскажите, чтобы обработать и пол, и мягкую мебель, и не ядовитое.

Нюрочка
16.08.2004, 09:57
Как пережившая это кошмар много лет назад могу сказать: ищите источник. В нашем случае это был подвал, кишащий кошками, из которого муж регулярно приносил картошку. До тех пор, пока не вызвали СЭС для обработки, НИЧТО не помогало. Я проливала квартиру дихлофосом, везде ползала с пылесосом и т.п. Заработала себе мощный психоз, еще мнооого лет всякую мелкую черную точку принимая за блоху... Ужас, как вспомню...

Стрелка
16.08.2004, 14:33
Блохи живут в земле, а на нас они только питаются и "ездят". На мягкую мебель могут запрыгнуть, но жить там не будут. Как Вам правильно написали, ищите источник заражения и уничтожайте его. Пока помойте пол с антиблошиной жидкостью. Купите в любом зоомагазине.

E.T.
16.08.2004, 17:45
Стыдно признаться.. Однажды у нас появились блохи от бродячего кота, которого добрый ребенок кормил дома,
а потом в гости пришел друг с собачкой. Через час собачка ушла, сильно почесываясь, а блохи из дома исчезли.

Стрелка
16.08.2004, 17:52
Ну правильно. Блохи ориентируются на тепло, а у собак температура тела выше, чем у людей. Вывод ясен? Шерше не фам ;-)

E.T.
16.08.2004, 18:03
То есть если положить носки из шерсти собаки на обогреватель, все блохи туда попрыгают? Это я к тому что собачку жалко,
да и перед хозяином неудобно, но вопрос решился дешево и сердито.

Mona Lisa
16.08.2004, 18:05
Вызовите специальный патруль по выведениюы насекомых. Они опрысказют квартиру без запаха нужными средствами ,с гарантией.

Anna T
16.08.2004, 19:03
Я вывела блох полынью. Мне котик мой притащил, они поселились в кровати и коврах. Я накидала много полыни под ковер и под кровать, она там несколько месяцев лежала, высохла, в виде сена:) Но это можно только если не склонны к аллергиям на пыльцу и цветение - полынь очень сильный аллерген!

Кимберли
16.08.2004, 19:28
Надо тараканоморителей вызвать, они же проводят обработку от муревьев, блох и всё прочей нечести.

DD
17.08.2004, 01:49
Было два года - оба в августе - этаж последний - причины не понятны. Вывелись - первый раз с помощью полыни - накидала во все комнаты - неделю ходила по полыни. ВТорой год - полынь не помогла -Да здравствует Raid !!! Обожаю его .. вывел за два дня. Я ему всюж жизнь буду кланяться - если у кого эта гадость - блохи была - тот поймет, сидеть дома с поджатыми ногами, боясь ступить на пол ...

Б.
17.08.2004, 03:51
Не, в носки не попрыгают, в них нет кожи и крови, есть нечего.

Кимберли
18.08.2004, 09:18
А есть домашние животные? Обычно это они приносят. У меня собака была, вот на ейных лапах эти блохи к нам каждую весну и попадали.

№1
18.08.2004, 13:47
один знакомый у которого собака, а вывела я их каким-то порошком именно от блох (не помню как называется) сыпала в щели между полом и плинтусом т.к. прочитала, что они любят сидеть по щелям.

DD
19.08.2004, 02:10
собака есть, на на момент появления блох она меясц как с сыном была в отъезде .. так что обвинить никак не получается ;)) это вообще-то ен собачьи, а крысиные блохи .. собачьи блохи людей не кусают. А вот крысиные - это что-то ужасное .. жить с ними невозможно .. я пока не вывела вообще предпочитала ночевать у друзей .. дома нельзя находится

Стыдобища
19.08.2004, 08:39
Рассказываю о борьбе: мы с дитем переселились на время к родне, а я купила Больфо-спрей и обрызгала им всю квартиру на ночь. Утром пришла и помыла полы с Доместосом. Вонь стояла два дня. Сегодня уже ночевали дома. Пока, вроде, все ОК (ттт). Всем спасибо за советы, возьму на заметку, если не дай бог что-нибудь подобное повторится (ттт).:-)

.
katish
19.08.2004, 11:31
http://www.sobakovod.ru/veterinars/calendar10.htm
почитайте статейку - и хотя там в основном даны советы по выведению блох у животных - в ней к тому же называются препараты, которыми следует обработать квартиру.

и у меня блин...
20.08.2004, 16:34
Скажите, а когда обрабатывает специалист, или сам Reid-ом, надо вещи убирать или прямо все как лежит так и брызгать? Там же химия останется, она для человека не опасна? Я имею ввиду сидение дивана, кровать и т.п.