Просмотр полной версии : Кто слышал про лимпому? (не грыжа и не восп.лимф-узел)


Дочка
17.08.2004, 19:30
Маме врач сегодня поставил диагноз лимпома. У неё в паху с левой стороны гулька. Сильно болит, боль отдает в ногу. Кто то слышал про такое? Врач маме обьяснил, что это как жировик, но что это не стал обьяснять. Сказал, что надо операция. На сколько это серьёзно, никто не в курсе?

Мама
17.08.2004, 19:44
Поищите на www.rambler.ru, но только правильно будет липома. Ничего страшного, доброкачественное образование. Удалять рекомендуют, когда мешает или болит.

Mari_
17.08.2004, 20:05
Спасибо!

да, может быть я неправильно написала (я первый раз услышала такое название)

m-Rinka
18.08.2004, 01:30
ЛиМпома или липома ? Патамушта мне пару лет назад "шишку" под кожей классифицировали как липому (да , жировая опухоль , вроде кисты) . Хирурги в совдепии настаивали на операции , а моя знакомая врач-косметолог отговорила . В США реакция хирурга была "Она Вам мешает ? Нет . Тогда зачем оперировать ?" ... Вобщим , пол-года спустя крупная шишка в области плеча - шеи сама прошла , а возле кисти руки иногда появляется (размером с горошину) , но очень-очень редко .

m-Rinka
18.08.2004, 01:34
Тёзка , это у твоей мамы , что ли , проблемы ? Тогда я тебе лучше позвоню , скинь телефон на мыло , а то я так последнее время закрутилась (ездили отдыхать - ха , теперь надо в себя приходить после отдыха ! , + по врачам-массажистам через день мотаюсь + ремонт я затеяла , так что в доме многие вещи не на своих местах) , шо записные книжки найти не могу .

m-Rinka
18.08.2004, 01:40
Сначала не поняла , что топик ты завела , а посему "хирурги в совдепии " следует читать как "хирурги в Одессе" ... Мариш , не хочу тебя пугать , но хорошо диагностируют в Одессе только в онкоцентре . Остальные хирурги что угодно готовы вырезать , лишь бы бабки стянуть . Мне , например , после долгого запоя (эх , тяжёлые рабочие будни) и появившихся жалоб на боль в боку настойчиво рекомендовали ... вырезать желчный пузырь .. Отказалась , посидела пару недель на диете - и до сих пор никаких проблем (а уж лет семь прошло с тех пор) . Так шо делите все рекомендации одесских хирургов на десять .

m-Rinka
18.08.2004, 01:45
У мамы климакс давно ? Просто мне врачи объяснили , что появление кист (в том числе и липом) обычно связано с переменой гормонального фона в организме , и как тока гормональные бури "устаканятся" , липомы могут пройти сами собой . У меня так и было : когда кормила грудью - вылезли две штуки ; завязала с грудным кормлением - одна крупная липома исчезла бесследно , другая изредка проявляется , но жить совсем не мешает . Может , у мамы на фоне изменения уровня гормонов появилась эта бяка ?

Mari_
18.08.2004, 16:00
да, это у моей мамы, только, как сегодня оказалось, не липома, а чтото другое - не помню сейчас название, вечером напишу (уточню)... маму положили в больницу, завтра утром будут оперировать... я надеюсь(предчувствую) на положительный исход!

з.ы. телефон напишу вечером (так как сейчас не могу открыть почтовый ящик мужа - там у него какие то программки стоят - просто так не откроешь, надо сначала проверить, что нам идет по почте, потом удалить ненужный спам, а потом принять нужный:-) и аж потом открыть ящик :-) вообщем без паллитры не разбирёссся :-) ...а мыло твоё именно в ящике мужа записано! :-))

кстати! пришли хоть пару слов как отдохнули и можно (и даже желательно:-)) с фотками;-)

Mari_
18.08.2004, 16:06
климакс у моей мамы по жизни (т.е. она с ним просто живет :-)), это её нормальное состояние... бяка эта у неё болезненная (отдает боль в ногу) ...врача, с которым она общается, она знает уже чертискока лет (он ей уже пару раз помогал, когда другие /он в то время был в отпуске или просто отсутствовал/ морочили голову и лечили голову, когда у неё болела нога)

...боюсь, я её не уговорю уже от операции (да она уже легла, на завтра назначили процедуру)

Mari_
18.08.2004, 16:13

.
m-Rinka
19.08.2004, 08:45
Дык , в её ситуации (бяка беспокоит , врач проверенный) отговаривать-то и не стОит . Дай Бог , чтобы удаление прошло благополучно , и мама быстро выздоровела .

Mari_
19.08.2004, 11:27
спасибо! :-) (-)