Просмотр полной версии : Папиллома вирус- это обязательно кесарево?


Озадаченная
17.08.2004, 21:11
ПОделитесь опытом, пожалуйста, у кого такое было: я сейчас на 33 неделе беременности. В мазке нашли папилломовирус. Врач назвала его "онкомаркером". Назначила лечение (в основном это средства для повышения иммунитета) и обмолвилась, что если назначенное лечение не поможет, наличие этого вируса в мазке будет являться основанием для кесарева сечения. Таблетки я конечно, все пропью. Кесарево не хочу, но если это действительно надо будет, значит надо. НО, расскажите, кто с такой бякой сталкивался во время беременности, чем лечили и с каким результатом. И если результат лечения был отрицательным вас кесарили? А если не кесарили, то на ребенке как-то этот вирус сказывался? Спасибо.

Li
17.08.2004, 21:59
во время его естественного рождения. И вам следует прислушаться, это очень опасно для малыша.

Американка
19.08.2004, 21:52
Устаревшие представления, что при папилломовирусе необходимо кесарево. Риск заражения при естественных родах очень низкий (1-3%) даже при активной стадии. Вместе с тем риск заражения есть и во время беременности, и сохраняется при кесаревом (инфицирование возможно в матке, гематогенным или трансплацентарным путями, а также если операция производится после разрыва плодных оболочек). Добавляются только риски от операции. Однократный мазок-не очень надежная диагностика. В США, насколько мне известно, рекомендуют кесарево, когда у женщины не удалены разросшиеся бородавки на половых органах, потому что тогда выше риск кровотечения при их травмировании или при очень больших размерах они могут мешать продвижению ребенка (это явно не ваш случай, к счастью :-)). Наличие же HPV (human papilloma virus) не является показанием для кесарева. Вы читаете по-английски? В сети много информации на эту тему. Например, посмотрите "миф №9" http://www.ashastd.org/hpvccrc/hpvmyth.html

Cloud9
19.08.2004, 22:38
Все абсолютно верно. С врачом Вам не повезло. Все рожают сами , если только нет того что выше описали, т.е. "активных" папиллом и бородавок на шейке и половых органах.

Озадаченная
20.08.2004, 21:56
Спасибо за подробный ответ. Что касаемо наличия бородавок, то нет, этого "счастья" нет, слава Богу.Вы меня успокоили.Что ж буду глотать таблетки и надеяться на лучшее.

Cloud9
20.08.2004, 22:50
А какие таблетки то? От ПВЧ таблеток нет. Вам просто надо поддерживать иммунитет на должном уровне: хорошо и здорОво питаться, много времени проводить на свежем воздухе, избегать стрессов и т.д. Тогда никакой вирус не страшен будет. При ослабленном иммунитете вылезают все болячки.

Озадаченная
21.08.2004, 20:24
Вобензим(таблетки) и свечи - виферон№3. Вобензим - и как имунностимулятор, и профилактика развития вирусных инфекций, в т.ч. и ПВЧ. Виферон примерно с тем же действием. Ну а здоровый образ жизни получается по умолчанию. Просто за компанию со старшим ребенком(2года) -прогулки, еда и т.д.:-)

Cloud9
21.08.2004, 21:26
Ой, как я люблю наших врачей. Миллионы людей в мире живут спокойно и рожают без всяких иммуностимуляторов, но мы так не сможем конечно, у нас только с таблетками получится.

Но это ИМХО конечно. Я вообще против иммуностимуляторов, а во время беременности особенно.

Я кстати ничего не пила и выносила 2 здоровых детей.

Озадаченная
22.08.2004, 17:00
:-) Врачи это отдельная песня с самостоятельным припевом. И слушаться их во всем - повесишься, и не слушаться страшно. Особенно во время беременности. Завтра встречаюсь с врачом, которая будет принимать у меня роды. Послушаю еще ее мнение... Хотя... где два врача, там три мнения, говорят... :-)

.
Ваниль
24.08.2004, 04:37
Нет, не обязательно.

Ли
24.08.2004, 17:11
очень странная эта вещь, как мне объясняла гинеколог, встречается часто, ничем до конца ее вылечить нельзя, не понятно на что она влияет и чему мешает, так что и смысла её особо лечить нет, причем пакость обнаружилась визуально при проф. осмотре на тему "планирую бер-ть", не беспокоит, лечить не назначили, при этом в мазке её не обнаруживали, думаю она очень давно ко мне привязалась, до прошлой беременности, но никто лечить не рекомендовал (хожу к очень хорошим врачам).