Просмотр полной версии : Вопрос чисто психологический


malinka
18.08.2004, 11:02
любимый кот! Прожил в нашей семье 8 лет - приносил токо радость. Ая с дуру поморила мышей на даче (кота там не было) через какое-то время его привезли - и вот результат! Себя виню во всем и расплачиваюсь - материально безумно дорогое лечение, морально - дети возят его на процедуры. Но толку никакого, было какое-то облегчение - потом еще хуже. Короче умирает...встал вопрос - усыплять или (как сама хочу) пусть все будет как будет...но дети (большие уже) не выдерживают его мучений. Что делать? Как быть, чтобы не повредить их психику?

Елена Д-ова
18.08.2004, 11:26
Дети сами простя усыпить животное. Какой смысл в том, чтобы продолжать мучить и скотинку,продлевая его муки, и детей, заставляя их эти муки наблюдать - -не понимаю.

SK
18.08.2004, 15:17
А нельзя было мышей для него оставить? Хотя теперь уже не вопрос... :-(((
Если доктор скажет "нет возможности помочь", то ... :-(((((

Татьяна
18.08.2004, 20:57
разрешимый. Сама стояла перед этой мучительной дилемой. Да, это тяжело, я вас понимаю. Но когда я приняла решение усыпить собачку, мне почему-то в тот момент показалось, что именно так я и должна поступить. Было предпринято все возможное, несколько операций, УЗИ, рентген, месяц колола 3 раза в день по 5 уколов, но собачек мой угасал на глазах и уже не мог спать, просто стоял всю ночь, так как лежать не мог и дышал вытянув шею, диагнозов было много расплывчатых, неясных, склонились к тому, что рак легких. И вот на 5-й день его и нашей бессонной ночи, я решилась на этот шаг. Будет нелегко, но если вы чувствуете, что должны поступить именно так, поступайте так. Если что-то вас остановит от данного решения, значит не время.Хорошо бы, если бы, произошло чудо и котик вас выздоровел!

Artemis
18.08.2004, 22:25
А что говорят ветеринары? Есть надежда?

Агнесса
19.08.2004, 21:20
ей 9 лет..умница, красавица .. Бодра и весела пока, но , как выяснилось случайно - рак, причем уже с метастазами и помочь уже нечем(( И так это ужасно, видеть, что она еще в расцвете сил, но жить ей уже осталось мало(( Очень боюсь пропустить момент, когда ей станет больно , не хочу, чтобы она страдала. Даю ей цитостат, не знаю есть ли в этом смысл....скорее для самоуспокоения. Предлагали делать уколы - я отказалась. Если надежды нет, зачем ей еще и этим отравлять остаток жизни. Сын плакал, когда узнал..теперь от нее не отходит, гладит постоянно, жалеет(( Не знаю, смогу ли я когда нить еще решиться взять другую собаку... лучче этой не будет((

malinka
20.08.2004, 13:30
что говорят - лечить будем. Потом говорят - что-то плохо поддается лечению...выкачивание денег??

malinka
20.08.2004, 13:33
остановить этот процесс, но старший сын сказал, что больше это терпеть невозможно...отвез сам котика на усыпление и похоронил...мне не зная этого в тот момент стало легче. Сложнее с младшим -кот был его лучшим другом.
Старший сын считает, что надо срочно взять котенка. Меня эта мысль коробит. Может и надо?

.
Ната В.
20.08.2004, 13:50
Смотря какие ветеринары... Может и правда вылечат, а может и выкачивание. У нас на даче кот соседский пострадал: собака его порвала. Думали - всё, умирает. Совсем был плох. Хозяева кота, надо сказать, не очень-то и старались его лечить: выживет - выживет. А мы с мамой гринпис: делали ему тугие перевязки, обрабатывали раны (живот порван был по-моему до внутренностей). Всё-равно ждали, что не выживет, слишком уж плох был . Я уехала на три недели в отпуск. Когда вернулась, была уверена, что котяра умер. Ничего подобного! Очухался и уже подрался с каким-то другим котом: теперь мы с мамой лечим ему пострадавший глаз. Кошки все-таки живучие.

mama Slava
20.08.2004, 13:58
Но ведь она с вами - не умирает, живет. Весела и бодра. Радоваться есть чему. Вот уж точно - не стоит заглядывать в будущее. А если про какую-то другую собаку - так лучше любимых и не бывает. Бывают другие любимые - душа в любви не ограничена. Была бы смелость любить...