Просмотр полной версии : SOS!!!!


местная
18.08.2004, 17:30

Finita
18.08.2004, 17:49
думаю, ничего вы уже не поделаете...Не можете же вы привязать ее цепью к батарее на оставшиеся 4 месяца! Постарайтесь теперь привести в порядок свои нервы... и мамины... В конце концов, все что ни делается - к лучшему (по крайней мере, самоутешает)

besenok
18.08.2004, 17:50
Боже мой :-(. Могу только посочувствовать. Все-таки Ваша сестра принимает решение, это ее жизнь. Она пока боится ребенка - даже здорового, а больного и в страшном сне боится себе представить... Видимо, страх пересиливает. Держитесь. Я бы на Вашем месте тоже уговаривала и уговаривала без конца... А что еще сделаешь?

kuku
18.08.2004, 18:12
Попросите сестру выносить при условии, что вы усыновите ее ребенка, каким бы он не родился.

местная
18.08.2004, 18:14
Она исключает такую возможность.

ray
18.08.2004, 18:18
а счет самопроизвольного выкидыша, это совершенно не показатель того, что ребенок здоровый или того что у него нет серьезных генетических отклонений, или врожденных заболеваний. Это вообще теория из "народных поверий". Я бы не уговаривала, вы уже свое мнение высказали, доводы привели, дальше думать ей самой. Если же вы все-таки продолжите ее уговаривать, и она сдасться и родит, только из-за ваших уговоров, не осознавая что это ее желание, то это тоже не выход. Если ребенок окажется больным, то она обвинять во всем будет вас, всех тех кто ее уговаривал, что вполне логично, если ребенок (тфу 3 раза, чтобы так и получилось) окажется здоровым, но нежеланным мамой, то тут тоже ситуация аховая. Давить и уламывать, мне кажется, не выход. все-таки нужно провести полный анализ плода, от околоплодных вод, до сверхчуствительного УЗИ, и насколько я понимаю, что для нее, о родах больного ребенка не идет речи, то тогда если результаты все-таки окажутся хорошими, подводить ее плавно, не давя, давать ей факты, она свой страх, вы ей факты на ее страх. Не знаю, понятно ли я написала. Так как я была в какой-то степени в ее шкуре, то я прекрастно понимаю, ЧТО сейчас с ней творится. НЕ ДАВИТЕ, это не решение проблемы!

Бума
18.08.2004, 18:45
Пусть живёт как хочет, это ее! жизнь!!!

ray
18.08.2004, 18:56
это тоже игра опасная, тогда нужно договариваться, что сестра заберет ребенка при ЛЮБОМ исходе. Готова сестра на это?

kuku
18.08.2004, 19:04
Имхо, это единственное условие, при котором родные могут давать ей советы. Если они не готовы взять на себя ответственность за этого ребенка - человека надо оставить в покое. Если человек любимый - поддержать в любом решении, которое она примет.

ray
18.08.2004, 19:10
Вот здесь я уже согласна, именно об этом я и писла чуть выше.

Author
18.08.2004, 19:19
Как гласят законы Мерфи, любая работа выполнима, если ее делать не тебе.

Artemis
18.08.2004, 19:39
Скорее всего, ребенок здоров как бык. Для того, чтобы все перечисленные факторы повлияли, нужно, чтобы ее собственное здоровье было существенно подорвано.
Аборт на сроке 20 недель - это на мой взгляд страшное зверство и ничем не может быть оправдано.

Artemis
18.08.2004, 19:41
Оль, но 20 недель - это же слов нет, какое зверство. Этот ребенок уже живой и все чувствует. Что значит - поддержать в любом решении?
Так и до поддержки Чикатил дойти можно.

kuku
18.08.2004, 19:53
Я могу решать за себя в 2 или 20 недель. И решала - именно потому отказалась в 20 от теста на СД. Ни за кого другого принимать решения я не вправе и советовать ни подругам, ни своей сестре в такой ситуации не буду, потому что не готова взять ответственность за их детей, какими бы они не родились. В отличии от чикатильства ничего незаконного девушка делать не собирается. Впрочем, можно не одобрять поступков человека, но не переставать его любить и жалеть...


Артемис, позвольте не продолжать обсуждение с вами темы прерывания беременностей. Это уже не интересно...

ray
18.08.2004, 19:58
рассуждать здоров он или нет. я думаю рано. Я из послания не видела, что были сделаны какие-то тесты, кроме обычного УЗИ, чтобы это подтвердить. Факторы могут повлиять любые, здоровье родителей тут как бы побоку. Здесь пока 50 на 50. У нас отклонения не совместимые с жизнью заметили только на 31 неделе, и то случайно. А до этого УЗИ было каждый месяц, и все что они видели "Все ОК".
Теперь об аборте. Все мы понимаем и про срок, и про то что сами бы мы этого не сделали, но она же думает по другому. ЕЕ насильно, привязав ее к кровати не удержишь от этого. Только она сама примет это решение и ей жить с этим решением. Я так понимаю, что фраза "ничем не может быть оправдано" относится к Олиной, что ее надо поддержать. Конечно надо, она примет решение допустим в сторону аборта и что мама и сестра должны от нее отвернуться навсегда, сказав "не дочь, ты мне боле не сестра":-) Глупо, правильно Оля написала, что если семья хочет за нее принять решение (я правда не понимаю, как это физически возможно), то тогда они должны взять себе этого ребенка вне зависимости от того больной он будет или здоровый.

kuku
18.08.2004, 20:00

ray
18.08.2004, 20:02
Это вообще не наше дело лезть с советами в такой ситуации, можно порассуждать с человеком, поговорить на эту тему, но решать только родителям.

Artemis
18.08.2004, 20:23
А если я не хочу, чтоб, к примеру, мой брат своего ребенка в оуно выкинул, я тоже должна быть готова взять его себе? Только в этом случае я имею право его за руку схватить?
(причем, я бы в таком случае взяла и больного и здорового - это для меня не обсуждается даже, но сам ход мыслей!!!)
И уж поверьте, если брать его таки выкинет, а ему руки после этого не подам.

Насчет отклонений - то разумеется, они могут быть В ЛЮБОМ случае. Но то, что автор писала, не является сильно отягощающими факторами.

Artemis
18.08.2004, 20:25
Так за себя или за ребенка?
Если в первые 10-12 недель можно спорить, является ли он человеком и чувствует ли он, то в 20 недель по-моему, все очевидно.

kuku
18.08.2004, 20:34
Дежа вю (-)

Ева и дети
18.08.2004, 20:34
Это ее решение и задача близких-поддержать родного человека,что бы он не натворил.

Artemis
18.08.2004, 20:38

ray
18.08.2004, 20:38
мне не кажется ваш пример адеватным ситуации. Ну даже если порассуждать с вашим примером, я бы руку ему подала, взяла бы я его за эту руку и повела бы его к психологу (вернее был бы суд, разбирательство, его бы к психологу отвели и в псих больницу на лечение)...А вы бы значит, посмотрели бы на него развернулись и ушли....Ну что ж, разные у нас взгляды на семью и поддержку.

Artemis
18.08.2004, 20:42
Если только в психушку на лечение :-(((.

kuku
18.08.2004, 20:47

местная
18.08.2004, 21:00

Кимберли
18.08.2004, 21:04
Я бы предоставила решать ей самой, тем более что девица совершеннолетняя и замужняя. Но предупредила бы, что в случае аборта наше общение прекращается (с моей стороны это ни в коем случае не угроза, просто я не одобряю детоубийство и не могу дружить с женщинами, которые способны на такие вещи); а в случае, если она решает оставить ребенка, пообещала бы всеми силами помогать морально и материально.

местная
18.08.2004, 21:12
я не могу сказать ей,что общаться с ней не буду.Причины даже не буду объяснять,я думаю,они понятны.И дело то не в моральности и тем более материальности.

kuku
18.08.2004, 21:33
Ну и слава богу, что не можете.


Мне только кажется, что кроме моральной поддержки, может чуть попозже, может быть можно как-то подумать почему так случилось. Может нужен хороший врач помочь подобрать более эффективную контрацепцию? Да и вообще проверить, что все прошло без медицинских последствий. И как так случилось, что она так долго не замечала беременность? У нее какие-то дисфункции? Хотя бы сделать все, чтобы ничего похожего не могло больше никогда случиться..

ray
18.08.2004, 21:38
Хотелось бы вас поддержать. Мне искренее жаль, что ваша сестра сделала такой выбор, но вы мудры, и вы не отворачиваетесь от нее (я даже правда не знаю, как это вообще возможно, такая агрессивная категоричность). План дальнейших действий вам очень хорошо расписала Кузькина мать, держитесь и помогите сестре вылезти из этого.

Кимберли
18.08.2004, 21:45
У нас принято в письменном виде подобные соглашения составлять. Это ещё бабушка (царствие ей небесное) положила начало традиции, ибо имела плохую память и потому всё записывала и просила домочадцев расписаться - очень удобно, между прочим, т.к. теперь все помнят, кто, кому, когда и сколько обещал.
Сестре, кстати, я бы даже заранее выплатила определенную сумму в качестве подтверждения серьезности своих намерений (ну, скажем так, на обзаведение приданым для младенца). :-)
Только в данном случае-то дело ведь не в деньгах.

Artemis
18.08.2004, 21:58

Artemis
18.08.2004, 22:04
Вы все, что могли, сделали.
Дальше уже за все отвечает она сама.
Тьфу, мерзость какая, слов нет.

Artemis
18.08.2004, 22:05
Ага. А она бы из этой суммы аборт оплатила.

Artemis
18.08.2004, 22:08

kuku
18.08.2004, 22:16

Тамара Ремешевская
18.08.2004, 22:17
Ну и молодец. Я уже говорила тебе, не вмешивайся, ты все сказала. И принимай сестру - какая есть. Да, мы все тут понимаем что такое аборт в 20 недель. Но это ее жизнь, ее грех и ее выбор. И самое худшее, что можно сделать в такой ситуации - это отвернуться от нее. Как бы она не была морально готова к аборту - ей будет ОЧЕНЬ плохо после. Помоги ей. Она еще будет отвечать за то что делает... Но не перед тобой, ты же сама это понимаешь.. Не нам спрашивать.. Держись.

-
18.08.2004, 22:41
-

Кимберли
18.08.2004, 22:50
Очень грустно, если так. (-)

Лита Александер
18.08.2004, 23:05
...

kuku
18.08.2004, 23:09

Ania
18.08.2004, 23:20
а нельзя ее уговорить просто подождать несколько дней? Понятно, что она, конечно, хочет побыстрее решить "проблему", но последствий (для себя самой ,чисто моральных) она пока не осознает и не может осознать. Если через неделю у нее это решение окрепнет - ну, тогда что скажешь? А вдруг она передумает? Такое тоже бывает.

Ania
18.08.2004, 23:21
Я точно помню, что примерно год назад здесь пару-тройку раз появлялась "Кузькина мама" - явно не Оля.

kuku
18.08.2004, 23:33

-
18.08.2004, 23:40

-
18.08.2004, 23:45

Лита Александер
18.08.2004, 23:49
...

kuku
18.08.2004, 23:50

kuku
18.08.2004, 23:57

Natunja
19.08.2004, 00:39
Пост номер 1:

Date: 30/10/03 09:00
Author: Кузькина Мать
Subject: О! изоляционизм..

Это обо мне.. Мне проще, если они будут говорить по-русски. И проще, если мои внуки будут говорить по-русски.. Мне проще всего было выйти замуж за такого же как я - с младенчества скрыпочка и фигурное катание, МГУ по умолчанию, спирт Рояль в 90м, Гайдар в 9..м. У нас оказалось множество знакомых и на уровне ровесников, и на уровне знакомых родителей и даже бабушек... Это не дает гарантий - но чуть меньше того, что надо синхронизировать - установок, правил, привычек.. Меньше труда. Я ксенотрус :)).

Конечно, я постараюсь не высказывать то, что я думаю о невестках (кем бы они, заразы, :))) не были). Но мне проще, чтобы они были русскоязычными..

Кстати, в этом плане получается три "показателя" - религия, национальность и та культура/язык, в которой ты вырос. Первой у меня нет, вторая путаная, а третья очевидно русская. И, думаю, когда все три у тебя совпадают, тем больше шансов быть изоляционистом. Не потому, что плохо относишься к другим, а потому что куда проще жить в привычной среде..



(http://forums.khv.ru/Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1790244)


Пост номер 2:

Date: 09/10/03 21:55
Author: Artemis (no profile)

ДОзы рентгена настолоько мизерны, что о каком-то вреде вообще говорить смешно. Кузькина Мать как-то тут делилась, что во время беременности пила спирт )). Левка вроде нормально получился. А уж после противозачаточных вообще полфорума рожало.

Так что если вы предлог для аборта ищете - найдите что-нибудь другое. Типа денег мало, на норковое манто не хватает.




(http://forums.khv.ru/Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1760548)

Лита Александер
19.08.2004, 00:51
Поиск-то работает..... Да вот топы сильно старше года - нефига не поднимаются!



Внимание обратите!!!! Артемис пишет 9-го числа, а КМ 30-го числа того же месяца. Пост Артемис "ссылается" на более ранний пост Лже-КМ.

Artemis
19.08.2004, 01:01
Это был другой пост - там шла речь именно о первых днях беременности.

kuku
19.08.2004, 01:04
Да хватит уже гоняться за привидениями. Не было никаких лже. Был неоднократно - не только в приведенной цитате, но и раньше - упомянутый мною факт из моей студенческой биографии (вот уж не стесняюсь :))), перевранно приписанный Artemis-ом последовавшей 9ю(!) годами позже - в 1999 - беременности. Тем более мне неприятно, сколь трепетно я к своим беременностям относилась и какими усилиями к ним готовилась - я мужу-то пить не давала, что уж говорить обо мне. Безо всяких "лже" и прочих анонимов - не было их, не надо как малый ребенок сваливать свои слова на виртуальных вредителей. Если взрослый человек не в состоянии признать собственную ошибку - это его проблемы. Я стираю остальные посты на эту тему - оффтопик получился неуместный.

-
19.08.2004, 01:11

Artemis
19.08.2004, 01:18
Если взрослый человек готов обливать гадостями каждого встречного и поперечного - это его проблемы.
Я в этом форуме давно, кто-то может сказать про меня и хорошее и плохое.
Но никто не скажет, что я кого-либо оболгала.
Вы - первая.
Это куда противнее, чем высказывания анонима в ваш адрес про распитие спирта во время беременности.

Ania
19.08.2004, 01:27
Вы, Артемис, может, и не оболгали, но некорректностью высказываний часто грешите, впрочем, это мое чисто субьективное мнение.

Natunja
19.08.2004, 02:40
думала, что у меня одной поиск работает.

Artemis
19.08.2004, 03:09
О корректности моих высказываний - в другом месте.
В данном случае речь идет об откровенной лжи.

местная
19.08.2004, 07:31

Елена Д-ова
19.08.2004, 09:26
Если вам очевидно, то возникает вопрос: лично ВЫ готовы усыновить этого ребенка? Если вы отвечаете "да" - то, как правильно сказала КМ, можете продолжать давать советы. Если же "нет" (что-то никто, кроме одной девушки не кинулся усыновлять Сашу Бахарева) - то какое право вы имеете что-то кому-то советовать? Ведь разгребать последствия ваших советов придется, в случае чнго, вовсе не вам, правда?

Кимберли
19.08.2004, 09:26
У меня тоже сестре 23 и она тоже ребенок истеричный, иногда неадекватный и к сожалению упрямый (если уж что втемяшится в голову - переубеждать бесполезно, сделает по-своему). Лично я в сложных случаях свою вожу к психологу, под ручки (сама ведь не пойдёт, её любимый лозунг - не учите меня жить). Потому что в отличие от подруг и родни врач может говорить неприятные вещи, не опасаясь вызвать её гнев или слезы. И это единственный, кто может помочь разобраться (в первую очередь ей самой!), что происходит и ПОЧЕМУ.

Тамара Ремешевская
19.08.2004, 09:31
Бедная ты моя.. Пойми, ты не можешь на нее влиять.. так же как ты не можешь взять на себя ответственность за чужую жизнь и чужого ребенка.
И не надо ей больше говорить такие вещи.. Пойми... Она сама себя поедом съест. Твоя задача была рассказать о возможных последствиях такого прерывания первой беременности. Как моральных, так и физиологических. Ты это сделала. Дальше - ее выбор. НЕЛЬЗЯ решать за нее. ТЫ уже ничего не можешь изменить, так как факт беременности есть. Не надо думать, что она маленькая и глупая, ты же сама говорила, что ты в ее возрасте уже родила.. да и не так уж мало твоей сестре и ее мужу лет.. Они взрослые люди. Иди в церковь, возможно тебе станет полегче. И я тебя прошу, постарайся общаться с сестрой в спокойном состоянии.. Не надо делать ей хуже, чем есть..

местная
19.08.2004, 09:39
Тамар,так и сделаю.Все будет хорошо.Уверена,что она вынесет из этого огромный опыт,и ее жизнь коренным образом изменится.Возможно,что так было нужно ей.У каждого свои пути, и свои ямы,из которых надо выбираться. Мы будем помогать.Спасибо за поддержку.

тоже из местных
19.08.2004, 10:37
Зачем удалять первый пост?

Тамара Ремешевская
19.08.2004, 11:11
ну видимо затем, что тема закрыта..:(( Изменить уже ничего нельзя.

Весна
19.08.2004, 11:25
А в чем суть была и чего нельзя изменить? ИМХО, как-то не есть гут обращаться к форуму, да еще с таким названием топика, а потом заходит кто-нить (ну я, например), и типа - а вас тут не стояло и ни о чем не спрашивают уже, неча лезть в чужую жизнь. Не понимаю.

mama Slava
19.08.2004, 12:25
Немножко не так. Человек крикнул SOS, когда и пока тонул. А закрыл тему, когда SOS стало кричать бессмысленно. А исправить название топика в нашем форуме нельзя :-(

Весна
19.08.2004, 13:30

Тамара Ремешевская
19.08.2004, 13:38
Весна, понимаете... ну я бы тоже его удалила, честно говоря.. Помочь там уже нечем, а тут точно было бы поле битвы..:(( Уж больно тема тяжелая.. Не обижайтесь на автора, пожалуйста.

Тамара Ремешевская
19.08.2004, 13:39
И удалить топик тоже нельзя..(-)

местная
19.08.2004, 14:42
ходила в церковь. Батюшка кричал на весь храм,поезжай туда пока не поздно,и останавливай. А я даже не знала куда ехать,и понимала что это бесполезно.Сказал что грех на ней ,мне,и всех.Что расплата будет ой-ой-ой.Стою перед иконой и кроме Господи помилуй,выдавить из себя не могу.Пришла и проревела час.Сестра звонила ,все сделано.Сегодня приедет домой. ЗАШИБИСЬ!!!Я спросила,не могут ли они оставить ее еще на ночь,чтобы проконтролировать состояние,она сказала,что там так не принято,маленькая частная клиника. На мою просьбу поговорить с доктором,сказала,что все заняты.Заплатила она за это почти штукарь зелени.Как можно отпускать в тот же день? Или можно? Я знаю,что в государственных еще минимум 3 дня наблюдают! Я очень надеялась,на то,что доктора там ее отговорят. Не отговорили.

mama Slava
19.08.2004, 14:45
Весна, Вы что-то не по делу обиделись. Топик действительно убрать нельзя. Надо было автору большими буквами перед всеми позже заглянувшими извиняться и разшаркиваться? Так не до того...

Вы обиделись, что не поучаствовали? Вопрос риторический.

Бляхамуха
19.08.2004, 14:50

Ania
19.08.2004, 14:54
Молитесь за нее, это все, что можно сделать. Знаете, у меня знакомая матушка есть, она уже много лет "рабоает" при ЖК - пытается отговорить от абортов вообще и от таких искусственных родов, по соц. показаниям в том числе, когда даже медицинских показаний для прерывания нету, даже ей, она рассказывала, от этих поздних прерываний удалось отговорить пока только одну маму, остальные сделали то, что собирались. так что не вините себя, Вы не всесильны. Очень Вам сочувствую.

местная
19.08.2004, 15:03
Да,это единственный возможный выход.Хотя та я еще молитвенница. Спасибо за сочуствие.

Ania
19.08.2004, 15:30
да, и насчет того, что домой отпустили: заграницей во многих странах с первым ребенком после родов отпускают на след. утро, со вторым - в тот же день, так что это вполне нормально - уйти домой в тот же день.

Весна
19.08.2004, 15:32
Обиделась - это слишком сильно. Расшаркиваться не надо. Но выступать с темой в Телефоне доверия, а потом свое доверие стирать - зачем тогда открывать топик? мне лично не очень приятно, открывая тему, видеть точечки. Не хочу дискутировать об этом дальше, но остаюсь при своем мнении.

Natunja
19.08.2004, 18:31

Artemis
19.08.2004, 22:48
А что им ее отговаривать? Этим уродам штукарь дороже.

.
Artemis
19.08.2004, 22:50
Хорош опыт, нечего сказать.

Artemis
19.08.2004, 22:51
А почему я должна оправдывать настоящее убийство на том основании, что в данный момент не могу усыновить?