Просмотр полной версии : Подскажите турагенство


Ната
19.08.2004, 06:25
Подскажите, пожалуйста, надежную турфирму в Москве(наслушалась про всякие кидалова, боязно идти абы куда). Сорвалась поездка, а отпуск уже запланировали на начало сентября. Хочется недельку отдохнуть где-то на море (не в России и не в Крыму). Порылась в инете, горящих путевок много, и фирм много. Или может кто знает какие-то агенства с плохой репутацией, тоже пригодится информация.

Наташа
19.08.2004, 07:16
Ищите агенство (а лучше не агенство, а туроператора) , которое специализируется на конкретной стране. Сильные туроператоры, как правило, серьезно занимаются одной-двумя странами и несколько идут у них "второстепенными". Агенство скупает у туроператоров кучи путевок и просто работает как магазин. Не люблю поэтому агентсва: любой вопрос касательно отеля задаешь "через голову" (они начинают звонить оператору, поскольку сами ничего кроме цены на путевку не знают). Выбирайте страну и тогда уж ищите фирму. По Испании и Кипру "Натали-турс" лидирует, по Греции Зевс и Музенидис.

Светлана
19.08.2004, 09:48
Совешенно не обязательно искать оператора. С агенством приятнее иметь дело. Они и цену хорошую найдут и если ездить через одно агенство скидки дают не плохие. Оператор скидок не даст. И совсем не обязательно, что в агенствах тупые менеджеры. Наша семья пользуется услугами одного агенства. И мы очень довольны. Если интересно, телефончик чиркану.

Катя Соколова
19.08.2004, 11:46
Мне нравится вот это. www.travelone.ru

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Nataly_Cher
19.08.2004, 12:13
мне можно? у нас так и не срослось ни с кем, хоть путешествуем 3-4 раза в год... Везде сначала любезность, потом пофигизм и предоставление полной свободы действий... cher@ osp.ru

Ольга 28
19.08.2004, 12:24
забыла я что-то...

Светлана
19.08.2004, 13:08
915-00-60 Девочки очень доброжелательные. Нам помогали даже в затруднительных ситуациях.

Наташа
19.08.2004, 14:05
Цену хорошую найдут, конечно, если постараются.У тех же туроператоров. Но если есть интернет, я сама кому хочешь найду эту цену. Менеджеры в турагенствах не тупые, просто они не всегда владеют информацией. Не, если заказываешь стандартный номер и тебе в принципе неинтересны детали - подойдет и агенство. Но если ты хочешь знать, какая в отеле территория, какой пляж, как дела с цивилизацией в округе и пр. - прийдется смотреть в изумленные глаза менеджера и наблюдать, как он тычет пальчиком всё в тот же каталог. Либо сидишь и ждешь, когда он перезвонит оператору и найдет там того человека, который в этом отеле был, либо ждет, когда оператор же позвонит в этот отель. А уж если ты не дай Бог хочешь жить в двухкомнатном номере с кухонным уголком (такие есть во многих отелях, но рядовой менеджер и не интересуется такими деталями), в агенстве тем более в ступор впадают. Ну не знают они об отеле больше, чем написано в каталоге. Оператор хоть ездит в ознакомительные туры. У меня подруга владеет турагенством. Пару раз я ездила от неё. Но поняла, что мне никакие скидки не нужны: я хочу общаться с людьми, которые ОРГАНИЗОВЫВАЮТ и продают мне отдых, а не только с теми, которые лишь продают. Конечно, это мой субъективное мнение. Но выстраданое, поскольку езжу очень часто:-).

Тьфу
19.08.2004, 15:20
АгенТСТво...блин, не могу как же раздражает, когда пишут агенство :(

Светлана
19.08.2004, 15:32
Ну, не знаю. Я тоже достаточно часто часто езжу и меня не напрегает если агенство позвонит и спросит у оператора во сколько вылет. А, про отели я их не копаю. Они знают, что конкретно мне надо и всегда подбирают в точку. В этом и есть прелесть агенства. А, самой копаться до одуре в и-нете нет не времени не желания, да и зачем когда есть специально обученные люди. То что я буду икать день агенство найдет за час.

Наташа
19.08.2004, 16:02
Ну классно, если у вас такое агентство,которое что-то копает. Мне такие просто не попадались и что-то подсказывает, что не попадутся. Всё их копание заключается в просматривании каталогов со стандартным набором фотографий, предоставленных туроператором.Всё. Ни сами нигде не были из предлагаемых стран, ни контакта у них с этой самой страной. Да и оператор не станет по инету отзывы об отеле собирать и разбиваться в лепёшку, это поятно, это уж сама как-нибудь. Но там хотя бы о чем-то говорить можно. В агенстве же - все вопросы через голову. Так зачем, спрашивается, мне нужна эта голова? Лучше уж я поеду напрямую к тому, кто в курсе и поговорю с ним сама. Но это мой метод, я никому его не навязываю, разумеется.Сперва собираю всю инфу о том месте, куда хочу поехать, выбираю тщательно отель, а потом уж еду к оператору за выяснением нюансов и покупкой. По-моему, я уже сама могу продавать путевки лучше этих "специально обученных людей":-). И ещё, такая деталь: в случае проблем (ну мало ли что , в туризме всяко бывает ) вы не можете никаким боком подойти к оператору, который организовывал ваш отдых. Вы для него - никто. Разговаривать он будет только с агенством, которому продавал вашу путёвку. И разбирательства опять через голову: вы жалуетесь на ваше агенство, агенство (если захочет), будет разбираться с оператором. Вы до него не дотянетесь, хотя ооочень захочется. У нас так было.

Наташа
19.08.2004, 16:04
Новопассит:-). Иначе доканает вас окружающий мир.

Машук
19.08.2004, 16:09
Не туроператор ездит в ознакомительные туры... а агентства ездят в ознакомительные туры, устроеныые этим туроператором... :-)

а по-сути дела, ознакомительные туры - неблагодарное дело... туда уже ездят не агенты, а все родственники этих агентов... а бедный туроператор потом убытки считает :-(

позвоните 207-14-42, 207-02-97... Вера, Лена, Татьяна... квалифицированные специалисты...отправят куда захотите и не нахамят... :-)


ЗЫ: совсем недавно обсуждали с коллегами... работник турсферы не тот пошел :-(... Те кто в туризме совсем недавно - в подметки не годятся старожилам этого вида деятельности... Какое-то отношение ко всему у них поверхностное... абсолютно ничем не интересуются, кроме комиссии которую они заработают на туристах :-(... Э-эх... плакать хочется

Маша и Димка (24/09/00)

Наташа
19.08.2004, 16:24
Чего-то агенты не сильно стремятся в эти туры ездить. Спрашиваю у своей подруги, владелицы агенства:"Почему ты не ездишь и никого не отправляешь?" Ответ потрясающий: денежки нужно зарабатывать. На три-четыре дня уедут (их пока трое в агестве) - меньше путёвок продадут. Т.е. лучше некомпетентно, но побольше продать. ОбЫдно. Операторы, которые работают с одной страной всё-таки ездят. Музенидис и Натали, по крайней мере, рассказывают вполне сносно об увиденном. А с вашим ЗЫ очень согласна. Неужели самим приятно продавать "товар", вопросы о котором тебя вводят в ступор? Действительно, отношение абсолютно поверхностное. Если бы не виза - я бы давно сама себе была турагенством...

Машук
19.08.2004, 16:32
вы думаете операторы часто ездят? :-)
ой не смешите... у крупного туроператора как минимум 20 человек сейлов... И как скажите без денюжек этих сейлов отправлять в ознакомилки? :-)
а с учетом того, что агенты отправившие в ознакомилку "родственничков" никогда не дадут им клиента, то о чем тут говорить...

На самом деле в некомпетентности агентств есть доля вины и туроператоров... Информации стали мало давать... В свое время, лет так 10 назад... для агентств проводили семинары по каждой отдельно взятой стране... и т.д и т.п

Э-эх, говорю ж раньше лучше было :-)... народ интересовался тем, что продает :-)... Вот по себе скажу... когда в туризм пришла... 2 года читала только одну спецлитературу ...

а сейчас... думают, что закончив институт туризма (или как там это называется), или (еще лучше) курсы по туризму - то просто асы своего дела! Вобщем, плачем мы горькими слезами, когда нам такие агенты звонят :-(

Маша и Димка (24/09/00)

Nataly_Cher
19.08.2004, 16:36
ДА! Все было замечательно, удачно спланировано и был момент очень приятного везения. Как будет время, отчитаюсь. Всего неделя - а рассказов и ощущений - что полмесяца, не меньшЕ!!

Наташа
19.08.2004, 17:03
Какие курсы, о чем вы! Моя родственница, решив переквалифицироваться из учительницы математики в турменеджера, пошла на курсы и сообщила об этом потенциальному работодателю - директору турагентства. Директор только рукой махнул:"Зачем нам твои курсы!? Научишься всему по ходу. Ты лучше собирайся через две недели группу школьников везти в Прагу." А вы говорите курсы, семинары...

Тьфу
19.08.2004, 17:12
Нее, только это раздражает, в остальном сплошной позитив :)

МАШУЛЯ
20.08.2004, 01:44
Уже несколько раз ездили через "Горящие путевки"... Проблем не было. Если будет нужно могу поделиться скидочкой.

Ната
20.08.2004, 06:16
Да, пожалуйста, поделитесь, нам как разгорящие и нужны

Ната
20.08.2004, 06:17
Спасибо, все откликнувшимся, будем искать:)

КАТЯ
20.08.2004, 06:47
Сольмар на Покровке 30, Библио-Глобус почти напротив.
www.solmar.ru
www.bgoperator.ru
Через Сольмар купили горящие путевки в Турцию

Машук
20.08.2004, 07:43
вот тут директор был неправ :-)
а вдруг к нему с проверками нагрянут, а у него ни одного квалифицированного специалиста :-)... как же он лицензию получил?
однозначно - все вопросы не к вам :-).... так... мысли в слух...

.
Наташа
20.08.2004, 08:08
Я не думаю, что ни одного. Может и сидит парочка на всю фирму. Да и потом, разве проблема сейчас прикупить бумажку об окончании курсов? Если уж дипломы покупают пачками...

Clerr
25.08.2004, 12:16
www.mini7.ru
Они сразу дают скидку 7% от цены на тур от туроператора.